НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем привет. Рада знакомству.


Всем привет. Рада знакомству.

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Всем привет. Меня зовут  Катерина. Я нахожусь  в процессе к подготовке  к операции. Я живу в Израиле. Мне 36 лет. На сегодняшний  день  мой вес составляет 125 кг при росте в 165 см. Вчера была на консультации  у хирурга Игорь Дашковский. И вот теперь  я иду уверенно к своему счастливому будущему))). Я рада что мне попался этот форум. Читаю все темы. И вы знаете  я впервые за очень  много лет почувствовала себя полноценным человеком. Что я не одна в борьбе за свою жизнь за своё тело,что тут люди которые точно  меня поймут,потому что только тот кто прошёл  через это может  понять всё без слов.

Отредактировано Катеринушка (2021-03-26 17:47:48)

0

61

Поздравляю с переправой!!!❤️❤️

А как часто кушаешь? Тебе сейчас надо кушать каждые 2 часа, не дожидаясь голода. Нельзя доводить до голода, потом сметать все что не приколочено будешь. Пол стаканчика это вполне нормально сейчас.

0

62

Привет. Спасибо. Ну у меня в среднем каждые 3 часа получается

0

63

Ты же дома сейчас? Почему не можешь чаще? Распиши что именно кушаешь по часам

0

64

Доброго утречка.  Со вчера вес приостановился. Видимо действительно сошла вода. Вчера была у хирурга.  Встал вопрос что мне нужно улететь через две недели.  Врач не особо одобряет эту идею. Говорит что если есть какие либо проблемы то обычно они вылазят на 3-4 после операционную неделю. Говорит что иногда расходятся швы и в этом есть опасность  нахождения за пределами  Израиля. А за сколько интересно времени заживают внутренние швы? И я как бы по сути буду  вести такой же образ жизни что и сейчас.Короче просветите меня кто что знает.К моменту вылета будет 20 дней после операции. Ну и естественно я никакой багаж носить не буду. А насчёт моего питания до блэндерной пищи питалась в 9-12-15-18-20  это был бульон,кефирчик,йогурт в разном порядке. Сейчас когда моё меню  разнообразилось вот уже второй день начала кушать чаще. Хирург сказал что всё прекрасно.

0

65

Кать, многие после оп летают отдыхать. Голова с тобой, значит будешь заранее продумывать еду на день. Не забудь, что лучше однообразна еда, чем эксперименты с ней вне Израиля. Вводи по одному продукту в день, пей достаточно жидкостей.

0

66

Я как бы лучше на проверенных продуктах побуду во время отсутствия (дай бог ещё вылететь сначала). Там экспериментов у меня точно не будет.

0

67

добрый день Меня зовут Марина я из Дагестана ,
уже 2 года читаю Ваш форум ,
решила зарегистрироваться мой вес 112 кг с детства живу с лишним весом,
у нас в городе есть клиника проводит  бариатрические операции, Рашид Гамидович Аскерханов,
была на консультации у него,в прошлом году ,
ушла в сомнениях, вес был на тот момент 107   сегодня  112 кг,
кто оперировался у Рашида Гамидовича как прошло ?
эндокринолог отговаривает  говорит не делай ОП,
помогите советом  :flag:

0

68

Марина, добро пожаловать!
Решение об оп принимает только мы сами. Врачи редко рекомендуют ее. Хотя моя клиентка, врач-эндокринолог, после того, как я сделала оп, своих пациентов ориентирует на бариоп. Но таких врачей мало. Так что тебе решать, делать, или нет. Если все пути пройдены, а вес и ныне там,  то да, надо делать.

Про Аскерханова слышала, только думала, что он в Москве. Если это один и тот же человек, то у него огромное количество успешных пациентов. Ищи информацию и реальные отзывы людей, а не заказную рекламу.

0

69

.  за сколько интересно времени заживают внутренние швы

Месяц , може чуть больше. Он же и сказал что опасность 3-4 недели. Блендер начинать надо более густой, вот и могут проблемы вылезти. Да и страховка будет очень дорогая. Я как то летела 2,5 месяца после ортопедической операции на руке, так страховка 600 шекелей только на меня была, а сейчас ещё плюс ковид. Куда летишь? Если в Италию то там чехарда, дочка сегодня со своим тавом ярок(Грин пасс) как прокаженная ходила, бар код не считывается, ни в одной кафешке не дали поесть. На улице столиков не было, дитё ходила голодная искала где хоть бутер купить, нашла какой то маколет, купила какую ту колбасную нарезку несъедобную и выкинула ее. Настроение на нуле, подумай оно тебе надо сейчас?

