НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 121 страница 150 из 201

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

121

Блин, потеря волос - прямо моя фобия!
Удачи, девочки, чтобы поскорее шевелюры восстановились! :love:

0

122

Всем добрый день. 4 месяца после операции. Самочувствие хорошее
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-2,9)
     Общий отвес 19,3 кг.
     В этим месяце было мало физической активности ( то геморрой, то простуда) но вес тем не менее очень медленно, но уменьшается. Основная проблема с одеждой. То, что носила ранее - неимоверно большое, ушивать-не вариант, надо перекраивать, услуги ателье будут дорогие. Решила перешивать только дорогие вечерние платья, да и то наверное чуть попозже. С верхней одеждой еще сложнее. Залезла в "закрома" и вытащила длинную норковую шубу, которую года 3 не надевала из-за того, что во-первых не модно, а во-вторых она мне была прямо впритык, померяла, села хорошо, видимо ее и буду этой зимой носить и прикуплю какую-нибудь куртку.
     Анализы в 3 месяца не сдавала, так-как болела, на следующей неделе пойду сдам, посмотрю как у меня дела с витаминами обстоят.

0

123

Софья
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

124

Поздравляю со стабильным худением!   Как же приятно, когда вещи велики становятся.

0

125

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Мои поздравушки! 🌹🍓

Благодарю!

0

126

Марина2022 написал(а):

Поздравляю со стабильным худением!   Как же приятно, когда вещи велики становятся.

   Это да....

0

127

Софья, вес движется вниз, и это супер! Поздравляю с юбилейчиком:)

0

128

Софья написал(а):

Всем добрый день. 4 месяца после операции. Самочувствие хорошее
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-2,9)
     Общий отвес 19,3 кг.
     В этим месяце было мало физической активности ( то геморрой, то простуда) но вес тем не менее очень медленно, но уменьшается. Основная проблема с одеждой. То, что носила ранее - неимоверно большое, ушивать-не вариант, надо перекраивать, услуги ателье будут дорогие. Решила перешивать только дорогие вечерние платья, да и то наверное чуть попозже. С верхней одеждой еще сложнее. Залезла в "закрома" и вытащила длинную норковую шубу, которую года 3 не надевала из-за того, что во-первых не модно, а во-вторых она мне была прямо впритык, померяла, села хорошо, видимо ее и буду этой зимой носить и прикуплю какую-нибудь куртку.
     Анализы в 3 месяца не сдавала, так-как болела, на следующей неделе пойду сдам, посмотрю как у меня дела с витаминами обстоят.

Отлично, поздравляю с 4 мясяцами🎉🌺
Чуть позже перешивать будет поздно, из одного, уже два будешь кроить заново))))
С одеждой да, прям беда, но приятная😊
Я сейчас тоже поняла что холода, а у меня нихрена, две шубы в пролете, да же та, которая 7 лет висела маленькая, я одела и как бухенвальд грустный :rofl:

0

129

Kate написал(а):

Софья, вес движется вниз, и это супер! Поздравляю с юбилейчиком:)

       Спасибо, сначала расстраивалась, что медленно уходит, а потом подумала, что в моем возрасте так наверное и лучше, кожа лучше подтягивается

0

130

Лида написал(а):

Отлично, поздравляю с 4 мясяцами🎉🌺
Чуть позже перешивать будет поздно, из одного, уже два будешь кроить заново))))
С одеждой да, прям беда, но приятная😊
Я сейчас тоже поняла что холода, а у меня нихрена, две шубы в пролете, да же та, которая 7 лет висела маленькая, я одела и как бухенвальд грустный

      Меня вчера знакомая заманила в свой магазин Секонд хенд и я там на удивление купила 2 очень приличные трикотажные блузки немецкие, с учетом скидки от подружки-хозяйки магазина заплатила за 2 блузки 1500 руб. Офигеть! Качество супер! Постирала с Ленором - запах ушел...

0

131

Отличное решение! Пока худеешь, дорогие вещи замучаешься покупать. Либо подружки пусть выручают, либо так.

