НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 26.07.22 Дневничок Мары


26.07.22 Дневничок Мары

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте, дорогие все!

Меня зовут Мария, я уж очень ходаша - всего два годика, живу на Севере нашей объятной страны.

С прошлого года претворяю в жизнь свою идею - сделать бариатрическую операцию.
Сначала все шло гладенько, потом стопор. Я в Леумите, согласования заняли почти год. Из которых как минимум 3 месяца моя проволочка, остальное - нет.
Но наконец-то разрешение д-ра Барака получено, я пришла к семейному врачу и вылез удивительный вопрос: мне нужно выбрать хирурга...

Я рассчитывала на какой-нибудь совет, но где мне его искать? Конечно здесь. Я уже давно все перечитала и пересмотрела на просторах тырнета по этой теме, включая этот форум и дневники, теперь вот решила пополнить (слово то какое актуальное) здешние ряды в надежде получить такой совет.

Пока что я выбрала Асуту в Хайфе (второй вариант Рамбам), но как подойти к этому вопросу пока не знаю.

Ежели кто-то может мне помочь, буду чрезвычайно признательна и обязуюсь вести свой дневник, дабы идущим по моим стопам было легче!

Исходные данные:
47 лет
вес 113,5
анамнез - да фиг его знает. Никогда по врачам не ходила. Но пора уже, наверное.

Прошу поддержки и совета!

0

2

Ну вот, дорогие все, я и переправилась.

26.07.2022 в городе Хайфа в больнице Асута произошло сие важное для меня событие.
Хирург - доктор Мади
Операция - точно не скажу, как называется (разногласия), короче - часть желудка вдоль отчекрыжили. Лапароскопически.
Вес утром перед операцией 113.
Вес через 2 дня после операции на момент возвращения 113,2 :)))

Самое страшное во всем этом - пережить ночь после операции, ну и следующую тоже. Не знаю как у кого, но у меня, у которой время скачет, аки сайгак - утро, среда, осень -  эти часы тянулись, как обездвиженная черепаха. Вроде уснула, проспала вечность, а на часах прошло лишь 20 минут...
Сказать, что было больно - не особо, даже без обезболивающего. Это при том, что порог болевой у меня (все время путаю - низкий или высокий?) нулевой. Визжу, и сразу предупреждаю, что я истеричка и внимания на меня не обращайте. потом все-таки попросила обезболивающее и от тошноты. Противненько с капельницей лежать и ходить, но что делать!

Про Асуту.
Мне не с чем особо сравнивать, но впечатления от больницы - замечательные! Все чистенько, аккуратненько, профессионально и каждый второй - русскоязычный. Анестезиологи так все, как мне показалось, медсестры - через одну. Санитарки - все ивритоговорящие. Даже доктор Мади и то немножко на русском говорит. Мне, как хромой на иврит (решительно весь круг русскоговорящий), это было очень удобно. Обязуюсь поменять и круг тоже, обязательно впущу иврит в свою жизнь в ближайшее время!
Очень дальний родственник, который работает в Рамбаме, посоветовал мне оперироваться в Асуте. Что я и сделала. Я в Леумите, при этом даже личного участия не понадобилось для этой операции. Не знаю по какой причине - может от того, что страховка золотая.

За второй день после операции выпила около 200 мл воды. На третий день дали йогурт и выписали.

Сегодня 4й день после операции. Полет нормальный. Вчера половинка йогурта и полстакана бульона из куриной грудки. Лучше всего заходит бульон.

Болит больше всего шея :) Лежать уже нет сил, но и ходить пока тоже. Так что сижу в основном. Но до дома добралась сама на такси, по дому хожу себе, за сыном 9летним тоже ухаживаю, а он за мной. Словом, все хорошо.

Будем посмотреть!

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t948582.gif
Все будет хорошо, поздравляю!

0

4

С переправой!

0

5

Мара
С ПЕРЕПРАВОЙ!!! УДАЧИ!!! 🍓🌹🎉
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t898187.gif

0

6

С переправой и началом новой стройной жизни! У меня операция тоже прошла с разницей в 2 дня - 28.07

0

7

Вторая запись после операции. Сегодня ровно месяц.

На момент операции 26.07.2022 - 113,0 кг.
На третий день после операции - 113,2 кг
Сегодня 26.08.2022 - 100,6 кг. (-12,6)

Первое. К вопросу об иллюзиях
Конечно, вера в собственную исключительность, как обычно, подвела. "Я ж такая молодец, у меня будет -20, я такая". Ага. Как же. Но это не разочарование. Потому что -12,6 за месяц это тоже много!

