НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.


В 51 решила кардинально поменяться.

Сообщений 181 страница 196 из 196

1

День добрый,друзья. Меня зовут Софья, мне 51. Две недели назад сделала бариатрическую операцию SASI (комбинация рестриктивной и шунтирующей операции) и одновременно удалила желчный пузырь (был камень большой много лет). Максимальный вес был 135 кг. при росте 155 см. За полгода до операции села на Кето-диету, на момент операции вес был 126,5 кг.
         Поправилась на 20 кг в течение года после того,как вышла замуж, потом с каждой беременностью ,а их было 2, вес прибавлялся и прибавлялся. В общем после 30 вес был примерно 118 кг. Как наверное и все прошла всяческие варианты по снижению веса: Гербалайф,Бромелайн,Морозник, кодирование,всяческие диеты, голодание 18 дневное, Голд лайн и т,д, и т,п. Вес снижался, но потом возвращался с прибавлением.
         Особых проблем со здоровьем не было,  давление в норме, сахар после перехода на кето тоже нормализовался, но!!! я здравый человек и понимала, что с таким весом проблемы со здоровьем неминуемы и это просто вопрос времени. У меня есть 2 сестры, которые намного меня старше и весят на 20 кг меньше, но у одной сильно болят ноги, а у второй похоже диабет. На работе 2 молодые девушки сделали подобные операции и я видела какие у них замечательные изменения произошли во внешности.
          Решение об операции приняла можно сказать спонтанно. В 50 решила сделать "техосмотр" организма. Сдала кучу анализов, УЗИ органов и терапевт рекомендовала удалить желчный, поскольку камень дорос уже почти до 3 см. И я для себя запланировала холецистэктомию. В начале мая 2023 года решила уйти в отпуск и не знала  куда поехать, муж по работе не мог составить мне компанию. Думала-думала и решила удалить желчный, зашла на сайт мед. клиники и увидела, что можно сделать одновременно 2 операции. Сходила на консультацию к хирургу, мы поговорили, он предложил перед принятием решения сдать анализы, я их сдала, они оказались все в норме и я дала согласие на операцию. Через неделю меня прооперировали.
           Прошло 2 недели, вес 118,5 (-8 кг) завтра выхожу на работу, чувствую себя неплохо, но куча вопросов по питанию. Конечно эндокринолог дала свой телефон, но хочется все-же знать как у других  все проходит. Поэтому очень рада, что наткнулась на данный форум.

0

181

Софья
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

182

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Мои поздравушки! 🌹🍓

Благодарю

0

183

Софья написал(а):

(можно на  ты?)

Софья, спасибо! Я тоже надеюсь что вес уйдет и жизнь наладится.

0

184

Софья написал(а):

Здравствуйте,8 месяцев после операции.Очередной отчет
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
8 месяц 100,0 (-1,2)
     Общий отвес 26,5 кг.
     Вот интересный феномен...многие на этом форуме пошли делать операцию при весе в 100 кг и меньше, при этом чувствовали себя (до операции) несчастными, а я сейчас в свои 100 кг просто счастлива! Самое интересное еще и в том, что сравнивая свои фотографии 15-летней давности (когда я была в таком весе как сейчас) с сегодняшними фото понимаю, что при одинаковом весе сейчас я выгляжу лучше. Ну хотя может мне это просто кажется    Чувствую себя хорошо, тьфу,тьфу,тьфу что б не сглазить. Со спортом так и не подружилась, поэтому вес уходит медленно, но зато кожа на лице почти не обвисла, а подтяжку всё равно буду делать через годик, все-таки лет мне не мало. По волосам...сейчас не выпадают и в последний раз когда была у парикмахера она мне сказала, что у меня новые волосики прорастают. Связываю это тоже с тем, что похудение идет медленно и организм не стрессует. Витамины пью Бариабаланс и плюс не регулярно Коллаген и кальций.