0

132

Меня уже и подружки не выручают, в их вещах тону🙈

0

133

Я стараюсь распродавать с авито и покупать новое. Иначе ооочень дорого

0

134

Алюша написал(а):

Отличное решение! Пока худеешь, дорогие вещи замучаешься покупать. Либо подружки пусть выручают, либо так.

Да,хорошая идея. Сестре сегодня позвонила, у нее размер примерно такой как у меня сейчас, договорились,что я в выходные к ней приеду и выберу себе что-то поносить на время.

0

135

Лида написал(а):

Меня уже и подружки не выручают, в их вещах тону🙈

    Думаю подружкам это не нравится  %-)

0

136

Vatrushka написал(а):

Я стараюсь распродавать с авито и покупать новое. Иначе ооочень дорого

   Тоже хорошая идея, но думаю дорого на Авито не продашь, хотя может я просто продавать не умею...
   Я много лет носила 66 размер, ну а на такой размер в обычном магазине вещи не купишь, а в специализированных они всегда были дорогие, потому как в основном  производства Германии и Голландии.  Решила я вспомнить навыки шитья, машинка швейная  хорошая у меня есть, манекен вчера на Авито купила раздвижной (от 50 до 58 размера), попытаюсь хотя-бы рубашки и трикотаж сама поушивать. А пуховик отдам в ателье перешивать , я его в прошлом году покупала тысяч за 40 и практически не носила, поскольку много одежды было зимней, он мне очень нравится, жаль продавать за дешево.

0

137

Софья написал(а):

Тоже хорошая идея, но думаю дорого на Авито не продашь, хотя может я просто продавать не умею...
   Я много лет носила 66 размер, ну а на такой размер в обычном магазине вещи не купишь, а в специализированных они всегда были дорогие, потому как в основном  производства Германии и Голландии.  Решила я вспомнить навыки шитья, машинка швейная  хорошая у меня есть, манекен вчера на Авито купила раздвижной (от 50 до 58 размера), попытаюсь хотя-бы рубашки и трикотаж сама поушивать. А пуховик отдам в ателье перешивать , я его в прошлом году покупала тысяч за 40 и практически не носила, поскольку много одежды было зимней, он мне очень нравится, жаль продавать за дешево.

Да, дорого не продашь. А уж у меня многое из Испании, Австрии, Италии...выставляю со скидкой, не лежать же им вечно в коробках.
Я пальто свои тоже в ушивку. Увидела ценники в магазинах , а качество такое г.....

0

138

Софья написал(а):

Думаю подружкам это не нравится

Ну да не все рады))) но это теперь понятно что знакомые, а не подруги. Вообще я боюсь зависти

+1

139

Лида написал(а):

Ну да не все рады))) но это теперь понятно что знакомые, а не подруги. Вообще я боюсь зависти

Я уже столкнулась. На работе. Сначала не понимала, думала что за придирки такие, переживала....а человек со стороны сказал - ты себя в зеркало видела? Ты понимаешь как бесишь местных курочек?🤣🤣🤣🤣🤣

0

140

Лида написал(а):

Ну да не все рады))) но это теперь понятно что знакомые, а не подруги. Вообще я боюсь зависти

  Вот-вот...я еще даже и толком не похудела, а подружка довольно близкая (тоже пышка) уже мне кучу всякой фигни наговорила

0

141

Vatrushka написал(а):

Да, дорого не продашь. А уж у меня многое из Испании, Австрии, Италии...выставляю со скидкой, не лежать же им вечно в коробках.
Я пальто свои тоже в ушивку. Увидела ценники в магазинах , а качество такое г.....

     А какие размеры продаешь?

0

142

Софья написал(а):

Вот-вот...я еще даже и толком не похудела, а подружка довольно близкая (тоже пышка) уже мне кучу всякой фигни наговорила

Ооо! Мне лучшая подружка в последнюю встречу заявила - вот сейчас я тебя просто не люблю. И заплакала. Её разнесло после родов до адового размера!

