НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу выглядеть,как в 30 лет…


Хочу выглядеть,как в 30 лет…

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго дня!Меня зовут Ольга. Мне 53 года,вес 115 при росте 170.Бесконечные попытки сбросить вес оказались безрезультатны. Узнала,что есть такие операции и сходила на консультацию к врачу. Операцию планирую на начало января,точная дата будет позже. Есть время подготовиться,ещё больше месяца.Конечно переживаю,как пройдёт операция,пугает выпадение волос,отвисание кожи. Но в тоже время,ещё больший страх,что здоровье из-за ожирения будет ухудшаться,сейчас уже есть инсулинорезистентность,пограничное состояние преддиабет,суставы болят.Вообщем надо делать операцию!Надеюсь,что все будет хорошо,будет больше энергии,заработаю на пластику,чтобы убрать отвисшую кожу).

0

2

OlgaK1 написал(а):

Всем доброго дня!Меня зовут Ольга. Мне 53 года,вес 115 при росте 170.Бесконечные попытки сбросить вес оказались безрезультатны. Узнала,что есть такие операции и сходила на консультацию к врачу. Операцию планирую на начало января,точная дата будет позже. Есть время подготовиться,ещё больше месяца.Конечно переживаю,как пройдёт операция,пугает выпадение волос,отвисание кожи. Но в тоже время,ещё больший страх,что здоровье из-за ожирения будет ухудшаться,сейчас уже есть инсулинорезистентность,пограничное состояние преддиабет,суставы болят.Вообщем надо делать операцию!Надеюсь,что все будет хорошо,будет больше энергии,заработаю на пластику,чтобы убрать отвисшую кожу).

Оля, привет! Мне очень помогло чтение дневников. В минуты сомнения, открывала чем-нибудь позитивный дневник , читала и как-то отпускало. Здесь очень много полезной информации и душевных людей. 💗

0

3

OlgaK1 написал(а):

Всем доброго дня!Меня зовут Ольга. Мне 53 года,вес 115 при росте 170.Бесконечные попытки сбросить вес оказались безрезультатны. Узнала,что есть такие операции и сходила на консультацию к врачу. Операцию планирую на начало января,точная дата будет позже. Есть время подготовиться,ещё больше месяца.Конечно переживаю,как пройдёт операция,пугает выпадение волос,отвисание кожи. Но в тоже время,ещё больший страх,что здоровье из-за ожирения будет ухудшаться,сейчас уже есть инсулинорезистентность,пограничное состояние преддиабет,суставы болят.Вообщем надо делать операцию!Надеюсь,что все будет хорошо,будет больше энергии,заработаю на пластику,чтобы убрать отвисшую кожу).

Ольга привет👋
Я так же в один день поняла что мне это надо,  простите, когда поняла что тяжело носки одевать, появилась одышка, гипертония, и занятия спортом(на силовых) противопоказаны из за колленого артроза, я поняла сама не справлюсь, были и худелки, а потом опять толстелки больше чем было, и диеты. Но вес возвращался.
После принятия самой себе этого решения, я неделю копалась в инете искала через знакомых кто делал уже, позвонила в клиники проконсультировалась и сказала "да" доктору, записал, дал месяц на прохождение обследования к оп, и решить все окончательно. Пока обследовалась, всех врачей спрашивала про эту оп, все говорили, это помогает. Один только сказал, что подумайте, это же всю жизнь на витаминах, но чесно вопрос, недостаток это или наооборот, не уверена что у меня до сегодня все было в порядке с витаминами. Поэтому для меня решение крепло, а попав сюда на форум, почитав и посмотрев фото, пообщавшись, поняла я правильно сделала и завтра оп. Волнуюсь, жду, переживаю как будет, но наверно это просто от самого слова операция. А так очень жду своего преображения и улучшенного здоровья. Доктор мне сказал, когда я спросила, чем черевата оп в будущем, он сказал,  7-10 лет жизни вам прибавит.
И да, нашла несколько знакомых, кто делал, одна уже 7 лет как красотка

Но конечно ваш выбор за вами. У вас есть время что бы все получше узнать и понять, ваше это или нет.

