НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начало новой жизни.


Начало новой жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем привет! Утром ОП. Не могу уснуть. Не спокойно. Я Татьяна, 54 года, вес 119,8, рост 164. После ОП, как буду в состоянии, отпишусь. Встречайте на том берегу!!!  Всех с наступающим Рождеством!

0

2

Удачи Танюша! Все будет хорошо не волнуйся.

0

3

Ой, Танечка, ждём тебя! С Богом!

0

4

Танюшенька
Добро пожаловать и удачной переправы! ✊✊✊🌹

0

5

Танечка, удачной переправы!! Все мы боялись, я была настолько перепуганной, что оперирующий врач предложил отменить операцию, тут я уже испугалась что меня завернут😂😂 и все страхи улетучились. Ждём с нетерпением!!!

0

6

Привет, мои дорогие! Ну вот,я и с вами. ОП прошла в штатном режиме (так доктор выразился). Уже сижу, водичку попиваю ))). Большое спасибо вам всем за поддержку. Чувствую себя хорошо, температуры нет, немного побаливает в районе пупка, но это фигня вообще. Врач сказал, что я молодец и, что, если все так же бедет и дальше, то в понедельник отпустят.

0

7

Мои поздравления. Восстанавливайся!!!

0

8

С Переправой!

0

9

Танюшенька
Ну-с, с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t740341.gif

0

10

С переправой! Какую операцию делали?

0

11

ОП слив. Спасибо всем за тёплый приём.

0

12

Всем привет!  Пошли третьи сутки моей новой жизни. Чувствую себя, вроде, нормально, но поднялась температура немного. Врач сказал, что не страшно. Поставили укол. Боюсь, что задержат с выпиской.  Дома зверье скучает, собака не ест. Сын ей меня по видеосвязи показывает, она слышит, но не понимает, где я и бегает ищет. Грустно. Попробовала йогурт две ложки, бульон слабенький. Вроде зашло. Надеюсь на лучшее.

0

13

Все будет хорошо, не волнуйся, это все таки операция и довольно сложная. Назад пути нет, принимай воду и все, что рекомендует врач маленькими глотками с интервалом секунд 30, потихоньку не торопись. Удачи.

0

14

Меня постоянно мучает жажда, прям "сушняк". Пью маленькими глоточками, больше полоскаю рот. Много боюсь. У кого-нибудь было такое или это не нормально? Правда, в палате очень жарко. Может из-за этого?

0

15

Танюшенька написал(а):

Меня постоянно мучает жажда, прям "сушняк". Пью маленькими глоточками, больше полоскаю рот. Много боюсь. У кого-нибудь было такое или это не нормально? Правда, в палате очень жарко. Может из-за этого?

Что пьешь это хорошо. Я спросил у своего Айболита после ОП сколько пить воды-его ответ-ПОСТОЯННО! Я бутылку из рук не выпускал и не выпускаю до сих пор. Маленькими глоточками!!!

0

16

Это счастье когда можешь пить воду, у нас у большинства проблема с водой, пить важно, так что пей на здоровье, только следи чтобы не выпить за раз много, будет рвота и больно. Пить надо только со стакана, с бутылки нельзя, заглатывается воздух, а выходит с трудом.

0

17

Елена Ди написал(а):

Пить надо только со стакана, с бутылки нельзя, заглатывается воздух, а выходит с трудом.

Спасибо. Я с этим уже столкнулась. Отрыжка замучила. Сказала доктору, он тоже про стакан или чашку, а у меня бутылочка с трубочкой, удобно, но нельзя. Век живи, век учись
.

Ёжик Ашдодский написал(а):

Что пьешь это хорошо. Я спросил у своего Айболита после ОП сколько пить воды-его ответ-ПОСТОЯННО! Я бутылку из рук не выпускал и не выпускаю до сих пор. Маленькими глоточками!!!

Не очень заходит, но пока по глоточку, куда денется, зальем. Дальше  посмотрим, как пойдет. Надеюсь, что справлюсь.

0

18

Приветствую! Я второй день дома. В целом, самочувствие хорошее. Питаюсь по рекомендациям, бульончики, йогурт активия без добавок, актимель.  Плохо заходит кефир, появляется изжога, хотя пью омез, а, молоко, почему-то, очень хорошо. Могла бы, наверное, литр выпить в течении дня, но ограничиваясь 200 гр. Вода идёт плохо. Даже от маленького глоточка першит в горле. Почему, не знаю. Завариваю  чернослив, но пью только водичку от него. Вместо простой воды. Стула пока не было. Вес при выписке 116,2. Не много, но все впереди, надеюсь. Всех поздравляю со Старым Новым годом!

0

19

Таня, не переживай! Если от кефира изжога - не пей! Не надо ее провоцировать, пусть слизистая заживает. Пей молоко, можешь, пей чай, кофе ( с молоком обязательно). Мой хирург мне сразу после оп разрешил так пить все. И вообще: пока ты на жидком этапе, все считается жидкостью, и бульон тоже. Хоть упейся, если он тебе заходит.

0

20

Танюш, как дела? Что начала кушать? Как самочувствие?

0

21

Привет! Скоро месяц после ОП. Вес уходит. Сейчас 108,4. Ем почти все. Ну как все, конечно в рамках разрещённого. Купила на Джуме (Китайский сайт) маленький измельчитель на 200 грамм, очень удобно. Что готовлю семье (супы, туш. мясо, плов, салаты), себе порцию измельчаю гр. 100-120,заходит отлично. Иногда изжога бывает, отслеживаю продукт и больше его не ем. С БД не обнималась. Просто для семьи тоже все диетическое готовлю. Пью витамины. Протеин пока нет. Так вроде все. Всем здоровья.

