НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 151 страница 180 из 201

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

151

Марина2022 написал(а):

Скобки обычно из титана,  МРТ  делать можно.  Какие странные рекомендации.    ПРоктолог вместо назначения  колоноскопии ,  дает неврологические направления.  Обратитесь к своему хирургу, пусть даст официальную бумагу, какие скобки применяли у вас.  НАчните с колоноскопии, её можно делать после трех месяцев с даты операции и естественно под наркозом.     Кстати, гастроскопия и колоноскопия за один раз по цене очень выгодно.

       Колоноскопию я делала недавно, там все в порядке

0

152

Очередной отчет
5 месяцев после операции. Самочувствие хорошее
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-2,9)
5 месяц 105,2 (-2,0)
     Общий отвес 21,3 кг.
     Вес уходит медленно, кожа потихоньку подтягивается, вот только шея стала некрасивая, старушечья..https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/791/t310753.jpg

0

153

Нормально уходит. Молодец.

0

154

Алюша написал(а):

Нормально уходит. Молодец.

Спасибо за поддержку!

0

155

Поздравляю! Очень хороший результат. И очень заметный.
Я бы тоже хотела не быстрого похудения. Для кожи самое оптимальное не больше 5 кг. в месяц.

0

156

Здравствуй, Софья! Рада видеть твои успехи! Молодец!

Отличный результат по фото, даже кажется, что ушло куда больше! Так держать! :love:

0

157

Diana
У каждого свой темп...все мы разные и это замечательно!

0

158

Alina74 написал(а):

Здравствуй, Софья! Рада видеть твои успехи! Молодец!

Отличный результат по фото, даже кажется, что ушло куда больше! Так держать!

   Конечно хотелось-бы больше, но очень радуюсь и тому что есть.

0

159

Софья написал(а):

Конечно хотелось-бы больше, но очень радуюсь и тому что есть.

У каждого свой организм и темп, все еще будет, главное - держаться! Все получится :love:

0

160

Софья написал(а):

Очередной отчет
5 месяцев после операции. Самочувствие хорошее
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-2,9)
5 месяц 105,2 (-2,0)
     Общий отвес 21,3 кг.
     Вес уходит медленно, кожа потихоньку подтягивается, вот только шея стала некрасивая, старушечья..

Отлично сбросила👍
Это даже хорошо что не интенсивно, стресса такого жуткого не будет организму.
Все будет, срок еще не большой после оп

0

161

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

162

Лида написал(а):

Отлично сбросила👍
Это даже хорошо что не интенсивно, стресса такого жуткого не будет организму.
Все будет, срок еще не большой после оп

      Спасибо, я рада и этому, но втройне буду рада, если скину еще килограммов 30

0

163

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

Спасибо за поддержку!

0

164

Софья, умничка! Прекрасный сброс :cool:

0

165

Kate написал(а):

Софья, умничка! Прекрасный сброс

    Спасибо.У черепахи тоже есть возможность доползти до места назначения. :)

0

166

Всем доброго дня
6 месяцев после операции. Самочувствие хорошее
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
     Общий отвес 23,4 кг.
   Сдала полный комплекс анализов, со всеми витаминами и т,д. Практически все показатели в норме.Что особо радует поднялся белок: перед операцией он был 7,2 , через 3 месяца после операции 6,2 (ниже нормы), сейчас 6,9.  Высокий ферритин (больше нормы) 177, но он у меня и до операции был высокий, даже выше чем сейчас. Волосопада особого нет, видимо потомучто вес уходит медленно и организму всего хватает. Ем 5-6 раз в день, порции до 150 гр, если мясо-то до 110 примерно (больше не влезает). Хлеб практически не ем, изредка хлебцы. Из долгих углеводов иногда макароны, но примерно 1 раз в 2 недели, в основном мясо и овощи. К фруктам тоже не тянет, только яблоки готова есть каждый день. Сладкое ем, но немного и не каждый день, в качестве лакомства. С одеждой вопрос решила. Нашла портниху и она мне за небольшие деньги перекраивает мои наряды (перекраивает, так-как я очень сильно ушла в груди, в плечах и руки сильно похудели). А вообще настроение отличное, поскольку мне очень нравится мое отражение в зеркале.

0

167

Молодец, Софья. Работаем дальше.

0

168

Супер, поздравляю с полугодием🌺🎉
Так держать и дальше👍💪

0

169

Алюша написал(а):

Молодец, Софья. Работаем дальше.

Спасибо Алюша!Работаем

0

170

Лида написал(а):

Супер, поздравляю с полугодием🌺🎉
Так держать и дальше👍💪

Спасибо! Очень хочется к новому году соскочить с  сотни

0

171

Здравствуйте
7 месяцев после операции.Очередной отчет
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
     Общий отвес 25,3 кг.
  Самочувствие хорошее, настроение тоже. Вес уходит как и в прошлые месяцы медленно, но меня все устраивает. Объемы в первые 3 месяца ушли очень хорошо. Сейчас объемы уходят медленно, но все-же уходят, чувствую это по ранее ушитой одежде. В этом месяце были нарушения, было много банкетов и отпуск, но тем не менее старалась придерживаться своего режима питания. Недели две почему-то был жор, все время хотелось есть, приходилось прямо усилия прикладывать, чтобы не запихивать постоянно что-то в рот, не знаю с чем это связано. Сейчас аппетит нормализовался .

