НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

2

Софья написал(а):

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

Добро пожаловать! С переправой!

0

3

Привет.
С переправой🌺
Задавай вопросы😃
Можно на ты?

0

4

Софья
Добро пожаловать и с Переправой! Удачи! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t911482.gif

0

5

Tutti написал(а):

Добро пожаловать! С переправой!

Спасибо

0

6

Лида написал(а):

Привет.
С переправой🌺
Задавай вопросы😃
Можно на ты?

Конечно на Ты... Спасибо, вопросы будут обязательно

0

7

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Добро пожаловать и с Переправой! Удачи! 🌹🍓

Благодарю! Удача мне сейчас ой как нужна!

0

8

Добро пожаловать!
Скорейшего восстановления  :flag:

0

9

ЮлияШ написал(а):

Добро пожаловать!
Скорейшего восстановления

Спасибо огромное!

0

10

Добро пожаловать! С переправой!

0

11

Лисенок Лилу написал(а):

Добро пожаловать! С переправой!

Благодарю!

0

12

Итак, прошло 3 недели после операции... Вес встал на 118  кг. Неделю +- 300 грамм. Считала калории, получается в день примерно 600. Объемы ушли на 2 размера. Если до операции был 66 размер (и то не во все вещи влезала), то сейчас купила 2 платья 62 размера. В основном ушел верх, осунулось лицо, шея стала худая и т.д. С водой проблемы, пью примерно 800 мл. в день, вода не идет, и холодную пила и теплую , несколько готков и то с трудом. Чай с молоком тепленький идет на ура, могу за раз где-то 100 гр. выпить. Мяса или рыбы (хорошо пережёванные) за 1 раз могу съесть граммов 60, потом тяжесть.   Чувствую себя в целом неплохо, но той энергии, которая была до операции сейчас нет, на работе сказали, что я стала спокойная. К еде никак не могу приспособится, не пойму что мне теперь нравится. Курицу и рыбу ем с удовольствием, иногда сильно хочется сладкого, съем кусочек и беее....больше не хочу. Очень любила огурцы и помидоры, ждала когда можно будет...в результате кусочек огурца могу съесть без кожи и семян и все...помидор вообще не произвел на меня никакого впечатления, есть не стала.

Отредактировано Софья (2023-06-13 08:39:09)

0

13

Сейчас сезон абрикосов и черешни, на черешню вообще не тянет, абрикос съела половинку и поняла,что больше не хочу. Иногда чувствую, что есть хочу, подхожу к холодильнику и понимаю, что не знаю что съесть, ничего не хочется. Вчера свекровь принесла мне немного пюре картофельного и в него было добавлено немного зелени, поела с удовольствием с половиной котлетки, через 2 часа (пардон за подробности) побежала в туалет, вся зеленуха в унитазе, то есть получается, что за 2 часа пища непеработанная выводится из организма.  Изолят белка заходит   тяжело, пытаюсь его в сырники засунуть или сыпать в молоко и туда-же несколько ложечек какао растворимого Несквик, вроде один стакан выпила такого коктейля нормально, а вот больше не хочу. 
      Вышла на работу, стала с утра в столовой кашу брать на молоке,хватило меня на 2 дня, больше не хочу, кажется слишком сладкой.

0

14

Один раз на работе стало плохо, сначала немного стало подташнивать, хотя до этого не тошнило ни разу, потом слабость накатила, голова закружилась, захотелось лечь. Позвонила мужу, попросила меня домой увезти, сама за руль не решилась сесть. По дороге домой попросила заехать в кондитерскую, упила пирожное сырное, дома попила чай и съела граммов 40 пироженки, полежала минут 10 и отпустило.
          Иногда, если поздно спать ложусь никак не могу согреться под одеялом.

0

15

Эх, что-то питание совсем не очень.. На форуме есть раздел - питание в первые три месяца после операции, изучи внимательно.

0

16

ЮлияШ написал(а):

Эх, что-то питание совсем не очень.. На форуме есть раздел - питание в первые три месяца после операции, изучи внимательно.

  Да, я понимаю, что с питанием проблема, но мне не дали установок сколько нужно есть, спросила у эндокринолога при выписке сколько калорий мне нужно, она сказала пока не заморачиваться, видимо при консультации в месяц вопрос прояснится.
     А по Вашему мнению сколько надо калорий через месяц после операции?

0

17

Vatrushka написал(а):

Вас тошнит из-за питания. Вы кардинально не понимаете очевидно для чего операция. Никаких котлет,зелени,сладкого. Уж тем более сладкого!!!!!
У вас сейчас все жидкое, бульоны, йогурты. Какие сырники??? Вы конкретно гробите свой организм.