0

22

Полет нормальный! Молодец что отслеживает продукты, позже можно опять их ввести , часто потом организм принимает, то что отторгал вначале.

0

23

Всем привет! Конец второго месяца с ОП встретила жудким приступом панкреатита. Сама виновата, съела столовую ложку морковки по-корейски. Так захотелось, аж до трясучки. А  мой хронический панкреатит расслабился от постоянной диеты и НА тебе. Короче, кошмар. Теперь снова кашки- супчики. Потеря веса за месяц 4 кг. Общая- 16 кг. Двигаться стало легче, прямо летаю. Хочется больше двигаться. Приятное чувство. Бывалые понимают о чем я. В целом, все здорово. Всем удачи.

0

24

Осторожнее с желаниями :dontknow:

0

25

Танюшенька написал(а):

Всем привет! Конец второго месяца с ОП встретила жудким приступом панкреатита. Сама виновата, съела столовую ложку морковки по-корейски. Так захотелось, аж до трясучки. А  мой хронический панкреатит расслабился от постоянной диеты и НА тебе. Короче, кошмар. Теперь снова кашки- супчики. Потеря веса за месяц 4 кг. Общая- 16 кг. Двигаться стало легче, прямо летаю. Хочется больше двигаться. Приятное чувство. Бывалые понимают о чем я. В целом, все здорово. Всем удачи.

Ой ей! Сочувствую, знаю какие боли при панкреатите. Бедная. Но молодец что не теряешь позитивного настроения! Выздоравливай!

0

26

Здравствуйте все! Решила отчетик написать  :writing: Скоро 5 месяцев моей ОП. Вес уходит медленно, но я этому даже рада. Последние два месяца, просто напасть какая-то. Проблемы по работе, беготня бестолковая (хорошо, хоть на машине), муж болеет (сердце). Короче, два месяца я на капучино (без сахара) с заправок и воде  %-) .Метаболизм в ауте :tired: и встал. Но я, всё-таки, увидела двузначное число на весах :jumping: (этого не было лет 25). Сейчас вес 98,8, все немного устаканилось, реанимирую свой бедный метаболизм, ем, более менее регулярно. Думаю, дело пойдёт быстрее. Читаю дневники, воодушевляюсь, а то, что-то, совсем хреново. Об ОП не пожалела ни разу. Общая потеря веса 21 кг и это здорово  :crazyfun:  Я не зацикливаюсь на весе, главное, мне легко и даже трудности переносятся легче. Вроде все. Да, совсем забыла, объёмы тоже уходят. Хорошо, что я иногда вещи покупала на похудение (как мотиватор при очередной диете), теперь пригодились. Всем здоровья.

0

27

Ой, Таня, проблемы домашние - все понятно. Но так нельзя к себе относиться! Или не надо было делать оп. Это очень серьезно. Я не пугаю, но жизнь Бари после оп ОБЯЗАНА БЫТЬ РАЗМЕРЕННОЙ И НЕ ГОЛОДНОЙ!  В противном случае все может вернуться по истечении времени. Поэтому хоть ночью, хоть рано утром, но ты должна себе приготовить еду впрок, чтобы не питаться капучино и разной ерундой. Даже не хочу слушать про то, что «не привыкла есть однообразную еду, замороженную еду». В данном случае это выход.

Про здоровье хоть немного думаешь? Мне страшно за тебя. Извини, что не разделяю твоей эйфории.

0

28

Спасибо ,Алюша, за пендель в нужном направлении. Это не эйфория, а, скорее, крик души. А еще , советское воспитание " Первым делом самолёты, ну а девушки потом". Жаль, что подобные ОП не делают с мозгами. С собой я , конечно, брала и творожки и кефир, только дома о них вспоминала. Вопрос стоял об очень больших деньгах, я могла лишиться квартиры на старости лет. Но все обошлось малой кровью. Правда, как последствие, мы с мужем в больнице. Зато кормят по расписанию. :flirt:  Все наладится, я в это верю.

0

29

Блин, кошмар! Выкарабкивайтесь оба скорее. Но, Таня, про еду не забывай. И кефир - это не перекус. Сыр, яйцо, котлетка, кусок мяса, рыбы, творог - это сытно и правильно.

Удачи в нелегкой борьбе и ЗДОРОВЬЯ!

0

30

Танюш, сочуствую проблемам, понятно что голова кругом шла.
На будущее, если форс мажорные обстоятельства, кушать не когда/негде- сыр нам в помощь, протеиновые батончики, даже фиг с ним с сахаром какие нашла, те и съела. Тосты с цельнозернового хлеба бери, чтобы шли калории, чтобы потом большие проблемы не решать. Я раз пошла в поход и забыла бутерброды, хоть домой едь, если бы я не везла людей, то так бы и сделала, а так вынуждена была остаться, но у меня столько еды в рюкзаке для форс мажорных ситуаций, что я не то что голодная не была, я ещё и назад часть привезла. Как то вовремя не вышли с маршрута, бутерброды закончились, а идти ещё долго, опять же всякого вида перекусы спасли и меня и часть людей у которых закончилась и еда и силы идти. Потому возьми за правило, в сумке всегда есть какая то еда, хотябы углеводы, я из дома не выхожу без еды никогда, даже в магазин, вдруг перемкнет поехать куда то, что то случиться- всегда должно быть что то пожевать. Ты говоришь пила кофе, вот с кофе сыр бы и рассысавыла, и белок и калории.
Береги себя!! Выздаравливай! :love:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начало новой жизни.