НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте и новой жизни


Мой путь к мечте и новой жизни

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Всем привет,  меня зовут Екатерина я как и многие из вас перепробовала много диет, пробовала заниматься спортом и даже пила таблетки чтобы сбросить вес. Мой вес на сегодняшний день 114 кг при росте 167.  Начались проблемы со здоровьем,  у меня двусторонний коксартроз (рассыпается кости тазобедренного сустава), проблемы с позвоночником и ещё много чего. Сама похудеть я уже отчаялась, вес возвращается всегда, иногда даже с плюсом. Недавно узнала про оп по уменьшению желудка,  прочитала много своего в интернете.  Мягко сказать, я прямо загорелась этой идеей, так-как другого выхода уже не вижу. Мне 44 года, трое детей, живу на Дальнем востоке в городе Комсомольск-на-Амуре. Хирурга которому доверяю нашла в Санкт-Петербурге.  Муж, категорически против моей операции, говорит что его и так все устраивает.  Как ему объяснить что это на прямую влияет на мое здоровье я не знаю, у него нет и никогда небыло лишнего веса. Поддерживают меня толь мои родители так-как у нас это наследственное. Ну и вся загвоздка конечно же в деньгах, с моей зарплатой эта сумма не подъемная. Записалась на операцию на ноябрь,  планирую подкопить денег и взять кредит. Ещё меня немного смущает что практически не пишет о том что происходит с кожей после похудения и как справляться с обвисшей кожей. Хотя для меня это скорее второстепенная проблема,  потому что из-за избыточного веса я с каждым днем все хуже и хуже передвигаюсь, очень болят ноги. Надеюсь что у меня все получится и мои мечты в назначенное время сбудется.  Всем добра!

Отредактировано Екатерина V (2023-03-26 07:39:17)

0

2

Екатерина, привет и добро пожаловать!!!!
Проблему с суставами нужно решать  :(  любой врач врач скажет - нужно снижать вес..
А кожа - это у всех индивидуально, больше ничего не могу сказать по этому поводу.

0

3

Екатерина V
Добро пожаловать!
Позиция мужа удручает конечно...Что значит его и так устраивает????? Вы же живете не для него. Вы такая молодая еще... суставы  ужас  больная,поверьте , вы никому не будете нужна и никого это не будет устраивать!!!!.Слава богу есть поддержка родителей!Надо кнечно же решать проблему.Если решились на операцию-отлично!! По деньгам- можно поискать подешевле в другом городе.Это вон у нас в Эстонии выбора нет-одна цена везде.Я так много читала и смотрела -девочки(и мужчины) в России платят совершенно разные суммы.
А про кожу,это уже потом,дело второе.
Простите, если я уж очень резко высказалась.Здоровье всегда на первом месте и это ваша жизнь прежде всего.
И все будет хорошо!!!!!Я еще новичек,но точно знаю,что все у вас будет отлично!!!!

0

4

Оля, ты полностью права! И про здоровье, и про цены на оп в России.

Катя, хирурги не только в Москве и Питере, поверь. Хорошие хирурги. И в Сибири тоже. Не придется лететь через всю Россию. Поищи поближе. Может, у вас там тоже есть уже и с наработками. Надо найти независимые отзывы, не рекламные.

А в Питере какой у тебя врач? И почему только на декабрь?

0

5

_Ольга_ написал(а):

Екатерина V
Добро пожаловать!
Позиция мужа удручает конечно...Что значит его и так устраивает????? Вы же живете не для него. Вы такая молодая еще... суставы  ужас  больная,поверьте , вы никому не будете нужна и никого это не будет устраивать!!!!.Слава богу есть поддержка родителей!Надо кнечно же решать проблему.Если решились на операцию-отлично!! По деньгам- можно поискать подешевле в другом городе.Это вон у нас в Эстонии выбора нет-одна цена везде.Я так много читала и смотрела -девочки(и мужчины) в России платят совершенно разные суммы.
А про кожу,это уже потом,дело второе.
Простите, если я уж очень резко высказалась.Здоровье всегда на первом месте и это ваша жизнь прежде всего.
И все будет хорошо!!!!!Я еще новичек,но точно знаю,что все у вас будет отлично!!!!

