НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Откровенно говоря


Откровенно говоря

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Приветствую каждого! 

Разобью на несколько частей для удобства чтения и разбавлю рассказ фотографиями.

Меня зовут Виктория , мне 30 лет, г. Москва. 

9 марта 2021 года мне сделали гастрошунтирование в НКМЦ им. Логинова , врачи : Аскерханов Рашид Гамидович и Петрова Анастасия Леонидовна. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/427053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/605434.jpg
*Эти фото сделаны по просьбе Рашида Гамидовича, вес 160,2 кг. Месяц до операции.

Вес до операции 160,2 кг . Перед операцией Рашид Гамидович попросил меня похудеть минимум на 10кг, а лучше больше . Условие это я старалась выполнить всеми правдами и неправдами, все потому что в отличии от многих на этом форуме я никогда не сидела на диетах. У меня был лишь однажды , за год  «до», опыт участия в марафоне во время пандемии. Опыт конечно неудачный. 

На этот раз я взяла себя в руки и полностью посвятила все свое время питанию. Меня очень поддерживал мой муж , который ел все что ела я и в таком же количестве ( кстати он за месяц похудел на 12 кг, я на 9, 5 кг). В итоге на операцию я шла с весом 150,7 кг. Сейчас мой вес составляет 97,8 кг , общая потеря 62,4 кг. 

Проблем с самооценкой у меня нет, себя я очень люблю и наверное никогда бы не решилась на этот шаг , если бы не выкидыш. В конце 2020 когда я забеременела, это была первая моя беременность, долго не могла из-за проблем по части мужа. Как только он прошел лечение , я забеременела, но яйцеклетка не закрепилась . Срок был маленький примерно 3-4 недели. Моя гинеколог меня очень поддерживала и успокаивала, говоря , что "и не такие у нее рожали" , но для меня это был призыв к действиям. Я понимала, что будучи в таком весе я могу вообще не родить. И даже если забеременею  , то пролежу всю беременность , потому что любое мое движение может искалечить плод и/или навредить ребенку . Очень я боялась родить инвалида по собственной вине . Когда шла на операцию , я об этом конечно же рассказала хирургам . Они были в курсе моих целей и желаний, поэтому все советы и рекомендации делали исходя из этой информации. За что им низкий поклон. 

Должна отметить , что ожирением я страдаю с 9 лет. Мама водила меня по врачам примерно лет с 12. Мне ставили лишь нарушение обмена веществ . Никаких отклонений по части гормонов я не имею и не имела! Вообще на предоперационном обследовании выяснилось, что мой организм в целом в отличном состоянии. Хронических заболеваний не имела , ЭГДС выявил лишь легкий гастрит. Зато оказалось , что у меня жировой гепатоз и калькулезный  холецистит ( во время операции мне так же удалили желчный пузырь). 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/952224.jpg
*на этом фото мне примерно 21-22 года. Как видите ожирение в тяжелой форме со мной практически всю жизнь.

Так вот, возвращаясь в детство, лишний вес я начала набирать после развода родителей. Для меня это был сильный удар , как наверное и для любого ребенка. Мама ушла к другому мужчине. На долгие годы мои с мамой отношения будут ужасными , буквально деструктивными для меня. В 2020 году , в феврале я начала работать с психологом. И эта работа дала свои плоды. Для меня было важно разобраться, что же со мной не так? Почему я набираю вес? Конечно , все оказалось на поверхности. Мои отношения с мамой = ответ на эту загадку. С психологом я проработала многие моменты. Конечно не без участия мамы. Моей маме нужно поставить памятник , сколько она вынесла и вытерпела ради меня. Ее я очень люблю и стараюсь ни в чем не винить. Вся вина за мой лишний вес лежит на мне. Только я виновата и только мне нести за это ответственность. А значит и исправлять только мне . 

О бариатрической хирургии я знаю давно. Ну кто не видел эти программы по ТЛС « я вешу 300 кг».  Так же я была подписана на одну блогершу, которая продавала секреты питания и тд, но потом на одном из форумов я прочитала о ней ветку и стало понятно , что весь «секрет» в том , что она просто отрезала желудок. 

Это то что я читала тогда , НО(!) я и тогда то понимала , что отрезать желудок это не просто. А сейчас я это точно знаю. Людям легко судить нас бариатриков , но никто не знает через что каждый из нас прошел и что проходит до сих пор, даже после операции. И сейчас я хочу сказать всем кто это читает : НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Не придавайте значения чужим домыслам и словам. Всегда действуйте исходя из ваших желаний и поступайте так как будет лучше для вас в первую очередь. Это касается даже  тех слов , которые порой говорят вам самые близкие люди . Никто не знает какого вам , никто не в праве решать за вас и давать вам советы, которых вы не просили. Эта ваша жизнь и жить эту жизнь только вам! Другой у вас не будет и именно поэтому не позволяйте никому решать за вас. Так вот , вернемся к блоггерам. Девушку эту я не осуждаю, но все таки врать о том что « я сама» это немного подленько. Я отписалась . Бог ей судья, не я .. но вскоре подписалась на другую девушку, которая будучи очень полной , снимала смешные видео , а потом бах и она сделала операцию. Да еще и снимала практически все , что с ней происходило. Делала она слив у Рашида Гамидовича и как раз оставила его контакты. Я конечно подписалась на его инстаграм и стала внимательно читать все о чем он снимал и что он писал. 

