НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой дневник!


Мой дневник!

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

Всем привет!
Меня зовут Марина. Я с Ярославля. Мне 34 года. Мой вес 125 кг при росте 180.
До 7 лет я была обычным, худым , активным ребёнком. Затем начался огромный набор веса. Жили мы на том момент в небольшом городе и как следствие грамотных врачей в городе просто не было. В 15 лет я попала в областной центр на обследование, тк начались перебои с менструацией. По итогу обследования- рак щитовидной железы. Срочная операция. Самый маленький вес который я помню -103 кг, самый большой год назад 136. Раньше худелось легко, сейчас не всё так просто. Думаю, что есть психологическая зависимость, расстройство пищевого поведения.
Я замужем, в прошлом году пошли с мужем на Эко, тк не могли забеременеть. Получили 8 эмбрионов. В итоге 6 замерших беременностей. В чем причина не понятна. Толи некачественная стимуляция была, то ли все таки вес. Разные врачи говорят по разному. Я расценила последний пролёт как знак свыше и знак что пора делать операцию. Год( может больше) назад моя знакомая сделала мини шунтирование у Цветкова в Самаре. Очень довольна. Но к сожалею врача не стало. Очень боюсь. Очень сомневаюсь нужна ли мне эта операция…. Читаю неделю ваш форум… не знаю что делать… боюсь потерять время и боюсь что пожалею что не сделала её раньше… Боюсь что с возрастом появится диабет, он почти у всех в моей семье( в старшем возрасте) боюсь, что похудею, а потом опять разжирею… Одни страхи…
Вчера написала Сидорову, ответил мне, что ждет вечером звонка, все расскажет. Рассматривае его и ещё несколько хирургов. Москва /Ростов на Дону. Цена играет роль тоже? Тк Эко высосало нас не только морально и материально. Думаю взять кредит. Подержите пожалуйста 🙏🏻

Отредактировано ЯгодаМарина (2023-03-28 10:27:36)

0

2

Марина, натерпелась ты, девочка….

Сидоров МА - замечательный хирург  и оп за реальные деньги. Он не. Он не будет  тебя грузить лишними тратами. Назначит по ту, которая подходит именно тебе.

Кроме оп важна и адаптация после, реабилитация. Надеюсь, ты справишься со своим расстройством пищевого поведения.

А замершая беременность это из-за веса, 100%. Похудеешь и родишь без эко.

Здоровья и удачи.

+1

3

Марина привет.
Уверенна что сделав оп ты не потеряешь время, похудеешь точно, то что потом опять наберешь, все зависит от нас самих, случаи есть, но это те кто перестал следить за рационом и порциями. Но надо думать не о них, а о том что ты сможешь все. Я уверена что ты сможешь, судя по тому что ты прошла точнт все преодолеешь. Тем более это так приятно "таять"🙂.
Я тоже уверена и согласна с Алюшей, что сможешь забеременеть после оп сама, без эко. Только выжди чуть время.
Все у тебя получится!

0

4

ЯгодаМарина
Марина, все будет хорошо! Я думаю, что Вы на правильном пути. Дорогу осилит идущий - удачи!

0

5

Привет Марина!

Я с девочками полностью согласна. Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Ты сильная и у тебя все получиться. Я хоть только и собираюсь на оп, но уже уверена, что эта оп лучшее решение в моей жизни.

+1

6

ЯгодаМарина
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

7

Марина, добро пожаловать!
Хотелось бы тебя попросить, когда будешь консультироваться у хирурга, обязательно скажи, что ты планируешь беременность. Это поможет доктору подобрать для тебя более подходящую операцию. Чтобы в будущем не навредить ребенку.

0

8

Марина, поддерживаю двумя руками!  Если для рождения малыша надо снизить вес, то делай  любыми  способами. Операция -самый  эффективный.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-16 15:55:49)

0

9

Марина, думаю, что ОП - правильное решение. я делала в Москве у Мицинских. Очень довольна. Есть послеоперационное ведение и контакт с врачем после ОП. Могу добавить в наш чат. Еще случайно попала в чат доктора Бурикова из Ростова на Дону, там операция дешевле.