Отредактировано Софья (Сегодня 10:40:56)

Поздравляю🌺
Хорошо что организм потихоньку и без стресса сбавляет лишние кг.

0

185

Лида написал(а):

Поздравляю🌺
Хорошо что организм потихоньку и без стресса сбавляет лишние кг.

Конечно хотелось-бы получить результат побыстрее, но я оптимистка и думаю что организму виднее

0

186

Здравствуйте,9 месяцев после операции.Очередной отчет
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
8 месяц 100,0 (-1,2)
9 месяцев 99,0 (-1,0)
     Общий отвес 27,5 кг.
     Самочувствие хорошее, настроение тоже.  Наконец-то перешла в двухзначное число!Вес по прежнему снижается медленно, но стабильно.

Отредактировано Софья (2024-03-24 20:41:14)

0

187

Софья
У каждого своя динамика, у меня вот тоже медленно вес ползет вниз. Но это и лучше, зато желыному пузырю полегче:)
Поздравляю с двузначной цифрой! Это очень приятно :love: Так держать!

0

188

10 месяцев после операции.
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
8 месяц 100,0 (-1,2)
9 месяцев 99,0 (-1,0)
10 месяцев 98,0 (-1,0)
     Общий отвес 28,5 кг.
     Вес уходит медленно, объемы теперь тоже медленно. Витамины пью Бариабаланс и дополнительно коллаген.
     Волосы не падают, но они у меня из-за медленного сброса сильно и не падали раньше.
Интересный момент. Грудь у меня никогда большой не была, но конечно как только пошел сброс веса, то в первую очередь грудь начала уходить. На днях заметила, что обьем груди немного увеличился, сначала даже испугалась, что начала поправляться, но весы не показывают увеличения веса, может как у ящерицы новый хвост вырастает, так и у меня грудь восстановится   :D
     Лицом довольна, помолодела однозначно, сделала иглоукалывание лица в Китае. Сейчас купила банки и делаю баночный массаж лица, очень он мне нравится. А вот ноги выше колена конечно сильно изменились не в лучшую сторону. Купила купальник с удлиненной юбочкой и еще купальные штанишки до колена, но потом плюнула на штанишки и обхожусь без них. На пляже никто откровенно пальцем не показывает, сейчас все толерантные.
     Еду конечно уже контролирую, могу съесть гораздо больше, чем раньше, основа питания мясо и помидоры-огурцы. Часто ем отварные яйца, а вот жареные или омлет перестали нравится почему то. По прежнему не могу жить без яблок, хотя на другие фрукты вообще не тянет. Сладкое ем, но не каждый день и немного, конфеты и печеньки не ем совсем (на них не тянет), а вот кусочек какого-нибудь тирамису иногда себе позволяю, но как правило ем половинку, потому что очень сладким кажется, но это позволяет мне не чувствовать себя в чем-то ограниченной.
    Воду пью редко, но свои 1,5 литра жидкости выпиваю в виде чая с молоком и кофе (очень сильно разбавляю горячей водой и молоком)
     Двигаюсь мало, понимаю что если бы двигалась, то вес уходил бы лучше, но ничего поделать со своей лень не могу.

Отредактировано Софья (2024-04-08 08:13:04)

0

189

Осторожнее с баночным массажем! Если ты уверена, что у тебя нет купероза (такие красные сосудики на лице), то делай, но очень осторожно. А если немного есть, то вообще не делай.

0

190

Алюша написал(а):

Осторожнее с баночным массажем! Если ты уверена, что у тебя нет купероза (такие красные сосудики на лице), то делай, но очень осторожно. А если немного есть, то вообще не делай.