0

70

HANA написал(а):

добрый день Меня зовут Марина я из Дагестана ,
уже 2 года читаю Ваш форум ,
решила зарегистрироваться мой вес 112 кг с детства живу с лишним весом,
у нас в городе есть клиника проводит  бариатрические операции, Рашид Гамидович Аскерханов,
была на консультации у него,в прошлом году ,
ушла в сомнениях, вес был на тот момент 107   сегодня  112 кг,
кто оперировался у Рашида Гамидовича как прошло ?
эндокринолог отговаривает  говорит не делай ОП,
помогите советом

Привет! Добро пожаловать к нам на форум. Открывай свой дневник. Будет удобнее спрашивать и нам отвечать. Почитай наши дневники. Практически все сомневались стоит ли делать. У всех сомнения и страх, я сама через это прошла, сейчас только жалею что раньше не сделала операцию, украла сама у себя столько лет нормальной жизни. К операции надо прийти с понимаем что она нужна, и понимать что это не волшебная палочка, а очень хороший помощник , что надо будет себя воспитывать организовывать свое питание, и согласись что это легче будет делать когда у тебя маленький желудок, а не разъеденый бездонный резервуар. В любом случае удачи!

0

71

Елена Ди написал(а):

Месяц , може чуть больше. Он же и сказал что опасность 3-4 недели. Блендер начинать надо более густой, вот и могут проблемы вылезти. Да и страховка будет очень дорогая. Я как то летела 2,5 месяца после ортопедической операции на руке, так страховка 600 шекелей только на меня была, а сейчас ещё плюс ковид. Куда летишь? Если в Италию то там чехарда, дочка сегодня со своим тавом ярок(Грин пасс) как прокаженная ходила, бар код не считывается, ни в одной кафешке не дали поесть. На улице столиков не было, дитё ходила голодная искала где хоть бутер купить, нашла какой то маколет, купила какую ту колбасную нарезку несъедобную и выкинула ее. Настроение на нуле, подумай оно тебе надо сейчас?

Не. Я не на отдых. Я в беларусь. У меня двойное гражданство. Ребёнок  мой там 5 летний застрял У бабушек. Надо полететь забрать её да и заодно родственников навестить раз за три года. Да и много разных вопросов  накопилось которые нужно закрыть в срочном порядке. Короче обстоятельства так складываются

0

72

В Белоруссии с едой все ок, так что все хорошо будет.

0

73

И вот ещё вопрос. Я же могу на блэндированной пище подольше посидеть. Скажем не идти по чётко написанному графику. Хирург сказал не торопиться с обычной пищей. Т.е. если я продолжу своё питание как сейчас, то по идее ничего  и не должно  произойти.
P.S. Ну и я конечно  погуглила как там в беларусии с бариатрией если вдруг что. Ну есть там врачи которые занимаются  этим. Короче у меня  есть ещё по сути 10 дней на подумать. Но пока я не вижу у себя  обсолютно никаких звоночков к чему плохому. Я двигаюсь с едой медленно и осторожно и очень  прислушиваясь к себе. Как говорится ни грамма в рот лишнего

0

74

Алюша написал(а):

В Белоруссии с едой все ок, так что все хорошо будет.

С этим там точно проблем нет. Спасибо  тебе за поддержку.  А то я мечусь туда сюда. Уже перенапряглась вся.

0

75

Да конечно можешь на блендированной еде посидеть! Она всем надоедает. Но если ты можешь, то почему нет?

И потом, ты серьезно к себе прислушиваешься, так что справишься, я думаю. Бариатрия в Белоруссии хорошая, но лучше туда не попадать.

