НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Послеоперационная еда, или когда МЫ ДОМА.


Послеоперационная еда, или когда МЫ ДОМА.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Когда мы в больнице, нас или кормят там, или мы пьем бульоны, рассасываем творожки.....
     Но вот долгожданная выписка, мы возвращаемся домой и..... начинаем испытывать слабость, у меня она была очень сильная, до Черных мошек перед глазами. Приходится думать: как жить и питаться дальше? Да, нам даны общие рекомендации по питанию, но они ооочень общие, а мы индивидуальны. Сколько раз одна и та же еда у одних хорошо входила, а другим доставляла бд и мучения.

     Даю свои наработки. Может, не всем подойдут.
     Отварить полкурицы без кожи и пить первые дни бульон, сколько хотите, хоть литр-два. Бульон тоже вода. Протеин раз в день.
      Дня через 2:  Варим ещё полкурицы+луковица+5 картошин+морковка, все целиком,  отмеряем в стакан для блендера: 150-200 мл бульона, 150 г мяса+1 картошина. Блендером взбиваем все в дым, как грудничку. Можем регулировать консистенцию бульоном. Такую вкусняшку пьём каждые 1.5 часа по 120-150 мл. Естественно, солим, перчим немного.
     Утром можно варить цельнозерновую кашу на молоке, которая долго варится. Я ела 60 г+ полбанана. Все тщательно пережёвывать. Или творожок Агуша натуральный, БЕЗ ДОБАВОК. Или Актимель натуральный, БЕЗ ДОБАВОК.
     На перекусы хорошо рассасывать плавленный сырок сливочный, например Виола, Орбита (если это Беларусь).  Некоторые плавленные сырки растворяют в бульоне, кому как нравится.

     Совет: аккуратно вводите каждый новый продукт, по одному. А вдруг он вам не пойдёт? Тогда вы точно будете знать, чего избегать в дальнейшем. Или на какой продукт у вас демпинг? Все определяется опытным путём.

     Если у вас возникли вопросы по питанию в первые дни дома, или в дальнейшем, спрашивайте, отвечу, что знаю :flag:

0

2

Мне в больнице выдали бумаги как питаться. Так вот там написано,что 125-150 грамм еды надо разделить на 4 раза, то есть зараз всего грамм 30 съедать.

Мне столько мало. Ем 50-60 грамм за один раз. И думала передаю. И слабость да, до полуобморочного состояния.

0

3

Юля, еда жидкая вообще не считается, она текучая, поэтому ты ее не чувствуешь. А вот когда твёрдая пойдёт, тогда да:30-40-50-100 г по нарастающей. Опять же вес зависит от консистенции. Ты должна учиться чувствовать наполняемость своего нового желудка, не переедать, но насыщение  приходит немного позже, ты знаешь. Поэтому медленно жуй, смакуй.......
     Насчёт полуобморочного состояния: пей бульон чаще, чем воду, и протеин пей. Увидишь разницу.

0

4

Алиса, очень разумное руководство для послеоперированных. Но теория - это только теория. Я прочувствовала это на себе, когда после больницы приехала домой и не знала, как накормить себя, не навредив. Поэтому, если ты после оп, то поделись своим опытом о том, что ела первые дни после, в поздние периоды. У каждого свой опыт, но пусть будут практические подсказки для новичков. :flag:

0

5

По поводу второго этапа после оп, пюрированного. Всем советую (и не первый раз) очень аккуратно вводить новые продукты! То, что подходит Маше, может совсем не подойти Даше, и наоборот. Так что думаем, потом пробуем.
     
     Пока так же едим преимущественно белок: бульон, мясо, рыбу, если подходят - морепродукты (разумеется, все в блендер), творог, сыры, яйца в любом виде. По утрам можно и нужно цельнозерновые долговаримые (не детские готовые, настаиваю!) каши на молоке, можно попробовать с полбанана, кому идёт. В промежутках пьём напитки: воду, легкие свои компотики, свои кисельки, чаи, кофе с молоком. Или опять же бульон в чистом виде. Лишь бы больше Белка употребить, он нам очень нужен для похудения.