Спасибо за поддержку и понимание,  я полностью согласна что здоровье на первом месте.  Я прекрасно осознаю что я у своих детей одна. И конечно я буду стараться идти к своей цели.

0

6

Алюша написал(а):

Оля, ты полностью права! И про здоровье, и про цены на оп в России.

Катя, хирурги не только в Москве и Питере, поверь. Хорошие хирурги. И в Сибири тоже. Не придется лететь через всю Россию. Поищи поближе. Может, у вас там тоже есть уже и с наработками. Надо найти независимые отзывы, не рекламные.

А в Питере какой у тебя врач? И почему только на декабрь?

Я смотрела хирургов не далеко но к сожалению тех кого я нашла в основном специализируется на пластике, либо на липосакции. Не нашла никого кто бы делал бариатрические операции.  В Санкт-Петербурге мне подрался Пришвин Антон Павлович.  Записалась на ноябрь, так-как есть финансовые сложности.  А так я готова хоть завтра ))

0

7

Екатерина V
Не переживай(можно же на ты)), время пролетит.Как раз есть время немного поменять привычки пищевые,анализы всякие сдать, информацию поизучать.Я,помню заявку написвлв в наяале января и первое время было на конец марта. А в голове то уже принятое решение.Думаю ну вот так долго ждать .... Ничего ,пролетела и не заметила даже.

0

8

Катя, в Тюмени офигенный профессор Аутлев. Почитай наши отзывы о барихирургах. Там много врачей. Почитай. И в дневниках на первых страницах каждая из нас говорит о своем хирурге.

0

9

Катя привет :flag: .
Девочки правы, здоровье в первую очередь и все делать для себя тоже в первую очередь, чтоб не быть обузой.
Кожа, ну тут варианта 2, подтянется сама более менее и тогда не надо почти ничего делать, или не подтянется и тогда только пластика.
Но я например считаю что лучше пусть чуть подвисает кожа, чем проблемы со здоровьем от веса.
У меня тоже подвисла грудь, попа и немного рыхлая внутр.часть бедра и живот думаю повиснет-покс еще не весь сдулся, я с 2х месяцев ходила на шарко, сейчас на лпджи и начинаю через неделю емс тренировки. Да это тоже все стоит денег, но не столько сколько пластика.
Да и проблемы с кожей надо решать после оп. Возможно что у тебя будет все не критично.
По докторам, озвучу своего, сравни цены, почитай отзывы. Кармадонов А.В.(Москва), в ноябре 22г было: 220тр лапро и 160тр через разрез.
Удачи👍
Все получится, мысли материальны, верь в это и думай о хорошем!

Отредактировано Лида (2023-03-26 13:53:32)

0

10

Алюша написал(а):

Катя, в Тюмени офигенный профессор Аутлев. Почитай наши отзывы о барихирургах. Там много врачей. Почитай. И в дневниках на первых страницах каждая из нас говорит о своем хирурге.

Спасибо, обязательно прочитаю.

0

11

Лида написал(а):

Катя привет  .
Девочки правы, здоровье в первую очередь и все делать для себя тоже в первую очередь, чтоб не быть обузой.
Кожа, ну тут варианта 2, подтянется сама более менее и тогда не надо почти ничего делать, или не подтянется и тогда только пластика.
Но я например считаю что лучше пусть чуть подвисает кожа, чем проблемы со здоровьем от веса.
У меня тоже подвисла грудь, попа и немного рыхлая внутр.часть бедра и живот думаю повиснет-покс еще не весь сдулся, я с 2х месяцев ходила на шарко, сейчас на лпджи и начинаю через неделю емс тренировки. Да это тоже все стоит денег, но не столько сколько пластика.
Да и проблемы с кожей надо решать после оп. Возможно что у тебя будет все не критично.
По докторам, озвучу своего, сравни цены, почитай отзывы. Кармадонов А.В.(Москва), в ноябре 22г было: 220тр лапро и 160тр через разрез.
Удачи👍
Все получится, мысли материальны, верь в это и думай о хорошем!

