НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Кто набрал обратно вес после бариатрической операции?


Кто набрал обратно вес после бариатрической операции?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет, если вы набрали вес после  бариатрической операции, расскажите нам
какие причині?
какие вы совершали ошибки?
что вы предпринимаете ,чтоб  похудеть?

0

2

Я набрала :suspicious: ... 8-9 кг примерно...
Причины - самые банальные... нефиг тащить в рот все, что не приколочено :crazyfun: ... Моя любовь к мучному никуда не делась после оп... по-правде сказать, я для этого ничего и не делала... как ела плюшки до, так и продолжила после... как говориться, сама себе "злой буратино"!
Ошибки - это то, что я не использовала "золотое время" в первые месяцы после оп, не научилась питаться по-новому, начала зачем-то опять жрать мучное и сладкое... хотя желания-то т не было... был просто интерес - как пойдет, будет ли демпинг... пошло хорошо и демпинга не было... но и остановиться я уже не могла(((... З- зависимость, однако...
А так все отлично было... Мечта любой женщины - я ела все, что хотела (но естественно маленькими порциями) и не толстела, точнее даже худела!... Но продолжалось это недолго... где-то месяцев через 7-8 вес встал(((... и больше уже не падал... Но я, с маниакальной настойчивостью, продолжала есть все!... и не толстеть... в этом тоже был кайф! :love: ... причем, прекрасно знала, чем все это скоро закончиться!... но нет же... меня это не останавливало... все думала - с понедельника возьмусь... ага.. 3 раза...
Короче, эта эйфория продолжалась до 1,3 лет после оп... а потом пошел набор... и за пару месяцев я набрала почти 9 кг(((...
И тут сработал тумблер... мозги встали на место и я пытаюсь вернуться хотя бы обратно...
Попробовала на себе методику ПГ (прерывистое голодание)... мне понравилось... ну конечно, пришлось отказаться от мучного и сладкого... За месяц я сбросила 6 кг... затем еще парочку... но потом "устала"... и расслабилась... стала позволять себе немного лишнего и ... за месяц вернулось 1,5 кг(((...
Резюме - "покой нам только снится", "вся наша жизнь -  борьба" ну и "пони бегает по кругу"... Как-то так...

0

3

нам наверно анорексичек нужно приглашать на общение, чтоб научили нас как не жрать)

0

4

natamylove написал(а):

нам наверно анорексичек нужно приглашать на общение, чтоб научили нас как не жрать)

Это точно!...только хде их взять? :crazyfun:

0

5

Ещё важнее повернуть тему в сторону. Не только «Кто набрал вес после ОП», а добавить про то, как с этим справляться. Как остановить набор веса и прийти в свою норму.
Вот, например, Сашуля проверила, что работает метод ПГ. Интересно. Сашуль, напиши немного про это прерывистое голодание. В чем принцип?
Я вот писала про подсчёт калорий. Тоже работает. Очень отрезвляет и помогает лишнего не перебрать.
Мы с Натой тоже на себе испытали. Реально помогает худеть.

Может вы подключили спорт или чудо-таблетки? Как вы боролись со вновь набранными кг?

0

6

Скажу честно, набрала сброшенные после родов на грудном 5 кг. Как? Недостаточно воды, не достаточно сна (если кто-то научит, как высыпаться с маленьким ребёнком- расцелую!), подножный корм (читать: бутерброды). Ну и гормоны, конечно, куда ж от них деться?
Уже месяца 3 стою на месте. Ни туда и ни сюда, что бы не делала с питанием.
Есть подозрение, что слишком поздний ужин. Практически перед сном. Малую уложу, поем и сама ложусь. Надо что-то менять...

0

7

у меня тоже слишком поздний ужин, я не придумала,как с этим бороться.
если не поем-не сплю, а сон очень ценная для меня штука.

0

8

natamylove написал(а):

если не поем-не сплю, а сон очень ценная для меня штука.

Та же ерунда! А на пустой желудок бессонница гарантирована. Да ещё и муж поздно приходит и ужинает. Он один есть не может -  такое стадное у него чувство :D если рядом никто не жуёт синхронно с ним,то ему некомфортно.

