НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начало пути к себе


Начало пути к себе

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Всем добрый день.
Очень рада , что нашла этот форум.
Что имею, 118 кг веса, 169 роста, 33 года завтра)
2 детей, анализы хоть в космос, нет давления и СД.
Но всю жизнь с лишними кг на Вы, постоянный контроль. После первых родов, дочка родилась с проблемами с сердцем и СД, стресс был такой, что дальше я только набирала и заедала. Сейчас же сбрасывая 18 кг возвращаю 23, не могу удержать, причем контролировать себя могу, но просто фрукт вечером даст привес утром.

Сейчас я совершенно не могу выбрать хирурга, даже вид операции. Склоняюсь к Слив резекции. Мне она кажется более щадящей и подходящей, т.к. нет проблем с рефлюксами, изжогой и т.п.

Я из Москвы, готова ехать, но не лететь. Слышала много позитивного об Аутлеве в Тюмене, но летать боюсь.
СПБ -Неймарк  (скорее он, по доступности цены), Соловьева
В Ростове хвалят.
Нижний Новгород Сидоров (пока работает с ковид, но цена резекции 150, а гастрошунт 200 - манят).

А в Москве? Так хочется, чтобы хирург был рядом, да, цена будет дороже, но вопрос на сколько?

В общем, очень жду ваши советы. Хочется уже определиться и ждать дня Х.

Отредактировано Mila (2021-07-10 18:09:31)

0

2

Привет, Мила! Добро пожаловать на форум!
История знакомая до боли, все мы пришли одинаково к своему весу, только сопутствующие истории немного разнятся. Все хирурги, которых ты написала, отличные. Кто лучше не скажет никто. Запишись за собеседование ко всем, к кому душа потянется , у того и сделаешь. Также они помогут тебе определится с операцией. Все индивидуально. Я мечтала о сливе, но из за рефлюкса мне его запретили, сейчас я довольна как слон что у меня шунт, и считаю что мне повезло. Есть много людей отлично похудевших и сберегающие достигнутый вес на сливе и есть кто даже на бпш возвращает все обратно. Главное понять что операция не волшебство и не халява, это волшебный ИНСТРУМЕНТ, который даём нам год чтобы привести в порядок свое питание, научить себя правильно питаться. Это не значит что надо сидеть до фанатизма и высчитывать каждый грамм, но нужно приучить себя более менее правильно питаться, и отучить себя от вредных привычек или хотябы заменить их на менее вредные. Здесь ни один хирург какой бы он ни был золоторукий не поможет. Почитай рубрику "все что до", там много дельных советов, особенно список навыков, которые желательно освоить до операции, тогда все будет намного легче, лично проверено. Почитай наши дневники, мы честно описываем свои ошибки тоже, чтобы другие их не делали. Читая дневники, ты выберешь стратегию для себя. Есть ещё форум вес.ру, он намного старше нас, у нас старожилы 5 лет, там есть 10-летние, особенно ценен отрицательный опыт, чтобы понять как не ошибиться  и что для этого надо делать. Удачи!

0

3

Елена Ди написал(а):

Привет, Мила! Добро пожаловать на форум!
История знакомая до боли, все мы пришли одинаково к своему весу, только сопутствующие истории немного разнятся. Все хирурги, которых ты написала, отличные. Кто лучше не скажет никто. Запишись за собеседование ко всем, к кому душа потянется , у того и сделаешь. Также они помогут тебе определится с операцией. Все индивидуально. Я мечтала о сливе, но из за рефлюкса мне его запретили, сейчас я довольна как слон что у меня шунт, и считаю что мне повезло. Есть много людей отлично похудевших и сберегающие достигнутый вес на сливе и есть кто даже на бпш возвращает все обратно. Главное понять что операция не волшебство и не халява, это волшебный ИНСТРУМЕНТ, который даём нам год чтобы привести в порядок свое питание, научить себя правильно питаться. Это не значит что надо сидеть до фанатизма и высчитывать каждый грамм, но нужно приучить себя более менее правильно питаться, и отучить себя от вредных привычек или хотябы заменить их на менее вредные. Здесь ни один хирург какой бы он ни был золоторукий не поможет. Почитай рубрику "все что до", там много дельных советов, особенно список навыков, которые желательно освоить до операции, тогда все будет намного легче, лично проверено. Почитай наши дневники, мы честно описываем свои ошибки тоже, чтобы другие их не делали. Читая дневники, ты выберешь стратегию для себя. Есть ещё форум вес.ру, он намного старше нас, у нас старожилы 5 лет, там есть 10-летние, особенно ценен отрицательный опыт, чтобы понять как не ошибиться  и что для этого надо делать. Удачи!