0

76

Тоже считаю что ничего плохого не будет от блендера, потом не всем сразу заходит обычная еда, все будет отлично! За ребенком конечно надо ехать, я думала на отдых. Протеин с собой возьми, если пить не идёт ,желе с него делай, летом в жару на ура идет

0

77

Елена Ди написал(а):

Тоже считаю что ничего плохого не будет от блендера, потом не всем сразу заходит обычная еда, все будет отлично! За ребенком конечно надо ехать, я думала на отдых. Протеин с собой возьми, если пить не идёт ,желе с него делай, летом в жару на ура идет

Желе? Отличная идея. У меня как раз огромная банка клубничного протеина совсем перестал заходить. Можно поподробнее что мне с ним сделать  можно

0

78

Катеринушка написал(а):

Желе? Отличная идея. У меня как раз огромная банка клубничного протеина совсем перестал заходить. Можно поподробнее что мне с ним сделать  можно

Я в протеин добавляю немного кислых ягод (малину, бруснику) и только тогда могу его глотать, взбиваю в шейкере все вместе. Можно добавить мякоть апельсина, тоже химический привкус перебивает хорошо.

0

79

творожно-протеиновый десерт

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t567253.jpg

В этом десерте я соединила 2 рецепта- протеиновое желе по Рецепту Наташи Перцевой и желейный творожный десерт.
Можно делать их по отдельности, вкусно будет в любом случае.
Для протеинового желе я использовала протеиновый изолят с клубничным вкусом (не кушать на ночь! Только в течении дня!)
Сделала я 2 такие формы и остатки желе еще в тарелке.
Использовала 1\2 порции от творожного десерта и 2 порции протеинового десерта, можете делать любые вариации. Мне по цветовой гамме не хватало розового и я решила его добавить.

Протеиновое желе на 1 порцию
1 мерная ложка протеина
300 мл воды
15гр желатина

1. 150 мл воды смешать с желатином
2. 150 мл воды размешать с протеином
3. заварить и оставить остывать

https://www.youtube.com/watch?v=MKYQvBE60xE&t=125s

ссылка на рецепт

так как в этом рецепте желе более горячее, то его сделать первым и когда оно остынет делать творожное желе

Желейный творожный десерт

Продукты на 1 порцию,                           я брала пол порции

400 г творога,                                          200гр
450 г сметаны,                                         225 гр,я брала 9%
4-5 ч.ложек желатина,                              2.5 ч. л
6-8 ст.ложек фруктозы                             стевию  по вкусу., я использовала ванильную
              красители (какао-порошок ) по вкусу.
3\4 ст горячей воды                                  90 мл

Способ приготовления:
1.в блендер   кладём творог, сметану, сахзам, которые доводим до однородной массы
2.  В полученный крем добавляем растворённый в горячей воде желатин, все перемешиваем и делим на 2 равные части.
3.Первую   часть окрашиваем  какао-порошком,
2.  вторую часть - оставляем белой.

можете использовать любые вариации, можно покрасить свекольным соком , как в оригинале

http://interesnoedljadoma.blogspot.com/ … 8.html?m=0

ссылка на оригинальный рецепт

Теперь соединяем наш десерт

1. в съемную форму или салатницу наливаем шоколадное  творожное желе и ставим в холодильник застыть.

у меня желатин с айхерба, быстро застывает. если желе которое еще не использовали уже застыло,то его можно растопить в микроволновке за пару секунд
2. вытащить форму из холодильника и выложить протеиновое желе, убрать форму в холодильник до застывания
3 добавить белое творожное желе и опять в холодильник
4. Выложить протеиновое желе и опять в холодильник на несколько часов.

Имейте ввиду, что желатин уменьшает ароматный вкус после застывания, потому добавлять надо немного больше сахзама,ванили, или другого вкусового ароматизатора.  В белую часть можно добавить лимон, вместо ванили, также можно сделать желе с чаем каркаде или с замороженными фруктами. Сейчас я десерт сделала только белковым, так я на первых неделях после операции, сейчас не хочу добавлять воду.

0

80

Всем добрый вечер. Есть вопрос. У меня справа от пупка в сантиметрах десяти. Иногда бывает не то что бы боль. Скорее как будто нитка натягивается. Даже незнаю как описать это чувство. Такое дискомфортное ощущение что ли . Обычно это бывает если я лежу  на правом боку или допустим отклоняюсь на спинку дивана, такое типо полулежачее положение. Как только встаю всё проходит. Да и не всегда это происходит.  Короче может у кого то что то подобное было а? Эти ощущения  именно внутри.

