НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Делали операцию (или только собираетесь) в Израиле? Вам сюда!
Расскажите о себе...

0

2

и тишина... ну, типо, из Израиля у нас никого нет[взломанный сайт]

0

3

Ага, сто пятьдесят человек из Израиля, и все молчат, как рыба об лёд!!!

0

4

Да уже написано, просто некоторые темки повторяются. Надо объеденить их как тоhttp://liubavyshka.ru/_ph/4/2/819173629.gif?1535393297
Ссылка

0

5

Привет. Я Лена. Мне 52 года. Живу в Кирьят Яме. 10 ноября сделала шунтирование по Ру (маакаф мале) в больнице Кармель в Хайфе. Хирург Игорь Дашковский.

0

6

Барбацуца написал(а):

Привет. Я Лена. Мне 52 года. Живу в Кирьят Яме. 10 ноября сделала шунтирование по Ру (маакаф мале) в больнице Кармель в Хайфе. Хирург Игорь Дашковский.

Добро пожаловать в Клуб Инопланетян🤣С переправой! http://s8.uploads.ru/t/Ne51E.gif

0

7

Спасибо. :flag:

0

8

Барбацуца написал(а):

Привет. Я Лена. Мне 52 года. Живу в Кирьят Яме. 10 ноября сделала шунтирование по Ру (маакаф мале) в больнице Кармель в Хайфе. Хирург Игорь Дашковский.

     Привет, Лена! Как ты нас нашла?

0

9

Наташа Перцева давала ссылку и Скептик Ри.

0

10

Барбацуца написал(а):

Наташа Перцева давала ссылку и Скептик Ри.

Понятно... А то на форуме ВВ особо не разговоришься.

0

11

добрый вечер ,всем !примете меня в вашу компанию ?немного о себе : меня зовут Анна ,мне 63 года .сегодня -неделя после операции-слив или рукав .начальный вес 97 кг .сегодня -88.9кг.пока только жидкости .К операции я шла больше 3 лет .Не знаю как у вас ,но у нас нужно пройти миллион проверок и посещений различных врачей ,чтобы получить разрешение на операцию .Но вот ,все позади !я не знаю что еще писать? Да, самочувствие нормальное, стараюсь ходить, но без истерии. Думаю ,через неделю вернуться на работу. Пока все!

0

12

anna-m написал(а):

добрый вечер ,всем !примете меня в вашу компанию ?немного о себе : меня зовут Анна ,мне 63 года .сегодня -неделя после операции-слив или рукав .начальный вес 97 кг .сегодня -88.9кг.пока только жидкости .К операции я шла больше 3 лет .Не знаю как у вас ,но у нас нужно пройти миллион проверок и посещений различных врачей ,чтобы получить разрешение на операцию .Но вот ,все позади !я не знаю что еще писать? Да, самочувствие нормальное, стараюсь ходить, но без истерии. Думаю ,через неделю вернуться на работу. Пока все!

Анечка добро пожаловать в семью! С переправой!!!

Что кушаешь? Как пьется вода? Ходить ходи, но без фанатизма! Начинай минут 10-15 и каждый день -через день увеличивай время.

Полистай форум. почитай наши дневники, заведи свой, чтобы все было в одном месте. и для себя  удобней и для благодарных потомков  :crazyfun:
Если хочешь расскажи немного о себе, о жизне, только если есть желание, или когда будешь готова!

0

13

Аня, приветствую! Не волнуйся, ты не одна. Пока все хорошо идёт, как я поняла. В  Израиле хорошее сопровождение, но живое общение с такими же, как ты, важнее и приятнее. Спрашивай все, что хочешь, не стесняйся.

0

14

АЛЮША!Я давно ,еще до операции наткнулась на ваш форум. И успела кое чему поучиться .за это спасибо всем вам. потом долго не заходила ,ну а теперь , когда я одна из вас-сам бог велел.
общение, мне посоветовала хирург , которая меня оперировала. К сведению ,на IHERB   появились бариатрические витамины. мне кажется ,если почитать все ваши сообщения-найдешь ответ на все  или почти на все.

Отредактировано anna-m (2020-10-28 22:45:57)

0

15

Я очень рада, что наш форум помогает людям, которые очень растеряны после оп, после стационара. Общение - это жизнь.

0

16

какие вы все молодцы! да ,менять в себе что-то ,никогда не поздно. И полнеть так я начала после 50.Нет, я не была стройной, максимальный вес был 78-80кг.А потом пошло поехало, как и у вас. И те же качели: то вверх, то вниз. И долго не хотели давать разрешение на операцию .но все позади .а сейчас я хожу и думаю, если я пью много бульона овощного я не переедаю? молочное не могу(пробовала активию)кофе-не могу, неприятно. А бульон идет хорошо. Ваше мнение?

0

17

Аня, бульон хорошо. Вообще сейчас надо есть то, что идёт без проблем, что хорошо усваивается и даёт насыщение. А почему бульон овощной? А мясные бульоны лучше.

0

18

Девочки! Переходите в дневник!!!