И вот после работы с психологом и после выкидыша , мы поговорили с мужем и решили , что надо делать операцию. Других врачей я не рассматривала и даже не подозревала о их существовании 😂 Только Рашид Гамидович.

У него на странице много отзывов , много видео и др. полезной информации. Я написала паре девочек, расспросила их . И еще больше укрепилась во мнении , что операции быть! Я записалась на консультацию ( она бесплатна) и в условиях пандемии , первый разговор с врачом у меня был по ватсап. Рашид Гамидович задал много вопросов по здоровью и предложил мне гастрошунтирование. Потом я задала все свои вопросы и сказала , что хотела бы резекцию. Рашид Гамидович объяснил мне , почему для меня эффективней и лучше будет ЖШ . Проблема была в моей регулярной изжоге, после резекции все стало бы хуже. Он успокоил меня , сказал , что после обследования будет понятно , какая операция для меня предпочтительнее. Главным фактором для него было состояние моего желудка. И еще попросил похудеть меня минимум на 10 кг.  Наметили операцию на 9 марта 2021 года. 

Я загорелась. До этого я даже не представляла какая я целеустремлённая . И вот эта шутка, точно про меня : Иди к своей цели. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении.

Я считала калории, ходила по 6 км в день , физкультурила дома  утром и вечером. Но кг уходить не желали . Потому что у меня уже начались изменения на метаболическом уровне. Организм умудрялся даже из тех крох которые я в себя закидывала отложить хоть что то. Расставался с лишним неохотно. От того и результат у нас с мужем разный. У него здоровый метаболизм  и без упражнений , только на изменённом питании -12кг. И мои 9,5 кг - пот , слезы и нервные срывы. Но я смогла 💪

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/830577.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/877416.jpg
*Фото сделаны 3 и 2 марта 2021 года (до операции 6 дней), я глазам не могла поверить. что я худею. Если бы я знала, как пригодятся мне эти фото, я бы фоткала все с самого начала, но было очень стыдно перед собой. А эти фото были доказательством, что я смогла.

И так , операция была назначена на 9 марта. Обследование на 5 марта . За 20 дней до операции я начала пить париет по назначению Рашида Гамидовича. Как и писала выше , 5 марта я прошла полное обследование  и после я встретилась с хирургом лично. Он дал комментарии по поводу моих анализов. По итогу я могла сама выбирать между шунтированием или резекцией. Рашид Гамидович еще раз объяснил мне разницу между операциями , в добавок мне надо было удалять желчный пузырь, это дополнительные траты. Мы с мужем решили на месте, что лучше сделать все разом и не сдавать вновь анализы и не придется дважды ложиться под наркоз. По итогу я  приняла решение по виду операции самостоятельно исходя из рекомендаций хирурга. Гастрошунтирование! Стоимость операции на тот момент 250 тысяч ( расходники и прибывание в стационаре столько сколько требуется) обычно это 3-4 дня. + 40 тысяч удаление желчного пузыря + 25 тысяч полное предоперационное обследование ( его можно делать и бесплатно в поликлинике, мне было удобно все разом в один день, но по запросу вам выдадут список анализов и обследований и вы сможете пройти всех специалистов ) . Скажу честно, я не терплю демагогий по поводу цены.Не надо возмущаться о цене и тем более считать чужие деньги.  Каждый конечно выбирает по кошельку, но это личное дело каждого. И сразу скажу, пишу цену, чтобы люди примерно имели представление о стоимости подобных операций. Мое здоровье важнее любых денег. Возможность иметь детей - дороже всего на свете. Да это может кому то это цена покажется дорогой. Но это зависит лишь от системы ваших ценностей . В моей системе , я плачу за опыт врачей , которые делают мне такую непростую операцию. Я доверяю этим людям свою жизнь . Я плачу за комфорт , в котором я прибывала и до операции , проходя обследование и так же после операции приходя в себя и восстанавливаясь полностью под наблюдением врачей. Самое важное это то что я пожизненно имею обратную связь с людьми которые меня оперировали. По любому вопросу и проблеме я пишу в ватсап и мне отвечают настолько быстро ,насколько это вообще возможно. Разве это не замечательно? ☺️

После госпитализации я попала в 4-хместную палату . Очень комфортную. Изначально я думала, что буду одна и даже расстроилось (зря😉)  , что придется с кем то делить временную жилплощадь. К слову мужчина  с которым я познакомилась во время госпитализации (ему делали резекцию) лежал один. А на меня места не хватило. Ко мне «подселили» двух женщин. У них обеих был рак щитовидной железы. Им предстояло ее полное удаление. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/29334.jpg
*примерно так выглядела плата, можно было от всех отгородиться ширмой. Фото на следующий день после операции.