0

143

Софья написал(а):

Вот-вот...я еще даже и толком не похудела, а подружка довольно близкая (тоже пышка) уже мне кучу всякой фигни наговорила

Вот и мне вечно говорила одна и носогубка выражена и кожа хуже и худая очень болезненая. И тд.
Я ей как то прям не выдержала и сказала, ты себя в зеркале видела, далеко не фонтан, а у меня еще все подтянется.

Отредактировано Лида (2023-10-03 23:18:23)

0

144

Лида написал(а):

Вот и мне вечно говорила одна и носогубка выражена и кожа хуже и худая очень болезненая. И тд.
Я ей как то прям не выдержала и сказала, себя в зеркале видела, не фонтан, а у меня еще все подтянется.

Отредактировано Лида (Сегодня 01:17:32)

     Жестко конечно, но она сама напросилась... :rofl:

0

145

Софья написал(а):

Жестко конечно, но она сама напросилась...

Зато теперь молчит, а недавно даже сказала что отлично выгляжу и что у меня лицо подтягивается))))

0

146

Девочки, согласна: больше всего на свете боюсь зависти и ненавижу вранье.

Смотрите проще, как в песне: если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…. Ты его не брани, гони….   Значит, в жизни произошла развилка дороги. Хорошо, если впоследствии подруги поймут, что были неправы, снова к вам приблизятся. Но бывает, что навсегда отдаляются…

Но жизнь идет дальше. Я вот, благодаря форуму на Весе (нашего и в помине еще не было), подружилась с некоторыми девочками. Сначала сделали чат в вотсапе, проблем ведь много после оп. А на Весе, что говорится: там вам не тут :no: . Вы на нас обижаетесь, что шлепаем вас за ошибки в еде, а на Весе ваще караул: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ну, сами видели, если читаете Вес. Поэтому мы с Сашей изначально ввели на нашем форуме правило не ругаться и не собачиться, не переходить на личности. И да, если заходят некоторые, чтобы смуту тут навести, безжалостно удаляем. Мир дороже.

Так вот, пообщавшись в чате, мы устроили встречу в Москве, приехали даже издалека девчонки. И стали еще лучше понимать друг-друга. А с некоторыми дружим вживую, и расстояние Питер-Москва не пугает, а сближает.  А чат до сих пор существует, мы вместе и в горе, и в радости. Общение не так часто, но если у кого что случилось, мы все откликаемся.

Дай Бог, чтобы у всех у нас восстановилось и сохранилось здоровье после наших бариоп. Это ведь главная цель. А со всем остальным мы разберемся по ходу действия. Живем, девочки, радуемся каждому дню.

+1

147

👍

Отредактировано Лида (2023-10-04 08:25:35)

0

148

Алюша написал(а):

Девочки, согласна: больше всего на свете боюсь зависти и ненавижу вранье.

Смотрите проще, как в песне: если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…. Ты его не брани, гони….   Значит, в жизни произошла развилка дороги. Хорошо, если впоследствии подруги поймут, что были неправы, снова к вам приблизятся. Но бывает, что навсегда отдаляются…

Но жизнь идет дальше. Я вот, благодаря форуму на Весе (нашего и в помине еще не было), подружилась с некоторыми девочками. Сначала сделали чат в вотсапе, проблем ведь много после оп. А на Весе, что говорится: там вам не тут  . Вы на нас обижаетесь, что шлепаем вас за ошибки в еде, а на Весе ваще караул: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ну, сами видели, если читаете Вес. Поэтому мы с Сашей изначально ввели на нашем форуме правило не ругаться и не собачиться, не переходить на личности. И да, если заходят некоторые, чтобы смуту тут навести, безжалостно удаляем. Мир дороже.

Так вот, пообщавшись в чате, мы устроили встречу в Москве, приехали даже издалека девчонки. И стали еще лучше понимать друг-друга. А с некоторыми дружим вживую, и расстояние Питер-Москва не пугает, а сближает.  А чат до сих пор существует, мы вместе и в горе, и в радости. Общение не так часто, но если у кого что случилось, мы все откликаемся.