0

19

Всем привет!
Случайно наткнулась на форум и нашла тут много ответов на вопросы! И решила зарегистрироваться:).

Я еще ДО операции. Дата 19.5 , путь к этой заветной дате занял пол года до комиссии и  3 месяца до операции. Уже 2.5:)
Немного о себе.. мне 37 лет( новоиспеченных)))
Живу в Ашдоде много лет, а в Израиле с детства.
Мама троих деток конфеток:).
Всю жизнь была с лишним весом( в основном генетика по женской линии) ну и конечно не правильные отношения с едой:).
Решилась на операцию из-за состояния здоровья в основном.
Уже пару лет чувствовала себя плохо и лет на 20 старше... по врачам не ходила, ибо было кого по ним водить( младший ребенок:(( )
И вот критическим стало что в один вечер у меня адски прихватило в груди... первая мысль- доигралась... инфаркт!
Полетела к врачу, тот отправил на анализы и  к кардиологу и от туда началась моя беготня:).
Кардиолог увидев мой профиль жиров чуть в обморок не упал. Некоторые были написаны " не дано на расчёт " ле нитан ле хишув:)))) и рекомендация на бариатрическую операцию.
Ну и пошло поехало полное обследование, нашли 7!!! Сопутствующих заболеваний о которых я бы век не знала... ну плохо и плохо, я всему  находила дурацкое объяснение типа " не сплю ночью нормально, вскакиваю с ощущением что задохнулась "-" наверное снятся плохие сны из-за вечных стрессов" и т.п.
А в итоге ОSА ( апноэ) средней- высшей степени.
Или по утрам тошнит желчью... я считала, что это остаточное  от токсикоза при беременности ахах... типа привыкла:))) а в итоге найден Рефлюкс:) от него и боли в груди кстати, сердце  в полном порядке к удивлению.

В общем... тром сакерет, гиперхолестеримия, гипертраглицеримия, апноэ, кавед шумани с ухудшением тифкуда, гипертония ( на таблетках от которых как считает мой доктор печень еще больше страдает), рефлюкс
Вот такой букетик:)
На момент начала пути весила 97 кг при росте 169 имт был ниже 35.
Но болячки стали решающим и комиссия меня пропустила единогласно с имт 33 (-2 кг за 2 мес с диетанит)
Нервов потрачено много, клалит умеет:) но в итоге и клалит дала итхайвут на полное покрытие операции в Медикал Сентр .
Так что я в режиме ожидания:) ищу информацию по всему, что после.
Готова работать и трудиться, но очень много вопросов ( уже меньше:)) а на некоторые мне до операции не найти однозначных ответов ибо все настолько индивидуально:)

Много букв:)

Отредактировано Рони (2021-03-02 23:57:44)

0

20

Рони
Привет землячка и Добро Пожаловать! Открой свой дневник в НАШИХ ДНЕВНИКАХ и скопируй свой пост туда.

0

21

Ёжик Ашдодский написал(а):

Рони
Привет землячка и Добро Пожаловать! Открой свой дневник в НАШИХ ДНЕВНИКАХ и скопируй свой пост туда.

Привет!!! Спасибо!
Знала, что могу не туда простынку понаписать :D
Сейчас перетащу:)

0

22

Рони написал(а):

Привет!!! Спасибо!
Знала, что могу не туда простынку понаписать 
Сейчас перетащу:)

Просто скопируй. Пусть и в этом разделе останется. 🌹

0

23

Всем Привет!

Меня зовут Женя, мне 49 лет, живу в Нешере.
У меня прекрасная жена (так бывает) и двое спиногрызов, один в армии, другая школу заканчивает.

Почти 30 лет живу в Израиле и всё это время толстел,курил и вёл малоподвижный образ жизни  :yep:, мои максимальные достижения:
вес 145
инфаркт
три стэнда
преддиабет
гипертония
атеросклероз

В конце-концов мой семейный врач и мой диетолог не захотели расставаться со мной в столь раннем возрасте и вручили мне визитку хирурга Доктора Игоря Дашковского.
Мы встретились в середине декабря 2020 года в Ассуте Хайфа.
Что вам сказать, Человечище!!! я ему сразу поверил, спокойно рассудительно мне всё рассказал, показал, выбрал тип операции. Решили делать минигастрошунтирование (минимаакаф) и я полетел по известному вам маршруту: анализы,диетологи,психологи,проверки,мед. комиссии.
Вообщем 10 мая 2021 года в Ассуте Хайфа в7:00 утра я улегся на операционный стол. Хотел пожелать всей команде и себе удачи, но анастезия меня почему-то опередила. Проснулся через часик с хвостиком, ещё через пару часиков вернули в палату. Днём заставили встать и начать ходить. Сильно ничего не болело, как-будто пресс в спортзале сдуру перекачал (это не мой случай). На второй день начал пить, сходил в душ, гулял по верхнему этажу торгового центра с капельницей, на третий с утра что-то молочное предложили, потом бульон, а к 12 дня уже выписали.
Сегодня 17 мая ровно неделя, аппетита нет. Питаюсь по часам биойогуртами, кофем с молоком, куринным бульоном, кефиром. Порции не больше 100мл, между едой вода все время (специално мне купили двухлитровые бутылки что-бы видеть сколько ты пьёшь). Чувствую себя лучше с каждым днем, почти уже не тянет живот, хожу возле дома.
На момент операции мой вес был 140кг. Сегодня 131.3кг.
Я уверен что спас свою жизнь, и успокоил свою семью.

