НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как подготовить жизнь после операции


Как подготовить жизнь после операции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Приняла решение об операции. Живу вдвоём с сыном младшим школьником. Работа в офисе с 9 до 18.00
При болезни могу какое-то время работать из дома
Не хочу никому из близких и на работе говорить про операцию
Расскажите, на какой срок примерно ориентироваться, чтобы вернуться к обычной жизни? Подгадать под выходные?!
Технически наладить ритм жизни, сесть за руль.
Научиться по другому питаться.
С чем новым в своей жизни пришлось столкнуться? Как приспособились и как влились в обычный свой ритм жизни?

0

2

Все очень индивидуально. У меня тоже никто не знает об операции. Ни муж, ни другие родственники, ни друзья. Операция была в начале декабря. Сказала что ложусь в больницу на обследование. Была лапароскопия. Вышла из больницы на 6 день (могла и раньше, но попала на выходные). В тот же день начала  работать дома, а через 2 дня уже поехала по делам. Насчет "за руль" не подскажу, т.к. зимой я не люблю ездить и по возможности меня возит муж. Хотя в конце декабря я уже ездила одна. До сих пор никто не знает и не догадывается о том, что я сделала операцию, хотя я и в кафе с друзьями бываю и гостей принимаю и праздники отмечаю. Я уже давно поняла, что если не привлекать к себе внимание словами: "я на диете", то никто ни к кому в тарелку не заглядывает и не смотрит что человек ест.

0

3

Ирина81
в первую операцию после всех осложнений и реанимаций вышел на работу на 10 й день , но штормило не по детски ( была отдышка и тахикардия месяца полтора)
вторая и третья переделка на 4й день после операции,
скакал шо сайгак , как будто операции и не бывало..

тут индивидуально , как организм отреагирует

0

4

Ирина81, привет!
У меня 8й день после операции, за компом поработать можно, но что-то делать, не бродить-шаги нахаживать, а делать, трудно. Слабость, тахикардия, быстро выдыхаешься, какое там за руль!
Больничный дают на две недели, как я заметила, мне не был нужен, думаю, при жалобах продлят без вопросов. С каждым днем самочувствие улучшается, но могут быть и побочки.

А что касается подготовки, то основное (на мой взгляд), чтобы облегчить послеоперационный период: приготовить квартиру, убраться и наварить-загрузить холодильник. Меня очень сейчас радуют банки с бульоном. Купить по максимуму то, что придется принимать после операции, чтобы не искать с ватной головой. Чтобы не думать первую неделю, что поесть - спланировать и приготовить. Написала в дневнике свой отходняк по дням.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как подготовить жизнь после операции