0

10

Позвонила вчера Сидорову. Микро ГШ стоит 240т плюс анализы перед ОП. Спросил вес/рост/ когда записать на операцию🙀 сказала, что мне надо подумать ещё!

0

11

Сидоров и Мицинская. Выбираю.

0

12

ЯгодаМарина написал(а):

Сидоров и Мицинская. Выбираю.

Вперед, все будет супер👍🌹

0

13

Все дни на пролет читала дневники, форумы… чаты.. я готова. Осталось выбрать хирурга . Выбор теперь идеи между Мицинской и Буриковым.  Цена вопроса Москва 280, Ростов на Дону 220.

0

14

ЯгодаМарина

Молодец, выбирай врача, и все будет отлично!

0

15

Вчера сказала маме, что собираюсь делать операцию. О чём очень жалею. Сегодня звонил отец и со слезами на глазах просил не делать никаких операций, доводы о том что это моё здоровье он как будто не слышал… говорил мне какая я красавица, что всё будет хорошо… хочется плакать…

0

16

ЯгодаМарина написал(а):

Вчера сказала маме, что собираюсь делать операцию. О чём очень жалею. Сегодня звонил отец и со слезами на глазах просил не делать никаких операций, доводы о том что это моё здоровье он как будто не слышал… говорил мне какая я красавица, что всё будет хорошо… хочется плакать…

Ой, это пройдет. Моя мама тоже плакала, а сейчас поняла меня и поддерживает, готовлюсь на апрель.

0

17

ЯгодаМарина написал(а):

Вчера сказала маме, что собираюсь делать операцию. О чём очень жалею. Сегодня звонил отец и со слезами на глазах просил не делать никаких операций, доводы о том что это моё здоровье он как будто не слышал… говорил мне какая я красавица, что всё будет хорошо… хочется плакать…

Вот поэтому у меня никто кроме форума не знает о моей ОП🤞

0

18

У меня до оп  знал только муж, сын и подруга с мужем. И на работе почти все знали, провожали ободряюще, что очень приятно.
Сейчас видя меня, кто не знает про оп,  все поражаются как так худею. Я не скрываю, говорю про оп. Никто еще не сказал, зачем, зря и тд. Все говорят ну ты молодчина, герой.
Маме я не говорила, знала что она будет переживать как любая мать за ребенка, у нее был инсульт с полным параличем и я ее никогда не беспокою заранее или за зря. Я ей сказала толтко, когда вышла из больнички. Она сперва сказала зачем, потом привыкла к этой мысли, видя меня(а худея настроение улучшается 100%), она не переживает и теперь не старается меня всем напичкать)))) как раньше, понимает что питание другое.

0

19

ЯгодаМарина написал(а):

Вчера сказала маме, что собираюсь делать операцию. О чём очень жалею. Сегодня звонил отец и со слезами на глазах просил не делать никаких операций, доводы о том что это моё здоровье он как будто не слышал… говорил мне какая я красавица, что всё будет хорошо… хочется плакать…

От мамы такие вещи лучше скрывать, чтобы не волновалась и не расстраивалась.

0

20

Побуду Скруджем сегодня, не поддержу всеобщую эйфорию. Решение об операции должно быть только твоим. Нужно прийти к нему осознано, понимать что ты  должна будешь делать после операции. Сравнить минусы и плюсы жирдяя и прооперированого бариатрика. Вот прямо берешь листик, делишь его на 2 колонки и пишешь все что тебе мешает и устраивает сейчас, все минусы и плюсы , болячки настоящие и которые появятся в скором времени, а во второй колонке минусы которые могут быть или не быть после операции, плюсы которые будут. И сравни эти колонки, так ты наглядно увидишь надо ли тебе это. Те кто осознаено пошли на операцию, никогда не подумаю зачем я это сделал. Мы думаем только почему я раньше ее не слелала и украла у себя столько лет счастливой жизни. И нам помогает знание что будет если мы не будем соблюдать бариатрические правила, что как важно следить за питанием, что это постоянный труд, но который окупается, а иногда и не очень окупается, ведь с весом мы приобрели болезни, которые могут сильно тормозить похудение, но без операции и эти бы килограммы не осилили. Читай дневники у нас, а особенно на вес ру, там база уже  15 летних бариатриков, есть все случаи и положительного и отрицательного результата . Узнавай, просвещайся, делай выводы,
Удачи!