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Вес ру обошла стороной, тк сразу этот форум показался уютным, доступным и правдивым)

0

4

Mila
Добро Пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

Mila
Добро Пожаловать и удачи! 🌹🍓

Спасибо большое.

Возник вопрос с планированием отпуска , как долго надо закладывать на операционный период до и после. Какое количество дней? Читаю и понимаю, что у многих диапазон от 4 до 14 дней.

0

6

Mila написал(а):

Спасибо большое.

Возник вопрос с планированием отпуска , как долго надо закладывать на операционный период до и после. Какое количество дней? Читаю и понимаю, что у многих диапазон от 4 до 14 дней.

Чем больше тем лучше! Как говорится, лучше перебдеть! 😜

0

7

Лучше взять больше дней, тут не угадаешь, есть девочки что порхают после операции, а есть как я 2 недели тихим сапом с болями еле ползала. Ещё зависит кем ты работаешь, если сидячая работа, то можно и раньше выйти, а если на ногах, да ещё и тяжёлая физически, то надо себе дать прийти в себя.

0

8

Спасибо 🙂 тут же вечное и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться)))

0

9

Я в грусти печали, пишу Сидоров М.А., а он на ковиде, до сентября точно, а там не знает( каждый раз пишет через месяц ему звонить.
Порекомендовали в СМ клинике Давыдова В. , на форуме буквально 1 девушка только делала у него операцию, правда муж подруги им доволен. В Москве Питере ценыыыыы( сейчас все от 300 000, как же сложно сделать выбор, особенно в ограниченных финансах.

Отредактировано Mila (2021-07-27 21:14:36)

0

10

Мила, или жди, или следуй совету МА :flirt:

0

11

А по квоте ты проверяла? Если есть есть диабет, то может можно и бесплатно сделать?

0

12

Елена Ди написал(а):

А по квоте ты проверяла? Если есть есть диабет, то может можно и бесплатно сделать?

У меня нет ни СД, ни давления, ни изжоги, ни проблем с анализами.

Пока из реалии исходя смотрю на 3 хирургов:
Давыдов
Сидоров
Мицинская

Изучаю…

Отредактировано Mila (2021-07-27 21:15:30)

0

13

Сидоров МА

Кстати, на Украине есть офигенный хирург: Милица Константин. Жалко, что наши страны не дружат…

0

14

Алюша написал(а):

Сидоров МА

Кстати, на Украине есть офигенный хирург: Милица Константин. Жалко, что наши страны не дружат…

Конечно , Сидоров, как могла так перепутать(
Про Украину… лететь не хочется( можно к Аутлеву тогда, тоже хвалят же. Но вопрос внутреннего чутья.

0

15

Мой дневник скорее путь стандартных поисков каждого, кто встал перед выбором хирурга, вчера после работы села, обсудили дома всё, я посмотрела ещё раз сайты и цены, мои заметки:
Давыдов 240000 без обследований до
Зорин 300 000 все включено
Сидоров 150 000 без обследования
Неймарк 168000 может дороже (на форуме видела цифру 215000), тк цена сайта Алмазова, еще обследование
Яшков 270 000 +
Евдошенко 315 000
Мицинских отмела вообще, очень молоды. Не готова.
Итого : Неймарк, Сидоров, Давыдов

Теперь жду консультаций. Как же жалко, что ковид сбил график работы Сидорова( Почему в частную практику не уйдет?(

0

16

Молодец что так подробно описуешь, это поможет другим форумчанам определится

0

17

Елена Ди написал(а):

Молодец что так подробно описуешь, это поможет другим форумчанам определится

Спасибо ☺

Сегодня по видео общалась с Неймарком, он в отпуске, но уделил время. Рассказал, что залог успеха во всех смыслах и периодах переход на корректное питание.  Цена 225 тысяч, пребывание 5 дней примерно. Если в Москве возникнут проблемы , то порекомендует к кому обратиться. Обследование до операции 27 тысяч.
Можете рассказать, что надо привозить с собой, какие анализы?