И на следующий день рано утром добавилась еще одна женщина , с резекцией желудка. Мне ничего нельзя было есть . А только пить жидкую клизму 🤣🤢 та еще штука. Но что делать 🤷‍♀️. В общем то от нервного напряжения я не могла уснуть , мне не хотелось ни есть , ни пить. Я только рыдала весь вечер  и всю ночь. Ночью мне написала Анастасия Леонидовна, пыталась успокоить меня. Это еще раз доказывает , что я доверилась профессионалам, врачам по призванию. Утром пришел Рашид Гамидович, перед операцией, он хотел узнать , возможно остались еще какие то вопросы . У меня был только один : я что буду голая во время операции? 🤣🤣😂Рашид Гамидович сказал , что я буду в компрессионных чулках , но если я взяла с собой вечернее платье, то могу надеть его 👍😁 а вообще, что голая я буду только по пояс. И все, через полчаса я на каталке отправилась в операционную.  Там меня встретил анестезиолог. Мы с ним поболтали о всяком и проснулась я уже в реанимации, вся дрожа с кучей всяких проводков. Было фигово. Меня сильно колотило. Я вообще не понимала, что я , где я ? И так я периодически проваливалась , а потом приходила в себя, сильно дрожала и снова проваливалась в сон. Потом конечно же это все закончилось. И это называется «отходить от наркоза». Меня повезли в палату . Я сама перебралась на свою койку. Конечно все болело. Но я была жива, я двигалась. А значит все не так уж плохо.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/721217.jpg
*за 10 минут до того как меня повезут в операционную, в глазах нет и тени сомнений.

Через полчаса ко мне пришла Анастасия Леонидовна, спросила как я , осмотрела меня. Вокруг уже во всю ходили девочки после операций. И мне хотелось! И тут же Анастасия Леонидовна предложила мне : хотите встать? Конечно хочу! И эта хрупкая девушка , которая максимум 50кг весит, меня подняла и я села , одела ночнушку , встала и пошла. И это через полчаса после реанимации. И вот тут я поняла, как же хорошо, что я не одна была в палате. У меня была поддержка в виде соседок. Когда болело -отвлекали. Когда было трудно - помогали. Общение - это сила. Я двигалась много. Ходила постоянно. Самое большое расстройство было в том, что нельзя было пить. А пить очень хотелось. Вообще я пила много и до операции и после. Без еды легко. Без воды , как говориться, « не туды и не сюды». На 4 день меня выписали, я сама хотела домой. Хотя была возможность еще полежать и восстановиться. Моего друга Александра, с которым я познакомилась во время госпитализации, оставили еще на несколько дней из-за давления. Он лежал один и когда я приходила с 3 этажа(там лежала я)на 6 этаж (где было основное отделение бариатрии) он признавался мне , что без общения тяжело. И вот тут то я еще раз убедилась, что все очень удачно у меня совпало. Мне очень хотелось домой . Дома муж и кошка. В дорогу мне дали целую методичку. С подробным объяснением : что , как, зачем и почему. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/421990.jpg
*небольшой кусочек рекомендаций.фоткала из палаты для мужа.

Дома конечно начался мой персональный ад. Я признаюсь честно, я страдала без еды. Моя сепарация от еды , происходила мучительно. И было принято решение , что мне просто необходимо возобновить общение с психологом.Не знаю как бариатрические пациенты обходятся без психолога. Ребята, вам просто памятник надо ставить.  Как я страдала. Все и всюду едят. Регулярно!! Даже в мультфильмах!!! Караул! 

Казалось без еды нет меня. Я просто ноль без палочки. Первые три недели были самыми ужасными. Я билась об стены , увечила и избивала себя, ведь винить в том что случилось со мной было некого. Я уже писала ранее, я приняла то что ответственность за мой вес только на мне. И я страдала . Мужу было особенно тяжело. Он держал меня , успокаивал . Защищал меня от самой себя. Ведь я сама себе была самым жестким судьей. Палачом. И я была беспощадна. 

