НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 31 страница 60 из 196

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

31

Алюша написал(а):

Софья, Ватрушка сделала правильные выводы. Ей тоже доставались тумаки, она даже обижалась вначале. Потом поняла, что все желают  ей добра. Сейчас уже сама начала критиковать новичков.

Ты не обижайся! Это я занята сейчас в основном, а то бы уже отвесила  тебе люлей по полной программе. Видимо ты еще не поняла, для чего Бари оп (а она у тебя серьезная), как надо выходить «в люди» после выписки из больницы и что и сколько есть. Вот и все наши врачи: мы им ооочень интересны, пока не заплатили деньги и не легли на стол. Потом все дружно умывают руки и барипациент уходит в одиночное плавание. И хорошо, если он найдет барикомпанию, чтобы как-то сориентироваться в жизни.

Так что закусывай удилА и тяни лямку. Тяни изо всех сил. Это счастье, что ты не нажила серьезных болячек  в Толстой жизни. Не всем так повезло. Но я тебе скажу так: знаю и общаюсь с несколькими девочками. ВЕС ВОЗВРАЩАЕТСЯ, если за ним не присматривать и не задавить свои хотелки в истоке.

Твое тело - твое дело. Ты хозяйка ему. Поступай, как считаешь нужным. Да, худеть непросто, а придётся теперь. Удачи!

Однозначно! Подпишусь под каждым словом. Да, помню как мне по жопе дали за красную икру. Я сама допустила ошибки - надо было сразу решать с витаминами. И не доводить до рвоты. Но это мои ошибки, повторюсь. И восстановление у меня было сложное.

Я форуму бесконечно благодарна! И за критику и за поддержку!
Тут столько информации!

0

32

Vatrushka написал(а):

Сейчас такая роскошная погода - почему не выйти и не гулять на улице?
Чем больше читаю новичков, тем больше вижу приверженность старым привычкам. К еде, к образу жизни.

Как минимум потому что последние дни у нас погода 13 градусов с сильными ветрами, тем не менее я не сижу, а пытаюсь хоть что-то сделать, чтобы помочь себе. При отличной погоде я гуляла с огромным удовольствием.Поэтому, уважаемая Ватрушка, заберите свой камушек обратно к себе в огород)))

-1

33

Девочки, на форуме в основном общение на ТЫ, невзирая на возраст. Мы виртуальные, поэтому будьте проще.

+2

34

Алюша написал(а):

Девочки, на форуме в основном общение на ТЫ, невзирая на возраст. Мы виртуальные, поэтому будьте проще.

     Ой, это профессинальное, все время сбиваюсь ....

0

35

Вчера в первый раз после операции была в бассейне. Купила абонемент на месяц. Ходить точно буду, поскольку абонемент дорогой и меня жаба задушит если я не извлеку из него все полезное  :D
     Поела за полтора часа до бассейна. Плавала 30 минут, вода 28 градусов,хлорки нет, Кайф!
     Обычно после бассейна у меня всегда бешеный аппетит, поэтому очень пристально прислушивалась к себе. Однако ура, аппетита после бассейна не было. Спокойно через час поела. Сегодня снова пойду

0

36

Софья

Раз есть бассейн, то там есть и спортзал. а там беговая дорожка...
  Это супер тренажёр, для кардиотрнировок..
начинать с пяти минут . скорость 5-5.5 км.ч практически ходьба. и добавлять каждый день по пару минут , без фанатизма... ( не насилуя свой организм, чтоб было в кайф а не в напряг)и дойти до 45 минут ( не важно сколько времени это займёт месяц или два) , во первых это очень хорошо скажется на мышцах и кожи ног, и второстепеное  это сброс веса он будет гораздо больше ,чем у людей без спортзала
кстати бариатрические диетологи Израиля при встречах постоянно интересуются как обстоят дела со спортом... хотя знают что по статистике спортом занимается ну очень низкий процент "резаных"

0

37

Софья написал(а):

Вчера в первый раз после операции была в бассейне. Купила абонемент на месяц. Ходить точно буду, поскольку абонемент дорогой и меня жаба задушит если я не извлеку из него все полезное  
     Поела за полтора часа до бассейна. Плавала 30 минут, вода 28 градусов,хлорки нет, Кайф!
     Обычно после бассейна у меня всегда бешеный аппетит, поэтому очень пристально прислушивалась к себе. Однако ура, аппетита после бассейна не было. Спокойно через час поела. Сегодня снова пойду