0

18

Mila
Нет универсального списка. У каждого хирурга список анализов немного отличается. Так что лучше прям у них просить и с конкретным списком проходить гайд.

0

19

Hahatushka написал(а):

Mila
Нет универсального списка. У каждого хирурга список анализов немного отличается. Так что лучше прям у них просить и с конкретным списком проходить гайд.

Поняла, тогда буду ждать свой список.

Итак, дорогие форумчане, кто сделал операцию, помогите решить дилемму.
остановилась на хирурге Неймарке. Теперь вопрос , когда делать, именно из опыта.
Первый вариант числа 23-24 августа, но отпуск 1 неделя октября и хотим в Турцию на неделю, насколько сложно будет соблюдать питание? Если я с собой возьму протеин и тот же блендер? Или делать после отпуска, но будет очень стрессовый период на работе после отпуска и перед новым годом, именно морально((  и пугает ковид своими волнами.
Ну и еще вариант в январе сделать , после праздников.
Что скажете? Опытные старшие товарищи)

0

20

Август. А отпуск - что отпуск? Теперь всегда придётся думать, что класть в рот. Но сдерживаться в первое время тяжело, конечно. И что пойдёт, что не пойдёт, вводить по одному продукту…. Не знаю, думай… потом Новый год… и снова по кругу :dontknow:

0

21

Алюша написал(а):

Август. А отпуск - что отпуск? Теперь всегда придётся думать, что класть в рот. Но сдерживаться в первое время тяжело, конечно. И что пойдёт, что не пойдёт, вводить по одному продукту…. Не знаю, думай… потом Новый год… и снова по кругу

Отпуск только пугает тем, что вдруг осложнения какие-то, а я не в родной стране. Но по логике за месяц все вылезет уже.

0

22

А еще вопрос интересует, какая операция наиболее щадящая для организма?
Слив?

0

23

Раньше так считалось. А вообще любая оп - серьезный шаг. Мы тут много писали, что без изменения старых привычек ни одна оп не поможет. Лично я не хотела затрагивать кишки. Но показания к оп тоже индивидуальные. Мне нужен был лишь «строгий ошейник», чтобы лишнего в рот не попало. Сильно надеяться на оп - дело неблагодарное. Это лишь костыли в помощь. Все в голове.

А витамины и сливам есть пожизненно.

0

24

Алюша написал(а):

Раньше так считалось. А вообще любая оп - серьезный шаг. Мы тут много писали, что без изменения старых привычек ни одна оп не поможет. Лично я не хотела затрагивать кишки. Но показания к оп тоже индивидуальные. Мне нужен был лишь «строгий ошейник», чтобы лишнего в рот не попало. Сильно надеяться на оп - дело неблагодарное. Это лишь костыли в помощь. Все в голове.

А витамины и сливам есть пожизненно.

Поняла. Спасибо 🙌 голову прорабатывать надо в первую очередь. Тут не спорю. Вопрос был скорее из любопытства)

0

25

Муж начал изучать вопрос, стал переживать из-за слива, что желудок будет утерян безвозвратно. Прям сомнения внес(( какой вид ОП делать. Конечно хирург подскажет всё, но страшно.

Открыла гастроскопию за 2019 год и обалдела,:
Заключение: смешанный гастрит: поверхностный гастрит; очагово-атрофический гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Признаки патологии панкреатобилиарной системы..

А как понять, что есть рефлюкс?! Даже не знала о нем.

Отредактировано Mila (2021-08-01 10:39:11)

0

26

Мила, теперь открой статистику по шунтам: ещё больше побочек и обратимая она лишь условно. И да: после каждой бариоп надо очень серьезно выполнять все реабилитационные действия. И хирурги разные, и мы разные. Один врач, двум пациентам сделав одинаковую оп, столкнётся с тем, что один встанет и забудет про неё навсегда, а другой будет  мучиться от побочек. Тут никто ничего не предскажет.

