НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая жизнь.


Моя новая жизнь.

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

Всем привет!

Я Сая, собираюсь оперироваться.

Возраст 39, вес 86 (если усиленно держу), рост 156. Сопутствующие заболевания - астма, высокий инсулин (у всех родственников в семье диабет 2 типа), загиб желчного, неалкогольный жировой гепатоз, артроз коленного сустава (после аварии).  Понимаю, что диетами не получается скинуть вес. Очень не хочу дожидаться диабета. Ортопеды говорят если срочно не снижу вес лет через 5 придется менять суставы.

Сначала думала в следующем году. У Феденко/Евдошенко. Денег подкопить.

Но потом нашла Кармадонова АВ, по деньгам он мне больше подходит, и он согласен меня взять (имт 35,3).

Всем привет! И большая благодарность админам за подробную информацию. Сидела тут 3 месяца из окопа))) Теперь решилась начать дневник! Надоело мечтать. Пора действовать!

0

31

Поздравляю с переправой🎉🌹
Быстрого востановления тебе💪
Спина скорей всего от наркоза или газа(которым нас надувают во время оп)болит. Пройдет скоро.

0

32

Саечка
С Переправой! Удачи! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t926405.gif

0

33

С переправой, Саечка!
Скорейшего восстановления!!!

0

34

Лида написал(а):

Поздравляю с переправой🎉🌹
Быстрого востановления тебе💪
Спина скорей всего от наркоза или газа(которым нас надувают во время оп)болит. Пройдет скоро.

Спасибо! Да, наверное. Не знаю был ли газ (у меня разрез), но точно что-то отдает.

0

35

Ёжик Ашдодский написал(а):

Саечка
С Переправой! Удачи! 🌹🍓

Вот она и моя бабулечка))))
Спасибо)

0

36

Kate написал(а):

С переправой, Саечка!
Скорейшего восстановления!!!

Спасибо большое!

0

37

Операция была 15-го.
Вчера за день понемножку выпила 300 мл воды.

Сегодня утром принесли белок, кисель (несладкий, наверное сами варят) и воду.

Отхлебнула белочка ложечкой. А он сытный))

0

38

Как  интересно... а белок в каком виде принесли? Протеин что ли?
Первые дни-недели голода нет вообще (за что моя вечная благодарность! Так, конечно, горадо легче переносится послеоперационный период). Водичка хорошо заходит?

0

39

Kate написал(а):

Как  интересно... а белок в каком виде принесли? Протеин что ли?
Первые дни-недели голода нет вообще (за что моя вечная благодарность! Так, конечно, горадо легче переносится послеоперационный период). Водичка хорошо заходит?

Водичка заходит хорошо. Но не всегда калибрую глотки. Иногда большие пью, и тогда больновато.
У меня видимо пищевая наркомания, или из-за того, что цикл женский начался - есть хочется. Но скорее головой.
Белок - типа протеин заваренный))) Еще принесли жидкую кашу, не знаю как они так сделали, но она прям как вода. Голова очень обрадовалась))
А еще хочется бульона солененького)

Сегодня 3-й день в больнице, должны выписать.
Смогла помыться. Уже очень хочется домой. В палате лежала одна, это с одной стороны очень удобно (видео смотрю без наушников), с другой стороны уже скучно мне)

Отредактировано Саечка (2023-09-18 10:59:03)

0

40

Саечка написал(а):

Водичка заходит хорошо. Но не всегда калибрую глотки. Иногда большие пью, и тогда больновато.
У меня видимо пищевая наркомания, или из-за того, что цикл женский начался - есть хочется. Но скорее головой.
Белок - типа протеин заваренный))) Еще принесли жидкую кашу, не знаю как они так сделали, но она прям как вода. Голова очень обрадовалась))
А еще хочется бульона солененького)

Сегодня 3-й день в больнице, должны выписать.
Смогла помыться. Уже очень хочется домой. В палате лежала одна, это с одной стороны очень удобно (видео смотрю без наушников), с другой стороны уже скучно мне)

Отредактировано Саечка (Сегодня 10:59:03)

Одной в палате прекрасно! Так и уже скоро на выход, так что не скучай)) Восстанавливайся поскорее!

Ого, какое у тебя разнообразие по меню! И протеин, и каша. Мне давали кружку бульона в день и всё, плюс водичка. К выписке меня качало с голодухи))) При этом есть не хотела в прицнипе. А уж дома бульона от души стала пить, а не одну кружку.

0

41

4 дня после операции. Выписалась вчера.
Вес минус 3 кг.
Перед операцией 89 - сегодня 86.
Вставать на весы планирую не чаще раза в неделю. Они меня демотивируют часто.

