НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » На пути к новой жизни.


На пути к новой жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем здравствуйте! Дожив до 54 лет и набрав 154 килограмма я поняла, что надо что то делать. Худышкой никогда не была, но если надо было скинуть пару - тройку килограммов, то делала это легко и не принужденно... до первых родов. После них все пошло на перекосяк. Я толстела даже от воздуха. Диеты, иглоукалывание, велосипед, дважды кодирование по методу Довженко... а на весах только плюс.
Первый раз задумалась про бариатрию лет 10 назад. На тот момент у нас в регионе это была только резекция. Начала проходить обследование, сдавать анализы, но так и не решилась. То ли сумма для меня оказалась запредельная, то ли не видела участия врача - даже сама не помню.
В прошлом году подняла для себя эту тему еще раз. Перечитала кучу статей и решила, что по весне начну решать этот вопрос. А в декабре на лыжах разбивается наш единственный хирург, который делал такие операции. Вот как знак какой то.
А буквально пару недель назад я вижу фото одной интернет-знакомой из больницы. Типа что то с желудком. И я четко понимаю что она там делает. Пишу ей в личку, все узнаю и понимаю, что это мой последний шанс. На всякий случай пишу еще в несколько мест, списываюсь с ее хирургом  и получаю от него ответ - приезжайте. Договариваемся на 18 апреля ( у меня как раз отпуск начинается), дня три я хожу и в себе это перемалываю, а сегодня рано утром пишу доктору, что сойду с ума до 18 и готова прилететь 5 числа. :D Получаю положительный ответ и тут же беру билет отрезая себе пути назад.

В голове крутится "А я считаю дни до нашей встречи: Один, два, три, четыре, пять — неделя.."

0

2

Привет, Мила! Добро пожаловать! Решилась - хорошо. Готовься морально, изучай послеооперационную еду.

0

3

Людмила Мила, привет! Рада знакомству. Все идет так, как должно, я уверена.

0

4

Девочки, спасибо вам за пожелания. Поддержка сейчас очень нужна.
Чем ближе к дате Х тем становится беспокойней. Боюсь? Боюсь. Переживаю? Переживаю. Но все равно появилась какая то надежда на то, что жизнь изменится к лучшему. Я готова свой пожизненный набор таблеток от давления сменить или хотя бы разбавить витаминами, пусть такими же пожизненными. Хочется наконец то нормально ходить не задыхаясь, не пользоваться машиной на расстояния больше 300 метров.
Большое спасибо моему мужу и уже взрослым детям, что поддержали мою задумку. Ни кто не стебет на предмет " а может жрать меньше?"
А еще есть мечта. Через полтора года мой любимый собачий псын выходит по возрасту в класс ветеранов. И я очень хочу вывести его сама.  :rolleyes:
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/551/t669236.jpg

0

5

Людмила Мила
Добро пожаловать и в добрый час! 🌹🍓

0

6

Милочка, добро пожаловать на наш форум! Твоя эйфория прекрасна и заразительна! Но успей до операции проштудировать хотя бы ту часть форума  где описывается что операция не волшебная палочка, а очень удобный инструмент, с которым похудеть на много легче и комфортей! Также есть 16 рекомендаций изменения своего пищевого поведения, которые желательно привить до операции, чтобы было комфортней и легче после. Начинай работать над собой уже сейчас.

А твой собачий псын просто прекрасен!!!  :love:

0

7

Елена Ди, спасибо. Форум штудирую.
После операции планирую почти сразу выйти ненадолго на работу. Работа сидячая, микроволновка, холодильник , туалет в шаговой доступности. Недельку поработаю и на две недели в отпуск отдыхать и восстанавливаться. Перееду потом на дачу и буду ждать пока море, до которого 500 метров, не потеплеет. И плавать... плавать... плавать...
У нас с псыном утренний морской моцион 40 минут плаваем, 15 минут перекур, опять заплыв на 40 минут и домой на дневной сон.  :flirt: С перекурами теперь, я так поняла, тоже все сложно. Но это мы тоже переживем.

0

8

Наверное это действительно один из самых волнительных моментов, когда ты решил, записался и ждёшь)

0

9

Вика, очень волнительный период  :canthearyou:

Протеин на первое время заказала. Теперь надо витамины заказать. По второму разу перечитала дневники, но с учетом того,что ай херб сейчас в России всё даже не знаю в какую сторону посмотреть. Баривит Форте поступит только в конце апреля.  :'(

0

10

Сравнивай состав и подбери максимально с большой дозировкой. На первое время надо жидкие или жевательные витамины.

