НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Аля. Слив 3.09.22


Аля. Слив 3.09.22

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Здравствуйте 🙂. Рада, что есть такой, форум🌷🌷🌷, сперва не нашла наш, русский,  взахлёб читала какой-то американский, но там крайне неудобно, когда язык не знаешь, а переводчик такое-себе... Рада, что к вам сюда попала😍
И так... Я Аля, мне 36лет,  рост 166 изначальный вес 82,2. Максимальный 85.  Полнеть начала последние 4 года. Не могла справиться с бегущим вверх весом, лень, отсутствие силы воли и т п... В общем, решилась на операцию. Сделала в Краснодаре 3.09.2022г, хирург Мужиков С. П. Так же мне удалили желчный, был полип в нем.   
Я, мне кажется, все тут перечитала, не могу найти у кого вес не уходил 1й месяц.  Я такая расстроенная, я 2 ночи пробыл в клинике, первый день вода (не заходила срвсем), чай сладкий, второй день чай и бульон. Слилось 3 кг. Т. е. из клиники я вышла 79,1.   Прошло 12 дней и вес ни капли не уменьшается.
Мой рацион: вода, 2 раза бульон, 1-2раза белковый коктейль, компот.
Всё пишут, что первый месяц в среднем теряют 10кг, а я стою на месте. Врач говорил, что с меня так же уйдёт за первый месяц 10-12кг., а потом будет понемногу, т к изначально 1я степень ожирения была.    И ещё, мне не прописали никаких витаминов🤔. Помогите, кто-то первую половину месяца стоял на месте? Может со второй недели пойдёт? 🤕

0

2

Аля, добро пожаловать! Не паникуй раньше времени, организм просто в шоке  8-)

0

3

Аля, пей пока бульон много раз в день, даже в ущерб воде. Организм в шоке: у него голодовка. Плюс вес у тебя небольшой совсем. Много скидывают те, у кого большой вес, отеки… А ты маловеска по сравнению с остальными.

Так что наберись терпения, ни в коем случае не голодай, тебе это выйдет боком. И, ради Бога, не рассматривай оп, как скоротечную помощь! Это стайерская дистанция, если ты почитаешь бывалых, то впереди просто не будет: контроль наше все.

0

4

Спасибо,  да, я понимаю, что должна буду возвратиться на 15 лет назад и маленькие порции🙂. Я живу на сев Кавказе, шашлыки, хачапури, мидии в сливочных соусах, устрицы, шампанское, пиво... Постоянные кафе-пикники, три мужика в доме (муж и 2 сына с хооорошим аппетитом) ...  Разъелась.я осознанно сделала операцию, понимаю, что меняю образ жизни, попытаюсь и домочадцев перевести на ПП постепенно. 
Пугает, что вес стоит намертво☹️.

Ещё вопрос,  я не переношу консистенции детских пюрешек- меня одна мысль о блендировании продуктов для себя в ближайшем будущем - и тошнота.  Я детское мясное пюре НИКОГДА не пробовала даже на температуру,  прям до рвоты😒. В смысле, картофельное пюре я ем, а суп-пюре или где есть мясо нет от слова совсем. Что есть в таком случае во втором периоде, подскажите, пожалуйста? 🙏🏻🌷

0

5

Тогда сама жуй все, что попадает в рот,  до пюре, только потом глотай. Вводи строго по одному продукту в день. Разделяй (впоследствии) еда/вода получасовым перерывом. И читай форум, сколько можешь. Здесь много нужной информации после оп.

0

6

Аля
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!🍓🌹🎉
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t885989.gif

0

7

Спасибо😍, читаю все свободное время 😅. Начитала в дневниках, что у некоторых девочек тоже вес встал слету,  но они исчезли (девочки, в смысле ☹️) штудирую далее... Ничего в ПП не понимаю от слова совсем. Пытаюсь тупо примерять на будущее рацион из дневников.

0

8

Привет, всем, кто читает🌷💖Может, кто подскажет, сколько вы, ребят, бандаж носили? Завтра у меня 2 недели, снимаю по 10 минут 2раза в день.... Так надоело 🙉🙈.  Написали, что месяц носить, устно сказали 2 недели постоянно, потом по состоянию и на работе. По какому состоянию, как понимать?

