НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Все-таки да или нет.... Продольная резекция желудка


Все-таки да или нет.... Продольная резекция желудка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Приветствую всех на этом форуме. Мне 37 лет, вес 120 кг, рост 180. Порядка 22 лет пытаюсь похудеть, полненькая с детства. Как и у большинства худеющих проблема-сбрасываю 10, набираю 20. Долгое время думала сделать оп, продольную резекцию желудка. До операции осталось 3 дня и конечно же именно сейчас начала  читать форумы. Начиталась, стало страшно от возможных побочек. Откликнитесь, пожалуйста, кто делал продольную резекцию желудка. Как сейчас себя чувствуете? Появились ли побочки?   Удалось сохранить результаты похудения?

0

2

Светлана-Лана
Добро пожаловать и удачи!🍓🌹

0

3

Светлана-Лана написал(а):

Приветствую всех на этом форуме. Мне 37 лет, вес 120 кг, рост 180. Порядка 22 лет пытаюсь похудеть, полненькая с детства. Как и у большинства худеющих проблема-сбрасываю 10, набираю 20. Долгое время думала сделать оп, продольную резекцию желудка. До операции осталось 3 дня и конечно же именно сейчас начала  читать форумы. Начиталась, стало страшно от возможных побочек. Откликнитесь, пожалуйста, кто делал продольную резекцию желудка. Как сейчас себя чувствуете? Появились ли побочки?   Удалось сохранить результаты похудения?

Про какие побочки речь? Диабета/рака от лишнего веса не боитесь?

0

4

Привет.
Удачи, все будет хорошо✌️, главное следовать рекомендациям врача и бережно относиться к своему организму.
Я делала мгш, по сливу не могу ничего сказать.
Но точно ни разу не пожалела что поменяла свою жизнь.

0

5

Ваще то! статистика и прочее ( ранние осложнения- поздние осложнения , процентный сброс веса от начального, допустимый возврат веса) это должен тебе был расписать твой врач .Так как осведомлён -значит вооружен...
На форумах ты мало найдёшь "старичков",обычно люди прошедшие бариатрию через год - два перестают тут появляться. Жизнь налажена , у кого-то возврат у кого то осложнения, а денег  и сил на операцию по переделки нет ( И проверь я и Алюша многих таких знаем ( по форумам )

   Лично на моём опыте могу поделится (это люди которых знаю лично - граждане Израиля)

В 2011-2013 годах 7 людям сделали Слив ( вертикальная резекция )
В 2019-2020 уже 4 сделали переделку причина постоянный рефлюкс плюс ГПД (двум Ж.Ш и двум Мини Ж.Ш ( у одного - это я , после М.Ж.Ш. появился желчный рефлюкс итог - переделка в полный шунт)
из семи Сливов у двоих вернулся вес процентов 80 от сброшенного + вернулся диабет 2го типа - опять колят инсулин , лишь один человек вес держит
У переделанных то-же есть маленький откат процентов 20..

Вот такая канитель... тебе самой решать что и как делать ( доктор склоняет к тому- что он может лучше всего делать то бишь уверен в своих силах), ведь автомеханик всю жизнь ремонтирующий жигули и москвичи , уже Порш не сможет качественно починить, да он может его и отремонтирует , но каким трудом и затратами)

Удержание веса полностью на твоей совести ! Операция это не панацея, а пендель под "зад" к новой стройной жизни

0

6

Vatrushka
Боюсь рефлюкса и ГПД, в частности. Диабет уже есть(

0

7

Andrianno
Изначально врач ничего не расписал при консультации. Сейчас его пытаю, говорит, что удаляется большая часть гастрин продуцирующей зоны, кислотность в рукаве всегда ниже поэтому. Даже если клинически изжога есть до рефлюкс эзофагита серьёзного не доходит. Антиркфлюксный клапан они не формируют,  т.к. вопрос этот до сих пор открыт, единого мнения нет. Есть риск ухудшить кровоснабжение кардиального отдела желудка. Дело в том, что у нас небольшой городок, операции делают только по продольной резекции желудка. Опыт у врачей конечно не такой большой, как в Москве или Питере.

0

8

Светлана-Лана написал(а):

Andrianno
Изначально врач ничего не расписал при консультации. Сейчас его пытаю, говорит, что удаляется большая часть гастрин продуцирующей зоны, кислотность в рукаве всегда ниже поэтому. Даже если клинически изжога есть до рефлюкс эзофагита серьёзного не доходит. Антиркфлюксный клапан они не формируют,  т.к. вопрос этот до сих пор открыт, единого мнения нет. Есть риск ухудшить кровоснабжение кардиального отдела желудка. Дело в том, что у нас небольшой городок, операции делают только по продольной резекции желудка. Опыт у врачей конечно не такой большой, как в Москве или Питере.

ты не на опыт врачей смотри ( нет в твоём городе, есть в других) Многие доктора уже отказываются от слива ( большой процент поздних осложнений ) А там тебя решать, твое здоровье!  Я привел примеры и процентное соотношение как видишь не в пользу Слива...

