НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Сколько пить воды?


Сколько пить воды?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Много мнений и много споров вокруг вопроса-сколько пить воды после операции?
Давайте обсудим..

0

2

Вода...
Все знают, что человек по большей части состоит из воды. Что надо больше пить воды. Что норма в день около 2х литров чистой воды... Бла, бла, бла...
А вот, что делать? Вот не хочу я воды! Ну, не хочется мне пить и всё тут!!!
Понимаю, что надо. Страдает кожа, сохнет, были запоры. А нет желания пить! Почему так? Помогите разобраться.
Что-то здесь не то. Ведь организм умный. Если чего ему нужно, требует. Еды просит, например. Чего же пить не просит? Может он её, воду эту, сам  где-то добывает? Жировые клетки расщепляет, воду освобождает ...
Или как растение, из воздуха воду себе добывает?  :)
  В чём прикол то? Почему я так мало стала пить этой воды?
Нет, главное раньше я была водохлёбом. Без бутылочки воды никуда! Теперь возьму её с собой, таскаю, таскаю, даже не вспомню. Домой приношу, начинаю пить. Правда я раньше очень потела, измучилась вся. Теперь этого нет. Зато теперь и пить не хочу.
Вопрос. Заставлять себя пить? Ставить напоминалки на телефон, воду по всему дому, .... или прислушаться к организму? И пить по мере необходимости?
Сейчас 5 вечера. Я выпила воды 2 кружки по  250 мл. Т. е. 500г. Выпью за вечер ещё одну. В редкий день дотягиваю до литра. Как же я живу? Как худею? Конечно, ещё я пью компот или чай. Ещё 500-750 мл. Но врач сказал, что это не в счёт. Считаем только воду. А кофе так вообще на себя воду забирает. Т.е. после чашки кофе надо стакан воды выпить, что бы было по нулям. Или два стакана воды, что бы пополнить водные запасы. 
Короче, хочу знать, как обстоят дела с водой у вас?  Расскажите.
Я вот норму воды за прошедшие после ОП месяцы так ни разу и не выпила. :(  Помогите!!!

0

3

Очень часто организм прячет жажду за голодом! Думаешь,что хочешь есть , а на самом деле у организма жажда. Есть такой распространённый совет хочешь есть - выпей стакан воды. Если через пол часа все ещё хочешь есть - поешь!
Мысль не нова, но спасибо Гале Тахиро. Это она мне её напомнила!  Попробую поиграть со своим организмом в такую игру.
Хочешь кушать, потянулась рука к тарелке - сначала выпей воды! Потом награда - еда. Может так дело и пойдёт. 
А то прям до смешного доходит.  Поем, жду полчаса, что бы попить. Пока ждала, закрутилась, убежала, забыла. Опять не попила.   А бывает, выждала минут 40, пошла на кухню за питьем.  То да сё, вдруг ловлю себя на том, что что-то уже жую!!! Сижу ем и думаю, ну, вот, пить опять нельзя, надо ждать полчаса. И всё по новой. С этими интервалами просто забываю пить. :)
Замкнутый круг какой-то.

0

4

Ой, с водой у меня напряженные отношения... вспомню - выпью стакан.. не вспомню... могу и вообще не пить... Да, я знаю, что это очень плохо... я сама себе злобный буратино :D

0

5

А у меня обратная реакция после оп была на воду. Не могла напиться. Есть не хотелось совсем а только пить и пить. Поесть не успевала, после питья надо выждать 30_40 минут до приема пищи, пока жду забылась и опять воды напилась. Опять надо ждать а так как сильная слабость прилягу на несколько минут и уснула... после сна  сразу нельзя кушать, надо попить водички...вот так и пропускала приемы пищи. Бутылочка с водой всегда рядом... в сумке, на столе...Не скажу что я много выпиваю воды, всего несколько глотков но постоянно. Иногда бывает что я сразу могу выпить стаканчик воды. Еще обратила внимание что после демпинга мне помогает вода. Как правило он накрывает во время приема пищи и естественно пить нельзя. Начинаю пить малепусенькими глотками с интервалом в несколько минут.Без воды демпинг может длиться от 40 минут и дольше, с водой проходит быстрее. Это уже пришло с опытом. Насильно воду в себя никогда не вливаю.

0

6

Ребята, месяц всего после операции. Сдала анализы - витамины - разброд и шатание. За воду меня прямо поругали слегка. Не пьётся мне норма 1200 мл. И ведь говорят каждый час надо пить! И вот сижу такая огорчённая в машине и храбро думаю - в час по 100 мл воды - это 12 часов! А жрать когда?? За отсутствие белка был нагоняй, витамин С вообще куда-то делся. А откуда это все возьмётся, если больше 100-150 мл за раз пить нельзя, потом надо ждать, потом какой-то белковый-пребелковый тунец надо втолкнуть в себя, все равно запить таблетки парой глотков... а как же сожрать еду, где витамины? Замкнутый круг. Расстроилась  до слез и кончика хвоста.....