Еще как назло пришел женский цикл раньше.
Всегда себя чувствую очень слабо и жуткий жор появляется. И сейчас отголоски жора присутствуют.
Но в голове!

Потихоньку изучаю свой желудок.

Не любит холодное. Сразу будто спазм.
Теплое пьет хорошо.

Заказала жидкий витамин д. Изучаю растворимые витамины.

Отголоски пищевой наркомании присутствуют.
Каждую ночь во сне жру. Причем ем очень много хлеба, мучного, бутербродов. Сегодня еще ела пироги с мясом.

Есть хочется. Но на уровне головы. Пищевая зависимость прям выражена.

Заварила белок на теплой воде, гаденький, но сытный.

По еде отчет буду писать сюда, хотя бы для себя, чтобы помнить чем питалась.

Утром два стакана воды (не сразу конечно, медленно)
1 с добавкой 50 мл компота из сухофруктов
1 с добавкой магния и Б6
В 10 козье молоко разведенное с теплой водой.
В 11 пару глотков белка
Два брызга витаминов б под язык
Разжевала в труху жевательные детские витамины, очень скучно долго жевать, а куда деваться 😂
Буду добавлять информацию.

Что важно помнить!
Не ложиться после еды/воды.
Не пить холодное!

Отредактировано Саечка (2023-09-19 12:02:52)

0

42

Фото  до

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/819/t924128.jpg

Отредактировано Саечка (2023-09-19 12:06:37)

0

43

Не знаю нормально ли писать о таких вещах, но вдруг новичкам будет тоже интересно.
Сегодня был первый стул (козье молоко видимо помогло). Неоформленный, но с хорошим цветом.
Днем удалось часика полтора поспать, теперь сил прибавилось опять. Буду убираться.

Фиксация на пище утомляет. С одной стороны могу пить бульоны и молоко постоянно (понемногу), с другой стороны не знаю нормально ли это, нагружать постоянно едой организм.

Кстати, у разных продуктов разные критерии насыщаемости. Жидкое козье молоко, разбавленное водой дает сигнал в голову - сыта. А я думала до жесткой пищи я его и не дождусь уже))

0

44

Знаешь, сейчас организм в стрессе: его не кормят, как до оп. Поэтому придётся пока фокусироваться на еде. Иначе совсем беда будет.

0

45

Алюша написал(а):

Знаешь, сейчас организм в стрессе: его не кормят, как до оп. Поэтому придётся пока фокусироваться на еде. Иначе совсем беда будет.

Спасибо, наверное. Главное, чтобы потом скоординировались мозг и голова. Пока во сне жру вкусняшки 😂

Сегодня смогла погулять - 5200 шагов - устала, но прекрасное ощущение физической усталости - люблю его❤

0

46

Саечка написал(а):

Спасибо, наверное. Главное, чтобы потом скоординировались мозг и голова. Пока во сне жру вкусняшки 😂

Сегодня смогла погулять - 5200 шагов - устала, но прекрасное ощущение физической усталости - люблю его❤

Вот это герой 😁 я в четверг госпитализируюсь. Поеду днём с работы. И во вторник мне тоже нужно уже быть на работе.
С трудом представляю как это все будет.
Как спина?

0

47

Саечка написал(а):

Лида написал(а):

    Поздравляю с переправой🎉🌹
    Быстрого востановления тебе💪
    Спина скорей всего от наркоза или газа(которым нас надувают во время оп)болит. Пройдет скоро.

Спасибо! Да, наверное. Не знаю был ли газ (у меня разрез), но точно что-то отдает.

Ещё может быть из-за лежания на операционном столе. Там не всегда удобные для нас позы)
А если болит между лопатками, то это иррадирующая боль от желудка.
В любом случае, всё скоро пройдёт  :yep:

0

48

Kate написал(а):

Как  интересно... а белок в каком виде принесли? Протеин что ли?
Первые дни-недели голода нет вообще (за что моя вечная благодарность! Так, конечно, горадо легче переносится послеоперационный период). Водичка хорошо заходит?

А у меня наоборот, первые недели был самый ощутимый голод.
Сейчас ровно месяц после оп и голод уже не ощущается. Ну разве что психологический)
Я ещё маньячка, наверное, но смотрю на ютубе мукбанги)))) Не знаю, но как-то немного полегче, как-будто)

0

49

Саечка написал(а):

4 дня после операции. Выписалась вчера.
Вес минус 3 кг.
Перед операцией 89 - сегодня 86.
Вставать на весы планирую не чаще раза в неделю. Они меня демотивируют часто.

