НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 91 страница 120 из 201

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

91

Лида написал(а):

Я ем почти одно и тоже, не надоедает, наоборот, быстро привычно, знаю что пойдет и сколько кбжу

У меня такие продукты на ужин. В основном это зерненый творог. Соленый, вкусный

0

92

Засада....сегодня утром взвесилась и не поверила своим глазам...+1 кг....Понимаю что жара, что вчера ела солененькое, видимо задержка воды, но не в такос-же объеме... печально....

0

93

Софья написал(а):

Засада....сегодня утром взвесилась и не поверила своим глазам...+1 кг....Понимаю что жара, что вчера ела солененькое, видимо задержка воды, но не в такос-же объеме... печально....

Что вчера было из еды?

0

94

Софья, привет! А водицу пьешь? Сколько?

Я как-то увидела 200 гр привеса, земля ушла из под ног... А тут целый кг, представлю твое состояние, скорее всего отеки, жара то какая у вас стоит. У меня привес был когда я решила полакомиться сушенным сыром "бочонки", штук 6 рассосала, они же зараза соленые, но и белка там нормально так было, вот они мне и дали привесик. А ты что из соленого ела вчера?

0

95

Vatrushka написал(а):

Что вчера было из еды?

       Да в том-то и дело,что ничего необычного, единственное, что семгу ела часов в 6 вечера  слабосоленую, а до этого ела ее обычно с утра.

0

96

Alina74 написал(а):

Софья, привет! А водицу пьешь? Сколько?

Я как-то увидела 200 гр привеса, земля ушла из под ног... А тут целый кг, представлю твое состояние, скорее всего отеки, жара то какая у вас стоит. У меня привес был когда я решила полакомиться сушенным сыром "бочонки", штук 6 рассосала, они же зараза соленые, но и белка там нормально так было, вот они мне и дали привесик. А ты что из соленого ела вчера?

         Семгу ела слабосоленую часов в 6 , остальное как обычно, воду тоже пью примерно одинаково 1,2-1,3 литра в день

0

97

Софья написал(а):

Да в том-то и дело,что ничего необычного, единственное, что семгу ела часов в 6 вечера  слабосоленую, а до этого ела ее обычно с утра.

Семга и дала)))
У меня такое было,яна ночь слопала ломтик и привет плюс 500.

Больше рыбу на ночь не ем😆

0

98

Vatrushka написал(а):

Семга и дала)))
У меня такое было,яна ночь слопала ломтик и привет плюс 500.

Больше рыбу на ночь не ем😆

     Вот блин...ну значит буду знать...

0

99

Софья написал(а):

Вот блин...ну значит буду знать...

На ночь лучше без солёных продуктов!😁

0

100

Воды сколько в день пьешь?
Я и перед сном могу соленую рыбку слопать папу кусочков, никакого + нет.
И + врятли от соленого, у меня перед кд бывает всегда и еще как воды мало вес стоит или +

0

101

А я вот поняла, что весы надо купить нормальные. У меня уже много лет самые обычные электронные весы из икеи. Но они такие... сами себе весы)) Вот ставишь их на пол, встаешь три раза и все три раза они разный вес показывают. Я как-то не заморачивалась, общий вектор понятен был и ладно. А сегодня прямо выбесилась на них! Сейчас мне эти цифры прямо важны, а они мне с утра показали три разных веса с разбегом в 2,4 кг!!! Ну это уже не плюс-минус 100 гр. Так что озадачилась выбором хороших весов.

Софья, не переживай! Если по питанию криминала не было, то этот килограмм - это или огрех взвешивания, или действительно вода. Сегодня поменьше соли, побольше воды, и завтра сравнишь.

0

102

Лида написал(а):

Воды сколько в день пьешь?
Я и перед сном могу соленую рыбку слопать папу кусочков, никакого + нет.
И + врятли от соленого, у меня перед кд бывает всегда и еще как воды мало вес стоит или +

       Воды всегда примерно 1,2-1,3 литра, посмотрю завтра что будет с весом.

0

103

Kate написал(а):

А я вот поняла, что весы надо купить нормальные. У меня уже много лет самые обычные электронные весы из икеи. Но они такие... сами себе весы)) Вот ставишь их на пол, встаешь три раза и все три раза они разный вес показывают. Я как-то не заморачивалась, общий вектор понятен был и ладно. А сегодня прямо выбесилась на них! Сейчас мне эти цифры прямо важны, а они мне с утра показали три разных веса с разбегом в 2,4 кг!!! Ну это уже не плюс-минус 100 гр. Так что озадачилась выбором хороших весов.