Софья, ты - молодец! Я тоже сегодня купила абонемент на 3 месяца, с 7 числа начну ходить в бассейн, пока мне нельзя, но абонемент уже куплен :glasses:

0

38

Софья написал(а):

Вчера в первый раз после операции была в бассейне. Купила абонемент на месяц. Ходить точно буду, поскольку абонемент дорогой и меня жаба задушит если я не извлеку из него все полезное  
     Поела за полтора часа до бассейна. Плавала 30 минут, вода 28 градусов,хлорки нет, Кайф!
     Обычно после бассейна у меня всегда бешеный аппетит, поэтому очень пристально прислушивалась к себе. Однако ура, аппетита после бассейна не было. Спокойно через час поела. Сегодня снова пойду

Молодчина👍💪
Бассейн это супер и для кожи и для мышц и тонуса.

0

39

Andrianno написал(а):

Софья

Раз есть бассейн, то там есть и спортзал. а там беговая дорожка...
  Это супер тренажёр, для кардиотрнировок..
начинать с пяти минут . скорость 5-5.5 км.ч практически ходьба. и добавлять каждый день по пару минут , без фанатизма... ( не насилуя свой организм, чтоб было в кайф а не в напряг)и дойти до 45 минут ( не важно сколько времени это займёт месяц или два) , во первых это очень хорошо скажется на мышцах и кожи ног, и второстепеное  это сброс веса он будет гораздо больше ,чем у людей без спортзала
кстати бариатрические диетологи Израиля при встречах постоянно интересуются как обстоят дела со спортом... хотя знают что по статистике спортом занимается ну очень низкий процент "резаных"

       Спасибо, беговая дорожка у меня дома есть, начну ходить. Просто плавать сейчас легче,меньше нагрузка на ноги, хотела подключить ходьбу чуть позже, как скину еще хотябы 10 кг, но твой подход мне понравился, пять минут , а потом еще по чуть-чуть...глядишь и втянусь

Отредактировано Софья (2023-06-21 06:15:43)

0

40

Alina74 написал(а):

Софья, ты - молодец! Я тоже сегодня купила абонемент на 3 месяца, с 7 числа начну ходить в бассейн, пока мне нельзя, но абонемент уже куплен

      Вот это подход!  :flag:

0

41

Лида написал(а):

Молодчина👍💪
Бассейн это супер и для кожи и для мышц и тонуса.

    Спасибо, плавать я люблю в отличии от ходить, но думаю если скину еще 10-ку ходить будет легче. В бассейне есть гидромассаж, конечно не душ Шарко, но тоже бьет мощной струей воды так,что в местах не обремененных жиром больно.

0

42

Софья написал(а):

Спасибо, беговая дорожка у меня дома есть, начну ходить. Просто плавать сейчас легче,меньше нагрузка на ноги, хотела подключить ходьбу чуть позже, как скину еще хотябы 10 кг, но твой подход мне понравился, пять минут , а потом еще по чуть-чуть...глядишь и втянусь

Отредактировано Софья (Сегодня 06:15:43)

Да-да, правильно! Не нагружай пока суставы, не делай бОльшей беды. Ты ведь делаешь домашнюю работу, а мы нахаживаем по дому до фига шагов. Одно дело пройтись, другое - монотонно ходить по дорожке. С таким весом пока придержись. Именно плавание сейчас наиболее подходит.

0

43

Алюша написал(а):

Да-да, правильно! Не нагружай пока суставы, не делай бОльшей беды. Ты ведь делаешь домашнюю работу, а мы нахаживаем по дому до фига шагов. Одно дело пройтись, другое - монотонно ходить по дорожке. С таким весом пока придержись. Именно плавание сейчас наиболее подходит.

      Спасибо за поддержку, надо снова носить фитнес-браслет, чтобы посмотреть сколько шагов сейчас в день делаю.

0

44

Софья написал(а):

ходьбу чуть позже, как скину еще хотябы 10 кг, но твой подход мне понравился, пять минут , а потом еще по чуть-чуть...глядишь и втянусь

этот подход к ходьбе, мне посоветовал фитнес тренер, и действительно - когда не в напряг это затягивает ,  и действительно потом 45 минут ваще не замечал ,

0

45

Andrianno написал(а):

этот подход к ходьбе, мне посоветовал фитнес тренер, и действительно - когда не в напряг это затягивает ,  и действительно потом 45 минут ваще не замечал ,