0

11

Ну вот... Через два часа выезжаю в аэропорт, с самолета сразу в клинику на обследование и скорей всего в среду рубеж будет пройден. Начался мандраж - периодически всю трусит, но стараюсь с этим бороться. До встречи на другом берегу.

0

12

С Богом, Мила.

0

13

Людмила Мила
✊✊✊🍓🌹

0

14

Моя новая жизнь отложилась до понедельника. Начала проходить обследование и оказалось , что со здоровьем не все так радужно, как хотелось бы. До понедельника подлечивают и в путь.
Два раза была на грани нервного срыва. Наревела себе давление под 200. Уже собирала сумку в обратный путь и продумывала другие пути к заветной цели… Спасибо моему хирургу - приголубил, ободрил, все на пальцах объяснил… Жду понедельника!!!

0

15

Так, отставить панику!!
Бояться это нормально, но в меру!
Соберись!
Ты представь что тебя завернуть, и не известно когда возьмут, на меня это подействовало в операционной. В миг перестала бояться и была спокойна как удав

0

16

Людмила Мила
Людмила, по поводу витаминов можно спросить доктора. Мицинская очень советует витамины для беременных. Многие пьют Витрум или центрум. Есть сейчас новые витамины для бариатриков наши отдельно на утро и вечер. Они не очень дешевы, но вполне посильны. Поищите бариабаланс.

0

17

Всем привет!!!
Ну вот оно и случилось. 11 апреля  после долгих согласований меня наконец то прооперировали. Перед операцией доктор предупредил, что планируем шунтирование, но будем смотреть по факту. В результате все таки резекция. Но я уже и этому рада. Вчера прилетела домой.
Со стулом проблем не было изначально. Но сегодня утром был с кровью. На приеме уже у местного хирура пришли к выводу, что обострился геморрой.
Улетала 5 числа с весом 155.1 Сегодня утром 146.6
Храп ушел. Но слабость и головокружения присутствуют.
Будем дальше посмотреть.  8-)

0

18

Людмила Мила
Поздравляю! Отличный отвес, дальше только радость))) Хорошо, что вы с проблемой сразу к врачу, это надежнее и правильнее.  :cool:

0

19

Людмила Мила
С Переправой и началом НОВОЙ жизни! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t530683.gif

0

20

Ура!!! Ко мне тоже бабушка прибежала!!!  :flag:
Утром встала на весы - 144,5 То есть еще минус 2 кило. Сошла первая десятка.
Ощущения... Легкость. Перестала ночью вставать в туалет. По словам мужа ворочаюсь в кровати намного меньше. Очень стало заметно по лицу - раньше щеки подпирали глаза и они щелочками были. Сейчас глаза открылись. Еще немного и сделаю себе все таки стрелочку с растушевкой. Раньше из за нависшего века смысла особого не было :crazyfun:
Из еды пока бульон, курица вареная блендером разбитая, детские фруктовые пюрешки и детский творожок. От кофе пока стараюсь воздерживаться. Перешла на чай "писи сиротки Хаси" - два раза пакетик окунуть. Делаю сразу большую кружку, туда одну ложку сахара (раньше было три) и хлебаю ее пол дня. Совсем от сахара отказываться боюсь - был печальный опыт отказа, после чего мозги перестали работать.
Начинаю заниматься домашними делами. Поделаю что то , потом посижу отдохну. После больничной кровати болит до сих пор спина. Сегодня попрошу мужа чем нибудь намазать.
В пятницу сходила к хирургу в поликлинику. Закрыл питерский больничный, открыл новый с датой на 21 (снятие швов). А вечером приходит уведомление, что тот больничный аннулирован, открыт новый и закрыт следующим днем и типа на работу. Завтра пойду разбираться. Не, ну я знаю, что кто то выходит на работу чуть ли не на следующий день, но со швами не снятыми мне че то стремно идти. Пойду ругаться.
Вот такие вести с фронта.  :smoke:

0

21

Хорошие вести с фронта. Мила, кофе можешь пить с молоком легко, чай, кстати, лучше тоже с молоком пока, чтобы слизистую поберечь.