Второе. Как уходил вес и про любопытство
Многие рекомендуют не взвешиваться часто. Но любопытство перевесило. Я взвешивалась каждый день. Перед сном и на след. утро. Заметка - вес уходит ночью :)
Основной отвес происходил с 3 по 10 день ПО (после операции) на 06.08.22 я весила уже 105 кг.
С того момента, как я перешла с густых жидкостей на пюреобразную пищу, вес остановился. Наверное, это вполне себе естественно, я пробовала, искала подходящее.
Причем, ела я реально по чуть-чуть, не более 100 г, поэтому было очень обидно, что вес остановился.
Ну как, условно. Потому что понемножку он все-таки снижается :)

Третье. Пища, рекомендации врачей
Организм принимает далеко не все. Точнее принимает. Но внутри по ощущения можно понять - что хорошо заходит, что нет. Мне лучше всего заходит бульон из куриной грудки - самая приятная пища :)
Из ужасного - обожаю манго. От слова "безумно". Ан, не зашло. В прямом смысле - как зашло, так и вышло. :( И это единственный показатель. Организм он умный. Он лучше моего бестолкового сознания понимает свою пользу. Я расстроилась, но больше не экспериментирую, сознательно меняю вкусовые привычки.

Четвертое. Чувство голода
Не знаю, как у кого, что чувствуют при шунтировании. У меня же отрезали ту часть желудка, которая отвечает за чувство голода. И оно пропало. От слова "совсем". Уж простите, что все про еду и пр. Но весь лишний вес - это расстройство пищевого поведения, поэтому пока боремся изнутри, буду об этом думать. Когда прибавится борьба снаружи - напишу и об этом.

Пятое. Движение
После операции было 3 недели больничного. Каюсь - сидела, ходила мало. И потому что жара - мой личный убийца, а мазган - лучший друг. И потому что привычки гулять пока не выработала. Придется заводить собаку, чтоб гулять без вариантов.
Главный вывод  -  без движения вес не уходит. Двигаться жизненно необходимо!

Шестое. Побочки
Мне, наверное, повезло, но единственное - это, простите, отрыжка. Обильная и частая. Как будто там, в этом маленьком желудочке кто-то живет. Ну очень активно живет :) И запор. Ну, не совсем, а просто очень редкий стул. ОЧЕНЬ редкий. Пробовала пить больше жидкости, иногда помогает, но не сильно. До операции проблем не было. Но и ела я, конечно, значительно больше.

Седьмое. Объемы и лицо
Я сознательно не обмеряла свой организм. Оставила мерилом только вес. Но по одежде вижу, что объем уходит. Основное мое проблемное место живот. Он не ушел, не исчез (как хотелось бы), но потихоньку сдувается. И я уже начала наблюдать свои некогда тонкие лодыжки. Ну, хотя бы в теории, и слегка. Зато руки перестали выглядеть как сардельки. Правда кожа сморщилась. Пытаю разгладить ее обильными кремами.
Первым убежало лицо. Щеки перестали быть видимыми из-за ушей. Но лицо не просто ушло, оно сползло :) Мне 47, и когда кожа была натянута - мне давали гораздо меньше лет. Теперь я выгляжу на свой возраст, выдает шея. Кто знает, что с этим делать?

Общие выводы

За прошедший месяц с момента операции ни разу не пожалела, что ее сделала. Хотя, боли боюсь до коликов. Ничего, пережила и вообще прекрасно себя чувствую. Думала, и готовилась к тому, что будет очень плохо. Ан, нет!

Один из огромных плюсов - бюджет семейный хоть и не пополнился за это время (я единственный кормилец), ибо больничный и все такое, но и не особо пострадал. Сколько же денег уходило на всякие вкусняшки и пожрать! Мамадарагая!

Чувствую и понимаю, что нужен психолог. Классический, ибо все остальные способы принятия себя я уже испробовала. Жизнь меняется. Как именно, я пока не могу сформулировать, но то, что меняется - это факт.

Будем посмотреть!