0

9

Прошло 15 дней с момента операции, похудела, после простоя, всё - таки. Добавила в рацион ещё 1 белковый коктейль и вес сдвинулся.  У меня теперь проблема, как сбалансировать питание. Мне, из-за больных почек, всю жизнь ограничивать белок. 30-35г в сутки.
На сегодня меню: 7:30 протеиновый коктейль 200мл,
12:00 омлет в микроволновке 1 яйцо и 20г молока-не вкусно, съела 2/3 15:00латте без сахара 150мл,
17:00 люля-кебаб куриный 60г,
вечером хотела коктейль, но по белку перебор, съела 70г груши.
Начальный вес 82,200, через 15 дней 76,200.

0

10

Аля написал(а):

Прошло 15 дней с момента операции, похудела, после простоя, всё - таки. Добавила в рацион ещё 1 белковый коктейль и вес сдвинулся.  У меня теперь проблема, как сбалансировать питание. Мне, из-за больных почек, всю жизнь ограничивать белок. 30-35г в сутки.
На сегодня меню: 7:30 протеиновый коктейль 200мл,
12:00 омлет в микроволновке 1 яйцо и 20г молока-не вкусно, съела 2/3 15:00латте без сахара 150мл,
17:00 люля-кебаб куриный 60г,
вечером хотела коктейль, но по белку перебор, съела 70г груши.
Начальный вес 82,200, через 15 дней 76,200.

Н-да. До 35гр белка в день???? А доктора что оперировали в курсе этого были? Слив это конечно не шунтирование, но по любому нам БАРИАТРИКАМ основная еда это БЕЛОК, а где белок там много ВОДЫ, и тут и там много работы именно почкам. ЗАСАДА!!!

0

11

В курсе, конечно, я им раз сто сказала, все выписки-анализы дала🙂.  Пить много мне и надо, жидкости-арбузы-огурцы в помощь, а вот с белком строгие ограничения. Нефрокальциноз одной и нефролиты в другой. Ну с камнями расправимся со временем, конечно, а с кальцинозом ограничения.  Но! Я после операций ни разу не отекла, счастливая😅.  Всё меня беспокоит, что витамины сказали "пить не надо, их у нас и так в достатке". Придётся самой, через месяца три сдавать. Как-то так.
Вечные, то Дюкан, то кето-диеты,  издевалвсь над организмом... Результат такой вот🤷🏻‍♀️.
Буду заново учиться есть малыми порциями

0

12

Аля, даже и не знаю, что посоветовать. Мы после операции стараемся наесть максимум белка, а тебе придется маневрировать между нужно и можно. Очень тяжело придется, крепись.

0

13

Привет, Аля!
Добро пожаловать на форум!

Я не поняла какую операцию ты сделала. Тебе бандаж поставили или желудок урезали?

В твоем случае надо с диетологом скурпулезно прорабатывать меню, тебе важнее не превысить разрешенную норму белка, здесь надо только со специалистом это обсуждать, и что кушать при переборе белка, чтобы и углеводов не съесть больше чем надо. Постарайся писать подробнее, твой случай неординарный, такой опыт очень кому то пригодится в будущем.

0

14

Спасибо!))) Слив у меня. Диетолога ищу онлайн, пока определяюсь. Через 2 месяца (в ноябре) после операции поеду на консультацию и осмотр,  буду с пристрастием допрос вести.
По визуальным методам диагностики у меня нефрокальциноз в одной почке и нефролиты в другой. На анализах это никак не отразилось, все почечные показатели в пределах нормы, общий белок 80 при норме до 83 г/л. По сути, мне пожизненная диета стол #7.
  Врач объяснил, что как раз все питание будет в дефиците, ограничивать белок, минимум соли, напитки мочегонные,  фрукты все, на что нормальная реакция, не есть бананы.  Исключить кисло молочку на пол года в любом виде.

Сегодня : 7:30 белковый коктейль
10:00.20гр варёной картошки
12:00 овсянка с обезжиренный молоком 100гр
16:00 куриный бульон 250мл
Вечером либо бульон, либо коктейль.
Воду мало пить получается, но я стараюсь, мне только с неё изжега - около 600мл.