0

4

OlgaK1
Добро пожаловать и удачи! 🍓🌹

0

5

Оля, молодец, все правильно. Сама себе не поможешь - никто не поможет. Очень рекомендую читать форумы: там много информации, много хороших историй, но не меньше плохих. Так что сразу прикидывай, как жить после оп, в чем себе отказывать, как себе помогать худеть…

0

6

Спасибо всем за поддержку. Через два дня операция,волнуюсь конечно🤦♀.Но надеюсь,что все пройдет хорошо 🙏.

0

7

OlgaK1, всё обязательно пройдет хорошо! Удачи! 💗

0

8

OlgaK1
Удачи! ✊✊✊

0

9

OlgaK1 написал(а):

Спасибо всем за поддержку. Через два дня операция,волнуюсь конечно🤦♀.Но надеюсь,что все пройдет хорошо 🙏.

Все будет хорошо, удачи!

0

10

OlgaK1 написал(а):

Спасибо всем за поддержку. Через два дня операция,волнуюсь конечно🤦♀.Но надеюсь,что все пройдет хорошо 🙏.

Все пройдет не просто хорошо, а замечательно! И начнется новая прекрасная жизнь. Удачи и ждем на этом берегу))

0

11

OlgaK1 написал(а):

Спасибо всем за поддержку. Через два дня операция,волнуюсь конечно🤦♀.Но надеюсь,что все пройдет хорошо 🙏.

Даже и не сомневайтесь. Все будет хорошо !

0

12

Всем доброго времени суток. Два дня после операции. Сделана продольная резекция желудка. Пока тяжко,боль за грудиной,тошнота.Пью бульон,компот из сухофруктов,чай,воду.Все по чуть чуть,потому что тошнит.

0

13

С переправой!  Тошнота пройдёт. Все жидкости пей строго по глотку. Может, какая-то тебе не идёт, от неё и тошнит. Надо методом тыка выяснить. А вообще тошнота после - оп дело обычное. Можно попросить укол Церукала, мне всего один помог.  Боль от накачанного во время оп воздуха, потом пройдёт.

0

14

OlgaK1
С переправой! Восстанавливайся, все будет хорошо.

0

15

OlgaK1
С переправой! Удачи! ☃️🌹🍓🎄
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t253017.gif

0

16

С переправой!!! Поздравляю! 💐

0

17

OlgaK1 написал(а):

Всем доброго времени суток. Два дня после операции. Сделана продольная резекция желудка. Пока тяжко,боль за грудиной,тошнота.Пью бульон,компот из сухофруктов,чай,воду.Все по чуть чуть,потому что тошнит.

С переправой👍🌹поздравляю!
Чуток потерпи, все пройдет. По тошноте, попробуй убери компот из сухофр., он все таки дает сладость. Мне тоже от киселя в больнице плохо стало, 2 ложки всего выпила

0

18

OlgaK1 написал(а):

Всем доброго времени суток. Два дня после операции. Сделана продольная резекция желудка. Пока тяжко,боль за грудиной,тошнота.Пью бульон,компот из сухофруктов,чай,воду.Все по чуть чуть,потому что тошнит.

Мне тоже сделали продольную резекцию желудка 19.12. Первые 2 суток я пила только воду, а потом еще 3 дня только воду и протеин на воде. Тошнота была только первый день сразу после наркоза. Рвота 1 раз. На второй день уже все было отлично.

0

19

Поздравляю с началом новой стройной жизни!  Тошнить может и от наркоза, ключица может болеть от накаченного в живот воздуха, слабость, сонливость - эти симптомы могут до месяца сохранятся. Все-таки операция, это-операция.

0

20

С переправой  :flag:
Меня тоже сильно тошнило, любые напитки сильно разбавляла водой, чтобы только чуть привкус оставался. Много не могла пить, поэтому ставили капельницы.
Нужно чуть-чуть потерпеть, скоро станет лучше.

