НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛИВ 01.09.2020

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вот и я решилась написать свою историю.
Операция СЛИВ 01.09.2020 в Москве (ФНКЦ ФМБА, врач Станкевич Роман)
Исходные данные к моменту операции:
рост 165 (всегда был 163, не ясно как они мне 165 намерили, хотя может чуток подросла)
вес - 104,5 (в ботинках и со всеми делами)
ИМТ соответственно 38,2
Самый максимальный вес, который я видела был 107 кг. И это еще было после жесткой недельной диеты.
О бариатрии знала давно,еще со времен старого-доброго МТВ, по которому
аккурат после школьных занятий крутили шоу, где крупным парням и девушкам делали шунты,
и они после этого сильно худели.
Кто же знал что через n-лет я окажусь на их месте =)
Окончательно я решилась на операцию сорвавшись с очередной, 100500-ой по счету диеты. Решила что так жить нельзя,
а с операцей поддерживать диету будет сильно проще и бодрым шагом зашагала в сторону клиники, на которую нашла относительно положительные отзывы.
В день операции, особенно перед самим наркозом в голове крутились мысли о моем безумии. Но желание быть худой переломило все и из клиники я все же не сбежала.
Восстановительный период был условно легким, в среду прооперировалась - в понедельник вышла на работу.
Зашили меня правда как свинью, хоть и лапаро=(. 5 дырок, 2 из которых были сшиты снаружи толстенными нитками
(вязальными блин чтоли). Сейчас пытаюсь использовать контратубекс, но не уверена что это хоть как-то поможет.
Больше к работе врачей нареканий нет, на письма отвечают исправно. Есть правда проблемы с палатами в этом центре...
Точнее с канализацией, как же там блин воняло в сан узлах. Зайти в туалет и не стошнить - та еще задачка,
а про душ уже вообще молчу. Так что кто захочет пойти туда полежать - только со своим противогазом.
Спустя почти полтора месяца кушаю почти все, исключая сладкое и очень жирное. Порции до 100 грамм, 3 раза в день.
Основу пытаюсь закладывать белком (котлеты, рыба и тд). Хотя мясо проходит еще пока тяжеловато. + белковый коктейль.
Набираю наверно порядка 60 грамм белка/день (больше пока не получется) + витамины (9 чертовых банок=)).
Вчера, запихивая в себя очередную огромную таблетину, пришла к просветлению и заказала бариатрические витамины для
сливов из одного из дневников never again. Одна таблетка + кальций все же сильно легче пролезет чем 9.
Читала и продолжаю читать этот форум и дневники просто запоями. Каждую историю переживаю как свою. И позитивную и негативную.

Надеюсь что в итоге у меня получиться похудеть, удержать вес и научиться жить в ладах с собой.
Буду считать это дневник отправной точкой=)
А еще надеюсь, что не лишусь своих густых волос длиной до жопы.
Ох, как бы мне не хотелось их обстригать под типичное каре.
На 13.10.2020 вес - 85 кг

0

2

Lena написал(а):

А еще надеюсь, что не лишусь своих густых волос длиной до жопы.

Привет :)))
Поздравляю с новой жизнью, она клевая.
У меня тоже волосы до жопы. Лезут исправно - хоть и пью витамины горстями. Такого волосопада не припомню, но есть подозрение, что оно связано, в первую очередь, с резкой потерей веса. Все-таки, это много. И сразу. И полная смена плана питания. Почему-то твердо уверена, что все восстановится и начнут колоситься заново. Пока чуть-чуть взбиваю, сменила шампунь, перестала разглаживать, чтобы хоть какой-то объем был. Стричь не собираюсь. Биотина заказала. Прорвемся!

0

3

Привет, Лена! А 3 раза в день хватает еды тебе? Голова не кружится? Белка ты нормально ешь пока, для своего срока после оп. Да, Чайка права: чем резче теряешь вес, тем скорее всего и волосопад будет. И витамины, и белок, и железо тоже влияют на волосы.