Софья, не переживай! Если по питанию криминала не было, то этот килограмм - это или огрех взвешивания, или действительно вода. Сегодня поменьше соли, побольше воды, и завтра сравнишь.

        Согласна про весы, прямо бесят. Старюсь их с места не сдвигать, но в моем случае раза 4 взвешивалась и результат один...

0

104

Ты пока не паникуй, бывает такое, может действительно жара, отеки. Пей больше воды.

0

105

Всем добрый день. 3 месяца после операции. В целом чувствую себя хорошо. В объемах ушла значительно,поменяла размер одежды с 66 на 58. Старую одежду уже надевать невозможно, велика и в плечах, и в груди, брюки все велики неимоверно. На работе  все пытают меня почему я "сдулась", просят рецепт чуда-диеты. А вот по килограммам отвес не столь значительный. Радует только, что стабильно идет вниз, обычно уйдет 100-200 гр. и потом вес может неделю ,а то и больше стоять как заколдованный.

Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
      Питаюсь порциями 100-120 грамм. В основном курица, индейка, иногда свинина и говядина, яйца, овощи. Из углеводов, которые мне врач прописал остановилась на гречке, картофель и макароны мне просто не хочется есть. Фрукты - раз в день и обычно это яблоко. Как писала ранее несколько раз ела арбуз, но после того,как однажды мне после него стало плохо перестала арбузы есть вообще. Спиртное не употребляю , сладкое  крайне редко и в основном это сладкие йогурты или творожки где-нибудь в поездке. На работе у меня лежит упаковка батончиков без глюкозы, на случай,если сильно сладкого захочется, но ем их крайне редко.
      Из спорта бассейн 2-3 раза в неделю. Хожу мало и связано это с тем, что у меня обострился геморрой, он у меня и раньше был, но всё само очень быстро проходило, в этот-же раз уже месяц мучаюсь болями, врач сказал, что будем решать операционно, но надо сначала воспаление снять. Думаю это из-за того, что стул у меня 3-4 раза в день, практически после каждого приема пищи. 
     А в остальном я рада, что решилась на операцию, чувствую себя гораздо моложе и здоровее.

0

106

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

107

Софья, молодец. Работай дальше.

0

108

Умничка🌷, отвес идет и это отлично.
С гемороем, ох да это плохо, а лечить никак, только оперировать?
У меня тоже был, но от запоров а потом вывалился.
Но я спаслась мазью и свечами. Хотя ща похоже опять назревает. Он хронический становится, если больше 1 раза вылез.
Держись, проконсультируйся еще может у какого проктолога, что скажут.

0

109

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

Алюша написал(а):

Софья, молодец. Работай дальше.

Спасибо, друзья, за поддержку!

0

110

Лида написал(а):

Умничка🌷, отвес идет и это отлично.
С гемороем, ох да это плохо, а лечить никак, только оперировать?
У меня тоже был, но от запоров а потом вывалился.
Но я спаслась мазью и свечами. Хотя ща похоже опять назревает. Он хронический становится, если больше 1 раза вылез.
Держись, проконсультируйся еще может у какого проктолога, что скажут.

      Я тоже спросила, может полечить? Врач сказала, что можно и полечить,но обострения будут частые и все равно придется оперировать. Я уже почти месяц и таблетки пью и мазь применяю и свечи , но то вроде нормально, то снова хоть на стенку лезь, приходится на ночь иногда обезбол пить, иначе уснуть не могу. Сейчас воспаление пройдет и будет понятен план действий. Сейчас кроме операций еще какие-то резиночки говорят ставят на узелок и он через 3-4 недели сам отпадает из-за нарушения кровоснабжения

0

111

Софья написал(а):

Я тоже спросила, может полечить? Врач сказала, что можно и полечить,но обострения будут частые и все равно придется оперировать. Я уже почти месяц и таблетки пью и мазь применяю и свечи , но то вроде нормально, то снова хоть на стенку лезь, приходится на ночь иногда обезбол пить, иначе уснуть не могу. Сейчас воспаление пройдет и будет понятен план действий. Сейчас кроме операций еще какие-то резиночки говорят ставят на узелок и он через 3-4 недели сам отпадает из-за нарушения кровоснабжения

Ох бедная, у меня не так конечно сильно.
Про резиночки не слышала, а дискомфорта с ними не будет?