Про сахар согласна: я тоже кладу ложку в чашку, совсем нельзя отказываться, это мое мнение, проверенное 5 годами. Результат: я совершенно равнодушна к сладостям и выпечке на столе, крышу не рвёт. Но голова должна работать: поставь себе запреты и следуй им, это очень дисциплинирует.

0

22

И так подвожу итоги первого месяца. Делаю это на два дня раньше - сегодня на дачу уеду на неделю.
Минус 12.5 кг. Минус по 14 см в талии  бедрах, 7 см в груди и 2 см в шее.
С 18 апреля пришло 3 кг и стояло почти 10 дней. Панике не поддавалась, понимала, что обьемы уходят, но было не приятненько. Перестала выжидать три часа, стала делать перекусы полезной едой, стараться выпивать хотя бы 1,2 литра чистой воды и... процесс опять пошел.
С мясом пока подружиться не могу - тошнит даже от одной мысли о нем. За то креветки, тунец и всякая другая рыба идет на ура. Этим и питаюсь. Ну и яйцо вареное с треугольником мягкого сыра на завтрак.
Ходится легко. Раньше путь от работы до стоянки медленно с остановкой преодолевала - теперь в один заход быстрым шагом. Домой на 2 этаж только по лестнице. Но особо счастараюсь не усердствовать в этом - суставы берегу.
Рабочие штанцы болтаются конкретно . Даже резинка не спасает  :D
А еще стала мерзнуть. Убрала свой любимый тоненький пледик и  достала теплое одеялко.
Друзья говорят, что изменился голос - ушла хрипотца и перестала дышать громко при разговоре.
Я счастлива!!!
ЗЫ. Курагу и чернослив можно есть? хоть по паре штучек? вот прям очень очень хочется. o.O

0

23

Людмила Мила
Мои поздравушки с первым месяцем!!! По возможности чистой воды побольше!!!! Сухофрукты пару штучек в день-только польза, раз организм просит, ДАЙ! 🌹🍓😀

0

24

прекрасный результат! мои поздравления!

0

25

Какой классный отсчётик! Очень рада за тебя! Умничка!!
Отличный сброс и по килограммам и объемам! Супер просто!!
Правильно что в панику не впадаешь от маленького плюса, у нас все с гормонами связано, так что это нормально.
Как уже Саша сказал, сухофрукты можно, это и клетчатка и хоть и простой, но все же хороший углевод. Конечно не килограммами кушать, а пару раз в день очень даже полезно, как и финик. Я финики практически каждый день кушаю. Мне он сейчас вкуснее любой конфеты. У нас финики свежие, мягкие мясистые, хоть на хлеб маж   :D
А на счёт мяса, у многих отвращение, идёт рыбка и морепродукты и кушай на здоровье! Главное белок набирать, а чем это уже не важно.

0

26

Вернулась с дачи с минусом 3,5 кг за 6 дней.
Впервые ощутила, что на физическую работу силушек не хватает. Пару раз дневной сон был по два раза - голова кружиться начинала  и я сразу в дом под одеялко и спать.
Прикупила протеиновые батончики - проблема с перекусами решена.
Теперь вопрос. Начала лежать на игольчатом ипликаторе, а это вообще можно? Спине то становится намного легче, но как бы хуже не сделать.

0

27

Игольчатый коврик - конечно можно! Сама на нем часто валяюсь после огорода. Да, у меня  тоже сил не хватает. Приходится дозированно работать. Воду с собой беру и много пью там. Прибавь белка в еде, посытнее ешь. Батончики хорошо, но я и сейчас ем их один в день. Лучше котлетку, или мяса слопать.

0

28

Людмила Мила написал(а):

Минус 12.5 кг. Минус по 14 см в талии  бедрах, 7 см в груди и 2 см в шее.

мои поздравушки. Молодец

0

29

Людмила Мила написал(а):

А еще стала мерзнуть. Убрала свой любимый тоненький пледик и  достала теплое одеялко.

Это пройдет. Я первое время очень мерзла. Сейчас (спустя 3 месяца) уже не так мерзну и даже иногда потею

0

30

Нам теперь надо рассчитывать свои силы по новому. Если намечается сильная потеря сил, надо себя подстраховать, добавить "жирка" хорошего- орехи, авокадо, рыбку жирную, это даст организму выносливости. Нельзя себя вгонять в сильный минус калорий, организм потом отомстит, еле выберешься.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » На пути к новой жизни.