0

7

Наташа, не волнуйся! Значит так: воду надо пить до и после еды за полчаса, не раньше. Надеюсь, ты это знаешь. С едой: ты обязана наедать белок и вообще стремиться к 1200 ккал в день! Это обязательно! Иначе разброд и шатание в организме продолжатся. Для этого надо каждый день продумывать и готовить свою еду на завтра. Без этого, поверь, успеха не добиться.
     Чтобы знать, сколько ты ешь, нужна программа в телефоне, под рукой. Мы, многие, используем Майфитнеспал. Там все понятно, просто заносишь все приемы пищи в граммах ( это обязательно), а программа считает качественный состав за день.
    Не унывай, витаминами можно поднять показатели, проверено.

0

8

Natalia Klapp написал(а):

Ребята, месяц всего после операции. .

Привет! Во первых с переправой тебя!!!http://s3.uploads.ru/t/HdjTQ.gif
Во вторых успокойся и не нервничай! Ты еще только в начале длинного пути! Все будет хорошо! Воду надо не каждый час отсчитывать а пить маленькими глоточками ПОСТОЯННО! БУТЫЛКУ ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАТЬ!!! А почему бутылку? Так легче считать выпитую воду. Не пить только за 15 минут до еды и 30 минут после еды!!! Белок набрать тоже не проблема!!! Ты не пишешь что ешь, выбирай высокобелковую еду!!!Рыбку лососевую, и белок и омега и витамин С, сыры мягкие белые не соленые, типа моцареллы! КураГрудь отварную, овощи отварные, желательно брокколи чуть припущенную, кладезь витаминов включая С. Сейчас очень много йогуртов PRO, низкокалорийных, только смотри есть сладкие(это не для нас) и есть 0%без сахара, это для нас!!! Так что даже на твоем малом сроке набрать и воду и витамины и белок не проблема! Главное без паники! И как говорил один всем знакомый персонаж-

0

9

ОЧЕНЬ ПОНЯТНО И ДОХОДЧИВО!!!

0

10

Минимум полтора литра. А там сколько влезет. Чем больше - тем лучше. Вода через почки выгонит гадость из организма, а так же напитает кожу (будет легче подтягиваться и не будет дряблости). Одни плюсы )) Ну и при достаточном потреблении воды вес легче уходит.

Отредактировано Poesie de vie (2019-11-03 13:18:14)

0

11

Анонсирую! Сегодня вечером будет разговор о Воде и Молодом, ЗДОРОВОМ спортивном человеке(34г.)!!!

0

12

Всем добрый вечер!Поговорим о совершенно здоровом молодом спортивно человеке! Его зовут Рон.
http://sg.uploads.ru/t/QKw3P.jpg
Он мой зять. Позавчера он провел всю ночь в больнице КАПЛАН,это в Реховоте недалеко от дома где они живут.Приехал он туда с болями в животе. Сначала мы начали грешить на кафе где он был с друзьями за день до этого.У нас в Израиле прокатилась волна заражений Листерией в разных кафе. Он ел Греческий салат. Но не было поноса что обычно сопровождает отравление. Тогда предположили что чтонибудь с мышцами,за три дня он бежал на время 10км(кстати пришел вторым в своей категории)Б но там тоже все впорядке,Анализы крови и химии хорошие.Его прокапали,ему стало легче, дали таблетки Омепрадекс и папаверин и еще какуюто болтушку белую и отпустили домой. Утром он уехал на работу, вечером у него опять усилились боли, таблетки не помогли и дочь повезла его в Тель-Авив в главную больницу Израиля ШИБА или Тель-ха-Шомер.
Там тоже взяли кровь,мочу, все в норме!Но боли усиливались и его отправили на снимок живота и потом хотели уже везти на Гастро и Колоноскопию.НО! Слава Богу снимок попал сразу к дежурному хирургу(дело было в 22 вечера).Он сказал что никакой гастро тем более колоноскопии не надо! А сразу под КАПЕЛЬНИЦУ!
У Рона оказалось сильнейшее ОБЕЗВОЖИВАНИЕ!!!!!!!!!
Его кишечник оказался забитый каловыми массами сухими!!!Помните видео Ирмы? Когда организму нехватает воды откуда он начинает вытягивать жидкость? ИЗ КИШЕЧНИКА!!!
Он совершенно здоровый человек, пьет белковые коктейли, белковые йогурты,кофе черное, нескафе с молоком, пивко-вино изредка, НО!!!Воду чистую очень мало!!! Вы поняли о чем я толкую сейчас?И это совершенно здоровый молодой человек! Что тогда говорить о наших инопланетных желудках???Я все сказал! Можете закидывать меня тапками! А я пошел наполнять бутылку водой, выпил.http://smilesrassad.narod.ru/115.gif

0

13

Сашенька, Слава Богу, обошлось! Пусть поправляется, пусть наполняется живительной влагой! Господи, здоровья ему!