0

4

Алюша написал(а):

Привет, Лена! А 3 раза в день хватает еды тебе? Голова не кружится? Белка ты нормально ешь пока, для своего срока после оп. Да, Чайка права: чем резче теряешь вес, тем скорее всего и волосопад будет. И витамины, и белок, и железо тоже влияют на волосы.

Голова не кружится вроде, хватает сил на бассейн и на быструю ходьбу.
Больше 3 раз в день есть не получается, так как еще + коктейль + нужно впихнуть в себя 1,5 литра воды, а за 30 минут до еды и 30 минут после есть нельзя. И так весь день ем и пью.

0

5

чайка написал(а):

Лезут исправно - хоть и пью витамины горстями.

Спасибо на добром слове))) Грустно за волосы. А ты пробовала миноксидил? Я раньше наносила 5 процентов 1 раз в день, сейчас на время интенсивного похудения увеличила до 2 (утром и вечером). За волосы особенно страшно. Если кожу можно вытащить кремами, ногти - маникюр, то волосню растить годами.

0

6

Lena написал(а):

Если кожу можно вытащить кремами, ногти - маникюр, то волосню растить годами.

Была такая блогерша в Екб - Маша Вискунова. У нее был вайн про прическу: кто-то ей все время писал, мол, а как вообще твой муж относится к тому, что ты то лысая, то с зелеными волосами, то с синими. На что она им отвечает: "Вы сиськи мои видели? А жопу?" И добавляет, поворачиваясь той самой идеальной жопой: "Волосы - не аргумент. Жопа - аргумент".

Да, многие девочки изначально очень переживают: а что будет с волосами? А что будет с грудью? А потом начинают, задыхаясь от восторга, писать, что нашли у себя талию и тонкие запястья. И влезли в кожаные узкие штаны. И впервые лет за 10 надели майку. Не футболку бывшего размером три икса, а майку. Без рукавов! Летом! БЕЛУЮ!!!

0

7

чайка написал(а):

А потом начинают, задыхаясь от восторга, писать, что нашли у себя талию и тонкие запястья. И влезли в кожаные узкие штаны.

ох, увы талия это что-то из разряда несбыточных мечт для меня...
всегда мечтала ее иметь (и фигуру типа груши или песочных часов), но судьба распорядилась по-другому и я имею перевернутый треугольник с "талией" размером с бедра (ну почти) и плечами королевы качалки.
Решила для себя что если смогу похудеть и удержать вес - сделаю что-то вроде липомоделирования чтобы как-то скорректировать то что имею. Не факт конечно что поможет)) Поживем-увидим))

0

8

Лена, привет!
Бомбический результат! 20 кг за 1.5 месяца :cool:
Я о таком пока не мечтаю, моему сливу 1 неделька.
А как коже помогаешь? Я как раз в процессе выбора средства. Схожу с ума от их множества и не знаю, что выбрать, чтоб действительно работала.
Девочки, а вы думаете маски и прочие средства "снаружи" помогут от волосопада? Я как-то думала, что т.к.причина внутри, ничем не спастись...

0

9

Lena
Добро Пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹🍓Успехов в становлении новой жизни!, 💐
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t177789.gif

0

10

Liudmila написал(а):

А как коже помогаешь? Я как раз в процессе выбора средства. Схожу с ума от их множества и не знаю, что выбрать, чтоб действительно работала.

Телу пока никак, но очень-очень меня заинтриговал прибор для rf-лифтинга лица и тела (вроде как рекомендован бариатрикам). Куплю, поюзаю и отпишусь тут. По лицу - гилауронка+мезороллер работают неплохо (на мне). А вообще из того что я пробовала для тела - ручной антицеллюлитный массаж самое оно. Но думаю это не раньше чем через пару месяцев.
По волосам скажу так - у меня от природы 3 волосины в 2 ряда всю жизнь были, отрастали по уши и обламывались. Я что только не пробовала... горчицу, лук, коньяк, масло репейное, оливковое, дарсонваль, мезотерапия для кожи головы (уколы в голову), еще кучу всего.... Мне ничего не помогало.
На чем реально смогла отрастить волосы - достаточное потребление белка, биотин, витамины "перфектил" (после ОП организм дал на них жутчайшую аллергию увы) и, самое действенное, миноксидил. Юзала 5 процентов 1 р в день (сейчас 2 раза в день).