Еще как назло пришел женский цикл раньше.
Всегда себя чувствую очень слабо и жуткий жор появляется. И сейчас отголоски жора присутствуют.
Но в голове!

Потихоньку изучаю свой желудок.

Не любит холодное. Сразу будто спазм.
Теплое пьет хорошо.

Заказала жидкий витамин д. Изучаю растворимые витамины.

Отголоски пищевой наркомании присутствуют.
Каждую ночь во сне жру. Причем ем очень много хлеба, мучного, бутербродов. Сегодня еще ела пироги с мясом.

Есть хочется. Но на уровне головы. Пищевая зависимость прям выражена.

Заварила белок на теплой воде, гаденький, но сытный.

По еде отчет буду писать сюда, хотя бы для себя, чтобы помнить чем питалась.

Утром два стакана воды (не сразу конечно, медленно)
1 с добавкой 50 мл компота из сухофруктов
1 с добавкой магния и Б6
В 10 козье молоко разведенное с теплой водой.
В 11 пару глотков белка
Два брызга витаминов б под язык
Разжевала в труху жевательные детские витамины, очень скучно долго жевать, а куда деваться 😂
Буду добавлять информацию.

Что важно помнить!
Не ложиться после еды/воды.
Не пить холодное!

Отредактировано Саечка (Вчера 12:02:52)

А какие у тебя рекомендации от врача по питанию?

Мне, например, по температуре жидкости говорили - не холодное, не горячее, всё исключительно комнатной температуры.

И кстати, по поводу больничного рациона. Я лежала в больнице с вскр по чт и меня вообще не кормили)))
Со второго дня я начала пить свой протеин (предупредили взять его с собой). На воде. Такая мерзость. Я еле заталкивала в себя.
Сейчас нашла для себя подходящий - белковая матрица, без вкусовых добавок. Пахнет, как сухое молоко. Его можно добавлять куда угодно. Я сейчас пью его с кофе (без кофеина). Очень хорошо заходит)

А вот вода в меня прям не лезет. У меня рекомендации 1,5-2л воды. А я даже литр не всегда добираю.
В итоге запоры. В туалет хожу раз в 3-5 дней.
Поэтому, если можешь, то пей больше воды.

А еще мне прям на всю жизнь сказали запомнить правило 30минут - не пить воду за 30мин до и после еды. Насколько я поняла, это может провоцировать быстрое преждевременное опорожнение желудка и и вызывать демпинг-синдром.

0

50

Аксиния написал(а):

Вот это герой 😁 я в четверг госпитализируюсь. Поеду днём с работы. И во вторник мне тоже нужно уже быть на работе.
С трудом представляю как это все будет.
Как спина?

Спасибо! Пусть у тебя все пройдёт легко и наилучшим образом.
Спина побаливает, кажется что отдает из операционных мест туда, или из-за слабости стенки живота…

Сегодня съела (выпила) две банки мясного пюре, разведенного с водичкой. В одном оказались куски, я развела и протерла через сито. Боюсь за свои шовчики.

Сейчас в меня влезает около 150-200 мл жидкости за раз. Медленно, потихоньку.

После мяса нет сильно яркого насыщения (как от белка), но меня прям воротит от протеинового коктейля, который я купила. Оставлю его на потом, буду добавлять в кашу, когда пойдут каши.

Очень хочется кашу овсяную. И вообще, мой наркоманский мозг хочет все! Но в отличие от дооперационной жизни я могу сдерживаться, вздохну, и иду заниматься чем-нибудь по дому.

Слабость все еще присутствует, сегодня ездила в поликлинику продлить больничный и устала (воду взяла с собой, пила). Сейчас немного полежу и продолжу заниматься работой по дому, накопилось много дел.

0

51

Саечка написал(а):

Алюша написал(а):

    Знаешь, сейчас организм в стрессе: его не кормят, как до оп. Поэтому придётся пока фокусироваться на еде. Иначе совсем беда будет.