0

14

Алюша написал(а):

Сашенька, Слава Богу, обошлось! Пусть поправляется, пусть наполняется живительной влагой! Господи, здоровья ему!

Вот вот что обошлось и попал к знающему дежурному врачу. Сколько дочка ему втолковывала за воду,ответ я же пью много жидкости,не лезет вода чистая. Недавно звонили, прокакался наконец то. Теперь будет все хорошо.Клизьма-Это ВОЛШЕБНАЯ ВЕЩЬ!И грех и смех.

0

15

Вода - это моя беда. Желудок еще маленький (4-я неделя после ОП). Пью стаканчиками по 150 мл, медленно по глоточку, со всеми перерывами до-после еды максимум 9 стаканов успеваю, чаще меньше. Ем пока каждые 2,5 часа, через полчаса после еды жидкость еще не лезет, желудок полный. Никак не успеть за сутки больше выпить. Понимаю, что мало, запоры начались, губы трескаются, но пока не получается. Может посоветуете какой-то способ впихивания в себя воды?

0

16

Барбацуца написал(а):

Вода - это моя беда. Желудок еще маленький (4-я неделя после ОП). Пью стаканчиками по 150 мл, медленно по глоточку, со всеми перерывами до-после еды максимум 9 стаканов успеваю, чаще меньше. Ем пока каждые 2,5 часа, через полчаса после еды жидкость еще не лезет, желудок полный. Никак не успеть за сутки больше выпить. Понимаю, что мало, запоры начались, губы трескаются, но пока не получается. Может посоветуете какой-то способ впихивания в себя воды?

Я постоянно ходил с бутылкой и малюсенькими глоточками цедил. Жена делала морсик из разных ягод чтоб не приедалось. Очень хорошо шел морсик из цветков каркаде. На 2 литра несколько штучек.

0

17

Каркаде - это хорошо.

0

18

Барбацуца написал(а):

Каркаде - это хорошо.

Лена! Заводи свой дневник и заноси все свои ощущения, что идет что не идет и изменения в лучшую сторону туда. Себе на заметку и тем кто за нами идет😜

+1

19

А каркадэ в кипятке заваривают? Мне понравилась идея,хоть и проблем с водой нет никаких. Кстати,хочу сказать,что у меня вес сразу встаёт,если я недобираю суточную норму воды хотя бы на стакан-другой.
Мне рекомендовано пить 3 литра + в сутки.
При этом врач и диетолог настоятельно советовали не засчитывать молочку и бульоны в это количество. :dontknow:

0

20

Нееееет, Ирма! Ничего себе норма воды... я ещё понимаю Израиль, где от жары все текут и плавятся, но мы в России так не пьём. Я стараюсь, но и кофе, и чай, и бульон тоже считаю в жидкость. Кто сказал, что бульон не вода?

0

21

Irmusik написал(а):

А каркадэ в кипятке заваривают? Мне понравилась идея,хоть и проблем с водой нет никаких. Кстати,хочу сказать,что у меня вес сразу встаёт,если я недобираю суточную норму воды хотя бы на стакан-другой.
Мне рекомендовано пить 3 литра + в сутки.
При этом врач и диетолог настоятельно советовали не засчитывать молочку и бульоны в это количество.

Я бросал несколько сухих цветков каркаде на 2 литра теплой кипячоной воды и настаивал пару часов. Но не кипятил. Можно просто в холодную но кипяченную воду только дольше настаивать. Пьется абалденно.

0

22

Мои Айболиты на вопрос сколько пить воды чистой, отвечают: ПОСТОЯННО!
Я сейчас в спортзале и подешел с этим вопросом к моему тренеру, Евгению. Он сказал, исходя из биохими человеческого организма нужно потреблять в день 0,35 на килограм живого веса!
Мой тренер Евгений, 58лет:
http://s3.uploads.ru/t/lxV7h.jpg
Три месяца назад, перед соревнованиями
http://s8.uploads.ru/t/YhJES.jpg
Немного юмора спортивного😜🤣
http://s7.uploads.ru/t/s4UXx.jpg

+1

23

Алюша написал(а):

Нееееет, Ирма! Ничего себе норма воды... я ещё понимаю Израиль, где от жары все текут и плавятся, но мы в России так не пьём.

Отчего же так сразу  "нееееет!" 

