НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Аля. Слив 3.09.22


Аля. Слив 3.09.22

Сообщений 31 страница 60 из 159

1

Здравствуйте 🙂. Рада, что есть такой, форум🌷🌷🌷, сперва не нашла наш, русский,  взахлёб читала какой-то американский, но там крайне неудобно, когда язык не знаешь, а переводчик такое-себе... Рада, что к вам сюда попала😍
И так... Я Аля, мне 36лет,  рост 166 изначальный вес 82,2. Максимальный 85.  Полнеть начала последние 4 года. Не могла справиться с бегущим вверх весом, лень, отсутствие силы воли и т п... В общем, решилась на операцию. Сделала в Краснодаре 3.09.2022г, хирург Мужиков С. П. Так же мне удалили желчный, был полип в нем.   
Я, мне кажется, все тут перечитала, не могу найти у кого вес не уходил 1й месяц.  Я такая расстроенная, я 2 ночи пробыл в клинике, первый день вода (не заходила срвсем), чай сладкий, второй день чай и бульон. Слилось 3 кг. Т. е. из клиники я вышла 79,1.   Прошло 12 дней и вес ни капли не уменьшается.
Мой рацион: вода, 2 раза бульон, 1-2раза белковый коктейль, компот.
Всё пишут, что первый месяц в среднем теряют 10кг, а я стою на месте. Врач говорил, что с меня так же уйдёт за первый месяц 10-12кг., а потом будет понемногу, т к изначально 1я степень ожирения была.    И ещё, мне не прописали никаких витаминов🤔. Помогите, кто-то первую половину месяца стоял на месте? Может со второй недели пойдёт? 🤕

0

31

Спасибо, Юля🌷🌷🌷😍

0

32

Ну, это запись лично для меня-дабы не забываться.
Была на торжестве ,  эт не кафе, что хочу  по меню не культурно заказывать, надо выбирать с общего стола...  Боялась.  Продуктов к этому моменту, в принципе, я много перепробовала,  реакций никаких негативных не следовало.
Пила воду,  норм-всем пофиг,  за вечер продолжительностью 6+часов и танцами: 50-60г хашламы,  грамм 20 хрустящего баклажана,  попробовала у мужа из тарелки микрокусочки (3-5гр) всех шашлыков😅- интересно так, такое количество, а вкус оценила, кусочек сыра, сёмгу в омлете с творожным сыром - 50-60гр,  торт поела😒. Не устоял таки, выковыривала ягодную начинку с кремом.... как вкуусно...  Гр 30-40точно съела.
Тут какое дело. Не испытываю в этот раз угрызения совести. Кбжу, тем не менее, соблюла. В комментах из дннвников пишут, что сладкое нельзя и через год будешь опять 🐷. Я обожаю сладости. Заказала полезные без сахара из сухофруктов-орехов.  Читала о зажорах, понимаю, что если себе не позволю чутка, то сорвусь буду жрать одни углеводы.

0

33

Рассуждения у тебя правильные и это хорошо.

Мы не роботы, нам хочется вкусно и разнообразно кушать. Каждый решает эту дилему по своему. Кто то в рот не берет и счастлив, кто то делает компромисные замены. Я из вторых. Я какой то период на силе воли могу держать себя в узде, но это всегда короткий период. Я для себя решила что я меняю образ жизни, поведение питания, и оно должно быть комфортным, иначе , какая бы не была у меня сила воли, в итоге срыв и девиз " гори сарай гори и хата"! Я люблю сладкое и выпечку,  я не могу без них. Сколько бы я себе не запрещала, я все равно потом срываюсь и ем их. Я не стала бороться с собой, я решила что комфорт для меня важнее, я хочу относится к своему новому питанию не как к временной диете, а воспринимать его как  комфортный образ жизни. Я пеку много и разнообразно и сладкие пироги с фруктами, и пряные сыпучие, и не сладкие овощные , мясные или рыбные. НО!!!! Это все высокобелковая, молокалорийная, с цельнозерновой мукой (чаще спельтовпя мука, содержащая 30% белка) выпечку. Когда у меня жор, вес подошел к критической точке- я готовлю столько блюд, что часть выкидывается не успеваю съесть даже с учетом жора! Чем разнообразнее меню, тем легче мне не брать гадость, ведь у меня огромный выбор блюд на все капризы"чего бы барыня соизволила пожрать?". Руки просто не доходят до тортика и выпечки которую муж себе покупает, где тонна сахара, жиров всякой гадости.
А иногда я хочу углеводов, явно понимаю что хочу углевод, ем тост спельтового хлеба. И мне он вкуснее любого тортика!
Ищи свой компромис, питание должно быть комфортным, ты не должна ощущать себя на диете и обделенной.