Мое РПП расцвело бурным цветом. Все началось с булимии, я тянула все в рот, мне хотелось есть, аппетит был зверским. И меня рвало. Рвало от всего. По много часов бесконечной рвоты. Заканчивалось все всегда психогенной рвотной ( это когда тебе нечем рвать и тебя рвет слюной которую ты сглатываешь). 3 недели бесконечного кошмара. Я обвиняла других бариатриков в лицемерии. Где ж тут «все прекрасно» и «никаких сложностей»?!? Я не успокаивалась, в попытках найти хоть какие то доказательства , что я не одна такая ( а инфы реально мало) я зашла на ютуб . Где встретила девушку Анастасию О. о которой тут кстати уже писали в своих дневниках некоторые девушки . Я нашла , но я не готова была ее слышать. Ее подача, и все что она говорила,это было мне чуждо (позднее я поняла почему). Потом я нашла другую женщину Marina Donnelson , ее манера и подача мне откликнулась. Ну вот!! Вот же оно!! Я не одна такая!! Я смотрела все запоем, выписывала все что она советовала. И так же она поделилась ссылкой на этот самый форум ( теперь и я делюсь со всеми). И еще она рассказала про одну женщину на ютуб skeptic ree , и она так же активно делилась ссылкой на этот форум . И еще одна женщина с ютуба, тоже с похожей на мою ситуацию Наталья Перцева . Она так же приглашала всех желающих сюда . Дай Бог здоровья этим дамам!Целую их ручки!  Это не форум- это учебник!! Курс борца с лишним весом и обратной связью!!! 

Я штудировала все!! Читала и впитывала все. Любая проблема , здесь есть ответ. А если нет, то напиши и все решим. 

Возвращаясь к своему психологическому состоянию. На 4 неделе я успокоилась . Есть я ничего не могла. Особенно мясо. Никакие мясные бульоны , никакие мясные детские пюре. Желудок просто отказывался принимать. Жила на яблочных детских пюре и безлактозных обезжиренных йогуртах, да фруктовых соках, которые разбавлены водой . Точнее вода и немного сока в ней. Зато пила я как кит. выпивала по 1,5 литра . После 4х недель по 2 литра, а после двух месяцев 3-4 литра. И я смотрела как едят другие бариатрики и думала «вау, я что тоже когда то смогу съесть 100 гр. еды?». Я не ела ничего . Совсем. Меня рвало и все. И вот после 4й недели я перестала есть . Совсем. Если что то пробовала - рвота. И вот она обратная сторона булимии. РПП 2 часть. Анорексия. Я перестала есть, и даже бросила пробовать . Все заканчивалось рвотой. А какой тогда смысл? Спасибо психологу, которая придумала для меня упражнения , чтобы предотвратить психогенную рвоту. У меня получилась хорошая терапия замены еды…угадайте чем? … правильно!! ЕДОЙ! Я начала готовить еду и во время готовки я наедалась глазами и мне не хотелось пробовать , то что я готовлю. Я перешла на выпечку. Пекла много. Угощали друзей, соседей, охранников на парковке. Я так расслаблялась. Вообще до операции я не готовила особо. Я больше кушала 😂😂

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/479110.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/181765.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/179015.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/382751.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/576707.jpg
*когда мои друзья и родные видели это.только и спрашивали, неужели мне не хочется это попробовать?
А мне и не хотелось.. я мечтала покушать нормально ,хотя бы просто каши или супа.

Ну кто бы мог подумать , что у меня такие таланты к готовке. Я перестала думать как бы что в себя впихнуть и стала еды бояться . Анорексия проявлялась в том, что я испытывала животный страх от одной мысли, что мне что то придется глотать. О еде я забыла до 4 месяца после операции. В жаркие летние дни меня кстати просто рвало. Без еды и воды. Белой пеной с слюнями. В жаркие дни мое утро начиналось именно с этого. Потом я приходила в себя. Когда мне становилось лучше я просто пила литрами. 
 
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/117561.jpg
*фото сделано в июне, мне только исполнилось 30. вес 123 кг, похудела уже на 37 кг и слышала много комплиментов в свой адрес.

