НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду в стройность и здоровье !


Иду в стройность и здоровье !

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Инна, шашлык тебе ещё очень рано есть, даже тщательно пережевывая. Ты можешь, конечно, сама распоряжаться своим питанием и здоровьем, но существуют четкие послеоперационные указания. И если мы хотим похудеть и не навредить себе, то надо их придерживаться.

0

32

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мы же  сами себе "доктора."

Докторов действительно смотрю очень много.... Но я руководствуюсь личным опытом и своим состоянием. Ни в коем случае не советую следовать моим примерам ....У нас ведь так всю жизнь: что-то считали очень вредным для человека, а потом бах... какие-то и где-то учёные испытали-открыли, что вредное оказывается очень даже и не вредным, а порой даже и полезным.  :blush:
Так что я решила доверять своим ощущениям.

0

33

А теперь о главном! Так вот,вчера было два месяца с момента моей ОП. За второй месяц сброс составил 5,4 кг.Вес на оп 103,1 кг  сейчас мой вес составляет 86,7 кг  Общий сброс за два месяца составил 16,4 кг. Я думаю что не плохо. На неделю отдыхала в Сочи не все гладко получалось с едой.... порции большие я даже и половины не осиливала... и всегда слышала один и тот же вопрос "Что Вам не понравилось ?" приходилось извиняться уверять что всё очень вкусно , что кстати так и было.... Брала остаток порции с собой  ...... где в номере и выбрасывала (((( Ну а что поделать ?
Сейчас уже дома все в норме принимаю витамины.... через месяц на прием к доктору, там у него все подробненько разузнаю о своём запивании пищи......

0

34

Инна, время летит быстро. Два месяца уже за плечами. Столько открытий каждый день про новую себя.
Хороший у тебя сброс! Стремительно и неизбежно движешься к стройности. Это радует.
И в отпуске побывала, и чувствуешь себя отлично. Это главное!
Ждём новых отчетов  8-)

0

35

Всем привет !!! Наконец-то я нашлась ))))  :D  :jumping:  На работе меняли инф.базу.. все мои сайтики слетели и  никак не могла восстановиться ! Ну теперь то  все восстановила !! Ну что  через неделю будет пять месяцев после моей оп Слив.... и я уже в семидесятых !!!! Правда две недель кочую 79.200- 79.800 , но ведь уже в семидесятых !!!! Рада? Да не то слово !!!! Начинала то я со 103.100 при росточке в 158 см))))) За это время сходила в поход на Уральский хребет с ночевкой , на сплаве по реке Юрюзань...это в Башкирии с двумя ночевками.Полечилась в Соль-Илецке на грязевом и соленых озерах ( их там целый комплекс в кол-ве 5 шт) туда я ездила сама за рулем 15 часов на недельку..... понравилось, но народуууу, как говориться больше чем людей ))))) В планах еще одна выходная вылазка и отпуск на Средиземном море... Как видите живу нормальной полноценной жизнью, система питания конечно индивидуальная.. когда в баночках свою еду беру , когда из общего котла, но в ооочень разумных дозах)))) В еде практически ничем себя не урезаю .. ем все что захочу, но в очень маленьких дозах. Стараюсь никогда не быть голодной! Хоть в городе , хоть на туристических вылазках с собой что-нибудь покушать в кармашек курточки, рюкзака, сумочки.. или даже в бардачке машины  обязательно  покушать чего-нибудь с собой вберу !Чаше всего это протеиновые  батончики, можно яичко вареное, кусочек мяска или сыра, а иногда и тупо банан ))).Заметила  что после операции совсем пропала тяга к спиртному.... не скажу что это  меня расстраивает... конечно нет. Вот бы лучше к сладкому эта тяга пропала... так ведь нееет !))) Сладкое очень даже люблю...и иногда позволяю я себе это лакомство ! Витамины принимаю как и раньше. Про волосопад ... думала а вдруг меня эта проблема обойдет.... ну нет выпадают... надеюсь что что то да останется ))))) Пока на этом закончу...Да насчет запивания пиши ... пропала у меня эта привычка сама собой... теперь я могу с легкостью соблюдать перерывы 20 - 48 минут не насилую себя ! А если очень захочется  иногда зпить... я сделаю это !)))))) Так мой организм хочет то и получит )))

0

36

Всем здрасьте !!!  Сегодня отмечаю свою дату..... пять месяцев с операции Слив. За этот месяц я практически ничего не сбросила... Плюс -минус 2 кг в течении всего месяца. Я не расстроена... так ка знаю что организм должен привыкнуть к новому весу и состоянию....Шутка ли за пять месяцев я скинула общего веса 24 кг.... я считаю это очень хороший результат. Состояние очень комфортное, наконец то окружающие стали замечать мое преображение.... и сразу же круглые глаза... " Как" Когда ты так умудрилась ?"... Вот не знаю почему.. но я не сознаюсь что сделала операцию по резекции желудка. Говорю что была операция на клапане пищевода.Всю правду знают только мой муж и сын.... я не стыжусь .. но просто считаю что это какая то личная моя  ну как бы интимная  только моя тема !)))) Питание все подряд что захочу... но в очень малых дозах.Конечно водный режим, витамины каждый день.Со спортом пока приутихла.... вот пройдет моё жаркое летнее время ..и опять в зал пойду у меня абонемент аж до мая.А сейчас  я  что вся в путешествиях)))) Активное нынче лето у меня...
Тут я как то прочитала статью в инете что операции Слив это намеренный развод  хирургов... что бы пациенты приходили на следующие операции и что чуть ли не половина прооперированных пациентов через год возвращаются в свой старый вес. Вот тут я прямо приуныла.... Как же таак ? Я не хочу вторую операцию !!!   Но потом я прочитала комент бывшей  пациентки она жаловалась что желудок у нее опять растянулся.... и расписала что она может схомячить за один прием пищи : "Четыре пирожка с капустой. два кусочка пиццы и салатик Цезарь ".... ну  тут я повеселела.... Столько сожрать я точно уже не смогу ))))) Ну нафига вот люди так себя  мучают !!!!! Хотя вот со сладким бы мне  тоже не плохо бы разобраться...если уж не совсем отказаться. то сократить до одной конфеточки.... Буду над этим работать !!! Всем добра и конечно же здоровья !!!!!!

0

37

Инна, да, после слива, да не только, можно снова разъесть свою дудочку и вернуться к большим порциям и, как следствие, к увеличению веса. Чтобы этого не допустить, надо все таки считать КБЖУ, взвешивать порции и ограничить вредности. Первый год не зря называют волшебным: вроде можешь есть все и худеешь... но это продолжается не всегда! Голова должна управлять желудком. Удачи тебе! :flag:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду в стройность и здоровье !