     На мой взгляд, ничего сложного в готовке своей бариеды нет. Я не сторонник готовить постоянно, только свежее... Боже упаси!... Так всю жизнь у плиты проторчишь. Все готовлю на несколько дней, часть замораживаю в готовом виде. Бывает, что не успел приготовить еду на завтра, а оно хопа: готовое, только разморозить.

     Так что, девочки, дерзайте.

0

6

Многим в России советуют пюрешки и кашки детские. Эта пища совсем не адаптирована для взрослого организма и в ней недостаточно питательных веществ для взрослого. Так что никаких детских баночек (кроме фруктовых, так как они как раз для бариатриков очень хороши тем, что в них сахар не добавляется). Хотите детскую кашку - кофемолкой смолоть крупу (лучше овсянику и лучше с отрубями - для транзита в кишечнике очень помогает) и с фруктом каким-то перемешать.
Я дочке варю  кашку из овсяных хлопьев с отрубями и с грушей. Хлопья и отруби смолоть в муку, грушу измельчить в пюре, всё смешать, добавить водички и довести до кипения. По готовности добавить немножко сливочного маслица. Такую кашку в магазине не купишь.

0

7

После операции картофельное пюре - это было мое всё. На молоке, со сливочным маслицем и плавленным сыром. И бульон говяжий с сухариком. Райское наслаждение.
В первый месяц ни мясо, ни яйца не заходили. Творог перетертый, творожная масса, йогурт - это пожалуйста.
Но у меня был протокол улучшенной реабилитации, у меня жидкого периода совсем не было. Мой первый завтрак в больнице (на следующий день после операции) состоял из сухарика с молоком. Обед - картофельное пюре. После обеда меня выписали домой. Дома был суп из картошки с рисом через блендер. На курином бульоне.
Блендированное мясо в бульоне причиняло дискомфорт.

0

8

Печеночное суфле.
Куриную печень пробиваем блендером (200 грамм). солим, перчим по вкусу.
Взбиваем два белка.  Аккуратно вмешиваем белковую массу в печень.
Формы смазываем маслом, выливаем смесь, ставим в духовку, разогретую до 180 градусов.
Время зависит от духовки, нужно чтобы сформировалась корочка. минут 20-30.

Отредактировано mijka (2019-12-24 17:48:48)

0

9

Сначала расскажу про мой самый первый вариант мяса после операции. Набираем в ютуб "докторская колбаса в бутылке". Открываем любое видео. На самом деле это куриный паштет, просто выглядит как колбаса. Я пропустила последние два пункта рецепта про бутылку и свекольный сок. Готовый паштет сложила в обычную стеклянную форму и на ночь в холодильник. Такой паштет я добавляла к овощам и под блендер, получалось мясо-овощное пюре, идеальнооднородное. Ни с каким другим рецептом настолько однородной текстуры мяса у меня не получалось. А в первые две недели это имеет значение. Очень рекомендую.

Еще из последних моих "открытий" - запечь яблочко в микроволновке. На одно жесткое зеленое яблоко надо 4 минуты максимальной мощности, мягкие сорта - много меньше. Яблоко порезать на четверти, очистить, удалить сердцевину.

0

10

Как набрать белки в первые три месяца.

Белки лучше набирать до нормы, особенно если в первое время после операции вы испытываете слабость или даже головокружение. Но их очень тяжело наесть. Самый выгодный по белкам продукт - мясо, не очень легко ложится на желудок. Как же быть?

Я использую три способа.
- Обогащенное белком молоко. У нас в Израиле встречаются варианты 60 граммов белка на литр. Я пока нашла 43 грамма на литр - тоже не плохо. 200 мл у меня уходит в кофе и 300 мл я выпиваю в чистом виде за день. 21,5 граммов белка уже плюс мне в карму.
- Протеин. Очень советую найти еще до операции протеин приемлемого для вас вкуса. В моем случае это оказался протеин без добавок. Это сывороточный протеин, он имеет свой собственный вкус сухого молока. Я его добавляю в свое кофе с протеиновым  молоком. За день 2 мерные ложечки. Это 28 граммов белка.