Отредактировано Lena (2020-10-14 00:12:52)

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

Добро Пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹🍓Успехов в становлении новой жизни!, 💐

Ёжик, спасибо!

0

12

Lena написал(а):

Телу пока никак, но очень-очень меня заинтриговал прибор для rf-лифтинга лица и тела (вроде как рекомендован бариатрикам). Куплю, поюзаю и отпишусь тут. По лицу - гилауронка+мезороллер работают неплохо (на мне). А вообще из того что я пробовала для тела - ручной антицеллюлитный массаж самое оно. Но думаю это не раньше чем через пару месяцев.
По волосам скажу так - у меня от природы 3 волосины в 2 ряда всю жизнь были, отрастали по уши и обламывались. Я что только не пробовала... горчицу, лук, коньяк, масло репейное, оливковое, дарсонваль, мезотерапия для кожи головы (уколы в голову), еще кучу всего.... Мне ничего не помогало.
На чем реально смогла отрастить волосы - достаточное потребление белка, биотин, витамины "перфектил" (после ОП организм дал на них жутчайшую аллергию увы) и, самое действенное, миноксидил. Юзала 5 процентов 1 р в день (сейчас 2 раза в день).

Отредактировано Lena (Сегодня 22:12:52)

Спасибо, почитаю про все! Да, на массаж, душ шарко и lpg собираюсь через пару месяцев.
Мне тоже массаж кажется самым эффективным.

0

13

Liudmila написал(а):

Я о таком пока не мечтаю, моему сливу 1 неделька.

Не переживай! У всех своя скорость. Тут главное удержать, марафон же, а не спринт.
Я просто всегда быстро худела, только что толку - назад отъедалась до неприличных размеров. И спорт не помогал худеть особо, хотя он с детства присутсвовал в моей жизни.

0

14

Поздравляю! Очень впечатляющее начало новой жизни!)

0

15

Огогонюшки какой весопад🔥🔥🔥
Я к такому результату нацелена месяцев через 5))) Шутка ли дело - 20 кг 😜
Поздравляю с началом новой стройной жизни)))🌷

0

16

Поздравляю с новой жизнью. Результат конечно сильный за 1,5 мес

0

17

ПРИВЕТ)))) И конечно же мои поздравления!!! Результат шикарен!!Особенно с учетом того, что изначальный вес был не особо большим.

  "А еще надеюсь, что не лишусь своих густых волос длиной до жопы.
Ох, как бы мне не хотелось их обстригать под типичное каре."
-Вот я тоже надеялась(((( Были красивенные густые волосы до попы...а теперь типичное каре)))с удлинением))) иногда экспериментирую). Я про потерю волос писала у себя в дневничке. Жалко было очень...смотрела на пучки выпадающих волос и ревела как белуга(((.Хотя все делала- и витамины и лекарства и тд...но все таки пришлось обрезать через пол года после шунтирования. Сейчас я это уже приняла как факт и нашла кучу плюсов- очень удобно с короткими !!!!)).И пока отращивать не собираюсь-хотя густота восстановилась и можно бы заняться длиной.

0

18

elenchik2206 написал(а):

ПРИВЕТ)))) И конечно же мои поздравления!!! Результат шикарен!!Особенно с учетом того, что изначальный вес был не особо большим.