Спасибо, наверное. Главное, чтобы потом скоординировались мозг и голова. Пока во сне жру вкусняшки 😂

Сегодня смогла погулять - 5200 шагов - устала, но прекрасное ощущение физической усталости - люблю его❤

Молодец!
Меня уже в больнице начали гонять)
Уже в день оп велели встать, сходить в ванную комнату, переотеться и т.д.
А со второго дня гоняли по отделению)) Я там нашагивала по 8000-13000 шагов. С учетом, что до этого, в обычной жизни, у меня больше 6000 редко бывало  :D

0

52

NaChoS написал(а):

Ещё может быть из-за лежания на операционном столе. Там не всегда удобные для нас позы)
А если болит между лопатками, то это иррадирующая боль от желудка.
В любом случае, всё скоро пройдёт

Спасибо большое! Очень надеюсь, спина меня бесит))) но пока без обезболивающих

0

53

Аксиния написал(а):

Саечка написал(а):

    Спасибо, наверное. Главное, чтобы потом скоординировались мозг и голова. Пока во сне жру вкусняшки 😂

    Сегодня смогла погулять - 5200 шагов - устала, но прекрасное ощущение физической усталости - люблю его❤

Вот это герой 😁 я в четверг госпитализируюсь. Поеду днём с работы. И во вторник мне тоже нужно уже быть на работе.
С трудом представляю как это все будет.
Как спина?

Сидеть будет не очень приятно. Именно сидя все болевые ощущения усиливаются. По крайней мере у меня так было. Плюс постоянно надо будет цедить водичку и протеин. Каждые 15мин.

0

54

NaChoS написал(а):

А какие у тебя рекомендации от врача по питанию?

Мне, например, по температуре жидкости говорили - не холодное, не горячее, всё исключительно комнатной температуры.

И кстати, по поводу больничного рациона. Я лежала в больнице с вскр по чт и меня вообще не кормили)))
Со второго дня я начала пить свой протеин (предупредили взять его с собой). На воде. Такая мерзость. Я еле заталкивала в себя.
Сейчас нашла для себя подходящий - белковая матрица, без вкусовых добавок. Пахнет, как сухое молоко. Его можно добавлять куда угодно. Я сейчас пью его с кофе (без кофеина). Очень хорошо заходит)

А вот вода в меня прям не лезет. У меня рекомендации 1,5-2л воды. А я даже литр не всегда добираю.
В итоге запоры. В туалет хожу раз в 3-5 дней.
Поэтому, если можешь, то пей больше воды.

А еще мне прям на всю жизнь сказали запомнить правило 30минут - не пить воду за 30мин до и после еды. Насколько я поняла, это может провоцировать быстрое преждевременное опорожнение желудка и и вызывать демпинг-синдром.

У меня рекомендации - пить жидкости две недели, протеин, коктейли (типа пептамен но я их не пью), бульоны, кефиры, молоко, всё до 1% жирности.
Наблюдать за ответом желудка, «некоторым не подходит холодное, некоторым наоборот теплое» написали. У меня от холодного сразу спазм, поэтому я все разбавляю кипяточком))
Воду пью, но честно говоря до 2 литров точно не дойду, иначе еды не будет! Но у меня вся еда разбавлена водой до состояния супер-жидкого.
Стул есть (неоформленный), после экспоненты с водой начался. Но она гадковата))

Отредактировано Саечка (2023-09-20 14:29:26)

0

55

Саечка написал(а):

NaChoS написал(а):

    А какие у тебя рекомендации от врача по питанию?

    Мне, например, по температуре жидкости говорили - не холодное, не горячее, всё исключительно комнатной температуры.

    И кстати, по поводу больничного рациона. Я лежала в больнице с вскр по чт и меня вообще не кормили)))
    Со второго дня я начала пить свой протеин (предупредили взять его с собой). На воде. Такая мерзость. Я еле заталкивала в себя.
    Сейчас нашла для себя подходящий - белковая матрица, без вкусовых добавок. Пахнет, как сухое молоко. Его можно добавлять куда угодно. Я сейчас пью его с кофе (без кофеина). Очень хорошо заходит)

    А вот вода в меня прям не лезет. У меня рекомендации 1,5-2л воды. А я даже литр не всегда добираю.
    В итоге запоры. В туалет хожу раз в 3-5 дней.
    Поэтому, если можешь, то пей больше воды.

    А еще мне прям на всю жизнь сказали запомнить правило 30минут - не пить воду за 30мин до и после еды. Насколько я поняла, это может провоцировать быстрое преждевременное опорожнение желудка и и вызывать демпинг-синдром.

У меня рекомендации - пить жидкости две недели, протеин, коктейли (типа пептамен но я их не пью), бульоны, кефиры, молоко, всё до 1% жирности.
Наблюдать за ответом желудка, «некоторым не подходит холодное, некоторым наоборот теплое» написали. У меня от холодного сразу спазм, поэтому я все разбавляю кипяточком))
Воду пью, но честно говоря до 2 литров точно не дойду, иначе еды не будет! Но у меня вся еда разбавлена водой до состояния супер-жидкого.
Стул есть (неоформленный), после экспоненты с водой начался. Но она гадковата))

Отредактировано Саечка (Сегодня 14:29:26)