Отредактировано Лида (Сегодня 20:53:32)

Спасибо большое, буквально две минуты назад муж пытался меня переубедить,  говорил что я совершаю ошибку и делать ничего не нужно.  В этот момент я понимаю что уже ничего не сможет меня остановить,  нет пути назад, есть только цель и я во чтобы это настало к ней приду. Спасибо за поддержку , это очень важно.

0

12

_Ольга_ написал(а):

Екатерина V
Не переживай(можно же на ты)), время пролетит.Как раз есть время немного поменять привычки пищевые,анализы всякие сдать, информацию поизучать.Я,помню заявку написвлв в наяале января и первое время было на конец марта. А в голове то уже принятое решение.Думаю ну вот так долго ждать .... Ничего ,пролетела и не заметила даже.

Конечно можно на ты, даже нужно. Я раньше была практически один на один со своей проблемой, пока случайно не зашла на эту страницу.  Скажу честно решилась написать не с разу а через несколько дней.  Читала как вы друг друга поддерживаете и искренне переживаете друг за друга,  это очень  здорово.  Чувствую что теперь я не одна.))

0

13

Екатерина V
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

0

14

Ёжик Ашдодский написал(а):

Екатерина V
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

Спасибо 😊

0

15

Если спросить у бариатриков - " резаных" о чём они жалеют больше всего , то 99 % ответят ,что жалеют о том что не пошли под нож раньше...

0

16

Andrianno
Это точно 100%

0

17

Andrianno написал(а):

Если спросить у бариатриков - " резаных" о чём они жалеют больше всего , то 99 % ответят ,что жалеют о том что не пошли под нож раньше...

Абсолютно верно, годы и десятилетия  жить по нарастающей :нормальной-  полной- толстой- очень толстой и наконец, жирной коровой,  заработать диабет, гипертонию, суставы и пр. Покупать одежду из серии "я под неё похудею"  , а по факту вес только растет, и ходить в балахоне, стеснятся старых знакомых , пляжа , бассейна. И только операция возвращает нас к нормальному весу, к нормальной жизни.

Отредактировано Марина2022 (2023-03-28 09:45:26)

0

18

Екатерина V, отличное решение и настрой, я шла на оп из-за здоровья, похудение это как приятный бонус, так как никогда ни была стройной. И ни капли не жалею, мой сахарный диабет в ремиссии, давление отличное, ноги не болят, хотя после оп и 2-х месяцев нет. Я каждый день удивляюсь своему отражению в зеркале и все больше радуюсь каждому дню.
У тебя все получится!

0

19

Лисенок Лилу написал(а):

Екатерина V, отличное решение и настрой, я шла на оп из-за здоровья, похудение это как приятный бонус, так как никогда ни была стройной. И ни капли не жалею, мой сахарный диабет в ремиссии, давление отличное, ноги не болят, хотя после оп и 2-х месяцев нет. Я каждый день удивляюсь своему отражению в зеркале и все больше радуюсь каждому дню.
У тебя все получится!

Спасибо огромное, верю в то что все получится.

0

20

Andrianno написал(а):

Если спросить у бариатриков - " резаных" о чём они жалеют больше всего , то 99 % ответят ,что жалеют о том что не пошли под нож раньше...

Дело в том что я совсем не давно узнала о бариатрической операции и как она помогает людям. Решение сделать операцию пришло сразу, не думала и не сомневалась.  Единственное что огорчает что муж меня не поддерживает в этом. Но это совсем не значит что я откажусь и отступлю. Тем более что сдесь у меня такая колоссальная поддержка.

0

21

Марина2022 написал(а):

Абсолютно верно, годы и десятилетия  жить по нарастающей : полной- толстой- очень толстой и наконец, жирной коровой,  заработать диабет, гипертонию, суставы и пр. Покупать одежду из серии "я под неё похудею"  , а по факту вес только растет, и ходить в балахоне, стеснятся старых знакомых , пляжа , бассейна. И только операция возвращает нас к нормальному весу, к нормальной жизни.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 01:50:36)

Слово в слово про меня 😊. Особенно когда выбираешь одежду, не ту которая нравится,  а ту которая налезет. 😂

0

22

Екатерина V написал(а):

Слово в слово про меня 😊. Особенно когда выбираешь одежду, не ту которая нравится,  а ту которая налезет. 😂

Как и у всех проблемы)))

0

23

Екатерина V
Вот точно проодежду... и это так бесит.....точнее уже бесило)))))))))

0

24

Екатерина V написал(а):

Дело в том что я совсем не давно узнала о бариатрической операции и как она помогает людям. Решение сделать операцию пришло сразу, не думала и не сомневалась.  Единственное что огорчает что муж меня не поддерживает в этом. Но это совсем не значит что я откажусь и отступлю. Тем более что сдесь у меня такая колоссальная поддержка.