  "А еще надеюсь, что не лишусь своих густых волос длиной до жопы.
Ох, как бы мне не хотелось их обстригать под типичное каре."
-Вот я тоже надеялась(((( Были красивенные густые волосы до попы...а теперь типичное каре)))с удлинением))) иногда экспериментирую). Я про потерю волос писала у себя в дневничке. Жалко было очень...смотрела на пучки выпадающих волос и ревела как белуга(((.Хотя все делала- и витамины и лекарства и тд...но все таки пришлось обрезать через пол года после шунтирования. Сейчас я это уже приняла как факт и нашла кучу плюсов- очень удобно с короткими !!!!)).И пока отращивать не собираюсь-хотя густота восстановилась и можно бы заняться длиной.

Спасибо! Круто что по волосам все восстановилось! Почитаю в твоем дневничке)) А с какого по какой период было интенсивное выпадение?
Вес может и был относительно небольшим, но объемы (особенно верха) были (да и остаются) весьма и весьма впечатляющие (в негативном смысле)

0

19

Лена, так поэтому волосы и высыпались, что слишком стремительный сброс! При плавном сбросе такого не бывает, а если и бывает, то на 4-5 месяц после оп. Теперь витамины и ждать, когда новые начнут расти.

0

20

Алюша написал(а):

Лена, так поэтому волосы и высыпались, что слишком стремительный сброс! При плавном сбросе такого не бывает, а если и бывает, то на 4-5 месяц после оп. Теперь витамины и ждать, когда новые начнут расти.

У меня не посыпались пока вроде, все на голове. Это просто один из моих страхов, к которому я готовлю себя и пытаюсь избежать (в свое время портатила много сил на отращивание). Сброс мне сейчас сложно контролировать, наверно я бы хотела, чтобы он был более плавный (как у большинства), но увеличивать порции точно пока не буду (я просто не впихну в себя больше, чувство голода отсутствует абсолютно). Моя главная цель сейчас держать относительно нормальный уровень белка. Может во мне просто куча воды была=) Или куча мышц, которые благополучно сгорели. В любом случае сейчас только второй месяц, дальше все думаю пойдет более плавно.

Отредактировано Lena (2020-10-14 22:41:25)

0

21

Леночка с переправой тебя! Добро пожаловать в новую жизнь и на наш форум!
Отличный старт! Супер! С начальным маленьким весом, такой головокружительный успех! (нервно кусаю ногти :crazyfun: )

Зашили меня правда как свинью, хоть и лапаро=(. 5 дырок, 2 из которых были сшиты снаружи толстенными нитками

жесть! сочувствую! Меня вообще заклеили, так как я оперировалась в начале вселенского карантина короны, когда все всего боялись,  чтобы меньше шастать по больницам. Руки конечно поотрывать этим кановалам.

Порции до 100 грамм, 3 раза в день.

перечитала несколько раз. :huh:
И ты не голодная?? А как ты набираешь 60гр белка, кушая 3 раза в день? Я кушая свои 6 раз   не всегда 60 гр набираю. Что ты такого кушаешь волшебного? Колись! :flirt:

А еще надеюсь, что не лишусь своих густых волос длиной до жопы.

к сожалению к 3-4 месяцу все мы теряем волосы. Неплохо помогает цинк в дозировке 100мг, помогает их заново отрастить, от волосопада ничего не спасает к сожалению.

0

22

Елена Ди написал(а):

И ты не голодная?? А как ты набираешь 60гр белка, кушая 3 раза в день? Я кушая свои 6 раз   не всегда 60 гр набираю. Что ты такого кушаешь волшебного? Колись!

Колюсь - 2 котлеты 60 грамм на завтрак (13 грамм белка), 2 котлеты 60 грамм на обед  (13 грамм белка), кусок рыбы или сыра на ужин 80 грамм (13 грамм белка) + протеиновый коктейль (30 грамм белка). 13+13+13+30 = 69 + к белкам ем углеводы типа хлеба и овощей, но в них белок не считаю. Округлила до 60, так как что-то пересчтила, что-то не усвоится и т.д.
Нет, я не голодная, я все время либо ем, либо пью. Утром вливаю в себя воду, иду на работу и продолжаю пить, как пришла - жду полчаса и начинаю есть (это минут на 30 минимум), опять жду полчаса и вливаю в себя воду и так по кругу... Я не представляю,  как увеличить число порций.