Отредактировано Мара (2022-08-26 11:52:30)

0

8

Мария, отличный отвес за месяц  :cool:

Мара написал(а):

Как будто там, в этом маленьком желудочке кто-то живет. Ну очень активно живет

Я хоть и слив, но это очень знакомо  :D

0

9

Мара написал(а):

Четвертое. Чувство голода
Не знаю, как у кого, что чувствуют при шунтировании. У меня же отрезали ту часть желудка, которая отвечает за чувство голода. И оно пропало. От слова "совсем". Уж простите, что все про еду и пр. Но весь лишний вес - это расстройство пищевого поведения, поэтому пока боремся изнутри, буду об этом думать. Когда прибавится борьба снаружи - напишу и об этом

Мария, у меня тоже шунт 21.07.22, и желудок начинает чуть побаливать когда хочет есть, даже не побаливать, а дискомфорт какой то там.Отрыжка тоже частенько, а стул наладился, и даже слишком,почти  после каждого приёма пищи.
А как часто ты кушаешь?

Отредактировано Ксюндель (2022-08-27 14:55:31)

0

10

Ксюндель написал(а):

А как часто ты кушаешь?

Отредактировано Ксюндель (Сегодня 14:55:31)

Через каждые 3 часа, иногда 2. Порции помещаются крошечные.
Чтоб я когда-нибудь останавливалась после 50-80 гр?!? а тут пару кусочков и отваливаюсь :)
у меня будильники на все манипуляции - от приемов пищи до витаминов. удобно

0

11

Мара написал(а):

Через каждые 3 часа, иногда 2. Порции помещаются крошечные.
Чтоб я когда-нибудь останавливалась после 50-80 гр?!? а тут пару кусочков и отваливаюсь
у меня будильники на все манипуляции - от приемов пищи до витаминов. удобно

Молодец, а я в себя не могу так часто ничего затолкать, особенно твёрдую пищу. Сейчас йогурт питьевой беру без добавок и между основным приёмами пищи пью его.

0

12

Привет, Мара!
Поздравляю с перправой! Добро пожаловать в наши стройные ряды!
Тебе по видимому сделали слив( шарвуль)

Потому что -12,6 за месяц это тоже много!

И это много! Не гневи бога!

Многие рекомендуют не взвешиваться часто

Выбери так как тебе комфортно. Я уже больше 2 лет после операции и до сих пор каждый день взвешиваюсь, а кто то предпочитает раз в месяц взвешиваться. Ориентируйся на свой комфорт. Все должно быть комфортно, ты не на диете, это твой образ жизни, только так надо относится к изменениям, тогда все получится.

Организм принимает далеко не все. Точнее принимает. Но внутри по ощущения можно понять - что хорошо заходит, что нет.

Это у всех так! Сейчас строятся новые привычки и вкусовые пристрастия. И это тоже нам в помощь изменить пищевое поведение, а не идти на поводу у выработанных ошибок питания. У всех есть какая то не комфортная пища, не надо пытаться ее впихивать. Кушай то что комфортно( я имею ввиду белковую пищу), сейчас может любимая еда вызывать отвращение и та еда что не любила вдруг стать абожаемой. Главное соблюдать правила, первое вводить 1 новый продукт в день, второе всегда, при любых обстоятельствах соблюдать бариатрическую порцию 60% белковой пищи и по 20%сложный углевод и овощи, или 40% овощи. Фрукты на первом месяце нам  лишние и кроме проблем ничего не дают, повышают кислотность, уровень сахара, дают брожение и газы, могут вызвать спазмы и рези, в чем ты уже убедилась. Лучший фрукт - это овощ. Фрукты ваодить лучше не в сыром виде и начинать с яблок ввиде пюре или запеченых.

отрыжка. Обильная и частая.

Воздух это наш бич. Попробуй укропный чай, хорошо выводит воздух. У меня тоже первый месяц воздух перекатывался туда сюда и не выходил гад ни в виде отрыжки ни в другом виде. Да и сейчас частенько колом стоит. Этот чай спасение просто.

И запор. Ну, не совсем, а просто очень редкий стул.

За стулом надо следить. Ты сейчас мало кушаешь, мало пьешь, мало клетчатки вводишь- улететь в запор до камней как раз плюнуть. Потом ты сможешь регулировать едой клетчаткой, сейчас можно и медикаментозно если 3-4 дня не было стула. Семейный врач тебе в помощь. Или аптеки тева, там есть разные гомеопатические средства. Из традиционых я бы посоветовала парафиновое масло а не авилак, парафин мягко все выводит, а авилак усиливает перестальтику и дает боли, что мало приятно. Все по рецепту.