Накупила леовитовских супчиков,  удобно на работе есть.  Стул редкий. Хочу купить кисель очищающий, помню, с него норм. Ещё обнаружила кучу низкокалорийных и низкоуглеводных продуктов (соусы, джемы, смеси для выпечки и т п) на будущее.  Всякие коктейли детоксы, витаминные. Прям всем домочадцам дома меню пересмотрю😍

0

15

Привет, всем, кто читает🌷💖Может, кто подскажет, сколько вы, ребят, бандаж носили? Завтра у меня 2 недели, снимаю по 10 минут 2раза в день.... Так надоело 🙉🙈.  Написали, что месяц носить, устно сказали 2 недели постоянно, потом по состоянию и на работе. По какому состоянию, как понимать?

Меня смутило это сообщение. Или ты для кого то спрашивала за бандаж?

Протеиновые коктели тебе разрешили пить? Они и здоровому человеку бьют по почкам не хило, у нас , в Израиле, вообще нам не рекомендуют их пить, чтобы почки не посадить. Так как тебе не надо набирать много белка, то обычной едой ты свободно наберешь свои 35 гр, зачем тебе коктейль? Лучше мяска добавить, котлетку, мясное суфле или мясную запеканку. Так ты и не превысишь белковую норму и спокойно сможешь кушать чаше.

Я живу на сев Кавказе, шашлыки, хачапури, мидии в сливочных соусах, устрицы

Так это и есть еда бариатрика! Только размер порции  маленький

Сегодня : 7:30 белковый коктейль
10:00.20гр варёной картошки
12:00 овсянка с обезжиренный молоком 100гр
16:00 куриный бульон 250мл
Вечером либо бульон, либо коктейль.

За коктейль я уже написала,
Картошка не наша еда, иногда в охотку можно, но не на постоянной основе. Нам лучше каши.
Ты писала, что молочку тебе запретили, ты не пробовала веганское молоко?

Меню ни какое если честно. Я бы с голода ноги вытянула бы на таком. Ты сытая? Ты не голодаешь?

0

16

Аля, безумно скудное питание! На таком долго ноги не протаскаешь, как говорится. Не знаю, может диетолог меню предложит тебе?

0

17

Так вот же, я по всем дневника и лажу в поисках 1го месяца.  По сути, большинство пьют, и калораж первый месяц низкий.  Это что я извлекла.  В меня больше и не влазит, меню ежедневно с некоторыми изменениями, но суть та же.
Врачу скидывала, говорит норм, пойдёт твёрдая пища калораж поднимешь. Чувствую себя непонятно, на работу хожу, а хочу лежать. Движение в достатке, шаги не знаю, но с собакой гуляю,  ну и садик-школа с детьми.

0

18

Смотри аккуратнее. Бывает падают внезапно в обморок от голода. Ты его не чувствуешь сейчас, но он есть, раз у тебя сил нет и хочется лежать.

0

19

Ну вот 100% какое-то полуобморочное состояние.  Брякнусь-напишу.  Больше есть не входит, а по ароматам вокруг все бы сожрала😅

0

20

Меня смутило это сообщение. Или ты для кого то спрашивала за бандаж?

Протеиновые коктели тебе разрешили пить? Они и здоровому человеку бьют по почкам не хило, у нас , в Израиле, вообще нам не рекомендуют их пить, чтобы почки не посадить. Так как тебе не надо набирать много белка, то обычной едой ты свободно наберешь свои 35 гр, зачем тебе коктейль? Лучше мяска добавить, котлетку, мясное суфле или мясную запеканку. Так ты и не превысишь белковую норму и спокойно сможешь кушать чаше.

Проглядела ответ😅.
Бандаж мне,  ну я загуглила, все равно не поняла что ко мне применимо, он меня так достал. На работе с бандажом, дома без. А почему смутило?

  Коктейли разрешили, но с контролем белка-мне вкусно, вот и пью, и сытая долго. Понравились они мне, не все, конечно, я 6 разных фирм взяла, один фаворит прям. Вместо сладкого чая - и попила и поела. Просто личное предпочтение.
А молоко не запретили, именно кисломолочку-кефир, йогурты, сыр тоже нет.
Хирург, кстати, не рекомендует коктейли и детское питание.  Но посовещавшись врачи сказали, если зайдут пей первое время- тебе не повредит.