0

9

Andrianno
Согласна с вашим мнением полностью. Хорошо, что наткнулась на этот форум именно сейчас, когда ещё ничего не натворила.

0

10

Светлана-Лана написал(а):

Andrianno
Согласна с вашим мнением полностью. Хорошо, что наткнулась на этот форум именно сейчас, когда ещё ничего не натворила.

Вот почитай интересное иследование, хоть и на английском, но переводчик нормально переводит ( официальное в США) там в конце написано что Рефлюкс и прочие болезни ЖКТ в разы повышают риск поздних осложнений после слива

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8779692/
и еще статья
https://www.verywellhealth.com/long-ter … ry-4158320

0

11

после всех бариатрических операций есть риск поздних осложнений  ( можешь в них попасть а мож и пронесёт)
у сливов это изжога и грыжа пищевода ( физиология операции)
у мини -  шунтов желчный рефлюкс
у шунтов синдром раздраженого кишечника ,плюс постоянное бурление ,да такое громкое что вся округа слышит и чрезмерное газообразование , причем вонючее что пипец... на вес.ру есть пациент , что не знает как с этим бороться, ( кушает исключительно когда дома, стоит перекусить перед работой или поездкой в общественном транспорте..то окружающим звиздец в полном смысле слова...

вот такие пироги заоблачной бариатрической жизни

нужно быть ко всему готовой , хотя риск скоропостижно умереть от ожирения- куда более высок

0

12

Светлана-Лана написал(а):

Andrianno
Согласна с вашим мнением полностью. Хорошо, что наткнулась на этот форум именно сейчас, когда ещё ничего не натворила.

Спасибо за формат отношения к сливу. 
"Натворила" - это лишние кг.
Вы так боитесь осложнений, а ваш диабет вас не смущает смотрю.

0

13

Vatrushka
"Не натворила" - это скорее к тому, что ещё не сделала операцию, не только Слив имеется ввиду, а в общем. Конечно меня смущает мой диабет и мои суставы коленные, которые очень болят и именно поэтому я задумалась об операции. У всех видов бариатрических операций есть вероятность отрицательных последствий, сейчас пытаюсь применить к себе, к чему я могу быть готова, что я могу перенести, а что нет.

0

14

Andrianno
Пытаюсь сейчас сопоставить риски заболеваний от ожирения и риски развития осложнений от операции, шунтирование делать её хочу, отталкивает пожизненный приём витаминов.

0

15

Светлана-Лана написал(а):

Andrianno
Пытаюсь сейчас сопоставить риски заболеваний от ожирения и риски развития осложнений от операции, шунтирование делать её хочу, отталкивает пожизненный приём витаминов.

А это зря ! Что плохого в пожизненном принятии витаминов???
Вот пару плюсов:
Раз в полгода сдача анализов ( тут ты постоянно видишь свои анализы и сможешь сразу увидеть отклонения , помимо витаминов там есть гемоглобин , холестерол , а также другие показатели, которые показывают любые отклонения в организме, это позволит на ранней  стадии выявить болезнь ) спроси у нерезаных какие у них показатели крови???  большинство не знает норму витамина D и B12  и железа а именно они отвечают за здоровье ( ранняя деменция, имунитет, метаболизм) зато бариатрики в этом плане подкованные... любому врачу и диетологу фору дадут

0

16

Светлана-Лана
а какое качество жизни в нормальном весе))) хочешь лыжи, хочешь велик, горы, пешие прогулки дайвинг, ролики.... та чего душой кривить - жопу можно нормально самостоятельно вытереть  ...

+1

17

Andrianno
Вот как раз именно из-за качества жизни я и сомневаюсь, с одной стороны, хочется улучшить качество жизни, а с другой стороны думаешь, как бы его не ухудшить.

0

18

Светлана-Лана написал(а):

Andrianno
Вот как раз именно из-за качества жизни я и сомневаюсь, с одной стороны, хочется улучшить качество жизни, а с другой стороны думаешь, как бы его не ухудшить.

Вот по этому, в Израиле нужно перед операцией пройти психолога, психиатра ( доказать что пациент психически здоров), диетолога минимум 6 встреч  раз в месяц( он дает еще один шанс похудеть) , соц- работник ( в случае что если что то пойдет не так было бы кому ухаживать) у знакомых родственнику делали грыжу пищевода, и задели нерв..   теперь самостоятельно не может дышать , оставшуюся жизнь проведёт под ИВЛ)

0

19

Светлана-Лана написал(а):

Vatrushka
"Не натворила" - это скорее к тому, что ещё не сделала операцию, не только Слив имеется ввиду, а в общем. Конечно меня смущает мой диабет и мои суставы коленные, которые очень болят и именно поэтому я задумалась об операции. У всех видов бариатрических операций есть вероятность отрицательных последствий, сейчас пытаюсь применить к себе, к чему я могу быть готова, что я могу перенести, а что нет.

Это как гадать - упадёт на меня кирпич или нет.
У любой операции есть осложнения. У любой!

