НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая жизнь.


Моя новая жизнь.

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

Всем привет!

Я Сая, собираюсь оперироваться.

Возраст 39, вес 86 (если усиленно держу), рост 156. Сопутствующие заболевания - астма, высокий инсулин (у всех родственников в семье диабет 2 типа), загиб желчного, неалкогольный жировой гепатоз, артроз коленного сустава (после аварии).  Понимаю, что диетами не получается скинуть вес. Очень не хочу дожидаться диабета. Ортопеды говорят если срочно не снижу вес лет через 5 придется менять суставы.

Сначала думала в следующем году. У Феденко/Евдошенко. Денег подкопить.

Но потом нашла Кармадонова АВ, по деньгам он мне больше подходит, и он согласен меня взять (имт 35,3).

Всем привет! И большая благодарность админам за подробную информацию. Сидела тут 3 месяца из окопа))) Теперь решилась начать дневник! Надоело мечтать. Пора действовать!

0

61

Я не поняла, для кого тут каждая пишет подробно о еде после оп? Ну конечно, лучше влететь на форум и сразу задать свой вопрос, который 100500 раз уже был задан и ОТВЕЧЕН тоже 100500 раз.

Про фрукты сразу после оп в том числе.

0

62

Алюша написал(а):

Я не поняла, для кого тут каждая пишет подробно о еде после оп? Ну конечно, лучше влететь на форум и сразу задать свой вопрос, который 100500 раз уже был задан и ОТВЕЧЕН тоже 100500 раз.

Про фрукты сразу после оп в том числе.

Ну я все читала, и все понимаю.
Но признаю себя зависимой от еды и честно пишу, что ела. Фруктовое пюре была одна ложка. И я его попробовала. И она была с водой
Да, неидеальная. Поняла и выкинула))))

Отредактировано Саечка (2023-09-21 10:36:53)

0

63

Мы все здесь зависимые, иначе бы не воспользовались бариатрией. И здесь не надо этого стесняться. Но материалов на форуме уже столько, что можно все ответы найти.

Не обижайся, сама через полгода так реагировать будешь.

0

64

Алюша написал(а):

Мы все здесь зависимые, иначе бы не воспользовались бариатрией. И здесь не надо этого стесняться. Но материалов на форуме уже столько, что можно все ответы найти.

Не обижайся, сама через полгода так реагировать будешь.

Не обижаюсь) но врать тут не буду) это мой дневник для себя в том числе! Буду честно описывать все свои ошибки, эмоции, открытия)

0

65

Саечка написал(а):

Не обижаюсь) но врать тут не буду) это мой дневник для себя в том числе! Буду честно описывать все свои ошибки, эмоции, открытия)

👍😊🌹🍓
Пи Си: есть такой анекдот старый, человек открывает ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ только тогда когда вещь уже сломалась...... 🤦‍♂️😜🤣

0

66

Молодец! А пендаль,  вовремя отвешенный, чудеса творит.

0

67

Саечка написал(а):

Фото  до

Отредактировано Саечка (2023-09-19 12:06:37)

Сейчас Красавица. А потом.......еще краше.

0

68

Мне бы ваши проблемы. Тут 5 кг никак не могу сбросить уже два месяца.....ни голодом ни зажёром))) по ходу нужно к диетологу идти ,другого не вижу))))

0

69

Алюша написал(а):

Мы все здесь зависимые, иначе бы не воспользовались бариатрией. И здесь не надо этого стесняться. Но материалов на форуме уже столько, что можно все ответы найти.

Не обижайся, сама через полгода так реагировать будешь.

Ну тоже большой вопрос, зачем реагировать наездом, когда можно просто не реагировать.
Человек только после операции. Страшно и жуткая каша в голове.

+1

70

Аксиния написал(а):

Ну тоже большой вопрос, зачем реагировать наездом, когда можно просто не реагировать.
Человек только после операции. Страшно и жуткая каша в голове.

