НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » "По ту сторону от ожирения"


"По ту сторону от ожирения"

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Всем худеющим и нам сочувствующим доброго времени суток!
Меня зовут Евгения, я из Казани, мне 38 лет и вешу я 115кг.
Планомерно наедала вес почти с детства. Родилась с 1-й степенью дистрофии, а в месяц уже весила 6кг).
С весом борюсь примерно последние 10 лет. Диеты, фитнесс, таблетки, подсчет калорий все дает кратковременный результат. Кто то скажет, но результат же есть, продолжай, держи и все в том же духе...
Но я не могу, нет силы воли, нет мотивации от маленьких результатов. Вижу для себя только единственный вариант - операция. Верю, что смогу перестроить свой образ жизни, только если поставить себя в рамки ограничений. Хочу помочь себе выглядеть красивее, стать здоровее и жить счастливо в новом теле и в новом образе жизни.
Поиск врача начала в интернете и социальных сетях. У нас в  городе нашла только хирурга в городской больнице №7 Губаев Р.Ф., у которого есть отличные отзывы и по бариатрии в том числе. И еще пару докторов, но они специализируются больше на пластической хирургии и отзывов по бариатрии не нашла. Поэтому доверия вызвал больше 1й врач. Списалась с его недавней пациенткой, задала интересующие вопросы и получила развернутый положительный отзыв и сомнения отпали. Так как хирург в городской больнице, консультации он ведет без записи по расписанию и с живой очередью. Очень приятный по общению, все подробно рассказал про все виды операций, посмотрел мои анализы, которые были на тот момент и резюмировал, что лучше делать МГШ (рефлюкс имеется). Тут же предложил записаться и дал список анализов, которые нужно собрать перед операцией. Стоимость операции 180000р.
2 раза переносили даты операций из за моей простуды, потом из за его. И вот, заветная дата госпитализации 26.04. Активно занимаюсь сдачей анализов и штудирую форумы.
Страшно, не могу объяснить что именно (не проснуться, осложнений, разъесться обратно) или все вместе. Но занимаюсь какими то вещами, на которые потом смотрю, как будто подчищаю хвосты. И от этого еще страшнее. Поэтому буду благодарна за советы как Вы справлялись со страхом и был ли он у Вас?

0

31

Мои поздравушки! 🍓🌹

0

32

Ёжик Ашдодский
Спасибо :blush:

0

33

Привет! Врач связывает проблему с едой с анастомозитом? Проходимость еще раз проверял? Не хочу сгущать краски и каркать, но в редких случаях проходимость анастомоза так и остается минимальной и можно остаться на супчиках на всю жизнь. Так себе перспектива . На вес.ру есть как минимум 1 женщина с такой проблемой. Алюша ты там всех знаешь, напомни как ее зовут. Она достаточно активна там на форуме, по крайней мере 3 года назад была там часто. Она так и осталась на блендере, не смогла перейти на твердую пищу.
Интелегентность, не удобно потревожить- засунь в попу, и сиди у врача на шеи и зуди, это твое здоровье и твоя жизнь. Операция была практически 2.5 месяца назад, это более чем достаточный срок чтобы перейти на  хотябы на суфле и рыхлую котлетку, я уже не говорю о куске мяса. Да конечно врачу виднее, но в 90% случаев, врачи просто отмахиваются от пациентов, тем более когда начинаются осложнения. Это я тебе как пациент и как медик говорю . Чем больше ты будешь вежливой, понимающей и не конфликтной- тем больше на тебя забьют пофигизмом. Не надо конечно хамить, я не к этому призываю, надо быть немного нудным и отстаивать свое право быть здоровым.
Поэтому у меня первый вопрос был-  если врач связывает это с анастомозитом который у тебя был. Может после этого осложнения это нормально через 2.5 месяца не возможность кушать твердую пищу, но то что я читала это состояние должно проходить за 5-7 дней. Тебе надо сидеть и перелопатить интернет на эту тему, чтобы ты понимала что к чему.
Распиши подробно как ты пыталась переходить на более твердую пищу, может проблема тут. Не пропадай!

0

34

Ты имеешь ввиду Оксану из Ярославля? Я больше никого не припомню. Да, у неё был очень узкий анастомоз, плохо шла еда, до сих пор не все проходит, но она нашла свои продукты постепенно.

0

35

Алюша написал(а):

Ты имеешь ввиду Оксану из Ярославля? Я больше никого не припомню. Да, у неё был очень узкий анастомоз, плохо шла еда, до сих пор не все проходит, но она нашла свои продукты постепенно.