👍
Правильно, всё в питании.
Тертые супы пюре, каши, творожки детские, протертые курица и рыба, тем более если плохо после еды, мне доктор говорил, когда твердую начну, если не идет возвращаемся на пюреобразную, у тебя еще и меяца нет.  Сладкое  прям НЕЛЬЗЯ сейчас совсем. Какие пироженки🙈 туда же и фрукты, они все равно кисловатые, не мучай желудок.
На перекусы творожки, активию питьевую с протеином, больше белка.

Прием порций у меня был такой: бульон 120-150 гр, пюре(супы, каши, творожки, детские пюре, омлеты) по 100гр, активия питьевая с протеином, была не питьем, а перекусом 2 раза в день по 150гр.
Ела каждые 3 часа, по будильнику.
И вода, хочешь не хочешь, надо как лекарство, привыкнешь. Это основа. И все что не вода-еда, минимум 1-1,5 литра в день воды(тоже по началу не шла, я бросала на 1,5литра по 5 ягдок виши, клубники или чайную ложку варенья). За 15-20 мин до еды и 30 мин после еды, НЕ ПИТЬ.
Питание и мало воды, вот и стоит вес.

Отредактировано Лида (2023-06-13 11:11:14)

0

18

Сегодня закончилась 4-ая неделя. Отвес 10 кг. Чувствую себя хорошо. Начала пить витамины BariaBalance DS (2 капсулы утром и 1 вечером) https://bariabalance.ru/tproduct/1-1389 … balance-ds  , думала будет тяжело желудку, но на удивление хорошо проходят. Плюс уже третью неделю пью Биотин+коллаген в каплях (если кому интересно вот ссылочка https://www.wildberries.ru/catalog/1433 … etail.aspx). Кроме того пью витамин  Д (1 раз в неделю по 100 капель) и поставила пока 3 укола Мильгаммы (врач  при выписке назначила курс). Где то со 2-й по 3-ю неделю была апатия ко всему, ничего не радовало, настроение было на нуле, муж стал беспокоится, поскольку я с ним практически не разговаривала. Сейчас уже получше, ощущение что действительно начала новую жизнь и как-будто не определилась как теперь жить дальше.
     Объемы уходят. К сожалению не замеряла себя перед операцией, но планирую через неделю поход к эндокринологу, она меня замеряла, напишу насколько где ушла. Перед походом к врачу планирую сдать анализы. Особенно хорошо ушел верх (он у меня и раньше был размера на 2 меньше низа). Такое ощущение, что и плечи стали уже. Более точно узнаю на аппарате Биоимпеданс, сразу после операции делали замеры и в месяц сделаю (покажет сколько ушло жира и с каких частей тела)

0

19

По питанию: ввожу потихоньку новые продукты.Попробовала яблоко (люблю сочные и по вкусу "как трава", то есть не сладкие,но и не кислые), помидоры и огурцы,которые безумно любила не ем, если огурец могу немного пожевать без кожи и без семян, то на помидоры вообще не тянет, мясо ем с удовольствием и курицу и индейку, попробовала кусочек свинины-тоже нормально пошло (я и до операции очень мясо любила). На работе на всякий случай накупила себе детских мясных пюрешек и если не успеваю нормально поесть, то ем их, сейчас могу сьесть примерно грамм 70 за раз, думаю влезет и все 90, но рисковать не хочу. Хлебцы пробовала легкорастворимые-нормально,но не хочу их, я  до операции была на кето-диете и отвыкла от хлеба. А вот вчера была в магазине и меня прямо затрясло от того, что я захотела селедку в банке (кусочки филе в масле) , купила банку и дома съела 3 кусочка и маленький кусочек черствого хлеба, пожалуй это самое вкусное, что я ела в последний месяц. Вообще рыбы прямо хочется, с удовольствием ем телапию, минтай, а вот семгу один раз прямо с удовольствием поела, а второй оаз купила и уже не то...есть не стала. С водой попрежнему  сложно. Пью в основном очень слабо заваренный чай, в который добавляю немного молока, воды входит от силы пару глотков. Тошноты нет, рвоты не было ни разу (тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить).

0

20

ЮлияШ,Vatrushka,Лида спасибо за советы, учту.
,

0

21

Двигаюсь очень мало, понимаю это, но пока не могла себя заставить гулять. С завтрашнего дня снова куплю абонемент в бассейн, плавать люблю. Ноги выше колена из-за целлюлита  стали очень непрезентабельные (раньше были полные, но налитые,сейчас все в ямках) , поэтому купила плавательные бриджи, буду их надевать вместе с танакини.