Хозяин-барин! :crazy:

Я в субтропиках живу. Я и до бариатрии пила почти 2 с половиной литра,особенно когда работала физически.

Алюша написал(а):

Кто сказал, что бульон не вода?

Диетологи и бариатрические хирурги.
Потому что вода(без наполнителей/сахара и прочих включений,типа кофеина,жиров и протеинов и пр.)всасывается БЕЗ переваривания и практически моментально вступает в обмен веществ, в процесс очищения организма и мочевыделения.

Кофе - мочегонное. Поэтому на 1 ёмкость кофе следует выпивать минимум 1 равноценную ёмкость чистой воды,чтобы восполнить потерю жидкости.

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я бросал несколько сухих цветков каркаде на 2 литра теплой кипячоной воды ... Пьется абалденно.

Верю!!! :) Попробую обязательно. Тем более,что каркадэ помогает справиться с хронической усталостью,стрессом и растворяет ненужные организму жиры ^^

Ёжик Ашдодский написал(а):

...потреблять в день 0,35 на килограм живого веса

Соответственно я недопиваю на свой вес
Прикольно!!! :rofl:

0

24

Да, Ирма, ещё пару литров не хватает :crazyfun: . Да знаю я всю теорию по воде. Но сейчас все больше врачи говорят о том, что пить надо по потребности. Я сама пью не мало, после оп пила до 2 литров. Обезвоживания не было, со стулом проблем тоже.
     Бывая в Азии, пью очень много, потому что теку, как мороженое. Дома все в меру. Бутылки с водой всегда с собой.

0

25

Я предпочитаю пить по самочувствию. Сейчас холодно, я болею и веду пассивно- постельный образ жизни. 1,5 литра хватает, можно на стакан больше. Но если я выхожу на прогулку (а я хожу по 40 минут со скандинавскими палками), то сразу дневная норма вырастает до 2 литров, и дальше, чем активнее и жарче - тем больше. Сейчас проблема в том, что пить хочется, а в брюхо не влазит.

0

26

Лена, пей по глоточку, но часто, если есть возможность. Если организм просит, то надо воду ему давать.

0

27

первые  сутки после операции я была на капельнице,потом вторые сутки-получила чайнуюложку и смесь малыш ,приказано было выпить литр,чтоб небыл обезвоживания.
Смесь малыш ,а не воду,чтоб небыло обезвоживания, сказано хирургом бариатрическим.
Потом добавили бульон.
Общее кол-во жидкости в сутки 1,5 литра.

Не чистой воды а любой жидкости.

На тему воды спорить нет смысла.Есть много врачей,у каждого свои рекомендации,у каждого был свой врач.

0

28

natamylove написал(а):

Смесь малыш ,а не воду,чтоб небыло обезвоживания, сказано хирургом бариатрическим.

Там же сахар! :huh:

0

29

сахар?а в чем проблема?
в реанимации глюкозу вливают впервые сутки,это тоже сахар.

сахар запрещен после бариатрической операции?

0

30

К чему пришла за месяц после операции, можете не соглашаться, но это то к чему ползла через пробы и ошибки и чем собираюсь жить:

Вода, это всё, что "АшДваО". Кофе - вода, суп - вода, сок - вода, чай - вода. Опускание чайного пакетика в стакан не меняет химическую формулу содержимого на неведомо что с планеты Траляляй. Вода остается водой.

Кофе мочегонный? Неа. Все упитанные люди склонны к отекам. Для моделек кофе может и мочегонный, но для пухляшек - мягкое противоотечное. И, конечно,это вода. Никуда кофе не минусуем. Сюда же чай и все, что захочется минусовать. Все, что вы заминусовали точно так же всасывается в кровь и выводится почками. Остальное от лукавого.

Избыток воды ведет к отекам так же, как и ее недостаток. Ищите свою золотую середину.

Пить в любом случае придется больше, чем до операции, потому что та часть жидкости, что приходила с пищей, сильно уменьшилась. Её придется восполнить. Нет, не в дозировке полведра на человека.

Если у вас нет запоров, кал нормальной мягкости, не сохнут кожа-губы-рот, то пьете вы достаточно.

Норм не существует. Норма летом одна, зимой другая, если есть тренировка третья. Ну и так далее. Где будем делать талию? Не проще ли ориентироваться на собственное самочувствие?

Мой минимум был зимним днем, когда нездоровилось и практически перешла на постельный режим - 1200 мл. За 2500 ни разу не перевалило.

И, не знаю, когда с этим полегчает, но сейчас, спустя месяц, я даже не пытаюсь пить через полчаса после еды, мне и через час это тяжело, желудок еще полный, так что дай Б-г хоть это выпить. Иначе мне придется отказаться от еды вообще во имя заветных литров, а на это я пойти не могу.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Сколько пить воды?