Проблема была в том что мне нужен был протеин, нужно было пить таблетки , а я не могу. От таблеток рвало, протеин вообще не мое . Мне писала Анастасия Леонидовна, говорила, Виктория пора мол на твердую пищу переходить. А я даже жидкую не ела. Я только пила воду и иногда добавляла туда сок. На 3м месяце после операции я все таки написала Анастасии Леонидовне, что не могу пить протеин. Она посоветовала мне нутридринк. Кто пил тот знает. Для меня это на вкус сгущенка смешанная с мукой. Нет, меня этим не вырвало. Эта хрень осталась в моем желудке на 2 дня и лежала там как кусок цемента. Я не могла ни вырвать ни сходить в туалет и даже вода перестала проходить. Как тебе такое Илон Маск? Об этом я тоже написала врачу. Мы решили , что в виду моего психологического состояния не насиловать меня и что я начну пить как только буду морально  готова. От таблеток все так же рвало. Я понимала , что со мной что то происходит. У меня постоянно кружилась голова. Давление супер низкое. И в добавок начали неметь ноги. И мы с психологом начали искать выход из ситуации. Решили поступить как делают с грудными детьми , когда их начинают приучать к прикорму. Я просто стала пробовать все что мне хочется, но кончиком языка. И так, я лизнула: сало, квас, хлеб, борщ. Борщ понравится. Я съела две ложки бульона от борща( борщ варю на куриной грудке). Зашло . Вот так я и начала есть. Сначала на кончик языка, потом пол чайной ложки . Если все ок , пару столовых ложек. Делюсь этим, так как может этот метод тоже кому то зайдёт. В общем то тут ко мне вернулось понимание, что мое это состояние временное. Белки шли тяжело, потому что организму , чтобы переработать белки необходимо затратить дополнительные калории. А у меня их не было. Как и у многих после операции сильный дефицит . Это нормальное состояние. С таблетками мы с врачом поступили следующим образом. Во первых все лекарства которые можно заменить жидкой формой- Пью в жидкой форме. Все что можно раздробить, дроблю на 4-5 частей и как следует разжевывая пью по частям . Каждую часть с интервалом 10-15 минут. Заработало. Ну и конечно БОЖЕ ХРАНИ МОТИЛИУМ!!! Без него вообще никуда.  Вот такая она интересная и сложная жизнь бариатрика. Оглядываясь назад, я даже не верю , что через это прошла. Я потеряла 62,4 кг. И это еще не все. Прогноз врача -70кг. 
Мои ожидания от операции , потеря 50кг. Мои ожидания уже оправдались. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/429251.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/430860.jpg
*7 месяцев после операции, вес 104.3 кг. Общая потеря веса 55,9 кг

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/198140.jpg
*новый год. разница между фотографиями ровно 1 год.

Ну и главная часть, это конечно поддержка близких и родных. Начнем с того что я ни от кого не скрывала, что сделала такую операцию. Никому не говорю , что все сама и тд . Конечно объявления не пишу , но если меня спрашивают, я честно отвечаю , что к чему. Но предупреждаю сразу, что это нелегкий путь. 

Изначально я конечно никого кроме мужа в свои планы не посвящала. Советы не просила. Я решила, это моя жизнь и никого это касаться не должно кроме меня. 

Моя мама сразу же поняла, что я хочу себе сделать что то такое. Начались крики и упреки , это обычное дело. Конечно мне было обидно, что мама считает , что я вот так с бухты барахты пойду и лягу под нож неизвестно к кому и тд. Но и маму понять можно, она конечно же переживала за меня. Я ее единственный ребенок . И это нормально. Когда время подходило к операции, каждый наш разговор заканчивался скандалом, в котором она пыталась убедить меня не делать этого. В финальный раз , я просто задала ей вопрос « готова ли ты нести ответственность, за то что я могу остаться без детей? Готова ли ты нести ответственность за то что я могу в любой момент могу умереть, ведь у меня критический вес? Готова ли ты нести ответственность за то что мой ребенок родится инвалидом из-за того что внутренний жир будет регулярно давить на него во время беременности ?» в ответ была тишина. Да, я победила. Но не совсем. Я думаю она была бы готова взять на себя любую ответственность за меня, ведь я ее дитя . Но я не была была готова ей эту ответственность отдать. Слишком долго я перекладывала на всех вокруг это бремя, не понимая , что жалея себя - я убиваю себя. Я осознанно шла на операцию. С полным пониманием того для чего я это делаю.  Для успокоения души родным я изначально сказала , что мне просто удалят желчный пузырь, чтобы не слышать эти попытки отговорок . Все решено. Потом постепенно я всем рассказала. Тет-а-тет. Первой узнала моя бабушка. Которой возможно было сложно понять , но я объяснила ей настолько понятно, насколько могла . От нее я получила колоссальную поддержку. Она всегда меня поддерживала . В ноябре 2021 года она умерла от коронавируса. Мне очень жаль, что она так и не увидит своих правнуков.. В итоге я рассказала всем, потихоньку. И мама конечно же тоже все поняла и приняла. Сейчас она считает мое решение правильным и единственным верным.Ну и конечно же мой муж. Моя поддержка, опора, стена, забота и любовь. Вот уж без него я бы точно не решилась на такой шаг. Поэтому я могу точно сказать , как ожирение является многофакторным заболеванием , так и похудение является многофакторной работой. 

И если кто то спрашивает : а оно того стоит? 

Я отвечу: да!!! Это стоит всего!! Это ваша жизнь! Она у вас одна !!  

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/t714483.jpg
*сейчас я выгляжу так

 Зы.: заранее извиняюсь за  резкую манеру повествования в некоторых местах моей истории. Писала и где то плакала, где то смеялась , а кое где даже злилась. 

Буду рада общению и с радостью отвечу на все вопросы. 

+1

2

Мои поздравления. Смелый человек, решительный, упорный.