0

20

Andrianno написал(а):

Вот по этому, в Израиле нужно перед операцией пройти психолога, психиатра ( доказать что пациент психически здоров), диетолога минимум 6 встреч  раз в месяц( он дает еще один шанс похудеть) , соц- работник ( в случае что если что то пойдет не так было бы кому ухаживать) у знакомых родственнику делали грыжу пищевода, и задели нерв..   теперь самостоятельно не может дышать , оставшуюся жизнь проведёт под ИВЛ)

Ох жесть!

0

21

На Весе Кирюша написала (прошу не путать с Кирой!). Как раз про побочки.
«»»»
Кирюшка - 05.08.2023 11:03
Ответ Ответ
Операция МАГ в 2008 году, шунт 2012 год. Изжога и рефлюкс никуда не уходили все годы. Омез ежедневно. С 2017 года начала набирать вес. Резко за пол года 30 кг. С 2018 года 105-110 кг. Так и живу. Смирилась. Переделку не переживу. Сердце как калоша. 4 года назад удаляли желчный, пережила клиническую... Больше с операциями не играюсь.»»»»»»»»»

Но тут надо смотреть с самого начала. У нее была экспериментальная оп МАГ, которая так и не пошла широко, потому что ничего хорошего после нее у пациентов не было. Ее потом забыли, а тех пациентов почти всех переделали. Но урон здоровью был колоссальный!

Потом еще момент, что мало кто придерживался правильной реабилитации после оп, а уж после похудения и вообще начинали вести свой привычный, дооперационный образ жизни. Алко опять же. Андриано  не даст соврать: почти все беды от возврата к прошлому питанию и возврата к алко.

Говорить о неудачной оп - это как повезет. Тут хирург, твой организм и твоя реабилитация. Тебе никто не пообещает, что все пройдёт, как по маслу. И в то же время, рассуждать, что все будет плохо - тоже нельзя. Каждый решает для себя, делать  или нет оп. Советов тут быть не может.

0

22

Алюша написал(а):

На Весе Кирюша написала (прошу не путать с Кирой!). Как раз про побочки.
«»»»
Кирюшка - 05.08.2023 11:03
Ответ Ответ
Операция МАГ в 2008 году, шунт 2012 год. Изжога и рефлюкс никуда не уходили все годы. Омез ежедневно. С 2017 года начала набирать вес. Резко за пол года 30 кг. С 2018 года 105-110 кг. Так и живу. Смирилась. Переделку не переживу. Сердце как калоша. 4 года назад удаляли желчный, пережила клиническую... Больше с операциями не играюсь.»»»»»»»»»

Но тут надо смотреть с самого начала. У нее была экспериментальная оп МАГ, которая так и не пошла широко, потому что ничего хорошего после нее у пациентов не было. Ее потом забыли, а тех пациентов почти всех переделали. Но урон здоровью был колоссальный!

Потом еще момент, что мало кто придерживался правильной реабилитации после оп, а уж после похудения и вообще начинали вести свой привычный, дооперационный образ жизни. Алко опять же. Андриано  не даст соврать: почти все беды от возврата к прошлому питанию и возврата к алко.

Говорить о неудачной оп - это как повезет. Тут хирург, твой организм и твоя реабилитация. Тебе никто не пообещает, что все пройдёт, как по маслу. И в то же время, рассуждать, что все будет плохо - тоже нельзя. Каждый решает для себя, делать  или нет оп. Советов тут быть не может.

Однозначно.

0

23

Алюша
Спасибо, за ваши истории и комментарии. У меня реально открылись глаза. Ранее я думала, что операция-водшебная палочка, отрезал, выкинул, ешь, что хочешь и будешь всегда худым и ничего тебе за это не будет. Прочитав ваши дневники, поняла, что это колоссальные усилия. Пока что решила взять время на подумать.

0

24

Светлана-Лана написал(а):

Алюша
Спасибо, за ваши истории и комментарии. У меня реально открылись глаза. Ранее я думала, что операция-водшебная палочка, отрезал, выкинул, ешь, что хочешь и будешь всегда худым и ничего тебе за это не будет. Прочитав ваши дневники, поняла, что это колоссальные усилия. Пока что решила взять время на подумать.

Нет волшебной палочки, оп помогает и то, не больше года, убрать кг, а потом по любому смена образа жизни и постоянный контроль, если читала дневники наши, то мы пишем что бывает что начинаешь терять контроль и тогда плюс не избежен, а если держать, то все норм, приьавка возможна со временем, но уже немгого. Тут нет волшебства, только дисциплина

0

25

Лида написал(а):

Нет волшебной палочки, оп помогает и то, не больше года, убрать кг, а потом по любому смена образа жизни и постоянный контроль, если читала дневники наши, то мы пишем что бывает что начинаешь терять контроль и тогда плюс не избежен, а если держать, то все норм, приьавка возможна со временем, но уже немгого. Тут нет волшебства, только дисциплина

Я бы добавила так - хорошая фигура всегда дисциплина и контроль ( с послаблениями в виде читмилов когда ты наладил питание).

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Все-таки да или нет.... Продольная резекция желудка