Вчера разговорилась с одной бариатричкой. У неё шунт,как и у меня и все параметры очень сходны с моими.
Шесть лет прошло,она дошла до своего идеального веса за год,а в последний год набрала 25 кг.
Как так получилось ? Сказала,что А)перестала готовить дома/для американцев это норма 
и
Б)у неё пропал демпинг на сладкое/ такое вообще реально???
Короче,сидит на кето-диете теперь.

0

9

Вот, девочки, что и имею ввиду всегда: не важно, какая оп, важно, как жрать после. Простите за резкость. Если похудеть до идеального веса, походить гордой от этого, а потом махнуть рукой, решить, что жизнь удалась, начать метать все, что не приколочено, то увы и ах!!!...  Хоть жш, хоть БПШ.

     Короче, надо привыкать к новому ОБРАЗУ ПИТАНИЯ, а не сидеть на диете, а потом соскакивать с неё. Мне вот не хочется переделываться. Буду цепляться за нормальную себя, как могу. :flag:

0

10

Алюша написал(а):

Буду цепляться за нормальную себя, как могу.

Логично! У Вас вес держится?

0

11

Да, у меня стабилен, пока. В январе 3 года будет после оп. Не расслабляюсь. Просто так ничего не будет, чем быстрее все это поймут, тем лучше будет результат, а особенно УДЕРЖАНИЕ.

+1

12

Ого, впечатлили.+25 кг это  пугает,я с самого начала интуитивно чувствовала, что легкого похудения не будет у меня,начала контролировать рацион, я все взвешиваю уже больше 2 лет ,и смотрю за составом еды,углеводов как можно меньше, они и аппетит нагоняют и калорийные, если брать  сладости.
Вобщем я планирую всегда контролировать свой рацион,по другому у меня не выйдет, мое тело  легко толстеет и трудно худеет
Мне и не трудно себя контролировать, уже привыкла

0

13

Я СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ 6 ЛЕТ НАЗАД И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ РОДИЛА 3 ДЕТЕЙ, ПОСЛЕ 3 РОДОВ СТАЛА НАБИРАТЬ ВЕС ОБРАТНО ТАК КАК МНЕ СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО И ЧАСТЬ КИШКИ И ЖЕЛУДОК КАК ТО РАСТЯНУЛИСЬ И Я ПЕРЕСТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ

Отредактировано Ioheved Stoppelman (2020-10-14 12:56:32)

0

14

Irmusik написал(а):

Шесть лет прошло,она дошла до своего идеального веса за год,а в последний год набрала 25 кг.

Я на бандаже за 7 лет вернула себе любимой 35кг тушки. Если добавляла в систему раствора, проходимость попадания пищи в желудок снижалась, а коварный пищевод растяяяяяяяяягивался  и порции становились все побольше и побольше. Насыщения не наступало совсем. Ела как в пустоту, страшно вспомнить....

0

15

Ioheved Stoppelman написал(а):

Я СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ 6 ЛЕТ НАЗАД И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ РОДИЛА 3 ДЕТЕЙ, ПОСЛЕ 3 РОДОВ СТАЛА НАБИРАТЬ ВЕС ОБРАТНО ТАК КАК МНЕ СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО И ЧАСТЬ КИШКИ И ЖЕЛУДОК КАК ТО РАСТЯНУЛИСЬ И Я ПЕРЕСТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ

Отредактировано Ioheved Stoppelman (2020-10-14 12:56:32)

привет! добро пожаловать на наш форум.
очень жаль что операция перестала работать. Какую ты делала операцию? Слив или шунт/минишунт?
На сколько ты поправилась? Ты уже говорила с бариаитрическими хирургами? В какой ты больничной кассе? Есть опция через больничную кассу сделать повторную операцию?
Заведи дневник, в нем ты можешь описать все, мы всегда поддержим и подставим плечо.

0

16

Helena написал(а):

Я на бандаже за 7 лет вернула себе любимой 35кг тушки. Если добавляла в систему раствора, проходимость попадания пищи в желудок снижалась, а коварный пищевод растяяяяяяяяягивался  и порции становились все побольше и побольше. Насыщения не наступало совсем. Ела как в пустоту, страшно вспомнить....

да, бандаж тот еще геморой

0

17

Елена Ди написал(а):

да, бандаж тот еще геморой

После бандажа набрала тоже 29 кг. Да и сейчас уже есть информация, что бандаж эффективен лет 5. Потом все на круги своя.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Кто набрал обратно вес после бариатрической операции?