+1

3

Cosmos_yo
Во первых мои соболезнования по поводу потери близкого человека🙏🙏🙏
Во втрорых Добро Пожаловать в семью "инопланетян" и с ПЕРЕПРАВОЙ!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t213716.gif
И в третих, ты молодец! Удачи! 🌹🍓👍

+1

4

Виктория, большое спасибо за историю, она прямо учит. Мне кажется, на каждом этапе ты принимала очень правильные решения с очень правильным мотивом. Я вижу в тебе взрослого зрелого человека с крепкими внутренними опорами. Поэтому и история такая вдохновляющая, несмотря на трудности, с которыми ты столкнулась. Я рада что прочитала это.
Мое большое уважение мужу, маме и очень сочувствую вашей потере.
Спасибо!

+1

5

Алла 51 написал(а):
Ёжик Ашдодский написал(а):
Ольга Доронина написал(а):

Спасибо каждому, что уделили время и ознакомились с моим рассказом. Очень здорово выйти из тени и оказаться среди единомышленников и просто очень приятных людей. :love:

0

6

Виктория, привет!
Мне оп предстоит послезавтра, про те подводные камни, что вы описываете, даже не знала. Спасибо за откровенность.  Вы умничка и красавица!

0

7

Alize написал(а):

Виктория, привет!
Мне оп предстоит послезавтра, про те подводные камни, что вы описываете, даже не знала. Спасибо за откровенность.  Вы умничка и красавица!

Здравствуйте, спасибо огромное.
Желаю вам успеха и скорейшего восстановления после операции.
Говорят ,что многое забывается со временем, особенно негативные моменты, поэтому многие бариатрики в основном пишут о том как все хорошо у них прошло и тд. Это не их вина. так работает психика у человека. Наслаждение от новой жизни всегда приятнее ,чем прошлый негативный опыт. Надеюсь  я вас не напугала своим рассказом) Вы обязательно должны учесть, что могут быть и такие моменты. Знания - сила, как говорится . Готов -значит вооружен. В любом случае , я думаю все у вас сложится успешно. Главное соблюдать рекомендации хирургов. А если нужна будет поддержка .то мы все рядом и всегда готовы помочь и выслушать.

0

8

Cosmos_yo написал(а):

Надеюсь  я вас не напугала своим рассказом) Вы обязательно должны учесть, что могут быть и такие моменты. Знания - сила, как говорится . Готов -значит вооружен. В любом случае , я думаю все у вас сложится успешно. Главное соблюдать рекомендации хирургов. А если нужна будет поддержка .то мы все рядом и всегда готовы помочь и выслушать.

Благодарю! Это очень ценно!

+1

9

Tortilla написал(а):

Просто обнимаю, можно?
Я местами тоже прослезилась, читая твой рассказ. Да, никто не из нашей тусовки не может понять и представить, что мы испытываем в связи с нашим весом и его многочисленными последствиями.
Какими словами с собой разговариваем.
Красивая пара, молодцы, такие осознанные и взрослые в принятии ситуации.

Удачи на нашем общем пути!

:love:  конечно, давайте обнимемся. Спасибо за добрые слова.

0

10

Вау! Я в шоке! Не простой путь.  Из всей кучи дневников что я читала, ты вторая с такой проблемой. Во всей этой истории не понятно где были хирурги? Ты обращалась к ним сразу что у тебя не проходит жидкость? Иногда как осложнение бывает сужение или пищевода или анастомоза, если вначале можно списать на отек, но он максимум за месяц спадает. Тебе делали какие то проверки? Ультрасаунд, рентген с барием? Ты не производишь впечатоение истерички, ты следишь за своим состоянием и ищешь пути решения проблем, должны же были хирурги провести хоть какие то проверки? Ты обо всем подробно написала, кроме -обращалась ли ты к врачам?

Что с анализами на витамины? Срок достаточно большой после операции, свои запасы уже вымылись давно. И больше всего меня бы интересовали витамины группы Б, так как из за их дефицита начинаются необратимые неврологические изменения, вплоть до того что можно остаться обездвиженным инвалидом. И такие случаи к сожалению есть, есть еще один форум вес.ру, ему больше 10 лет. Там наверное уже тысячи дневников, там можно найти все осложнения бариатрии.
Вот ссылка на статью с осложнениями из-за нехватки витаминов группы В и еще пару витаминов.

Ссылкаhttps://health-ua.com/article/36184-vitaminy-gruppy-v-v-nevrologicheskoj-praktike

Поражаюсь твоему мужеству, что пройдя через все это ты не сломалась и осталась на позитиве. Снимаю шляпу! Честно!

Когда ты писала за цену операции, чувсвуется что ты обороняешься, повидимому уже где то выслушала "ценные советы" "умных" людей, у нас на форуме не принято осуждать. Ни за малый вес до операции, ни за догоровизну или дешевость операции. Каждый выбирает то что ему подходит. И каждое решение правильное.