0

21

Как дела, полегчало?

0

22

Аля написал(а):

Как дела, полегчало?

Благодарю за беспокойство. Полегче уже,прошло 5 дней после операции:компот,бульон,вода тяжелее всего проходит.Ушло 4 кг.🙏.Бывает,что хочется кушать🤦♀,но врач пюреобразное  питание только с третьей недели разрешила.Придерживаюсь рекомендаций.

0

23

OlgaK1 написал(а):

Благодарю за беспокойство. Полегче уже,прошло 5 дней после операции:компот,бульон,вода тяжелее всего проходит.Ушло 4 кг.🙏.Бывает,что хочется кушать🤦♀,но врач пюреобразное  питание только с третьей недели разрешила.Придерживаюсь рекомендаций.

Правильно, рекомендации дают не на пустом месте.
Молодец, дальше легче будет

0

24

Всем добрый день! Привыкаю к новой жизни). Пробовала детское питание мясное,разводила бульоном,все хорошо. И детское питание пюре яблоко с грушей.Все нормально заходит,по чуть чуть.Подскажите,как подключали физ нагрузку? Не получается много ходить 🤷♀.А велотренажер нельзя(в медленном темпе)?

0

25

OlgaK1 написал(а):

Всем добрый день! Привыкаю к новой жизни). Пробовала детское питание мясное,разводила бульоном,все хорошо. И детское питание пюре яблоко с грушей.Все нормально заходит,по чуть чуть.Подскажите,как подключали физ нагрузку? Не получается много ходить 🤷♀.А велотренажер нельзя(в медленном темпе)?

Сейчас только ходьба. Мне врач не так давно (у меня 22 будет 2 месяца)разрешил душ шарко, обертывания и лпджи массаж.
Все тренировки после пол.года(но лучше уточнять у своего врача, насчет велотрен.тоже). Как я понимаю сейчас нельзя напрегать пресс
Но я начала делать приседания дома по утрам

0

26

OlgaK1
С переправой! Как справлялись с болью и тошной в первые дни после ОП? У меня через 5 дней тоже резекция.
И по поводу велотренажера мне тоже очень интересно т.к. лет 15 ежедневно кручу педали.

0

27

Лида, колени как у тебя? Приседания - сложное упражнение.

Вот велотренажер можно. Только на днях кто-то из нашихтутписал, что врач отменил даже ходьбу в пользу велотренажера. Это самая безопасная нагрузка. Конечно, если выставить на свободный режим вращения. Крути педали, короче :jumping:

0

28

Алюша написал(а):

Лида, колени как у тебя? Приседания - сложное упражнение.

Вот велотренажер можно. Только на днях кто-то из нашихтутписал, что врач отменил даже ходьбу в пользу велотренажера. Это самая безопасная нагрузка. Конечно, если выставить на свободный режим вращения. Крути педали, короче

Я с собственным весом, т.е.без всяких гантель и грузиков и наколенник одеваю, по привычке. Напрягаю только 5 точку, она подвисает уже, поэтому надо хоть чуть. Колено нормально сейчас, но кроме присяд.пока ричего не делаю

0

29

НатаСпб написал(а):

OlgaK1
С переправой! Как справлялись с болью и тошной в первые дни после ОП? У меня через 5 дней тоже резекция.
И по поводу велотренажера мне тоже очень интересно т.к. лет 15 ежедневно кручу педали.

Первые дни было тяжко,но надо потерпеть,это не долго. Просто почти ничего не пила,все вызывало рвоту,дома компот из сухофруктов помог,потом бульон. Вода тяжелее всего заходила. Вы уже сделали операцию?

0

30

С переаравой!
Я бы пока повременила с нагрузками. Вполне достаточно ходьбы. Начинать буевально по 10-15 минут и увеличивать постепенно. Ты сейчас мало кушаешь, организму нужны силы. Сильный дефицит калорий дает обратный эфек и замедляет метаболизм.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу выглядеть,как в 30 лет…