Не помню как зовут, скорее всего она. Ей форумчане еще не верили что она не может пропихнуть более твердую пищу столько времени

0

36

Елена Ди
Привет! К моему удивлению, все идет как было написано в моих рекомендациях. Что именно через 2 месяца можно переходить на обычную пищу. Так и происходит, я действительно начинаю вводить в рацион обычную еду и она заходит! Не подружилась я только с яйцами на мое удивление. Вот никак, тошнота, сильная боль. Больше пока пробовать не буду. Кусок мяса я еще не пробовала, но котлетка уже заходит. Рыбка тоже хорошо. Грешным делом даже печеньку попробовала, тоже норм. Но на сладкое пока совсем не тянет. Фрукты и ягоды перебивают. Так что всему свое время видимо. Спасибо!

0

37

Мне яйца почти 4 месяца не заходили ни в каком виде, камнем падали и желудок болел. Пока я не попробовала яишницу на сливочном масле жареную и все, я теперь по пару яиц в день ем с тех пор. Каждому продукту свое время

0

38

Всем привет! Пропала я знатно конечно. Рассказываю. Прошло 6 месяцев с операции. Потеря веса 33кг. Итого мой вес сегодня 80кг!Самочувствие хорошее, отражение в зеркале радует так, что не описать словами. Недавно начала ходить в спортзал и бассейн. Питание на троечку, но я работаю над собой. С белком тяжеловато, но выручает Экспонента и пудинги белковые Эрман. Из печального - волосопад. Волосопад такой, что словами не описать, мне обладательнице (в прошлом) просто гривы волос, что зимой без шапки тепло, это морально очень тяжело наблюдать. Но я верю, что все восстановится. Все 6 месяцев пила витамины с айхерба для бариатриков с лошадиными дозами витаминов и железа, вчера сдала анализы, а в анализах огромная фига, все ниже плинтуса. Не пойму как так. То ли витамины такие, то ли не усваивается ничего. Терапевт не дает направление на уколы железа, говорит у нас не колят (опасно). Вот и не знаю даже что делать. Вот такие дела через 6 месяцев.

0

39

Я никогда не пила баривитамины. Были поливитамины и ещё горсть отдельных и важных: д3 в дозировке 10000 ед.каждый день, цинк полную дневную дозу, Е, А, С, омега 3, селен, Бор….. И сдавала анализы каждые полгода. Показатели улучшались с каждым разом.

0

40

Евгеша
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

41

Здравствуйте. Я тоже делала у Губаева. 8.11.22. Не хотите поближе по Ватсаппу пообщаться. 89274213424. Эмма. Если не затруднит поделиться опытом.

0

42

Алюша написал(а):

Я никогда не пила баривитамины. Были поливитамины и ещё горсть отдельных и важных: д3 в дозировке 10000 ед.каждый день, цинк полную дневную дозу, Е, А, С, омега 3, селен, Бор….. И сдавала анализы каждые полгода. Показатели улучшались с каждым разом.

Алюша привет.
А цинк дневная норма у женщин 15мг, да? И соответственно, за день нужно набирать эту норму?

0

43

Вот вообще не знаю дневную норму. Я никогда не пила витамины до оп. Но после оп через месяц я пила их горсть. Если в дозировке было указано 2 шт в день, то я пила одну, т.к.были ещё поливитамины. Ориентировалась на анализы раз в полгода.

0

44

Всем привет! Небольшой отчет. После ОП ровно 11 месяцев. Вес встал на отметке 76кг. уже 2 месяца. чему я очень рада. Работаю над качеством тела, кожи - хожу в спортзал 3 раза в неделю. Кожа кстати волшебным образом подтягивается, особенно радуют руки, они были очень большие и после резкого похудения кожи висело ой как много. Грудь вот конечно опечалена совсем и не подобрать ее уже ничем кроме как операцией.  Волосопад полностью прекратился и шевелюра восстанавливается с великолепной скоростью. По питанию: ем все, демпинга нет, порции 200-250гр. Белок не добираю, витамины не пью :blush: Да, я не очень дисциплинирована. Чувствую себя прекрасно, побочек нет, сил и энергии полно, так что пока так)) Всем удачи!

0

45

Евгеша, отлично просто!

0

46

Евгеша
Мои поздравушки! 🌹🍓
А насчет белка и витаминов ты это зря🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

47

Поздравления с датой🌺😊
Витаминчики бы лучше попивать и белок нужен, он фундамент всего и дальше в прекрасную жизнь👍

0

48

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/561/t875380.jpg
Сделала коллаж, даже не верится, что это я)

0

49

Евгеша написал(а):

Сделала коллаж, даже не верится, что это я)

Супер, красотка🌺

0

50

Евгеша написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/561/t875380.jpg
Сделала коллаж, даже не верится, что это я)

Небо и земля!!!  Какими же красавицами все становятся, похудев! Евгеша, ты супер!!!! :love:

0

51

Хорошее преображение. Но витамины и белок - жизненная необходимость.

0

52

Евгеша
Прекрасное преображение!!!

0

53

Всем огромное спасибо!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » "По ту сторону от ожирения"