  Тоже попробую

0

46

Прошел месяц. Сбросила с операции ровно 10 кг (до 126,5 сейчас 116,5). Размер одежды был 66, стал 62. Верх вхожу даже в 60, но низ, увы, отстает по отвесам от верха. Все знакомые замечают, что похудела, получила массу комплиментов. С одеждой начались проблемы, прежняя одежда в животе и бедрах еще нормально сидит, а сверху просто очень сильно велика. Брюки все в поясе нормально (потому как практически все на резинке), а ниже очень велики, надо ушивать. Если купить меньше размер, то в ногах прохожу, а живот не помещается)  :flirt:  Купила пару платьев А-силуэта.
       Начала ходить в бассейн и потихоньку встала на беговую дорожку, но ходить пока еще тяжело. Вес сейчас стоит уже неделю. С питанием более-менее разобралась, ем мясо,рыбу,креветки, творожки, яйца,начиталась форумов и увеличила калорийность с 600 до 1000 (добавила протеиновый батончик Ё-батон). После того, как калораж увеличился начала нормально ходить в туалет 1-2 раза в день , а до этого могла в день раз 6 сбегать. Чувствую себя хорошо, но появилось чувство голода, появляется примерно через 2-2,5 часа после приема пищи.
       В  понедельник записалась на контрольный прием к эндокринологу, а сегодня сдавала утром анализы, что-бы к приему были результаты. Пошла сдавать анализы натощак к 8-30 утра. С первого раза кровь взять не удалось, у меня вены очень глубоко и всегда для меня сдача крови-проблема. Сказали выпить 3 стакана воды и зайти снова. Легко сказать выпить 3 стакана....Но выпила потихоньку. Зашла снова...с третьей попытки кровь взяли. В общем пока до дома доехала было уже 11 часов дня. В первый раз после операции почувствовала сильный голод, пожалела, что ничего в сумке не было пожевать, видимо надо что-то про запас иметь.

0

47

Софья
С первомесяцем! 🌹🍓Не допускай чувства голода! Ешь хоть через 2 часа хоть 1,5!

0

48

Поздравляю с первым месяцем🌺🥳
Приучай себя что то с собой всегда держать в сумке сыр, позже орешки, батончики протеиновые на край. И питание выстраивай пока по времени, каждые 2-3 часа, чтоб голода не было, а то в итоге накинешься на что то быстрое.
Оххх, я помню как приятно было когда одежда уже становится большая👍🙂

Отредактировано Лида (2023-06-25 12:52:13)

0

49

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
С первомесяцем! 🌹🍓Не допускай чувства голода! Ешь хоть через 2 часа хоть 1,5!

Даа 100%

0

50

Ёжик Ашдодский,Лида
Спасибо, так и сделаю

0

51

День добрый. Была сегодня на приеме у эндокринолога, месячный контроль. Анализы в общем-то неплохие, но есть и  отклонения:
1) Упал белок с 74 до 64. Сама виновата, думала раз ем много мяса и рыбы, то пить протеиновые коктейли не надо.  Буду пить каждый день теперь.
2)  В моче много кетоновых тел. С одной стороны вроде хорошо, значит жиры активно расщипляются, но эндокринолог так не считает. Велела добавить медленные углеводы (крупы, картофель,хлеб) прямо 50 на 50 с белками. А я до операции сидела на кето-диете и от всего от этого отвыкла, но ничего, здоровье дороже, буду привыкать. 
3) Повышена в крови мочевая кислота, а в моче есть соли. Назначили Цистон и увеличить кол-во воды.
       Остальные показатели в норме. К витаминам Бариабаланс добавили Кальций для профилактики. Железо и цинк пока в норме, пока дополнительно пить не надо.
       Сделала еще  одно измерение на аппарате Биоимпеданс. К сожалению первое измерение делала не перед операцией, когда вес был 126,5 кг, а неделю спустя, с весом 119,6 кг. В общем за 25 дней воды ушло 400 гр, протеина 600 гр (мышцы), жира 4,5 кг, а минералов стало даже немного больше на 160 граммов.
       Но что само интересное, что жир ушел больше всего с рук (1 кг с левой т 1,1 кг с правой), с тела 1,5 кг., а с ног с левой 0,5 кг, и с правой 0,5.  ИМТ снизился с 49,8 до 47,7.
       Радует, что сахар стал 5,2 (перед оп был 5,5) и печеночные пробы хорошие. Давление слегка пониженное (110 на 70).
       Пытала врача на счет калоража, но она считает, что надо ориентироваться при моей операции (Sasi) больше не на калории, а на объем пищи (У кого-то в дневниках я уже читала такой подход медиков). Эндокринолог считает, что исключив быстрые углеводы и соблюдая объем пищи не более 110-120 миллилитров  похудение будет проходить  медленно, не слишком травматично для организма и позволит подтянуть кожу с учетом моего возраста. Но калории я все равно считаю, пока хожу около 1000.
        В принципе я себя чувствую хорошо, и в зеркале на меня смотрит слегка помолодевшая мадам. Надеюсь все и дальше будет хорошо. Хочется не только постройнеть, но и остаться здоровой.