Изучать вопрос хорошо, но нагнать на себя животного страха - это плохо. Если ты морально не готова, худей без оп.

И ещё: желудок - это мышца, которая очень хорошо со временем восстанавливается и растягивается.
Лет 40 назад, когда я ещё была ослепительно молодой :crazyfun: , врачи при онкологии делали резекции желудка, тем самым спасая жизни онкобольных. И те после оп сильно худели, мало ели, но продолжали жить долго и без болезни. Для меня это сильный аргумент в пользу слива.

0

27

Мила, выдохни...
Ты на грани паники. У тебя достаточно времени определиться, ты выбрала отличного врача, он тебе тоже поможет определиться с видом операции.

Операция подбирается под сопутствующие болезни.
Я не поняла, у тебя есть рефлюкс ? Тебе разве не объяснили в 2019 что нашли на гастроскопии? Обычный  рефлюкс это заброс желудочного содержимого в пищевод , твое описание не уверена что это он, я в терминах на русском не сильна. Если рефлюкс обычный тогда слив тебе противопоказан. Хотя у вас в России делают, но тут шанс получить постоянный сильный рефлюкс и сильную изжогу поднимается в разы. Спроси об этом хирурга, что он скажет тебе.

У меня был такой рефлюкс, что ночью просыпалась с полным ртом желудочного  содержимого, бежала в ванну спотыкаясь, в Израиле не за какие деньги не сделают слив если есть рефлюкс, так как при сливе поднимается давление в желудке, что усугубляет рефлюкс. Это также одна из побочек слива. У шунта свои побочки, язва анастомоза чего стоит. Оперативное вмешательство это всегда не просто.
Записуй все вопросы, сомнения и все спрашивай у хирурга. Мы только свой личный опыту можем рассказать, но как Алюша писала, мы все разные и у каждого все протекает по разному.

0

28

У меня рефлюкс, и он при минишунте остался. У немцев вообще статистика при рефлюксе к шунтированию по Ру. Минишунт они не рекомендуют. Я теперь постоянно на таблетках типа Омеза. Если перестаю пить, то утро начинается со рвоты желчью или просто обильное слюноотделение как при токсикозе, пока пол литра слюны и желудочного сока не сплюну, не проходит.
Задала вопрос гастроэнтерологу, он сказал что, возможно это состояние пройдет, если я еще больше похудею. Но это не точно.....

Отредактировано Irishka (2021-08-01 17:23:46)

0

29

Mila написал(а):

Мой дневник скорее путь стандартных поисков каждого, кто встал перед выбором хирурга, вчера после работы села, обсудили дома всё, я посмотрела ещё раз сайты и цены, мои заметки:
Давыдов 240000 без обследований до
Зорин 300 000 все включено
Сидоров 150 000 без обследования
Неймарк 168000 может дороже (на форуме видела цифру 215000), тк цена сайта Алмазова, еще обследование
Яшков 270 000 +
Евдошенко 315 000
Мицинских отмела вообще, очень молоды. Не готова.
Итого : Неймарк, Сидоров, Давыдов

Теперь жду консультаций. Как же жалко, что ковид сбил график работы Сидорова( Почему в частную практику не уйдет?(

Неймарк 230 000 без обследований! На сайте почему-то у них старые цены так и висят.

0

30

Irishka написал(а):

У меня рефлюкс, и он при минишунте остался. У немцев вообще статистика при рефлюксе к шунтированию по Ру. Минишунт они не рекомендуют. Я теперь постоянно на таблетках типа Омеза. Если перестаю пить, то утро начинается со рвоты желчью или просто обильное слюноотделение как при токсикозе, пока пол литра слюны и желудочного сока не сплюну, не проходит.
Задала вопрос гастроэнтерологу, он сказал что, возможно это состояние пройдет, если я еще больше похудею. Но это не точно.....

Отредактировано Irishka (Сегодня 17:23:46)

шщ

Желчь-это вообще ужас, просто отвратительно(((
Но столько описано историй, когда после ОП реально проходит и изжога и многие проблемы с желудком, молчу про СД и давление.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начало пути к себе