Но, пожалуй, прислушаюсь, добавлю мяса. Лень готовить, надо привыкать. Котлетки-запеканки не готовила от слова совсем🙉.  Действительно, завтра и начну😍 Спасибо, Елена🌷

0

21

Бандаж мне,  ну я загуглила, все равно не поняла что ко мне применимо, он меня так достал. На работе с бандажом, дома без. А почему смутило?

🤣 Это я с балоном попутала. Иврит на русский наложился, плюс ты спрашивала как ослаблять его и я подумала что у тебя балон.

я по всем дневника и лажу в поисках 1го месяца.  По сути, большинство пьют, и калораж первый месяц низкий.

Калораж да низкий, но мы первый месяц на белке сидим, не много разнятся рекомендации, кто то 3 дня на бульоене и йогурте, кто то 2 недели, потом мясной блендер и после месяца добавляются овощи по 1 в день. Но в твоем случае это не подходит, так как ты ограничена в белке.

Я просто не представляю как тебе выходить из ситуации, чтобы силы сохранить. Получается на овощах сидеть что ли? Ты женщина -загадка!

А что ты кушала до операции? У тебя же были рекомендации по питанию, 35 гр белка это же не новое правило, и раньше было ограничение? Если раньше ты могла съесть тазик салата, то сейчас нет, и растягивать желудок ради этого не стоит. Но силы твои на исходе, тебе нужно добавить сложные углеводы, может в бульон добавить немного крупы, он будет сытнее, мясо ты не можешь добавить, чтобы не превысить норму белка, остается только углевод. Добавлять чуть чуть, чтобы это был бульон с "хлопьями" развареной крупы.
Вот ссылка на крупы сколько содержится белка в них
https://fitaudit.ru/categories/crl/protein

0

22

Поняла, спасибо Елена!
Посмотрим, что там дальше будет.
Мне делали 4 операции в один заход ( 2хирурга) , видимо, решили, что ограничение белка мне уже не навредит😅. Убрала коктейль, стала чаще перекусывать. Чувство насыщения и сытости есть.   Думаю, порции до 100-150гр увеличатся,   будет проще, пока на резервах организма вывезу.

Пока не взвешиваюсь. Прошло 20 дней с момента ОП. Объёмы уходят🙂.

0

23

Белковый коктейл это не зло, им только злоупотреблять нельзя. Если врачи разрешиши его пить, то пока не начнешь кушать обычно(в бариатрическом смысле), то это выход, там и витамины и минералы и калории, которые тебе нужны. Все что вводишь в рацион советуйся с врачами, особенно с нефрологом, чтобы не навредить почкам. Особенно наши рекомендиции нужно фильтровать через нефролога, мы то из своего опыта советуем, береги себя!

+1

24

Привет, кто читает🙂!  Я ещё не всё дневники прочла, жалко, что убегают молча...  некоторых так хочется расспросить, ну что там дальше - то было?!  🌷🌷🌷

Про меня: три недели от слива.  Начальный вес 82,200 сейчас 73,800.
Сегодня в моем меню: каша овсяная с молоком 70мл,
Латте 300мл.
Суп леовит томатный - 200мл
Тунец с овощами-около 90г
Творожный сыр-30г
Суп леовит по-кавказских 200мл
Тунец с овощами-опять где-то 80-90
Воды чистой - 600мл.

Рацион меняю, то яйца, то коктейль, ела тушеную капусту с морковкой. Фрукты. Воды пью в меру влезания, понимаю, маловато. По калориям : 700-850 в сутки. -

Но.....  2 дня назад я сильно сорвалась☹️.  Мне так стыдно перед самой собой. Я сожрала кусок булки с творогом и изюмом.  Я, как бы в курсе, что я слабовольная, но так стремно стало.  И так обидно-где там демпинг, где тошнота,  где мой механический стопор?(((((((

Работаю над собой, купила кексы протеиновые (смесь для приготовления в кружке). Пока не готовила, видно совесть за булку дергает.

Завтра опять в дорогу,  что есть не знаю,  по обстоятельствам в кафешкаш определюсь. Как и у многих, ни на какие продукты, к моему сожалению,  антипатии не случилось.

0

25

Откуда 800 ккал? От силы 500-600. А это мало. Отсюда и твой срыв. Будешь продолжать так питаться - ещё не так башню сорвёт.

Можно переходить на твёрдую еду. Ее все равно тщательно жевать надо. А сытость даст хорошую, не то, что супы-пюре.