Воооот. У меня та же самая история. Либо вода, либо протеин-еда. А врач меня ругает(
Когда я только на протеине жила (первые 1,5-2 недели) у меня стул был каждый день, и даже несколько раз в день, порой. Тоже жидкий. А как только перешла на пюрешки и сократила протеин до 1 порции - начались запоры  :(

0

56

Сегодня из еды:

Бульон из мясного детского питания и воды - всего 400 мл
Морковный изотоник HIPP ORS - 200 мл
Попытка разбавить фруктовое пюре - желудку не понравилось
Соевый изолят - 300 мл
Бутылочка биолакта без сахара - 200 мл
Вода 4 стакана

По белку все еще маловато - навскидку около 50-60
Надо завтра начать прям считать, хотя я ненавижу это делать.

Из хороших новостей - прошел жор (цикл прошел и жор прошел)
Шов состоятельный, сделали перевязку.
Вес напишу 25 сентября. И потом уже буду взвешиваться раз в месяц.

Сегодня лучше себя чувствую. Хорошая была идея купить пюре и разводить их. Сразу и вкус у еды появился, и настроение улучшилось.

Стул +

0

57

Саечка написал(а):

Спасибо большое! Очень надеюсь, спина меня бесит))) но пока без обезболивающих

NaChoS написал(а):

Воооот. У меня та же самая история. Либо вода, либо протеин-еда. А врач меня ругает(
Когда я только на протеине жила (первые 1,5-2 недели) у меня стул был каждый день, и даже несколько раз в день, порой. Тоже жидкий. А как только перешла на пюрешки и сократила протеин до 1 порции - начались запоры

Больше воды, и должен стул наладится, хорошо натощак теплую пить. Добавь чуть свеколки тертой, прям ложечку, пустую или отвар от чернослива, не очень насыщенный.

0

58

Саечка написал(а):

Сегодня из еды:

Бульон из мясного детского питания и воды - всего 400 мл
Морковный изотоник HIPP ORS - 200 мл
Попытка разбавить фруктовое пюре - желудку не понравилось
Соевый изолят - 300 мл
Бутылочка биолакта без сахара - 200 мл
Вода 4 стакана

По белку все еще маловато - навскидку около 50-60
Надо завтра начать прям считать, хотя я ненавижу это делать.

Из хороших новостей - прошел жор (цикл прошел и жор прошел)
Шов состоятельный, сделали перевязку.
Вес напишу 25 сентября. И потом уже буду взвешиваться раз в месяц.

Сегодня лучше себя чувствую. Хорошая была идея купить пюре и разводить их. Сразу и вкус у еды появился, и настроение улучшилось.

Стул +

Я бы убрала пока все фруктовое, углеводы одни и место белка занимают.
Пей лучше бульон.
Через пару-тройку дней начинай детские мясные пюре и творожки(класика), супы пюре, на мясном бульоне, бери бедрышки, они пожирней чем грудки.
Я наваривала сал.кастрюльку, блендерила и раскладывала по контейнера и в морозилку. Удобно.
И пила протеин с активией класической, мне нравилось.
Белка ты не наешь пока много
И считать обязательно, чтоб ты понимала какие продукты дают больше белка и нужное соотношение кбжу

Отредактировано Лида (2023-09-20 23:21:31)

0

59

Лида написал(а):

Я бы убрала пока все фруктовое, углеводы одни и место белка занимают.
Пей лучше бульон.
Через пару-тройку дней начинай детские мясные пюре и творожки(класика), супы пюре, на мясном бульоне, бери бедрышки, они пожирней чем грудки.
Я наваривала сал.кастрюльку, блендерила и раскладывала по контейнера и в морозилку. Удобно.
И пила протеин с активией класической, мне нравилось.
Белка ты не наешь пока много
И считать обязательно, чтоб ты понимала какие продукты дают больше белка и нужное соотношение кбжу

Отредактировано Лида (Вчера 23:21:31)

Да, по фруктам поняла, что рано) и вообще пюре пока убрала)

0

60

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26702122/

Исследование гидратирующей способности различных напитков.

Показалось очень интересным🥰

Лучшую гидрирующую способность показала не вода: индекс гидратации напитков (ИГН)
для регидратирующего раствора для
перорального применения (1,50), обезжиренного молока (1,44) и высокожирного молока (1,32) оказался значительно больше, чем для воды (1,0).

Вчера перешла на веганский изолят, сывороточный все-таки очень сильно раздражает кишечник. У меня и до операции были с ним проблемы, поэтому теперь буду пить веганский, яичный и мясные пюре разведенные

Отредактировано Саечка (2023-09-21 08:18:03)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая жизнь.