Спасибо за хорошие пожелания))) постараюсь ежемесячно отписываться сюда об успехах (или неудачах).
Да, цинк пью, не 100 мг правда, а 25. Кожа от него выглядит лучше.

0

23

я бы от голода загнулась так кушать, снимаю шляпу! я сейчас ем 50 гр белковой пищи в каждый прием пищи, и ем я 6 раз минимум, кушать 3 раза в день не смогла бы

0

24

Всем привет, пришел примерно месяц с моего последнего отчета (2.5 с операции), а значит пришло время отписаться о том, как у меня дела.
Если кратко, то вес - 78, самочувствие отличное. Волосы ПОКА при мне (надеюсь меня за сброс не загнобят).
По питанию все примерно также, но я стала больше жарить на масле, так гораздо вкуснее и полностью прошли запоры. Иногда стала позволять себе всякие штуки вроде попкорна. Пробовала сладкое (домашнее тирамису), чуть не издохла от демпинга.
Я делала СЛИВ, все было максимально легко и беспроблемно, думала тема демпинга меня вообще не коснется, но вот все-таки коснулась. Хотя может оно и к лучшему. Заморочилась массажами. И они (черт возьми) реально работают. Сначала делала сама, теперь вот сделала 2 сеанса у косметолога. Результат реально очень и очень неплохой. Да что уж там, кольнула еще и липолитик в подбородок=). Думала экономить на еде....но теперь оставляю (и буду продолжать оставлять) деньги у косметолога. Фоточки лица приклепляю. А тела пока стыжусь наверно. Хотя моя "талия" перешагнула 90-сантиметровый рубеж, что не может не радовать.
По витаминам - приехали мои барио витамины из штатов, поэтому теперь мне можно не пихвть в себя 9 таблов за раз (е-хуу). Довольно вкусненькие кстати.
Спорт - плавание как обычно. Ну и пешкодроном с работы\на работу. Но это и до ОП было. Очень хочу добавить силовые, но не знаю как под себя лучше адаптировать. Может кто посоветует, как полюбить тягать железо?))

По белку - придумываю 1001 и способ, как добить белок до 80-100 грамм. И таки придумываю)))) Протеиновые сырники, вафли, панакота, желе, блинчики. Все вполне съедобно, а что-то даже вкусно)) Очень сильно зависит от вкуса самого протеина. Рецепты выложу в рецепты.
В голове много страхов. Что недохудею, или скорее не смогу удержать, что отъемся потом назад, что потеряю слишком много мышц((. С ними пока не знаю как бороться. Не могу просто забить на все и спокойно худеть.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/604922.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/65219.jpg

Отредактировано Lena (2020-11-15 22:22:19)

0

25

Витамины, которые сейчас пью (расческа для масштаба БАНКИ)
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/688222.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/687312.jpg

0

26

Лена, а где такие витамины заказываешь? Они именно для бариатриков?
А то мои с айхерба сняли с продажи

0

27

Это минус 26, 5 кг у тебя с операции???
Ух, класс! 2.5 месяца??

0

28

Liudmila написал(а):

Лена, а где такие витамины заказываешь? Они именно для бариатриков?

с Амазона заказала, пишут что для бариатриков. Но вроде в разных странах разные рекомендации по дозировкам. К ним еще дополнительно нужно железо, так как у них в составе кальций.

0

29

Liudmila написал(а):

Это минус 26, 5 кг у тебя с операции???
Ух, класс! 2.5 месяца??

Изначальный вес - 107
На оп пошла 01.09.2020 - 104.5 и начала как-то дико сразу худеть.
Сейчас уже процесс похудения кстати более медленный, наверно это хорошо

0

30

Liudmila написал(а):

Лена, а где такие витамины заказываешь? Они именно для бариатриков?
А то мои с айхерба сняли с продажи

Вот их оригинальный сайт
https://celebratevitamins.com/products/ … 2367721519
в доставке можно выбрать разные страны, в том числе РФ.

0