Аля, корми себя нормально! Не гонись за быстрым сбросом, это не спринтерская, а стайерская дистанция, марафон. Приучайся есть то, что надо. Время есть.

0

26

Я все в фэтсекрет записываю мне удобно, за меня все кбжу считаются🙂.  Жидкости на работе удобно.  Перехожу на твёрдую потихоньку, то хочу, то супчик завариваю.  Сегодня в дороге весь день- пока наела: семга слаб/сол 20г, люля куриный 80гр,
Капучино 100мл, сыр твёрдый 15гр., яблоко зелёное 70гр. сыр плавленный 50гр.  Пока не вечер😅, думаю ещё кусочек рыбы и бульон.  Всё равно больше 800калорий не выходит.  Пока сладкого не хочу. Читаю, девочки замораживали коктейль, попробую себе мороженку сделать.

0

27

Аля, не вини себя за срыв, главное взять себя в руки и продолжать дальше, как ни в чем ни бывало! По поводу калорийности - у меня тоже с этим проблемы, я почти полгода ела калорий максимум на 600, вот только недавно стала стремиться набирать нормальный калораж.. Мне помогает жирный творог со сметанкой на завтрак, орешки-сухофрукты, авокадо, жирная рыбка, овсянка с бананом)

0

28

Casey1993 написал(а):

Аля, не вини себя за срыв, главное взять себя в руки и продолжать дальше, как ни в чем ни бывало! По поводу калорийности - у меня тоже с этим проблемы, я почти полгода ела калорий максимум на 600, вот только недавно стала стремиться набирать нормальный калораж.. Мне помогает жирный творог со сметанкой на завтрак, орешки-сухофрукты, авокадо, жирная рыбка, овсянка с бананом)

Поняла, спасибо 🙂🌷.  Попробую кашу с бананом.  У меня знакомый сделал резекцию два года назад,  он оч полный был,  возраст 48-50.  Я знаю, что у него вес встал, когда он бананами и соками перекусывать начал-и что-то у меня подсознательно стопор на бананы, видимо, -я о них забыла🤔.  Сейчас он нормального среднего телосложения, не худой, не полный.  И что везёт мужчинам-кожа потянулась самостоятельно, хотя живот у него висел на штанах из под рубашки до паха.  Спортом не занимается.

0

29

Привет, кто читает ✨.  Завтра месяц с ОП.  Сбросила 9кг.  Довольна,  почти на себя похожа🙂😅. Сейчас 73кг. Размер 48.

В рационе особенно ничего не меняется (до 900ккал), продукты добавляю, ничего не отторгалось.
Добавила овощей, на сладкое белковый кекс (в пмс - прям спасает).
В кафе, находясь в компании, удобнее всего оказалось есть мидии-порция визуально большая,  а одна мидия в среднем 5гр- жуй долго и вопросов никаких.  Про мою ОП только муж знает.
Сейчас списывались с врачем, витамины, не надо специальные, если сильно боюсь за кожу и волосы-попить любые поливитамины. Куплю что-нить завтра.
                   
      СИБУТРАМИН
К этому моменту прочитала много дневников, хочу написать про сибутрамин,  девочки пишут, что нашли спасение после волшебного года, когда обратно разъедаются. 
Я такой восторг от него испытывала сама,  съела на завтрак таблеточки и весь день сыта, только пить хочется, сухость. И сон плохой, но бодрость присутствует,  похудела тогда на 10 кг за пару месяцев (но это с 68кг). Пила полгода, дозировки не хватало, увеличивала. То голдлайн, то редуксин...  А потом организм взял своё - и добавил прилично. На одной голодовке не протянуть.  Не рекомендую, однозначно.
Муж пробовал, ему от них плохо, он наоборот, раздраженный и психованный с них. Полмесяца выдержал.
Подруга ела с голдлайном так же как и без него.  Вывод для меня лично-привыкать есть малыми порциями, контролировать кбжу.

✨✨✨Всем добра✨✨✨

0

30

Поздравляю с первым месяцем  :flag:
Про таблетки согласна, их до операции каждая вторая трескала и надеялась найти волшебную пилюлю. Но чудес не бывает, поэтому только контроль питания. Чего всем и желаю  :love:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Аля. Слив 3.09.22