0

22

С водой прям заставляй себя, всегда в руках бутылка с водой. Вода очень важна, без воды всякие осложнения, запоры, вес встает, белок без воды тоже плохо, отеки и тд.
Еще у меня например, если мало воды, в желудке не комфортно.
Приучай, заставляй пока не войдет в привычку.

Насчет рыбы, у меня тоже на рыбу тянет постоянно. Но много не могу съесть.

Посоветую душ шарко, если найдешь хорошего специалиста, то душ хорошо "подравняет" рыхлость кожи. И лпджи тоже хорошо. И начинай душ как только заживут шовчики. Мне помогло, конечно кожа не подтянутая как в 18-25 лет, но очень сносно и целюлита нет.

Отредактировано Лида (2023-06-18 23:21:34)

0

23

Лида написал(а):

С водой прям заставляй себя, всегда в руках бутылка с водой. Вода очень важна, без воды всякие осложнения, запоры, вес встает, белок без воды тоже плохо, отеки и тд.
Еще у меня например, если мало воды, в желудке не комфортно.
Приучай, заставляй пока не войдет в привычку.

Насчет рыбы, у меня тоже на рыбу тянет постоянно. Но много не могу съесть.

Посоветую душ шарко, если найдешь хорошего специалиста, то душ хорошо "подравняет" рыхлость кожи. И лпджи тоже хорошо. И начинай душ как только заживут шовчики. Мне помогло, конечно кожа не подтянутая как в 18-25 лет, но очень сносно и целюлита нет.

Отредактировано Лида (Сегодня 01:21:34)

      Спасибо, Лида. Про душ Шарко подумаю, а пока вспомнила, что у меня есть Душ Алексеева, это насадки, которые увеличивают давление воды и струи становятся очень жесткими и хорошо массируют.

0

24

Vatrushka написал(а):

Судя по селедке вы ничего не учли. Учить не буду, просто потом не говорите и не пишите,что операция вам не помогла.
Хороший дневник и пример для новичков как делать не надо.

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 03:16:53)

       Не поняла ,что преступного в том, что через месяц после операции я съела 25 граммов селедки? Чем селедка хуже той-же слабосоленой семги или креветок? Только лишь тем, что соли там больше.
        Я не собираюсь всю жизнь жить на детских пюрешках, врач сказал постепенно начинать вводить продукты из обычной жизни, соблюдая правила хорошего пережевывания.

0

25

Софья написал(а):

Двигаюсь очень мало, понимаю это, но пока не могла себя заставить гулять. С завтрашнего дня снова куплю абонемент в бассейн, плавать люблю. Ноги выше колена из-за целлюлита  стали очень непрезентабельные (раньше были полные, но налитые,сейчас все в ямках) , поэтому купила плавательные бриджи, буду их надевать вместе с танакини.

Софья, поздравляю с первой десяточкой! Касаемо активности, пробуй ходить просто по дому, и вес пойдет еще быстрее. Я работаю дома, и нахаживаю по квартире 10 тыс шагов. Не знаю Ваших жилищных условий, но скажу так, что когда я жила дома, сейчас временно у мамы, то 10-ку нахаживала в квартире 30 квадратов))) у мамы кв побольше, поэтому я могу целый час ходить без перерыва туда-сюда, отдыхаю, работаю, потом по новой. И отвесы в день идут по 500 гр железно. Сегодня так вообще - 700 гр отвес.  С момента операции прошло 12 дней и мой отвес уже - 6,5 кг. Не обязательно бегать и ходить по улице. Всегда есть варианты помочь себе, главное их видеть. Помоги немного своему организму, разгоняй жирок, это совсем не сложно, потом тело само просится еще и еще дать ему активности.

Касаемо эмоционального состояния, то у меня деперссивный период длился максимум 3 - 4 дня (когда болел желудок и я смотрела как едят другие, теперь мне на это все равно). Если что-то хочу съесть, то вспоминаю как мне было ужасно плохо первые дни поле операции, и желание что-то затащить в рот пропадает мгновенно. Да и вообще, я еще "общаюсь с желудком". Спрашиваю: ты голоден? На что он говорит нет. Хочет есть лишь больная голова и глаза)))

Удачи!