+1

34

Вот да,  операция - это первый, но достаточно серьёзный, шаг к другой жизни, жизни без обжорства.  Мне врачи опять🐷 подкинули-вру мой организм, конечно: прописали сидеть на гормонах.  Пока пожизненно🙈.  Вечером хочу есть. Жутко хочу есть.  Пока стараюсь занять себя чем-либо, выпить чай.

На днях порадовалась, что меня хоть на что-то тошнит 🙊🙉🙈.  Куриная котлетка мамина просилась на выход (видимо батона напихала туда), просто наклонилась, извините за подробности, над унитазом и она вышла, такая же ситуация с куриным шашлычком на гриле на второй день-свежий норм зашёл.
По-прежнему пью леовитовские супчики на работе, иногда ем сыр.  Считаю ккал-мне очень нравится,  прям удобно.  Пока 800-900ккал.
Вес стоит 72кг. Объёмы не уходят,  но уже не переживаю, вверх вес не идёт, значит скоро спустится, уменьшать калораж не хочу-начиталась дневников.
Мечтаю к НГ 65кг и свободный 46р-р. Но организм жадничает.

0

35

Может быстро ела или плохо прожевала, тогда желудок отвергает.

Гормоны гадость, сама сейчас страдаю, пропила эстроген и сразу и вес бомбанул и валик вокруг живота образовался. Пеки протеиновые, творожные , мясные пироги с минимум углеводов и кушай вечером, в рубрике рецептов есть много всякого

0

36

Да, мой бич-быстро ем. Никак не могу отучиться.  Стараюсь, но забываюсь...

0

37

Аля написал(а):

Да, мой бич-быстро ем. Никак не могу отучиться.  Стараюсь, но забываюсь...

Я вот тоже ем очень быстро ( с двумя детьми долго не потрапезничать)😅😆🙃

+1

38

Читаю дневники и понимаю чего лично мне не хватает, что нравится смотреть.  Калажи с едой очень нравятся,  и фото телес до, после и в процессе 😅. Сейчас попробую свои добавить, осталось разобраться как...

0

39

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/639/181929.jpg

0

40

Вот один из моих текущих дней.  Латте, мачча на миндальном молоке, супчик леовит,  мидии, салат: орехи-печеная свёкла-фета-зелень,  бутерброд с сыром и маринованным грибочком, яйцо.  800-900ккал.  Ещё хурму или чернослив к этому рациону.  У меня ограничение по белку, поэтому овощи-фрукты обязательно 😉. 

В дни, когда хочу сладкое, ем то, что в следующем коллаже покажу' выбрала самый вкусный для меня белковый коктейль (именно шоколад) - кучу перепробовала, этот фаворит, мне вкусно.  Белковый Кекс-тоже вещь отличная👍,  конфеты из орехов и инжира/фиников, зефирки без сахара( ем эти, но уж слишком приторные,  лучше пока не нашла)

0

41

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/639/t757353.jpg

0

42

Второй месяц пролетел.
Довольная я.
Начальный 82,2:
1 месяц: 73кг! минус 9,200
2месяц: 69,600! минус 3,400

Стараюсь жить и есть в удовольствие.  Рацион меняется, перестала каши есть, пить протеин и его производные.  Свои необходимые белки легко получаю, мне мало надо (30-40гр), часто перебор бывает, чтоб не быть голодной овощи и фрукты ем, хлеб всякий странный до 60гр в сутки. Всё не отказалась от готовых супчиков леовитовских, нравятся. Жидкости не очень много, вода чистая заходит не более 400-500мл. Купила витамины, от них тошнилово жуткое, но принципиально ем их запивая аппаратным ванильным капучино без сахара 300мл, тогда не сильно мутит. Анализы рано, сказал врач.  Кожа рук не нравится- висят.  Живот стремныей  но это спорт нужен, а я в себе уверена на 100%, что его не подключу🙊🙈. Значит надо тонкой становиться, чтоб кожа кости просто обтянула бы😅.
Калорийность по 'фетсекрету' держу ежедневно 1200-1400ккал, не хочу меньше. Пусть так. Насколько я понимаю, если сильно урезать, то потом легче набрать.  А при этом калораже мне прям отличненько. Тьфу-тьфу.
ПыСы: мандраж первого месяца испарился на третьей неделе после оп.  Дневники все читаю, интересно что у кого🙂. Хочу к НГ 65, но в сильнейший дефицит не пойду, пусть плавненько снижается.

Отредактировано Аля (2022-11-03 14:14:58)

0

43

Поздравляю, отличный полёт  8-)  калорийность супер. Тяжело тебе приходится, следить чтобы белка было немного..
На коже можно и самой делать массаж. Хуже точно не будет. Я пока ребёнку на ночь сказки рассказываю, сама массажирую. Идеально конечно не будет, но становится лучше.