Таким образом первые два пункта покрывают мне 39,5 граммов белка от дневной потребности. Неплохо?

- И последнее. Один прием пищи, чаще всего это ужин, у меня бобовые. Чечевица в основном. Есть чечевичное пюре в первый месяц мне было намного комфортнее, чем мясо. Сразу скажу, что это не суп-пюре, субстанция густая и белок там есть, хоть и не в мясных количествах. Собираюсь разнообразить ассортимент бобовых в самое ближайшее время.

Ну и, конечно, классические масо-рыба-яйца-творог-сыр никто не отменял, но если вы не можете съесть их много - решение есть.

0

11

Ленок, вот насчет бобовых не знаю... Нам лучше животные белки, как ни крути.

Я дневной белок восполняла протеином и протеиновыми батончиками, сыром.

0

12

Животный безусловно лучше, но в моем случае растительного белка всегда менее 20% от общего количества, это приемлемое соотношение.

Еще я пью бульончик, но я люблю только куриный. Поэтому, когда в меню другое мясо или рыба, то бульона у меня нет.

0

13

Я не люблю сладкое. Батончики - не вариант. Но не все же такие инвалиды по сладкому, многим подойдет.

0

14

я сначала ела белка минимум 70 грамм(редко) и до 120-чаще всего в районе 100 грамм.в основном это вареная курица,печень куриная,вареная горбуша,индейка...но она не очень пошла.яйца так же не идут.ну и плюс пила 2 коктейля.утром сывороточный и на ночь казеиновый.сейчас мне не лезет ничего белковое-прям заставляю себя.и коктейли в том числе-хотя с разными вкусами.последние дней 5-всего около 50 грамм в день.сегодня попробовала кальмара.в воду закинула несколько горошинок перца,лавровый листик и 2 зубчика чеснока.посолила.поварила это все 5 минуток и в эту ароматную водичку закинула кальмаров порезанных полосочками.все хорошо закипело и сняла с плиты.это ооочень вкусно и кальмар мягкий и нежный.великолепно пошел.дай то Бог,может сегодня наем белка норму.И фасолька красная варится(сначала вымочила ее 12 часов).

+2

15

Врач посоветовал купить на первые дни дома Нутридринк.
Баланс нужных элементов + высокое содержание белка. Кто-нибудь употреблял?

0

16

Если МА советует, купи. Три года назад советы были немного другие :nope:

А вообще Дома очень хорошо пить куриный бульон без кожи, не из грудки, а из полкурицы, например.

0

17

Девочки, пишу в этой теме, потому что читаю вас, свежих, только прооперированных, которые едят сосиски на третьей неделе после оп.......... Сосиски теперь вообще не наша еда, если хотите сохранить свой достигнутый (если достигнете) желанный вес. И сардельки, и вареная колбаса тоже.
     Такое впечатление, что про то что можно и  Нужно есть после Бариоп вы не задумывались, да и сейчас не заморачиваетесь. А как же вообще теперь жить? Не многие, но были и такие, кто худел только месяц, или 3 месяца, а потом снова набирал вес. Для чего резали пузо - непонятно.

     Все девочки откликаются на вопросы новичков, подсказывают, всем даны рекомендации...

     Не понимаю.

0

18

Алюша написал(а):

Девочки, пишу в этой теме, потому что читаю вас, свежих, только прооперированных, которые едят сосиски на третьей неделе после оп.......... Сосиски теперь вообще не наша еда, если хотите сохранить свой достигнутый (если достигнете) желанный вес. И сардельки, и вареная колбаса тоже.
     Такое впечатление, что про то что можно и  Нужно есть после Бариоп вы не задумывались, да и сейчас не заморачиваетесь. А как же вообще теперь жить? Не многие, но были и такие, кто худел только месяц, или 3 месяца, а потом снова набирал вес. Для чего резали пузо - непонятно.