Первым убежало лицо. Щеки перестали быть видимыми из-за ушей. Но лицо не просто ушло, оно сползло :) Мне 47, и когда кожа была натянута - мне давали гораздо меньше лет. Теперь я выгляжу на свой возраст, выдает шея. Кто знает, что с этим делать?

Я тоже в 47 сделала операцию, после первых 15 ушедших кило у меня лицо тоже стало плыть, первые месяцы я утром и вечером делала массажи и зарядку на шею, у меня в дневнике есть эти видео с утренним и вечерним комплексом. Не поленись, делай. Мне было проще, я 2 месяца была дома после операции, было время собой заняться, сейчас ленюсь и на лице все отражается. Особенно как вес снижается ниже 67, я держу 67-69, тогда лицо более менее нормально.

Чувствую и понимаю, что нужен психолог

У тебя до операции не было встреч с социальным работником? Или это наухау у меухедет только? Мне очень помогли встречи с ней после операции, до операции она меня бесила и раздражала, а вот после ее помощь была не оценима. У нас еще сделали группу бариатриков и мы раз в неделю в зуме встречались с социальным работникоми диетанит. Но народ ленивый, частенько я 1 там была и все прикрыли. Но я успела урвать. Ты ходишь к диетанит? Она тоже заменяет психолога и помогает привить правильные пищевые привычки, но надо найти стоящую. Я со своей постоянно спорила, где то она была права где то я, но психологическая поддержка колосальная от нее.

И форум тоже психологическая поддержка, даже если нет душевных сил писать и отвечать, хотябы читай, это помогает и мотивирует.

0

13

Елена Ди написал(а):

Привет, Мара!
Поздравляю с перправой! Добро пожаловать в наши стройные ряды!
Тебе по видимому сделали слив( шарвуль)

Спасибо за поддержку! Соцработник ивритоговорящая, как и диетанит. А я пока на это оч хромаю!

0

14

Если никто не может пойти с тобой, то на месте персонал должен найти переводчика. Леумит маленькая касса, наверное не так много персонала как в других кассах. Может есть русскоговорящие в других городках поблизости? Позвони в мокед попроси чтобы они проверили. Апликацией больничной кассы не пользуешься наверное из за иврита, но есть мокед где могут помочь найти русскоговорящий персонал. Не сдавайся, сейчас не проблема найти русскоговорящих в медицине у нас.

0

15

Два месяца после операции

На момент операции 26.07.2022 - 113,0 кг.
Месяц после операции - 100,6 кг. (-12,6)
Сегодня утром  - 95,4 (-5,2)    (всего за 2 месяца -17.8)

Ощущения
Ну очень мучительно уходят. Любопытство пересилить не удалось, поэтому взвешиваюсь ежедневно. Даже дважды. Знаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу :( Сейчас вот пишу отчет, вижу, что 5,2 вполне прилично, но кажется, что черепашьим шагом, и я что-то делаю не так.
В течение нескольких дней вес стоит, а то и возвращается, хотя ем очень очень мало. И бывает сложно не сорваться. Сегодня вот, например, ела часто и даже погрызла семечки - раньше меня это всегда успокаивало. А сегодня еще и чувство вины добавилось.
Срочно нужен психолог, похоже, время пришло :)

Что ем
Достаточно быстро самочувствие улучшилось после ОП, поэтому уже через полтора месяца позволяю себе есть все. Просто порции микроскопические. Это радует. Но не все заходит. Про потерю потерь манго уже писала. Теперь туда же добавились мои любимые роллы с филадельфией и огурцом :( С авокадо все ок.
Не взвешиваю, не считаю калории. Мне так комфортно.

Про отражение
Стала чаще смотреться в зеркало и уже почти довольна тем, что там вижу. уже не проношусь мимо него, как чумная. Но фотографироваться все равно пока не могу. Только для сестры, когда она просит :)

Что еще не соблюдаю
Не была на приеме у хирурга и диетанит, не сделала пока анализы крови. Все же остальное - витамины и пр принимаю вовремя.

Накрывает вот только.
К   П С И Х О Л О Г У!!!

0

16

Добрый день, а что не так? Круто же минус 18кг! за 2 месяца😍.  И это начало, я тоже по 2 раза взвешиваюсь(минимум😅).  А кушаешь прям вот совсем, что и раньше или увеличила белок?