0

172

Анекдот из жизни. Вчера зашли с мужем вечером поужинать в кавказский ресторан.Поскольку я ем теперь  очень мало, мы заказываем как правило порцию на одного, я поклюю немного, остальное ест муж, а он у меня дядя 2-х метровый. В общем заказали 1 салат, 1 солянку и 1 шашлык, официант спросил про хлеб-отказались.. И я попросила 2 ложки... В общем принесли 2 салата и 2 солянки...ну и шашлык один.Я говорю, что мы заказывали 1 порцию солянки и один салат , а официант говорит, что это комплименты от заведения....В общем видимо решили, что у нас денег немного и мы не наедимся таким количеством еды.. :D  Вот оно кавказское гостеприимство! Оставили приличные чаевые...

Отредактировано Софья (2023-12-26 13:24:01)

+1

173

Софья
Мои поздравушки!🌹🍓

0

174

Софья написал(а):

Анекдот из жизни. Вчера зашли с мужем вечером поужинать в кавказский ресторан.Поскольку я ем теперь  очень мало, мы заказываем как правило порцию на одного, я поклюю немного, остальное ест муж, а он у меня дядя 2-х метровый. В общем заказали 1 салат, 1 солянку и 1 шашлык, официант спросил про хлеб-отказались.. И я попросила 2 ложки... В общем принесли 2 салата и 2 солянки...ну и шашлык один.Я говорю, что мы заказывали 1 порцию солянки и один салат , а официант говорит, что это комплименты от заведения....В общем видимо решили, что у нас денег немного и мы не наедимся таким количеством еды..   Вот оно кавказское гостеприимство! Оставили приличные чаевые...

Отредактировано Софья (Сегодня 13:24:01)

🤣🤣👍

0

175

Софья
У меня тоже периодически случается дни, когда хочется есть каждый час и очень сложно этого не делать. Я стараюсь есть больше белковой пищи в такие периоды, но не особо помогает.
Действительно интересно, почему так происходит 🤔

0

176

Здравствуйте,8 месяцев после операции.Очередной отчет
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
8 месяц 100,0 (-1,2)
     Общий отвес 26,5 кг.
     Вот интересный феномен...многие на этом форуме пошли делать операцию при весе в 100 кг и меньше, при этом чувствовали себя (до операции) несчастными, а я сейчас в свои 100 кг просто счастлива! Самое интересное еще и в том, что сравнивая свои фотографии 15-летней давности (когда я была в таком весе как сейчас) с сегодняшними фото понимаю, что при одинаковом весе сейчас я выгляжу лучше. Ну хотя может мне это просто кажется  :flirt:  Чувствую себя хорошо, тьфу,тьфу,тьфу что б не сглазить. Со спортом так и не подружилась, поэтому вес уходит медленно, но зато кожа на лице почти не обвисла, а подтяжку всё равно буду делать через годик, все-таки лет мне не мало. По волосам...сейчас не выпадают и в последний раз когда была у парикмахера она мне сказала, что у меня новые волосики прорастают. Связываю это тоже с тем, что похудение идет медленно и организм не стрессует. Витамины пью Бариабаланс и плюс не регулярно Коллаген и кальций.

Отредактировано Софья (2024-02-01 10:40:56)

0

177

Софья, поздравляю :cool:

0

178

ЮлияШ написал(а):

Софья, поздравляю

Спасибо!

0

179

Поздравляю! Конечно когда вес уходит не быстро кожа успевает подтягиваться. Я, кстати тоже помню свои ощущения с последнего успешного похудения (со 123 до 98 кг.). Я тогда тоже летала. Мне казалось что я могу все: бегать, ходить по лестницам, заниматься спортом. Но сейчас я бы и цифре в 120 радовалась.

0

180

Diana написал(а):

Поздравляю! Конечно когда вес уходит не быстро кожа успевает подтягиваться. Я, кстати тоже помню свои ощущения с последнего успешного похудения (со 123 до 98 кг.). Я тогда тоже летала. Мне казалось что я могу все: бегать, ходить по лестницам, заниматься спортом. Но сейчас я бы и цифре в 120 радовалась.

      Скоро будешь радоваться гораздо меньшей цифре я в этом просто уверена! Читала твой дневник (можно на  ты?) еще так мало прошло времени с операции, а сброс уже приличный. Уйдет вес, обязательно уйдет и питание нормализуется и здоровье улучшится. А пока все заживает и перестраивается, поэтому и вес туда-сюда скачет. Как ему не уйти если мы стали есть раз в 5 меньше!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.