     Все девочки откликаются на вопросы новичков, подсказывают, всем даны рекомендации...

     Не понимаю.

Алюш, это ты еще не читаешь вотсап группу МО  :crazyfun:, а я вот почитываю  :disappointed:  : "а минералочку можно на третьей неделе? Ну, очень хоцца! А гранат? Ну, ладно, хотя бы без косточек" и при этом все худеют, ну, по фоткам, вроде так... хотя я уже запуталась там в количестве народу  :canthearyou:

Лично мое видение:

1. Если даже три-четыре недели не можешь потерпеть и ограничивать себя, то, рили вот, нафиг оперироваться?

2. Подход к питанию после ОП у всех врачей разный, а у некоторых врачей, по моему наблюдению, и разные рекомендации разным пациентам по питанию. Возможно, в этом есть смысл, но я пока его не нашла.

3. Никуда не деться от факта, что человеку свойственно искать "волшебную пилюлю" и для некоторых ОП - это все еще она, родимая... Ну, и плюс, не все мы одинаково образованы/начитаны/подкованы, что уж...  у большинства в масштабах человечества с этим все плохо, а кто сказал, что на ОП идут какие-то особенные люди? Такие, как везде вокруг, обычные... Деньги есть у разных людей. Потому и непонимание по многим вопросам. И нежелание понимать (или невозможность?)...

Лично я шла на ОП, чтобы ВСЕ изменить. И никогда назад не возвращаться. 4 недели я прожила строго следуя указаниям памятки. Скоро три месяца, как я думаю над каждым куском, что кладу в рот при этом я счастлива и получаю удовольствие от еды, что для меня важно. За это время из реально запрещенного я попробовала 2 торта по 20гр кусочек за один раз (итого 40 гр) на ДР родственника, вкусно, но больше не тянет (хотя были и другие праздники и торты). Естественно, все в рамках обычного дневного калоража. Не могу сказать, что никогда не съем сосиску, но пока не хочу. А если захочу, это будет разово, в рамках дневного калоража и в повседневное или частое меню не вернется больше никогда. Иначе для меня смысла в ОП нет. Но это для меня... Вполне допускаю, что у кого-то иначе...

И, знаешь, Алюш, еще что... Я понимаю, как вам, опытным, надоело повторять одно и тоже, как опускаются руки. Но если это убережет хоть несколько человек, я думаю, стоит. Всех не убережет, нет, вы ж не волшебники, никто не волшебник! Я стараюсь ориентироваться на эту мысль сама, несмотря на мой смешной пока опыт. :flirt:

0

19

Ань, да все я понимаю. Я тоже человек. Но я пришла к оп,  уже настрадавшись и поняв, что НЕТ ВОЛШЕБНОЙ ПИЛЮЛИ и ВОЛШЕБСТВА ТОЖЕ! У меня много в голове поговорок: без труда не вытянешь рыбку из пруда, семь раз отмерь, один отрежь и т.д.. Мне отступать некуда, поэтому буду держать вес изо всех сил. Может, и сил не надолго осталось (возраст не девичий :blush: ). Может, у других по другому: есть время для откатов, переделок (не дай Бог). У меня нет. Знаю одно: просто не будет, оп только помогает, основная работа за нами.

Подсказывать - дело неблагодарное, как я уже поняла, станешь врагом. Иногда прям зашкаливает закричать: вы что, о@@@ели что ли, это в рот тянуть? Но молчу: учителя хорошие нашлись, сиди и не питюкай. Но я все равно, как тот попугай: буду питюкать! Нравится вам, или нет.

Всех читаю, за всех переживаю. Вмешиваюсь редко, вы молодцы, сами справляетесь.