Отредактировано Лида (2023-08-25 11:15:24)

0

112

Софья, прекрасный результат. А небыстрый сброс - это ведь тоже неплохо, кожа будет успевать подтягиваться. Главное, чтобы стабильно :cool:

0

113

Лида написал(а):

Ох бедная, у меня не так конечно сильно.
Про резиночки не слышала, а дискомфорта с ними не будет?

Отредактировано Лида (2023-08-25 13:15:24)

    Пока не знаю....если решусь-расскажу  :)

0

114

Kate написал(а):

Софья, прекрасный результат. А небыстрый сброс - это ведь тоже неплохо, кожа будет успевать подтягиваться. Главное, чтобы стабильно

    Я уже поняла, что нельзя ни на кого ориентироваться, у каждого результат свой и свои темпы. Мне в принципе это и врач говорил в свое время.

0

115

Хотела сдать анализы и пойти на плановый прием к эндокринологу в 3 месяца, но внезапно заболела. Поднялась температура, заболело горло, решила сдать анализы после выздоровления.
       Но что удивительно, за 3 дня болезни махом слетело  почти 2 кг и это при том, что аппетит у меня не пропадал, а наоборот были гости и были нарушения привычного питания (за 3 дня съела несколько конфет и 2 блинчика со сладким творогом). Вот как тут понять организм: то ничего лишнего себе не позволяешь, а вес  стоит неделями, то вроде дала послабление и минус 2 кг. за 3 дня...
       И увы, начали сыпаться волосы...прямо сильно, в руках пучками остаются, несмотря на то, что витамины все назначенные пью регулярно плюс принимаю Биотин в  каплях. Сегодня начала принимать (пока осторожно, по 1 чайной ложке с утра) алтайское облепиховое масло,  содержит Омега 3, Омега 6 и Омега 9 и вообще говорят в нем куча полезностей (ссылочку на описание скину). Но я его все-же для лечения изнутри геморроя решила попить (если до него дойдет конечно  :D )
https://www.wildberries.ru/catalog/31322101/detail.aspx

0

116

Софья написал(а):

Хотела сдать анализы и пойти на плановый прием к эндокринологу в 3 месяца, но внезапно заболела. Поднялась температура, заболело горло, решила сдать анализы после выздоровления.
       Но что удивительно, за 3 дня болезни махом слетело  почти 2 кг и это при том, что аппетит у меня не пропадал, а наоборот были гости и были нарушения привычного питания (за 3 дня съела несколько конфет и 2 блинчика со сладким творогом). Вот как тут понять организм: то ничего лишнего себе не позволяешь, а вес  стоит неделями, то вроде дала послабление и минус 2 кг. за 3 дня...
       И увы, начали сыпаться волосы...прямо сильно, в руках пучками остаются, несмотря на то, что витамины все назначенные пью регулярно плюс принимаю Биотин в  каплях. Сегодня начала принимать (пока осторожно, по 1 чайной ложке с утра) алтайское облепиховое масло,  содержит Омега 3, Омега 6 и Омега 9 и вообще говорят в нем куча полезностей (ссылочку на описание скину). Но я его все-же для лечения изнутри геморроя решила попить (если до него дойдет конечно   )
https://www.wildberries.ru/catalog/31322101/detail.aspx

Держись, не приятно, но переживаемо. Месяцев в 7 должны пепестать выпадать. Конечно объем уменьшится, но не все выпадут. К сожалению если падать начали, не остановить

0

117

Лида написал(а):

Держись, не приятно, но переживаемо. Месяцев в 7 должны пепестать выпадать. Конечно объем уменьшится, но не все выпадут. К сожалению если падать начали, не остановить

  Не очень утешительно,но я была к этому готова...спасибо за поддержку,Лида!

0

118

Софья написал(а):

Не очень утешительно,но я была к этому готова...спасибо за поддержку,Лида!

У меня тоже начали выпадать. Но я на биотине.
Вроде прекратилось слегка!

0

119

Софья написал(а):

Не очень утешительно,но я была к этому готова...спасибо за поддержку,Лида!

👍
Я сама лысоватая теперь)))
У меня в дневнике видно, на последнем фото, волосы какие были и что сейчас((
Ну ничего надежлу не теряем. Цели у нас  иные😀, да и париков красивых полно🤪

Отредактировано Лида (2023-08-29 10:45:34)

0

120

Vatrushka написал(а):

У меня тоже начали выпадать. Но я на биотине.
Вроде прекратилось слегка!

Я тоже и биотин и силен пила, меня не спасло.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.