+1

21

Всем привет!
Ну что, я решила свои дела с недвижимостью и готова заниматься на операцию на ближайшее время… но я не могу выбрать врача. Да, это мой минус… я всегда очень долго выбираю… понимаю, что очень много хороших хирургов… понимаю, что у всех есть свои нюансы… Мицинская или Кармадонов? Я не знаю… и чем больше я думаю тем больше у меня сомнений! Цена вопроса Кармадонов 220+30 обследование=250.000 /280 Мицинская. Написала уже чел 20 кто и у того и другой оперировались, все довольны своим врачом…. Ааааааа! До понедельника надо решить и уже записаться!!!!!!!!!

0

22

Марина, ты должна поверить сама в своего хирурга, за тебя  это никто не сделает.

0

23

Алюша написал(а):

Марина, ты должна поверить сама в своего хирурга, за тебя  это никто не сделает.

Я никому не верю и от этого страдаю… а после Эко неудачных так вообще..(

0

24

Если все сложится с бариатрией, то сама родишь легко! Определяйся уже.

Чем больше будешь ковыряться, тем сложнее выбор.

0

25

Значит бери дополнительные консультации с теми с кем уже говорила, назначай с другими. Когда ты проникнешься доверием  к врачу, сразу поймешь. О своем враче ты должна говорить с придыханием, закатыванием глаз от восторга. Рассказывая о нем ты должна в экстазе плеваться слюной и загрызть любого кто посмеет сказать что он не лучший! 🤣🤣 Ты должна все это почувсвовать!
Просто ты еще не нашла своего врача!
Дерзай!!

+1

26

Я сегодня говорила с Кармадоновым. И решила ехать к нему. 2 марта. Сказал будем делать шунт. Вот так за один день я решилась! До этого хотела оперироваться в Кемерово. Но наш врач обычных хирург. Не бареатрический. Меня это смутило. Спросила ребят в Москве (знакомых врачей) и все как один сказали к Кармадонову нужно ехать. Надеюсь я делаю правильный выбор) Но у него опыт большой. И отзывы хорошие

0

27

Стася написал(а):

Я сегодня говорила с Кармадоновым. И решила ехать к нему. 2 марта. Сказал будем делать шунт. Вот так за один день я решилась! До этого хотела оперироваться в Кемерово. Но наш врач обычных хирург. Не бареатрический. Меня это смутило. Спросила ребят в Москве (знакомых врачей) и все как один сказали к Кармадонову нужно ехать. Надеюсь я делаю правильный выбор) Но у него опыт большой. И отзывы хорошие

Тоже завтра ему напишу.

0

28

Врач Кармадонов.
Дата операции: 27 марта 2023г
Мини шунт, лапаро. 220т + обследование.

0

29

Стася написал(а):

Я сегодня говорила с Кармадоновым. И решила ехать к нему. 2 марта. Сказал будем делать шунт. Вот так за один день я решилась! До этого хотела оперироваться в Кемерово. Но наш врач обычных хирург. Не бареатрический. Меня это смутило. Спросила ребят в Москве (знакомых врачей) и все как один сказали к Кармадонову нужно ехать. Надеюсь я делаю правильный выбор) Но у него опыт большой. И отзывы хорошие

У тебя проколы? Почему то меня на 27 только записал!

0

30

ЯгодаМарина, поздравляю! Скоро всё будет, будешь здоровой и стройной!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой дневник!