Отредактировано Alina74 (2023-06-19 08:10:03)

0

26

Alina74 написал(а):

Софья, поздравляю с первой десяточкой! Касаемо активности, пробуй ходить просто по дому, и вес пойдет еще быстрее. Я работаю дома, и нахаживаю по квартире 10 тыс шагов. Не знаю Ваших жилищных условий, но скажу так, что когда я жила дома, сейчас временно у мамы, то 10-ку нахаживала в квартире 30 квадратов))) у мамы кв побольше, поэтому я могу целый час ходить без перерыва туда-сюда, отдыхаю, работаю, потом по новой. И отвесы в день идут по 500 гр железно. Сегодня так вообще - 700 гр отвес.  С момента операции прошло 12 дней и мой отвес уже - 6,5 кг. Не обязательно бегать и ходить по улице. Всегда есть варианты помочь себе, главное их видеть. Помоги немного своему организму, разгоняй жирок, это совсем не сложно, потом тело само просится еще и еще дать ему активности.

Касаемо эмоционального состояния, то у меня деперссивный период длился максимум 3 - 4 дня (когда болел желудок и я смотрела как едят другие, теперь мне на это все равно). Если что-то хочу съесть, то вспоминаю как мне было ужасно плохо первые дни поле операции, и желание что-то затащить в рот пропадает мгновенно. Да и вообще, я еще "общаюсь с желудком". Спрашиваю: ты голоден? На что он говорит нет. Хочет есть лишь больная голова и глаза)))

Удачи!

Отредактировано Alina74 (Сегодня 10:10:03)

  Вау! Не думала, что по квартире можно 10000 шагов нахаживать! Мне прямо стыдно стало, живу в коттедже двухэтажном  ходить есть где в принципе, да и дорожка беговая есть...Ты большая молодец!

0

27

Софья написал(а):

Вау! Не думала, что по квартире можно 10000 шагов нахаживать! Мне прямо стыдно стало, живу в коттедже двухэтажном  ходить есть где в принципе, да и дорожка беговая есть...Ты большая молодец!

Софочка, тем более! У тебя есть все условия для этого, дерзай, и вес будет уходить еще быстрее, и кожа будет подтягиваться. Все получится, главное начать! Жду от тебя сообщения, что ты все таки начала активничать  :love:

0

28

Alina74 написал(а):

Софочка, тем более! У тебя есть все условия для этого, дерзай, и вес будет уходить еще быстрее, и кожа будет подтягиваться. Все получится, главное начать! Жду от тебя сообщения, что ты все таки начала активничать

     Принято  :flirt:

0

29

Vatrushka написал(а):

Сейчас такая роскошная погода - почему не выйти и не гулять на улице?
Чем больше читаю новичков, тем больше вижу приверженность старым привычкам. К еде, к образу жизни.

   
      Почитала Ваш дневник, Вы как старослужащий в армии при дедовщине, сначала получаете оплеухи, потом их сами раздает другим.  8-) Уж больно Вы суровы....Мне 51 год и я сама все прекрасно понимаю. И про движение и про питание (не поверите, перечитала практически все дневники и все рекомендации докторов всех крупных бариатрических клиник). Дневник пишу больше для себя, что-бы потом анализировать.  Если я всю жизнь вела не слишком активный образ жизни, это совсем не значит, что потеряв 10 кг веса я как сайгак поскачу по горам, хотя-бы по тому, что есть некоторые проблемы с ногами. Конечно тяжело перестраиваться, но от того что кто-то будет осуждающе грозить пальчиком еще никто не худел.

0

30

Софья, Ватрушка сделала правильные выводы. Ей тоже доставались тумаки, она даже обижалась вначале. Потом поняла, что все желают  ей добра. Сейчас уже сама начала критиковать новичков.

Ты не обижайся! Это я занята сейчас в основном, а то бы уже отвесила  тебе люлей по полной программе. Видимо ты еще не поняла, для чего Бари оп (а она у тебя серьезная), как надо выходить «в люди» после выписки из больницы и что и сколько есть. Вот и все наши врачи: мы им ооочень интересны, пока не заплатили деньги и не легли на стол. Потом все дружно умывают руки и барипациент уходит в одиночное плавание. И хорошо, если он найдет барикомпанию, чтобы как-то сориентироваться в жизни.

Так что закусывай удилА и тяни лямку. Тяни изо всех сил. Это счастье, что ты не нажила серьезных болячек  в Толстой жизни. Не всем так повезло. Но я тебе скажу так: знаю и общаюсь с несколькими девочками. ВЕС ВОЗВРАЩАЕТСЯ, если за ним не присматривать и не задавить свои хотелки в истоке.

Твое тело - твое дело. Ты хозяйка ему. Поступай, как считаешь нужным. Да, худеть непросто, а придётся теперь. Удачи!

+2


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.