Спасибо, я осторожно

0

191

Софья написал(а):

10 месяцев после операции.
Вес до операции 126,5 кг
1 месяц 116,5 (-10)
2 месяц 113,0 (-3,5)
3 месяц 110,3 (-2,7)
4 месяц 107,2 (-3,1)
5 месяц 105,2 (-2,0)
6 месяц 103,1 (-2,1)
7 месяц 101,2 (-1,9)
8 месяц 100,0 (-1,2)
9 месяцев 99,0 (-1,0)
10 месяцев 98,0 (-1,0)
     Общий отвес 28,5 кг.
     Вес уходит медленно, объемы теперь тоже медленно. Витамины пью Бариабаланс и дополнительно коллаген.
     Волосы не падают, но они у меня из-за медленного сброса сильно и не падали раньше.
Интересный момент. Грудь у меня никогда большой не была, но конечно как только пошел сброс веса, то в первую очередь грудь начала уходить. На днях заметила, что обьем груди немного увеличился, сначала даже испугалась, что начала поправляться, но весы не показывают увеличения веса, может как у ящерицы новый хвост вырастает, так и у меня грудь восстановится   
     Лицом довольна, помолодела однозначно, сделала иглоукалывание лица в Китае. Сейчас купила банки и делаю баночный массаж лица, очень он мне нравится. А вот ноги выше колена конечно сильно изменились не в лучшую сторону. Купила купальник с удлиненной юбочкой и еще купальные штанишки до колена, но потом плюнула на штанишки и обхожусь без них. На пляже никто откровенно пальцем не показывает, сейчас все толерантные.
     Еду конечно уже контролирую, могу съесть гораздо больше, чем раньше, основа питания мясо и помидоры-огурцы. Часто ем отварные яйца, а вот жареные или омлет перестали нравится почему то. По прежнему не могу жить без яблок, хотя на другие фрукты вообще не тянет. Сладкое ем, но не каждый день и немного, конфеты и печеньки не ем совсем (на них не тянет), а вот кусочек какого-нибудь тирамису иногда себе позволяю, но как правило ем половинку, потому что очень сладким кажется, но это позволяет мне не чувствовать себя в чем-то ограниченной.
    Воду пью редко, но свои 1,5 литра жидкости выпиваю в виде чая с молоком и кофе (очень сильно разбавляю горячей водой и молоком)
     Двигаюсь мало, понимаю что если бы двигалась, то вес уходил бы лучше, но ничего поделать со своей лень не могу.

Отредактировано Софья (Сегодня 08:13:04)

Поздравляю с датой!
Медленно, но верно👍, вес еще будет уходить. Главное не раслаблять булки и конролировать, ни каких поблажек себе в еде, только контроль.
По себе знаю, это черевато зависимостью опять. Я все борюсь со сладким, пока проигрываю, головой понимаю что пока еще эффект оп, то не жирею, но как тока он закончится, а это случиться когда то,то сразу будет +. Так что КОНТРОЛЬ

0

192

Лида написал(а):

Поздравляю с датой!
Медленно, но верно👍, вес еще будет уходить. Главное не раслаблять булки и конролировать, ни каких поблажек себе в еде, только контроль.
По себе знаю, это черевато зависимостью опять. Я все борюсь со сладким, пока проигрываю, головой понимаю что пока еще эффект оп, то не жирею, но как тока он закончится, а это случиться когда то,то сразу будет +. Так что КОНТРОЛЬ

Принято! :P

0

193

Поздравляю  :cool:
Кожа ещё подтянется.. У меня когда был активный сброс, всё знатно подвисло. Когда вес встал, кожа заметно подтянулась.

0

194

ЮлияШ написал(а):

Поздравляю  
Кожа ещё подтянется.. У меня когда был активный сброс, всё знатно подвисло. Когда вес встал, кожа заметно подтянулась.

   Я тоже на это надеюсь, но мне уже за 50, в этом возрасте к сожалению уже хуже кожа восстанавливается

0

195

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

196

Ёжик Ашдодский написал(а):

Софья
Мои поздравушки! 🍓🌹

Благодарю!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В 51 решила кардинально поменяться.