Дай Бог, чтобы у всех у нас восстановилось и сохранилось здоровье после наших бариоп. Это ведь главная цель. А со всем остальным мы разберемся по ходу действия. Живем, девочки, радуемся каждому дню.

Вот прям точно! 🥰🥰🥰

0

149

Всем привет. Вот у меня какая проблемка нарисовалась: я ранее писала, что геморрой меня замучал, причем была у врача, прописали лечение, сказали прийти через 3 недели, когда воспаление пройдет и будем решать что делать, операцию или какие-то другие методы удаления.Все рекомендации врачей выполнила, но увы, боли не прошли ни через 3 недели,ни через месяц, ни через 2. В результате пошла к другому проктологу, сделали осмотр при помощи всяких аппаратиков и врач сказал, что геморрой у меня есть конечно, но таких болей он не должен вызывать да и вообще посоветовал до того момента пока  вес не устаканится операцию не делать, сказал (исходя из данных обследования) что когда у меня прекратятся срывы стула вполне возможно все уйдет и в операции нужда отпадет. И прописал обследовать при помощи МРТ позвоночно-крестцовый и  крестцово-копчиковый отделы, поскольку подозрение есть что боли носят невралгический характер.
      И теперь самое главное: до МРТ заполняла анкету, где спрашивалось есть ли в теле металл, ответила что нет. А когда началась процедура, то ее сразу остановили, поскольку аппарат показал в теле в районе желудка затемнение, такое,какое бывает если в теле есть металл, а это противопоказание для МРТ. В результате сделала КТ на данные области. На следующий день написала хирургу, задала вопрос, есть ли в моем теле металлические скобки. Он ответил, что скобки при операции применялись, но они не металлические и якобы МРТ делать можно. Делал ли кто-нибудь МРТ? Действительно ли операционные скобки не содержат металла? В общем я в растерянности.

0

150

Софья написал(а):

Всем привет. Вот у меня какая проблемка нарисовалась: я ранее писала, что геморрой меня замучал, причем была у врача, прописали лечение, сказали прийти через 3 недели, когда воспаление пройдет и будем решать что делать, операцию или какие-то другие методы удаления.Все рекомендации врачей выполнила, но увы, боли не прошли ни через 3 недели,ни через месяц, ни через 2. В результате пошла к другому проктологу, сделали осмотр при помощи всяких аппаратиков и врач сказал, что геморрой у меня есть конечно, но таких болей он не должен вызывать да и вообще посоветовал до того момента пока  вес не устаканится операцию не делать, сказал (исходя из данных обследования) что когда у меня прекратятся срывы стула вполне возможно все уйдет и в операции нужда отпадет. И прописал обследовать при помощи МРТ позвоночно-крестцовый и  крестцово-копчиковый отделы, поскольку подозрение есть что боли носят невралгический характер.
      И теперь самое главное: до МРТ заполняла анкету, где спрашивалось есть ли в теле металл, ответила что нет. А когда началась процедура, то ее сразу остановили, поскольку аппарат показал в теле в районе желудка затемнение, такое,какое бывает если в теле есть металл, а это противопоказание для МРТ. В результате сделала КТ на данные области. На следующий день написала хирургу, задала вопрос, есть ли в моем теле металлические скобки. Он ответил, что скобки при операции применялись, но они не металлические и якобы МРТ делать можно. Делал ли кто-нибудь МРТ? Действительно ли операционные скобки не содержат металла? В общем я в растерянности.

Скобки обычно из титана,  МРТ  делать можно.  Какие странные рекомендации.  o.O  ПРоктолог вместо назначения  колоноскопии ,  дает неврологические направления.  Обратитесь к своему хирургу, пусть даст официальную бумагу, какие скобки применяли у вас.  НАчните с колоноскопии, её можно делать после трех месяцев с даты операции и естественно под наркозом.     Кстати, гастроскопия и колоноскопия за один раз по цене очень выгодно.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.