Отредактировано Катеринушка (2021-08-17 20:48:26)

0

81

Поговорила сейчас с хирургом. Сказал всё отлично. То что у меня там покалывает это нормально и пройдёт в течении  1.5 месяцев. Теперь я могу расслабиться  и жить спокойно  :yep:

Отредактировано Катеринушка (2021-08-18 16:52:14)

0

82

Алюша написал(а):

Марина, добро пожаловать!
Решение об оп принимает только мы сами. Врачи редко рекомендуют ее. Хотя моя клиентка, врач-эндокринолог, после того, как я сделала оп, своих пациентов ориентирует на бариоп. Но таких врачей мало. Так что тебе решать, делать, или нет. Если все пути пройдены, а вес и ныне там,  то да, надо делать.

Про Аскерханова слышала, только думала, что он в Москве. Если это один и тот же человек, то у него огромное количество успешных пациентов. Ищи информацию и реальные отзывы людей, а не заказную рекламу.

Алюша благодарю Вас , Рашид Набиевич сам из Дагестана династия врачей своя клиника у них
как тяжело решиться на операцию. :smoke:

0

83

Елена Ди написал(а):

Привет! Добро пожаловать к нам на форум. Открывай свой дневник. Будет удобнее спрашивать и нам отвечать. Почитай наши дневники. Практически все сомневались стоит ли делать. У всех сомнения и страх, я сама через это прошла, сейчас только жалею что раньше не сделала операцию, украла сама у себя столько лет нормальной жизни. К операции надо прийти с понимаем что она нужна, и понимать что это не волшебная палочка, а очень хороший помощник , что надо будет себя воспитывать организовывать свое питание, и согласись что это легче будет делать когда у тебя маленький желудок, а не разъеденый бездонный резервуар. В любом случае удачи!

спасибо Елена у меня было 4 кесарево ,  и просто при слове операция меня уже трясет от страха.

0

84

HANA написал(а):

спасибо Елена у меня было 4 кесарево ,  и просто при слове операция меня уже трясет от страха.

Я тебя прекрасно понимаю. Я внутренне очень сильно противилась операции, было ощущение что предаю саму себя, почитай мои первые записи в дневнике. И сделай как я, не обязательно это показывать всем, напиши  все прелести своей жизни в полном теле, честно, без прекрас и ужимок, пример почитай у меня и реши хочешь ты это менять или нет. Когда я ещё была в стадии штудировки дневников, мне попалась одна картинка.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t738783.jpg

Это то что с нами происходит. Только ты решаешь кем ты будешь и как это будет.

0

85

Лена, картинка показательная, но мне важнее было здоровье. Не хотелось становиться инвалидом из-за полноты.

И да, каждый сам решает, кем ему быть, каким образом похудеть и т.д..

0

86

У меня тоже был страх диабета, именно из-за этого я и решилась, но и красота не на последнем месте была. Ты просто не была моих размеров, 125 и 90 это все же разные весовые категории. Я нагнуться не могла, чтобы поднять что то с пола, встать со стула это было подвигом Геракла, расстояния отмерялись лавочками , а если их не было, то облакачивалась об стену , чтобы выгнуть спину, чтобы пройти пару метров.  Я сейчас смотрю фото, а особенно видео и поражаюсь как я довела себя до токого, а ведь я считала что я ещё ничего.

0

87

А ведь таких много, кто думает, что ещё ничего, что сможет похудеть….

Потом они делают оп, худеют, и не все принимают новый образ жизни и новые принципы питания. У многих вес откатывается и болячки возвращаются, к сожалению.

Я надеюсь, что на данном форуме мы открываем всем правду о бариоп. Что это прекрасная, неоценимая помощь в похудении, но никаких гарантий, что ты не поправишься. Думать и думать надо.

0

88

Всем привет. Давненько я не заходила на поболтать. Ну что я имею сказать на сегодняшний день. Начала я походы по врачам перед операцией с весом 125.500
В день операции я была 117.700. Сейчас уже прошло ровно 3.5 месяца и мой вес 94.100
Что ж я могу сказать....... Я СЧАСТЛИВА
Всё идёт по плану. Не было ни дня что бы я пожалела о своём решении.

0

89

Ух-ты! уже в 90-ых! Круто! Что кушаешь? Как самочувствие? сдавала уже анализы?

0

90

Катеринушка
Мои поздравушки! 🍓🌹😀

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем привет. Рада знакомству.