Пы.Сы
Если честно хотел коротко поздороваться этим постом, а тут понаписывал и стирать не стал.
Скопирую в дневники

Отредактировано Евгенич (2021-05-17 11:30:13)

0

24

Привет земляк!! Я тоже у Дашковского оперировалась год назад. Дашковский хирургический виртуоз! Хорошо что он сейчас в Асюту оперирует, мне не повезло я делали в Элише, еле ноги унесла, вовремя он ушел оттуда.

0

25

Здравствуйте, дорогие все!

Меня зовут Мария, я уж очень ходаша - всего два годика, живу на Севере нашей объятной страны.

С прошлого года претворяю в жизнь свою идею - сделать бариатрическую операцию.
Сначала все шло гладенько, потом стопор. Я в Леумите, согласования заняли почти год. Из которых как минимум 3 месяца моя проволочка, остальное - нет.
Но наконец-то разрешение д-ра Барака получено, я пришла к семейному врачу и вылез удивительный вопрос: мне нужно выбрать хирурга...

Я рассчитывала на какой-нибудь совет, но где мне его искать? Конечно здесь. Я уже давно все перечитала и пересмотрела на просторах тырнета по этой теме, включая этот форум и дневники, теперь вот решила пополнить (слово то какое актуальное) здешние ряды в надежде получить такой совет.

Пока что я выбрала Асуту в Хайфе (второй вариант Рамбам), но как подойти к этому вопросу пока не знаю.

Ежели кто-то может мне помочь, буду чрезвычайно признательна и обязуюсь вести свой дневник, дабы идущим по моим стопам было легче!

Исходные данные:
47 лет
вес 113,5
анамнез - да фиг его знает. Никогда по врачам не ходила. Но пора уже, наверное.

Прошу поддержки и совета!

0

26

Мара
Добро пожаловать в семью! Открывай свой Дневничек в разделе НАШИ ДНЕВНИКИ, подойдет Лена Ди, она тоже с севера и обязательно поможет чем может.

0

27

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мара
Добро пожаловать в семью! Открывай свой Дневничек в разделе НАШИ ДНЕВНИКИ, подойдет Лена Ди, она тоже с севера и обязательно поможет чем может.

Спасибо за быстрый ответ!
Да чего открывать дневник то, покуда ничего не произошло :)

Вот "переправлюсь", тогда уж точно заведу. Я болтливая :)

0

28

Мара написал(а):

Спасибо за быстрый ответ!
Да чего открывать дневник то, покуда ничего не произошло

Вот "переправлюсь", тогда уж точно заведу. Я болтливая

Для истории и общения! 😜

0

29

Мара написал(а):

Здравствуйте, дорогие все!

Меня зовут Мария, я уж очень ходаша - всего два годика, живу на Севере нашей объятной страны.

С прошлого года претворяю в жизнь свою идею - сделать бариатрическую операцию.
Сначала все шло гладенько, потом стопор. Я в Леумите, согласования заняли почти год. Из которых как минимум 3 месяца моя проволочка, остальное - нет.
Но наконец-то разрешение д-ра Барака получено, я пришла к семейному врачу и вылез удивительный вопрос: мне нужно выбрать хирурга...

Я рассчитывала на какой-нибудь совет, но где мне его искать? Конечно здесь. Я уже давно все перечитала и пересмотрела на просторах тырнета по этой теме, включая этот форум и дневники, теперь вот решила пополнить (слово то какое актуальное) здешние ряды в надежде получить такой совет.

Пока что я выбрала Асуту в Хайфе (второй вариант Рамбам), но как подойти к этому вопросу пока не знаю.

Ежели кто-то может мне помочь, буду чрезвычайно признательна и обязуюсь вести свой дневник, дабы идущим по моим стопам было легче!

Исходные данные:
47 лет
вес 113,5
анамнез - да фиг его знает. Никогда по врачам не ходила. Но пора уже, наверное.

Прошу поддержки и совета!

Привет, землячка!
Свой дневник лучше заводить для общения, чтобы потом не искать ответы по форуму.

По поводу врача, вначале узнай в больничной кассе с какими хирургами они работают, и уже отталкиваться от этого. Разница Рамбам и асюты в том, что в Рамбам тебя может оперировать рукожопый метмахе под присмотром опытного хирурга, а в асюте сам опытный хирург. Смотри на свое экономическое положение, многие хирурги требуют денежного личного участия, даже при наличии максимальной страховки, потому взвешиваю все за и против.

0

30

Спасибо, Елена.

0