Ложка фруктового пюре, разведенная в воде вызвала разговоров много)))

Сегодня уже энергии больше.
Заказала витамины (trace minerals), пока съедаю все детские (разводимые).

Из еды белок соевый, 2 стакана по 300 мл, бульон куриный и бульон из пюре мясного, кефир разведенный с водой, и вода.

Сегодня мне мастер прислал упражнения цигун, пока самое легкое, послеоперационное. Посмотрела, но пока не делала. Одно то, что уже думаю об упражнениях радует.

Семье стала готовить изыски.
Говорят, что я даже раньше так вкусно не готовила, а я даже и не пробую, все на глаз солю-перчу.
Сегодня (после медитаций - практикую их более 2 лет) впервые не снилась еда.
В остальном, все хорошо. Завтра ровно неделя с операции. Еще неделя на жидком.

Для себя выяснила лучший по усвоению протеин - соевый изолят - evolution food. На вкус клубничный самый нормальный. Растворяю его в разведенном водой козьем молоке, тогда пены нет.

0

71

Вес в день операции - 89
Вес через неделю 22.09. - 84,6

+1

72

Саечка написал(а):

Каждую ночь во сне жру.

Привет) Поздравляю с переправой!) Мне постоянно сниться что я ем торты. И при этом знаю что я после операции и мне нельзя, но продолжаю жрать и при этом жалеть что жру, но ни чего с собой поделать не могу  :D
Просыпаюсь и думаю - Ну слава богу... приснилось)

0

73

Латика написал(а):

Привет) Поздравляю с переправой!) Мне постоянно сниться что я ем торты. И при этом знаю что я после операции и мне нельзя, но продолжаю жрать и при этом жалеть что жру, но ни чего с собой поделать не могу  
Просыпаюсь и думаю - Ну слава богу... приснилось)

У меня часто такое)))))

Но, кстати, если засыпаю с мелатонином - не снится)

0

74

Сегодня 2 недели после операции.
Начальный вес - 89
Сегодня - 82,9

По еде все норм, ем детское мясное пюре, белок (не всегда хочется конечно, заставляю), сыр творожный нежирный, разбавленный морковный сок иногда, пробовала риет (пюре из рыбы с творогом) зашел.

Работаю со вторника. Уже даже в офис ездила.
Вчера сварила кашу овсяную цельнозерновую, на обезжиренном низколактозном молоке.
Пробила блендером, а есть её не смогла. Вкус изменился (((( так что видимо каши теперь не люблю)

0

75

Саечка написал(а):

У меня часто такое)))))

Но, кстати, если засыпаю с мелатонином - не снится)

С мелатонином мне такие сны снятся, хоть кино снимай!))) Сюжеты один другого мудрённее))))

0

76

Саечка написал(а):

Сегодня 2 недели после операции.
Начальный вес - 89
Сегодня - 82,9

По еде все норм, ем детское мясное пюре, белок (не всегда хочется конечно, заставляю), сыр творожный нежирный, разбавленный морковный сок иногда, пробовала риет (пюре из рыбы с творогом) зашел.

Работаю со вторника. Уже даже в офис ездила.
Вчера сварила кашу овсяную цельнозерновую, на обезжиренном низколактозном молоке.
Пробила блендером, а есть её не смогла. Вкус изменился (((( так что видимо каши теперь не люблю)

Отличный отвес👍
Зачем молоко обезжиренное покупаешь, я всегда 2,5 брала, и пожирнее могу. Творог тоже не меньше 5%.
Попробуй кашу с жирным молоком. Если первый раз не зашло, пробуй еще. Мне кофе тоже сперва прям отвращение, не могла пить, хоть я и кофеман до оп была, сейчас нормально пью, опять люблю его)))
Поэтому пробуй. Каша овсяная это хорошее питание, по утру долгие углеводы отлично. И желудку полезно.
Белок хочешь не хочешь надо, это основа всего в организме, его д.б.больше всего

0

77

Лида написал(а):