У тебя потрясающий результат, ты боец каких мало, жаль что только сейчас ты попала на форум. Когда есть проблемы, очень важна поддержка таких же как ты инопланетян. Хорошо что у тебя есть психолог которая ищет с тобой решение, а не тупо отбивает бабки.

Очень жаль что ты потеряла дорогого человека, бабушка всегда роднее почему то. Искренне сочуствую.

Пиши чаще, твой опыт очень ценен, спасибо что поделилась с нами. Хочется тебя обнять сильно сильно :love:
p.s. выпечка действительно потрясающая!! Я бы захлебнулась слюной если бы не попробовала ее!!

Отредактировано Елена Ди (2022-02-07 03:16:11)

0

11

Привет! Здорово, что ты пришла на форум, жаль только, что не сразу, прямо вот обидно, что с поддержкой здесь тебе могло бы быть полегче, хоть чуточку... Но ты настоящий боец, просто умница! И красавица волшебная совершенно!!!

0

12

Елена Ди написал(а):

Спасибо за добрые слова. Возможно вы не очень внимательно прочитали. С врачами я всегда на связи. Проблемы с проходимостью жидкостей не было. Была проблема с РПП. Так устроена моя психика )
Физически я здорова, после операции не было никаких осложнений, -это кстати очень здорово, у меня все хорошо. Потому что как оказалось осложнения -это частое явление. До операции я переживала не о "том".
Как и многие, боялась наркоза. А надо было думать в первую очередь о руках в которые доверяешь свою жизни, мне слава Богу повезло. Полный чекап после операции со сдачей всех витаминов у меня в марте(через 12 месяцев). Из постоянных анализов, которые я сдавала через 3, 6 и 9 месяцев после операции :железо, ожсс,натрий.калий,кальций,хлор. Общий анализ крови, моча и узи внтр. органов. Все с ними ок. Железо даже выросло. Витамины группы В пила жидкие с самого начала, заказывала на айхерб. Гадость редкая, но надо. Не думаю ,что есть какие либо отклонения. Хотя конечно полное обследование в марте покажет.
Еще раз спасибо за теплые слова , очень приятно . Крепко обнимаю вас  :love:

0

13

ого, как бывает!
вы огромная молодец! я тоже начала много готовить, когда нельзя было есть поначалу вообще ничего. отрывалась на гостях тазами оливье и подносами с шубой) понимала, что это компенсация. прошло 1,5 мес и меня стало отпускать, готовлю только всякое вкусное и полезное для семьи.

и я у тех же хирургов оперировалась.

0

14

Татыч написал(а):

Как здорово что мы тут встретились)) Я больше не готовлю. Максимум запеканки или цельнозерновые пироги. В основном супы, тушу овощи и мясо или запекаю. Из любимых продуктов сейчас ,это  помидоры, апельсины, орехи кешью и фисташки, запеченная куриная грудка и салат айсберг. Прошло 11 месяцев, в марте у меня финальные анализы и разрешение на беременность, если все будет хорошо.
Спасибо что уделили время и ознакомились с моим рассказом))

Отредактировано Cosmos_yo (2022-02-07 12:04:43)

0

15

Главное что все нормализовалось! Ты сейчас все можешь кушать и твердую пищу тоже?

Что за салат айсберг? поделись

0

16

Вика, прочитала твою историю. До слез…. Все понятно, все в красках, все переживания, как на ладони…  У каждого свой путь и своя жизнь. Ты права: никого не надо слушать. Но надо идти на оп с открытыми глазами. Ты молодец, что обдуманно поступила, изучив сначала много историй.

Здоровья тебе, деток и радости жизни!

0

17

Алюша написал(а):

Огромное спасибо за теплые слова и пожелания! Мне это очень важно и приятно слышать)) ^^

0

18

Елена Ди написал(а):

Ой я сейчас кушаю хорошо , я бы сказала даже очень. Исключения это шоколад, после операции почему то перестала совсем его воспринимать. Всякие штуки жареные в масле или фритюре , макароны и мучные изделия и рис. Почему то рис через раз идет обратно, тяжеловато мне от него.
Салат Айсберг, это такая капуста хрустящая и легкая, менее волокнистая чем обычная или пекинская.

0

19

Cosmos_yo написал(а):

Зы.: заранее извиняюсь за  резкую манеру повествования в некоторых местах моей истории. Писала и где то плакала, где то смеялась , а кое где даже злилась.

и я вместе с вами. Как же мне знакомо это ваше чувство

0

20

Cosmos_yo

Вика, ты просто борец, ты умничка, и твой супруг молодец, такая поддержка дорогого стоит. Очень тронула твоя история. Поучительная. Дает понимание.

А как сейчас у тебя? Надеюсь твоя мечта уже исполнилась?)

0

21

Лисенок Лилу написал(а):

А как сейчас у тебя? Надеюсь твоя мечта уже исполнилась?)

