НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Меняйте жизнь к лучшему!


Меняйте жизнь к лучшему!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Живу в Мурманске. Про лишний вес писать не буду, все как у всех- борьба, в которой прошли лучшие годы жизни, которая не увенчалась успехом. Факторов много у ожирения, в том числе и психогенного характера,что, в общем то имело место у меня ( банальное заедание стрессов, неумение расслабиться иным способом, кроме как наесться и выпить винишко).
Вот и наела 107 кг при росте 1,70. Мне 52, менопауза на пороге, колено правое- артроз уже 2 ст, зашкаливающий холестерин, неприятие своего тела- вот мотивация к операции.
Случайности не случайны, читая форум сайта ves.ru, прочла про барихирурга Соловьеву М.О., нашла ее страницы в интернете, изучила отзывы, посмотрела видео с ней- это МОЙ хирург.
От момента принятия решения до скайп- консультации с ней прошло 1.5 мес, а 01.08.18  она провела мне операцию минигастрошунтирования.
Было не очень гладко все, кровотечение, тяжеловатый выход, но все закончено))) алилуйя!!!
За 3 постоп дня -3 кг, слабость есть, но не критично.
Вот такое начало моей новой жизни!)))

0

2

Привет, Олечка! Добро пожаловать на наш берег! А оп когда была, я не поняла? Ты молодец, что решилась. Думаю, все будет хорошо, потому что я тоже сделала оп во время менопаузы. Надеюсь, мы с тобой сможем избежать наплывов зажоров, которые настигают девочек перед КД. Если есть любые вопросы, задавай, ответим. Чем можем, поможем.

Ой, увидела, что ты 1.08 только сделала оп. Как себя чувствуешь? Когда домой?

0

3

Ольга добро пожаловать! И с переправой! Желаю скорейшего и как можно легчайшего восстановления! Когда в Мурик?

0

4

Оля, добро пожаловать!!! С переправой тебя!!! Скорейшего выздоровления. Оля с первых дней записывай и взвешивай все что кушаешь. У меня тоже МШЖ, после оп прошло почти 13 мес. Я здесь на форуме выложила рекомендацию моего диетолога-бариатрика по питанию после оп. Там все описано с первых дней понедельно что и когда можно начинать кушать. Обращайся в любой момент, всегда подскажем...Удачи

0

5

Олечка поздравляю! С новой жизнью !
Я пока еще до, потому будет очень интересно узнать как все проходит. Пишите по подробнее .
http://s8.uploads.ru/t/utBln.png

0

6

Оля, ты не побоялась и поменяла свою жизнь к лучшему. Пусть тебе сопутствует удача и успех на пути к новой легкой жизни!
Кстати, какие мечты и планы на первый послеоперационный год?

0

7

Олечка, рассказывай про себя, не только новичкам, но и тебе будет потом интересно почитать, как проходили первые дни и недели после оп. Ещё и чего посоветуем тебе... Страна советов в действии  :flag:

0

8

Всем привет, я Олеся, мне 39, вес 108 кг, рост 172 см, с 23 лет борюсь с лишним весом (испробовано многое, помогало, но возвращались эти ненавистные кг обратно, да еще и с друзьями).
Последнее время (года два) сижу на диете Дюкана, скинула 27 кг за первые пол года, обрадовалась, сорвалась и за два-три месяца обратно набрала 13 кг, но постоянно старалась хоть месяц, полтора снова на Дюкане посидеть, вес не уменьшается, но хоть не увеличивается, что уже радует))). Но честно сказать так надоело сидеть практически на одном мясе(((, хотя я его очень люблю. Об операции думаю уже полгода, но решилась только сейчас, запланирована на 20.01.2020 (слив).
Сначала вообще не боялась, тк читала только положительные отзывы, сейчас когда уже решилась, стала читать более подробно про саму операцию, питание и что-то пошел немного мандраж(((. Саму операцию не боюсь вообще, страшновата реабилитация после операции (боли, демпинг синдромы).
Но я все равно себя настраиваю положительно))), я все перетерплю и справлюсь :D, а  к лету 2020 надеюсь буду уже более-менее стройняшечка.

0

9

Олеся, все будет хорошо. Боли лично у меня были настолько терпимые, что я отказалась от обезболивания на 2 день после оп. В покое вообще не болит, а когда напрягаешь пресс, то больновато, но терпимо.
     А вот вопрос с едой - это серьезно. Надо соблюдать все рекомендации по еде-воде, ни в коем случае их не игнорировать. Тогда все пройдёт гладко.
     Побочки могут случиться у всех. Но не надо думать о плохом.
     В моём дневнике я рассказывала о первых днях после оп. Я слив. Но и другие дневники надо читать. Там масса информации. Удачи тебе, не переживай.

0

10

Лесёнок написал(а):

Всем привет, я Олеся, мне 39, вес 108 кг, рост 172 см, с 23 лет борюсь с лишним весом (испробовано многое, помогало, но возвращались эти ненавистные кг обратно, да еще и с друзьями).
Последнее время (года два) сижу на диете Дюкана, скинула 27 кг за первые пол года, обрадовалась, сорвалась и за два-три месяца обратно набрала 13 кг, но постоянно старалась хоть месяц, полтора снова на Дюкане посидеть, вес не уменьшается, но хоть не увеличивается, что уже радует))). Но честно сказать так надоело сидеть практически на одном мясе(((, хотя я его очень люблю. Об операции думаю уже полгода, но решилась только сейчас, запланирована на 20.01.2020 (слив).
Сначала вообще не боялась, тк читала только положительные отзывы, сейчас когда уже решилась, стала читать более подробно про саму операцию, питание и что-то пошел немного мандраж(((. Саму операцию не боюсь вообще, страшновата реабилитация после операции (боли, демпинг синдромы).
Но я все равно себя настраиваю положительно))), я все перетерплю и справлюсь , а  к лету 2020 надеюсь буду уже более-менее стройняшечка.

Олеся. У вас хорошие шансы перенести операцию без побочек. Возраст до 40, нет отягчающих заболеваний. И слив минимально вмешивается в анатомию человека. Никакого демпинга может вообще не быть.

Про боли. У меня вроде бы сильно болел живот. Но месяц спустя я это смутно помню. А боли в ногах, от которых страдала годами и которые теперь уходят, помню. Все относительно. И питание налаживается постепенно. 

Желаю вам удачи. Настраивайтесь только на хорошее.

0

11

ой😱, я видимо не туда про себя написала, в чей-то дневничок, простите

Отредактировано Лесёнок (2019-12-26 19:40:36)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Меняйте жизнь к лучшему!