0

44

ЮлияШ написал(а):

Поздравляю, отличный полёт    калорийность супер. Тяжело тебе приходится, следить чтобы белка было немного..
На коже можно и самой делать массаж. Хуже точно не будет. Я пока ребёнку на ночь сказки рассказываю, сама массажирую. Идеально конечно не будет, но становится лучше.

Я тебя читаю и восхищаюсь, 😍вот честно, ты и печешь-готовишь и за собой ухаживаешь(бьюти- процедуры, в смысле) .  Я хоть соль типа аницеллюлитную😅 купила, в ванной полоскаться, уже подвиг. Трусь щётками, пока так.  Lpg в 10ти минутах от дома, никак не собирусь. На все у меня отговорки:  то надо с мужем время провести в компании, то детей на допы /тренеровки, то устала, домашние дела и т. п. и т. д.
Надо учиться не только правильно питаться, но и уделять себе время. Оно так быстро пролетает...

0

45

Аля написал(а):

Я тебя читаю и восхищаюсь, 😍вот честно, ты и печешь-готовишь и за собой ухаживаешь(бьюти- процедуры, в смысле) .  Я хоть соль типа аницеллюлитную😅 купила, в ванной полоскаться, уже подвиг. Трусь щётками, пока так.  Lpg в 10ти минутах от дома, никак не собирусь. На все у меня отговорки:  то надо с мужем время провести в компании, то детей на допы /тренеровки, то устала, домашние дела и т. п. и т. д.
Надо учиться не только правильно питаться, но и уделять себе время. Оно так быстро пролетает...

Бьюти процедуры у меня только домашние. Времени куда-то ходить нет  :D что могу, то и делаю. А пеку вместе детьми, они всегда рады помочь  :D  мелкая говорит, что печём маме для желудочка

+1

46

Привет читающим💋🌷!
Ещё нет 2х месяцев, но сдавала ОАКи БХАК.
Довольная, пока никаких потерь,  напротив: показатели печени в норме; почки спокойны.  Напомню, у меня по состоянию здоровья, белки ограничены, сегодня подняли до 60г/сутки. Показатели хорошие, тем не менее.
Углеводы хомячу-овощи, фрукты.

Сыр, мясо так-сяк ( но я и до оп не особо любила), рыбу и гадов ем.

Иногда, сюрпризы с напитков- бегу до бд, лишь бы успеть😅. Но это редко,  могло бы почаще так, мне бы комфортные жилось: так-то стул раз в 3-4дня.  Пыталась сопоставить с чего несёт,  но не от еды принятой до напитка, это 100%- видимо от находящейся желчи в желудке на момент питья.
Пробовала вино с водой-ничего, в том количестве, что выпила-никак не опьянеть 50мл. С бейлиса та же фигня. На этом эксперимент пока закончу.

Сегодня 67,300.  Такими темпами 60 к НГ не стану, ну и ладно😉. Суточная ккал 1400.  Зато руки потянулись, надеюсь к праздникам смогу надеть открытое платье.

Воду пью залпом, мне невкусно. До сих пор. Как лекарство. Чистой воды 500мл😒. Добираю чаями, кофейными напитками.

0

47

Поздравляю!  :flag:
Не переживай, не успеешь к новому году, успеешь к 8 марта  :D  очень рада, что у тебя отличные анализы

0

48

ЮлияШ написал(а):

Поздравляю!  
Не переживай, не успеешь к новому году, успеешь к 8 марта    очень рада, что у тебя отличные анализы

Спасибо, Юля🌷💋.
Меньше жрёшь- меньше болячек. И ведь реально, как мало надо организму на самом деле и сколько было заглочено лишнего ДО.

0

49

Действительно, у меня организм был помойкой в которую я закидывала всё что не приколочено  :canthearyou:  сейчас учусь уважать своё тело и беречь здоровье, ведь оно одно у нас

+1

50

ЮлияШ написал(а):

Действительно, у меня организм был помойкой в которую я закидывала всё что не приколочено    сейчас учусь уважать своё тело и беречь здоровье, ведь оно одно у нас

На 100% согласна, тоже топка не закрывалась, особенно сладкое.

+2

51

Лида написал(а):

На 100% согласна, тоже топка не закрывалась, особенно сладкое.

Я тоже сладкоежка, к моему сожалению, нет у меня демпинга.  Хочу тортов и булок с корицей.  Ем белковые кексы. Латте пью с сиропами на сахзаме,  и коктейли белковые сладкие, на этом пока вывожу.
Дальше борьба с собой😭.  Момент перестроения, наверное.