Я лет 15 назад встретила знакомую, которая всю жизнь была очень большой и вдруг такие перемены.... я рот от удивления открыла.Вот это было впервые.когда я услышала про операцию.
И сейчас знаю много людей оперированных.Кто то открыто говорит об этом,кто то скрывает,но все равно все знают.Главное,что это помогает не только в выборе одежды.но и  в решении проблем со здоровьем или в предотвращении их возникновения.

0

25

Екатерина V написал(а):

Слово в слово про меня 😊. Особенно когда выбираешь одежду, не ту которая нравится,  а ту которая налезет. 😂

  Хех...одежда..я машину искал в которую могу влезть.. при весе 186 кг  ( в японцы французы и итальянцы не влазил).влез в опель вектра 2003 года))) радости было - полные штаны..  купил сходу в 2006..

+1

26

Andrianno написал(а):

Хех...одежда..я машину искал в которую могу влезть.. при весе 186 кг  ( в японцы французы и итальянцы не влазил).влез в опель вектра 2003 года))) радости было - полные штаны..  купил сходу в 2006..

Хорошая машинка. У меня астра☺️

0

27

Andrianno написал(а):

Хех...одежда..я машину искал в которую могу влезть.. при весе 186 кг  ( в японцы французы и итальянцы не влазил).влез в опель вектра 2003 года))) радости было - полные штаны..  купил сходу в 2006..

Вот это я понимаю мотивация 😊👍. У меня брат каждый год в машине меняет кресло, так-как не выдерживает такую нагрузку. Лишний вес это у нас семейное, я в нашей семье самая стройная 🙈. Но на операцию брат ни в какакую не хочет, хотя у него болячек намного больше чем у меня. Родители не могут в силу возраста. Надеюсь когда брат увидит мои перемены в лучшую сторону после оп, тоже задумается.

0

28

Знаете у меня операция в мае будет, у меня супруг тоже против до скандалов, я молча теперь все делаю взяла кредит, сама буду платить кредит никому я ни чем не обязана и попрекнуть не сможет, и поеду в больницу на операцию ни скажу даже. Моя жизнь моё здоровье и мне жить а не ему. Сегодня он рядом а завтра его нет, а больные мы никому не нужны. Делайте и не слушайте никого.

0

29

Алина написал(а):

Знаете у меня операция в мае будет, у меня супруг тоже против до скандалов, я молча теперь все делаю взяла кредит, сама буду платить кредит никому я ни чем не обязана и попрекнуть не сможет, и поеду в больницу на операцию ни скажу даже. Моя жизнь моё здоровье и мне жить а не ему. Сегодня он рядом а завтра его нет, а больные мы никому не нужны. Делайте и не слушайте никого.

Тяжело конечно когда близкие не поддерживают, ну ругаться плохо, и вы правы, что просто убрали эту тему из ваших обсуждений, чтоб не ругаться и делаете все сама, больные мы никому не нужны. А муж увидя ваше преображение, поменяет точку зрения и поможет потом вам с кредитом. Как бы они не говорили что их все устраивает, мы постройневшие им больше нравимся😃
Удачи🌺

+1

30

Алина написал(а):

Знаете у меня операция в мае будет, у меня супруг тоже против до скандалов, я молча теперь все делаю взяла кредит, сама буду платить кредит никому я ни чем не обязана и попрекнуть не сможет, и поеду в больницу на операцию ни скажу даже. Моя жизнь моё здоровье и мне жить а не ему. Сегодня он рядом а завтра его нет, а больные мы никому не нужны. Делайте и не слушайте никого.

Правильно, Алина. Жизнь большая, что впереди - никто не знает. Надо надеяться на себя.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте и новой жизни