0

17

Тоже считаю, то минус 18 за 2 месяца - супер результат.

0

18

Аля написал(а):

Добрый день, а что не так? Круто же минус 18кг! за 2 месяца😍.  И это начало, я тоже по 2 раза взвешиваюсь(минимум😅).  А кушаешь прям вот совсем, что и раньше или увеличила белок?

вообще всё себе позволяю, кроме сладкого. Просто порции вот исключительно крошечные. Грамм 100 максимум. А белка я и раньше ела много в пропорции

0

19

Ну очень мучительно уходят

Отвес отличный. Что тебя не устраивает не пойму?

уже через полтора месяца позволяю себе есть все

Не вводи меня в преинфарктное состояние!
Что значит "есть все"???
Распиши свой рацион пожалуйста.

Не взвешиваю, не считаю калории. Мне так комфортно

Комфорт наше все. Но как ты собираешься следить за количеством потребляемого? Я еще не видела никого кто забил на отслеживание размера порции и не пожалел об этом. Калории считать хорошо, но и не обязательно каждый день, достаточно делать контрольный замер, чтобы видеть динамику. А вот размер порции - это ахилесова пята! Можно сорваться, абожраться говна какого то, а потом отряхнуться и продолжать питаться правильно, такие редкие обжорства даже дают толчок к снижению веса, если они пару раз в году случаются, а вот растянутый желудок ты уже не утянешь и  привет возрат веса и все прелести толстой жизни. Стоит ли этот призрачный комфорт того?

0

20

Не вводи меня в преинфарктное состояние!
Что значит "есть все"???

Лена, какой-то ма@дец! Я от этой фразы тоже сатанею…. Даже не хочется комментировать такое.

Вот для кого люди пишут эту фразу? Для тех, кто только собирается на оп? И что они должны подумать: вот это даааа, жрать все и худеть….пойду и я отрежу себе все….
Слов нет!

0

21

Три месяца после операции

На момент операции 26.07.2022 - 113,0 кг.
Месяц после операции               - 100,6 кг. (-12,6)
Два месяца после оп                  -  95,4 ( -5,2)
Сегодня утром                           -  91,3 (-4,1)    (всего за 3 месяца -21,7)

Сначала рассуждения
Если учесть, что с исторического максимума (116 кг) в данный момент потеряно почти 25 кг - это, конечно, грандиозно! Причем, уходит вес хоть и не быстро, но настойчиво и, как мне хотелось бы думать, неотвратимо.

Ощущения
Любопытство на месте - взвешиваюсь ежедневно, но уже редко дважды в день. Утром - обязательно, записываю в ежедневник, поэтому очень наглядно смотрятся цифры, естественно вплетаясь в планы на день.
Стало много плато, когда вес стоит почти неделю, потом раз, и отвес грамм на 500. Тогда утренние танцы :) Причем, планинг на неделю и результаты подводятся вместе с рабочим расписанием. Мол, "Тааак, что у нас по неделькам то произошло? Ага, тут 2 кг (отлично), тут 1,4 (хм!), тут 0,3 (матерное выражение), о! 0,8 - неплохо, дальше будет лучше"!
При этом чувствую себя очень даже хорошо. Физически почти прошла тяжесть внутри. Отрыжки (пардон) стало гораздо меньше, стул, правда, зело нерегулярный, что для меня ново, но переживаемо.

О пользе витаминов
Уж не знаю, с чем это связано, толи с общим облегчением организма, толи с приемом поддерживающих препаратов, но я перестала чувствовать физическую усталость. Это стало практически открытием для меня. Я по-прежнему засыпаю, едва долетая до подушки, но если раньше я бухалась в нее лицом и отрубалась, то нынче элегантно на нее опускаюсь и с удовольствием погружаюсь в объятия МорфЭя...

Недалек тот час, когда мое чревоугодие перестанет мешать прелюбодеянию  :blush:

Обращение к залу. Вот что я пью из витаминов:
1. Баривит
2. ultra iron complex
3. Витамин D3 (2000)
4. Аскорбиновая кислота

Я ничего не забыла?