0

52

Да, мы все тут для возврата здоровья, я надеюсь.

0

53

На днях консультировалась со своей приятельницей, владелицей трех крутых салонов красоты по поводу что-бы мне такого поделать, что-бы кожу подтягивать, думала скажет: Приходи и мы тебе на ультрасовременных аппаратиках все подтянем. Но услышала неожиданный ответ: не трать деньги, ищи хорошего массажиста и делай ручной массаж тела и лица в течении года не меньше чем 2 раза в неделю. Еще посоветовала подводный массаж или душ шарко если выдержу (у меня очень чувствительная кожа).
      Вчера ходила на массаж (ноги и живот), женщина мяла меня 1,5 часа, в принципе терпимо. Хотела вечером еще в бассейн сходить...какой там! Пришла домой и в 9 вечера заснула в кресле. Похожу пока к ней 2 раза в неделю.

0

54

А я всегда говорила: ручной массаж лица творит чудеса. При условии постоянства. А то некоторые придут раз в месяц, а ждут, что кожа подтянется.

0

55

Алюша написал(а):

А я всегда говорила: ручной массаж лица творит чудеса. При условии постоянства. А то некоторые придут раз в месяц, а ждут, что кожа подтянется.

      Алюша, а как ты относишься к буккальному массажу лица (изнутри)?

0

56

Честно: глубоко вопрос не изучала, не стала обучаться  буккальному массажу сама. Лично мне не нравится, если кто будет лазать у меня во рту, пусть и в перчатках. И сама не смогу клиентам в рот залезть :dontknow: , я брезглива.

Как все новое, раскручивают его мощно: поможет 100%, лучше не бывает и т.д.. не верю! Я верю в СИСТЕМУ! Если собой заниматься, то не разово, а постоянно, или хотя бы длительными курсами.

Все уходы хороши в синергизме: грамотный косметолог, косметика, на какой он работает, хорошие массажи, пилинги. Я эстетист, инъекции не колю. Работаю руками и головой :flag:

0

57

Алюша написал(а):

Честно: глубоко вопрос не изучала, не стала обучаться  буккальному массажу сама. Лично мне не нравится, если кто будет лазать у меня во рту, пусть и в перчатках. И сама не смогу клиентам в рот залезть  , я брезглива.

Как все новое, раскручивают его мощно: поможет 100%, лучше не бывает и т.д.. не верю! Я верю в СИСТЕМУ! Если собой заниматься, то не разово, а постоянно, или хотя бы длительными курсами.

Все уходы хороши в синергизме: грамотный косметолог, косметика, на какой он работает, хорошие массажи, пилинги. Я эстетист, инъекции не колю. Работаю руками и головой

     Спасибо, меня как-то это тоже смущает, попробую сначала традиционный массаж лица

0

58

Софья, удачи с массажами, пусть принесут офигительный результат!

Я ходила на буккальный. Вернее, я ходила на массаж лица, часть техник там была - буккальный массаж.
Мне не слишком понравилось, вау-эффекта я тоже не заметила.
Но увы, сейчас понимаю, что попала к не слишком грамотному специалисту. Массаж мне делали так, что после сеанса у меня было ощущение, что меня избили)) То есть весьма ощутимо прикладывали силу. И только потом я узнала, что массаж лица (в том числе и буккальный) ни в коем случае не должен быть травматичным. Только деликатные, бережные движения.

0

59

Да, Катя, ты права. Клиент должен полностью расслабиться и даже уснуть. Мои засыпают. Вот именно поэтому я очень скептически отношусь к самомассажу. Как самому себе можно делать расслабляться одновременно? Правильно: никак. Поэтому это ерунда. Только опытные руки специалиста.

0

60

Алюша написал(а):

Да, Катя, ты права. Клиент должен полностью расслабиться и даже уснуть. Мои засыпают. Вот именно поэтому я очень скептически отношусь к самомассажу. Как самому себе можно делать расслабляться одновременно? Правильно: никак. Поэтому это ерунда. Только опытные руки специалиста.

Да, Алюш, главное найти хорошего специалиста! Завидую твоим клиентам))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.