0

20

anna и Алюша плюсую и аплодисменты вам!!! Я пока без оп, но в охерении от некоторых... просто зря резаное пузо...и деньги в помойку и на унитаз...

0

21

Вопрос который меня волнует, почему так важно набрать белка? Вот если самочувствие хорошее, все прекрасно, но белка не набираешь конкретно.

0

22

Mila написал(а):

Вопрос который меня волнует, почему так важно набрать белка? Вот если самочувствие хорошее, все прекрасно, но белка не набираешь конкретно.

https://style.rbc.ru/amp/news/5a12a87f9a79478b54a12b58

0

23

Ёжик Ашдодский написал(а):

https://style.rbc.ru/amp/news/5a12a87f9a79478b54a12b58

Спасибо большое. Очень подробная статья!

0

24

Здравствуйте, наверное правильно выбрала тему.
08.02.2022 предстоит операция. После операции домой 2е суток на поезде добираться. Что в дорогу брать, ума не приложу, пока только на ум приходит энтеральное питание типа модулена или пептомена. У кого-то была такая ситуация? Как выходили из положения? Или может исходя из опыта что-то посоветуете.. :dontknow:

0

25

Alize написал(а):

Здравствуйте, наверное правильно выбрала тему.
08.02.2022 предстоит операция. После операции домой 2е суток на поезде добираться. Что в дорогу брать, ума не приложу, пока только на ум приходит энтеральное питание типа модулена или пептомена. У кого-то была такая ситуация? Как выходили из положения? Или может исходя из опыта что-то посоветуете..

Если 2 суток в дороге, то энтеральное питание это выход, на первый день можно в термос бульон взять, в сумку холодильник со льдом йогурт питьевой не сладкий, а второй день уже энтеральное питание. Удачи!

0

26

Доктор Неймарк- Объём порций после бариатрической операции. Питание после бариатрической операции.

В этом видео я рассказываю как объём посуды для приема пищи влияет на вес.
Про оптический обман и иллюзию того, что съел мало, а на самом деле переборщил с порцией для бариатрического пациента.

Сравниваю объемы контейнеров и привожу примеры
"маленьких тарелочек" для еды.

В общем, практика и сравнение в этом видео.
Приятного просмотра!

+1

27

Елена Ди написал(а):

Если 2 суток в дороге, то энтеральное питание это выход, на первый день можно в термос бульон взять, в сумку холодильник со льдом йогурт питьевой не сладкий, а второй день уже энтеральное питание. Удачи!

Благодарю. Бульон конечно хорошо, только сварить мне его будет негде. Растворимые  бульоны - наверное не вариант, химозы много. Йогурт возьму, только наверное самый жидкий нужен , типа актимеля или иммунелле. Вот ведь головная боль теперь.

0

28

Alize написал(а):

Благодарю. Бульон конечно хорошо, только сварить мне его будет негде. Растворимые  бульоны - наверное не вариант, химозы много. Йогурт возьму, только наверное самый жидкий нужен , типа актимеля или иммунелле. Вот ведь головная боль теперь.

А если поговорить с теми, кто носит еду, может у них можно бульон приобрести, они же его варят для пациентов.

0

29

Alize написал(а):

Йогурт возьму, только наверное самый жидкий нужен , типа актимеля или иммунелле. .

Я накупила актимель до операции в запасик, а пить его потом не смогла. Была реакция похожая на слабый демпинг. Он оказался слишком сладкий. Так и выкинула 2 упаковки. Не знаю, может есть и не сладкий. Аккуратнее будьте, Вам в дорогу ведь.

0

30

Согласна с Хохотушкой: неизвестно, что будет заходить тебе хорошо, а что вообще не зайдёт.

Господи, как далеко находится больница… Тогда купи энтеральное питание, сырки Виола в треугольниках. Все, что продаётся, все с хорошей долей консервантов, к сожалению… Домашняя еда предпочтительнее. А правда, попроси за деньги сварить тебе бульон в дорогу. Попробуй.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Послеоперационная еда, или когда МЫ ДОМА.