Отличный отвес👍
Зачем молоко обезжиренное покупаешь, я всегда 2,5 брала, и пожирнее могу. Творог тоже не меньше 5%.
Попробуй кашу с жирным молоком. Если первый раз не зашло, пробуй еще. Мне кофе тоже сперва прям отвращение, не могла пить, хоть я и кофеман до оп была, сейчас нормально пью, опять люблю его)))
Поэтому пробуй. Каша овсяная это хорошее питание, по утру долгие углеводы отлично. И желудку полезно.
Белок хочешь не хочешь надо, это основа всего в организме, его д.б.больше всего

У меня непереносимость лактозы. А в магазинах по соседству было только обезжиренное без лактозы, поэтому его и взяла. Я кофе боюсь пока пить, в выписке написали до 3 месяцев. Я кофеман еще тот.
Но сейчас на удивление нормально без кофе) Минус одна зависимость.

0

78

На выходные ездили с семьей в Калининград.
В ресторанах ела бульоны, плюс взяла с собой еду в бутылках (Optima protein), еще заходят понемножку каши детские, которые без добавок - одну пачку выпила.

Иногда прям тяжело было. Именно голове. Голова хочет чего-то постоянно. Но я понимала что так будет. Главное живот спокоен.

0

79

Саечка написал(а):

На выходные ездили с семьей в Калининград.
В ресторанах ела бульоны, плюс взяла с собой еду в бутылках (Optima protein), еще заходят понемножку каши детские, которые без добавок - одну пачку выпила.

Иногда прям тяжело было. Именно голове. Голова хочет чего-то постоянно. Но я понимала что так будет. Главное живот спокоен.

Психологически первое время будет странно есть мало. Это пройдёт! Хотя у меня тут был период - почему все лопают тарелками,а я не могу. Старалась не циклиться на этом!

0

80

4 недели после операции
Начальный вес - 89
Сегодня - 80
По еде сильный откат - пью белок, бульоны, ем только мягкий творог. Все что гуще стало застревать. Врач сказал норм, бывает. И опять вернул меня на жидкую пищу. Белок пью. Стараюсь.
Но честно говоря, устала.
Осень пришла, меня завалило работой.
Силы есть, а настроения нет.
Думаю записаться к психотерапевту на следующую неделю.

0

81

Саечка написал(а):

4 недели после операции
Начальный вес - 89
Сегодня - 80
По еде сильный откат - пью белок, бульоны, ем только мягкий творог. Все что гуще стало застревать. Врач сказал норм, бывает. И опять вернул меня на жидкую пищу. Белок пью. Стараюсь.
Но честно говоря, устала.
Осень пришла, меня завалило работой.
Силы есть, а настроения нет.
Думаю записаться к психотерапевту на следующую неделю.

Крутейший отвес. С такого то малого веса. У меня грустные 5 кг за 3 недели. За последнюю неделю 360 грамм

0

82

Аксиния
С первомесяцем! 🍓🌹

+1

83

Аксиния написал(а):

Крутейший отвес. С такого то малого веса. У меня грустные 5 кг за 3 недели. За последнюю неделю 360 грамм

У меня отеков много было. Так что 89 - это вес быстро набранный перед операцией.

По еде все еще откат.
Очень хочется мяса. Не пюре. Но пока даже в виде фарша не проходит.

0

84

Все будет хорошо, и мясо сможешь есть и кашку любимую.  Главное, в идете к стройности.

0

85

Саечка написал(а):

Аксиния написал(а):

    Крутейший отвес. С такого то малого веса. У меня грустные 5 кг за 3 недели. За последнюю неделю 360 грамм

У меня отеков много было. Так что 89 - это вес быстро набранный перед операцией.

По еде все еще откат.
Очень хочется мяса. Не пюре. Но пока даже в виде фарша не проходит.

У меня также было. Мне на вторую-третью неделю даже пюрешки не заходили. На более-менее твердую пищу перешла через полтора месяца и влезало по 50гр, хотя жидкости влегкую по 100гр залетало, и даже больше залетело бы, уверена) но я не злоупотребляла порциями.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая жизнь.