Медицина
Мне очень стыдно, но я не могу и не хочу себя заставлять посещать врачей, диетологов, соцработников и пр. Не делала этого ДО операции и не хочу делать ПОСЛЕ. Вернее, минимум я сделала: почти 3 месяца спустя сдала кровь и наконец подошла очередь к хирургу, который делал мне операцию. Посмотрел анализы - сказал, что все отлично, швы замечательно, отвес прекрасный, разрешил заниматься спортом. К семейному доктору нет желания идти от слова "совсем". Зато сходила к мамологу, вот его точно буду посещать по плану. Ибо грудь большая (была  :D ), стоит отслеживать.

Отдельное спасибо форуму
Дорогие все! Я читаю решительно всё, и ваши волшебные пендели до меня дошли, даже если я не ответила. Ибо стыдно...
После гневной отповеди ЕленыДи и Алюши, устыдилась, достала кухонные весы и всё-всё взвешиваю! Честное слово и искренняя благодарность за этот самый пендель!

Что ем
Что я имела ввиду, говоря "позволяю себе есть все"? Ничего криминального, типа чипсов, газировки, сладкого, булок и пр. я не ем. Хотя, газировку я оч любила именно за газики  (ах, глубокий вздох).
И хотя микроскопические дозы немного мучают, я все еще привыкаю к ним, иногда жертвую овощами в пользу сыра или мяса, например.
Примерный рацион:
8.00 вода
8.15 половина маленького стакана мацони
11-12 обед - мясо (крятина, говядина, язык, печень), как получится, иногда с помидоркой или огурцом. Порция до 150 гр
13-14 банан
16.00 Рыба (очень люблю пангасиуса или семгу) жареная, печеная или сырая
18.00 манго или гранат (последний чищу для ребенка, это отвлекает)
21.00 сыр. просто сыр. кусочком. Сижу смакую.
21.30 витамины

Иногда хожу в ресторан. Заказываю всегда одно: креветки на гриле и чай. Ем весь вечер.

Случается, правда, кусочничаю в перерывах. Хоть и борюсь с собой. То кусочек сыра ухвачу, то фрукт какой, то горстку орешков. А бывает, мучительно хочется сладкого - иду, отламываю себе квадратик шоколада молочного и без зазрения совести съедаю! Ну и, естественно, это тут же отражается на весах. Поэтому всего -4 кг за месяц. Калории не считаю. И не буду.

ПыСы Сейчас вот завтракала в 9 - кусок говяжьего языка 130 г и 2 корнишона. Всего порция 160 гр. Грамм 30 мяса осталось на тарелке - не хочу больше :)

Про окружающих
Я всегда говорила, что по мне +-10 кг не видать. И правда, знакомые только сейчас стали замечать, что я "немного похудела". Но зато я уже могу фотографировать лицо, и на видео не прячусь :)

Потери ожидаемые
Волосы покинули чат :( Они и раньше выпадали. И хотя я пью витамины для волос отдельно, пользуюсь всякими бальзамами и втирками, заметной пользы нет - продолжают выпадать. Как в беременность 9 лет назад начали, так и не останавливаются. От моей копны с тех пор осталась лишь шестая часть в лучшем случае. Поэтому последние три года хожу с кукишем на голове. Решила, что ежели дойду до 75, то постригусь коротко. А то пока щеки из-за ушей видать - некрасиво :)
Сползла морда лица. Решила делать массаж лица, платизму растягиваю, но меня это не парит.
Большая пышная грудь перестала быть пышной. Сдулась, форму потеряла, но это было ожидаемо. Может я ее потом уменьшу вместе с абдоминопластикой. А она точно потребуется, ибо у меня диастаз 6 см и шрам от кесарева. Неприглядная картинка, но и это меня не парит, покуда я одинока.

Так что в целом я очень довольна! К психологу, правда, пока не дошла. Да и перемены, которых я ожидала в жизни (от меня зависящие), типа гулять по утрам, "решительно всё изменить" и прочие утопические идеи пока не осуществила. Но надежды не теряю! Чего и вам желаю!

Отредактировано Мара (2022-10-27 11:14:46)

0

22

Мария, поздравляю!
А что, простите, плохого в перекусах сыром или орешками?  :D
Очень хорошие продукты в меню  :cool:

0

23

Мара, молодец, все взвесила, расставила приоритеты правильно. НО! Кбжу я бы считала, хотя бы раз в неделю, если твоё питание стабильное.

Перекусы норм. Сброс шикарный. Мы все идём своим темпом, так что медленно/быстро - понятие относительное.

Работаем дальше.

0

24

Мара
Мои поздравушки! 🍓🌹😀

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 26.07.22 Дневничок Мары