Привет -привет. Что то я забегалась) спасибо за добрые слова)
Надо давно было дополнить , но все руки не доходили.
Вес мой дошел до отметки 93,2 кг, не устаканился до конца, но я забеременела)
Мы начали готовиться еще с весны, я прошла годовой чек ап после операции.
Все было хорошо, за исключением грибка в желудке, видимо что то попало. Плюсом отсутствие кислоты в желудке.
Я обратилась к гастроэнтерологу по омс, мне назначали лечение. Хоть и говорили что грибок плохо лечится, но поскольку на годовой ЭГДС  его обнаружили на начальной стадии , вылечили за месяц!
На повторном ЭГДС ,уже в своей поликлинике, я конечно получила кучу комплементов и интересный комментарий, который очень мне в душу запал, что у меня желудочек как у цыпленочка 😂 по моему это очень мило.
Как пролечила грибок, отправилась к эндокринологу, с гормонами все хорошо , как и было до операции. Сахар низкий , как и было до операции.
Потом к гинекологу на планирование. Как водится , сдала кровь , мазки и тд. Все в норме. Выписали фолиевую кислоту , мне и мужу. С мая мы начали пить, в июне  гинеколог сказала , что можно пробовать не предохраняться. Вообще мы планировали зачатие на октябрь , никто не ожидал , что все выйдет с первого раза)))
Вот и получается, что человек предполагает, а Бог располагает .
В конце февраля /начале марта мы ждем появление сына.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/536/t770412.jpg

+2

22

Cosmos_yo
Вика, это ж круто! Поздравляю тебя с мужем с таким событием! Лёгких родов) Дети это счастье. И я очень рада, что решение о оп привело вашу семью к такому долгожданному событию.

0

23

Cosmos_yo
Невероятно! Читала как книгу - переживала, огорчалась, радовалась! Поздравляю и желаю всего замечательного! Пишите чаще - читать удовольствие!

0

24

Виктория, Вы - большая молодец! рассказали свою историю очень ярко! Ждем теперь историю про роды.

0

25

Вика, уррааааа!!! Поздравляю!!! Вот в очередной раз и подтвердилось, что лишний вес мешает материнству. А как только похудел, даже не совсем, то путь открыт. Класс!

Вика, ты только постарайся соблюдать размер порций и стиль питания. Помоги себе худеть дальше. На Весе такой случай был, тоже девушка похудела/забеременела/родила. За время оп даже еще схуднула. А вот потом не помню (старенькая я стала :crazyfun: ). Но постарайся. Ребенок требует очень много сил и энергии, а у толстых ее меньше, чем у нормальных, и потом бегать/прыгать опять же. И муж вас будет обоих на руках  носить.

Удачи и здоровья!

0

26

Трагически-потрясающая история!  Сейчас вы красавица !    Легких родов!

0

27

Потрясающе. Каждое слово откликнулось в сердце. умница! Желаю море счастья и здоровья.

0

28

Вика, спасибо 🥰😘

0

29

Девчата , всем привет!
Родила 7 марта , здорового мальчика.
Времени совсем нет сюда забежать, живу эту жизнь😂
Беременность протекала относительно легко.
Правда такая роженица в новинку для нашего Пц.
У меня были потрясающие врачи, которые меня сопровождали во время беременности . Всем им огромное спасибо.
Роды конечно были непростыми.
За беременность набрала 17кг, но все они ушли за месяц -полтара.
Я себе не в чем не отказывала и ела все , чего мне хотелось. И после родов я тоже особо не придерживалась диет. Но ела очень мало.
Сейчас ем без аппетита. В основном зеленые салаты с курицей или креветками.
По железу и д3 просела . Во время кесарева потеряла много крови , сейчас восстанавливаюсь. Ребенок конечно много у меня забрал , но это норма.
Главное конечно , что и я и ребенок здоровы.

0

30

Cosmos_yo написал(а):

Девчата , всем привет!
Родила 7 марта , здорового мальчика.
Времени совсем нет сюда забежать, живу эту жизнь😂
Беременность протекала относительно легко.
Правда такая роженица в новинку для нашего Пц.
У меня были потрясающие врачи, которые меня сопровождали во время беременности . Всем им огромное спасибо.
Роды конечно были непростыми.
За беременность набрала 17кг, но все они ушли за месяц -полтара.
Я себе не в чем не отказывала и ела все , чего мне хотелось. И после родов я тоже особо не придерживалась диет. Но ела очень мало.
Сейчас ем без аппетита. В основном зеленые салаты с курицей или креветками.
По железу и д3 просела . Во время кесарева потеряла много крови , сейчас восстанавливаюсь. Ребенок конечно много у меня забрал , но это норма.
Главное конечно , что и я и ребенок здоровы.

Вот это классная новость👍
Поздравляю с рождением сыночка🥳🌹🔥🌺🎉
Пускай растет крепенький и здоровый на радость родителям. А тебе скорейшего востановления🌷

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Откровенно говоря