0

52

Аля написал(а):

Я тоже сладкоежка, к моему сожалению, нет у меня демпинга.  Хочу тортов и булок с корицей.  Ем белковые кексы. Латте пью с сиропами на сахзаме,  и коктейли белковые сладкие, на этом пока вывожу.
Дальше борьба с собой😭.  Момент перестроения, наверное.

Все получится👍, а иначе зачем мы на это идем, кромсаемся и опять чтоб так же в топку, нее, надо учиться держаться😊, мы сможем)))

0

53

Чтобы получилось, надо уже сейчас себе ставить в голове запреты. Я была сладкой алкоголичкой, а не просто сладкоежкой. Поэтому после оп, по совету своего хирурга, я пью подслащённые кофе/чай. За счёт этого могу спокойно смотреть на полный стол сладостей у себя дома и ничего не трогать. И в гостях тоже.

0

54

Алюша написал(а):

Чтобы получилось, надо уже сейчас себе ставить в голове запреты. Я была сладкой алкоголичкой, а не просто сладкоежкой. Поэтому после оп, по совету своего хирурга, я пью подслащённые кофе/чай. За счёт этого могу спокойно смотреть на полный стол сладостей у себя дома и ничего не трогать. И в гостях тоже.

Алюша, я и ставлю.  Но как-то тяжело, вроде в моментах (перед циклом) хотели были, потом проходили, сейчас целыми днями хотела бы торты хомячить😭. Выписали новые гормоны на 7лет,  7лет🤕-пьют на ночь,  и с шести вечера у меня начинается этот хошь на сладкое.

Чай мне сладкий со второго дня давали ещё в клинике,  на напитки с сахаром запрета нет(ну чай да кофе я имею ввиду, никаких газировок, молочных коктейлей и т п жирных и обманчивых ккал).  Но хочу.  Знала на что иду, результат уже радует, но силы воли мало.  Это пока не угнетает, помогает держаться.

0

55

Аля написал(а):

Алюша, я и ставлю.  Но как-то тяжело, вроде в моментах (перед циклом) хотели были, потом проходили, сейчас целыми днями хотела бы торты хомячить😭. Выписали новые гормоны на 7лет,  7лет🤕-пьют на ночь,  и с шести вечера у меня начинается этот хошь на сладкое.

Чай мне сладкий со второго дня давали ещё в клинике,  на напитки с сахаром запрета нет(ну чай да кофе я имею ввиду, никаких газировок, молочных коктейлей и т п жирных и обманчивых ккал).  Но хочу.  Знала на что иду, результат уже радует, но силы воли мало.  Это пока не угнетает, помогает держаться.

Эх, как я тебя понимаю... Тоже хочу и тоже на гормонах..

0

56

Вот поэтому только с головой работать. Перетерпеть первое время, а потом станет легче. Тем более, что процесс похудения идёт хорошо.

0

57

ЮлияШ написал(а):

Эх, как я тебя понимаю... Тоже хочу и тоже на гормонах..

Юль, а ты вот захотела сладкого, пошла что-нить белковое съела и хотелка пропала? У меня желудок полон, а я о шоколадной булке недоеденной младшим грежу🤕.  Пойду киселя очищающего выпью-он сладкий, выжидаю час после еды, может отпустит.
Я как съем таблетку, полчаса-и торты перед глазами летают😅😭

0

58

Алюша написал(а):

Вот поэтому только с головой работать. Перетерпеть первое время, а потом станет легче. Тем более, что процесс похудения идёт хорошо.

🌷🌷🌷

0

59

Аля написал(а):

Юль, а ты вот захотела сладкого, пошла что-нить белковое съела и хотелка пропала? У меня желудок полон, а я о шоколадной булке недоеденной младшим грежу🤕.  Пойду киселя очищающего выпью-он сладкий, выжидаю час после еды, может отпустит.
Я как съем таблетку, полчаса-и торты перед глазами летают😅😭

Тяжело тебе, на силе воли живешь. Держись.

+1

60

Аля написал(а):

Юль, а ты вот захотела сладкого, пошла что-нить белковое съела и хотелка пропала? У меня желудок полон, а я о шоколадной булке недоеденной младшим грежу🤕.  Пойду киселя очищающего выпью-он сладкий, выжидаю час после еды, может отпустит.
Я как съем таблетку, полчаса-и торты перед глазами летают😅😭

Пользуюсь советом ЕленыДи, перехожу на супербелковое питание. Т.е.убираю почти все углеводы и трескаю практически одно мясо. Это если сильный уж жор нападает.
Вчера на работу принесли киевский торт, он мне даже снился  :D

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Аля. Слив 3.09.22