НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Калораж после операции


Калораж после операции

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте.

В конце марта сделала продольную резекцию желудка.
Спустя две недели начала есть все. Вообще все как обычный неоперированный человек с одним НО. Мой максимум- 50 гр.
При снятии швов врач (не тот который оперировал) рассказывала что важно не ограничивать себя если чего то хочется. Главное нельзя сладкое- шоколад, сгущенка И так далее.
Ну я и налегла на сладкий творог🤦🏻♀
Мне было очень комфортно и хорошо. Я ела 7-8 раз в день по 50 грамм.
Но вчера на консультации мне мой хирург сказал что на сладкое жесткое табу. И мне можно только: овощи, мясо, крупы. Всё.
Я сегодня второй день на такой диете. И мой организм привыкший к сладкому очень жестко тупит. Я не понимаю либо это ломка и надо просто переждать, либо срочно добавлять  какой то продукт.
Мой калораж всей съеденной еды за день 617 калорий. Жиры переваливают. Углей мизер. В день объём съедаемой мной пищи 250-300 гр.
сказали пить минимум через час после еды и за полчаса до еды. Просто безопасна ли эта диета?...
Я хочу похудеть и больше никогда не возвращаться к своему весу.
Кстати операция сделана в весе 90.1, сейчас 82,8 плато...

0

2

Привет, Мари! Не знаю, как врач могла тебе сказать, что можно есть прям всё! Прости, а до опты не читала никакой форум? Там много информации от пациентов.

Попробую немного помочь: первый месяц очень хорошо пить мясные бульоны. Можно туда и овощи, и мясо блендером хорошенько разбить. Творог советую не больше 2 раз в день, и без добавок. (Я с самого начала добавляла немного сахара, совсем без сладкого долго не протянешь). Сделай котлетки из мяса, рыбы. Они тоже хорошо идут. Яйца, сырок плавленый, типа Виолы. 

Пить да: отделяй еду и волу получасовым перерывом.

0

3

Алюша написал(а):

Привет, Мари! Не знаю, как врач могла тебе сказать, что можно есть прям всё! Прости, а до опты не читала никакой форум? Там много информации от пациентов.

Попробую немного помочь: первый месяц очень хорошо пить мясные бульоны. Можно туда и овощи, и мясо блендером хорошенько разбить. Творог советую не больше 2 раз в день, и без добавок. (Я с самого начала добавляла немного сахара, совсем без сладкого долго не протянешь). Сделай котлетки из мяса, рыбы. Они тоже хорошо идут. Яйца, сырок плавленый, типа Виолы. 

Пить да: отделяй еду и волу получасовым перерывом.

🔸🔸🔸
Доброе утро. Читала. Много читала. Интересует именно калораж. Про калораж нет инфо. Видела информацию что максимум 1200 калорий.
Врач которая снимала швы говорила 1500 минимум. Самый предел-1200 ккал.
Прямым текстом так и говорила. Абсолютно все но совсем по чуть чуть. Вот записалась на приём повторно. К ней же. Буду уточнять все моменты. Потому что с хирургом у них мнения сильно разъехались. А в клинике именно она ведёт послеоперационных.
Она объясняла это тем что важно приучить себя к 1500 ккал в сутки и не голодать, чтоб потом организм на лишние 100 ккал не отреагировал прибавкой в весе. В ее словах есть доля логики. Но слова хирурга сбили меня с толку. И на 600 ккал я определённо не вывожу. Я постоянно голодная и тупая😄 но терплю. Жду консультации.

0

4

Мари, 600 очень мало. 1500 - многовато для первых месяцев и даже для первого года. 1200 самая жизненная цифра, на которой худеют. А ты где оп делала? В Израиле? Там есть послеоперационное сопровождение, но я не всегда согласна их рекомендациями. Все равно мы методом тыка доходим до истины, сами подбираем себе питание, размер порции, калораж. Ты молодец, что ищешь истину.

0

5

Алюша написал(а):

Мари, 600 очень мало. 1500 - многовато для первых месяцев и даже для первого года. 1200 самая жизненная цифра, на которой худеют. А ты где оп делала? В Израиле? Там есть послеоперационное сопровождение, но я не всегда согласна их рекомендациями. Все равно мы методом тыка доходим до истины, сами подбираем себе питание, размер порции, калораж. Ты молодец, что ищешь истину.

🔸🔸🔸
Оперировалась в России, у себя в городе. Послеоперационное сопровождение оплачено, пожизненно. Но я выше уже написала, что хирург сказал одно (мясо/овощи/крупы)- и несчастных два дня для меня были адом. Что то не то; а врач которая ведёт после операции сказала совершенно другую инфо. Во вторник консультация. Но до консультации же надо жить и питаться как то. Буду значит пока калории считать 🤷🏻♀
Про 1200 поняла, спасибо 👍🏼

0

6

Mary
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

Мери привет! С переправой тебя!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t169101.gif
А можно поделится информацией поподробней? Где? Когда? Кто? Что именно? Я думаю люди должны знать своих героев. Многие ищут тут информацию за врачей. Какие плюсы, какие минусы. Я почитал вышенаписанное и задумался, а врач в курсе за последующую жизнь бариатрика??? 🤦‍♂️🤔
На бариоОП в весе 90кг...А твой рост? Побочные болячки? Или просто похудеть?

0

7

Саша, я на оп пошла в 96 кг. И меня мой вес душил и убивал. За свой начальный вес меня загнобили на Весе, если ты помнишь. С тех пор я защищаю всех «недовесков».

0

8

Ёжик Ашдодский написал(а):

Mary
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.
Мери привет! С переправой тебя!

А можно поделится информацией поподробней? Где? Когда? Кто? Что именно? Я думаю люди должны знать своих героев. Многие ищут тут информацию за врачей. Какие плюсы, какие минусы. Я почитал вышенаписанное и задумался, а врач в курсе за последующую жизнь бариатрика??? 🤦♂🤔
На бариоОП в весе 90кг...А твой рост? Побочные болячки? Или просто похудеть?

🔸🔸🔸
Привет! Спасибо 😄
А что такое «переправа»?😁
26 марта 2020 года
Пермь
Хирурги Самаринцев и Лисичкин
Операция продольная резекция желудка.
Плюсы минусы затрудняюсь пока сообщить, слишком малый срок.
Из минусов отметил бы мой муж- заплатив 300.000 руб он ездил сам 4 дня возил мне бульоны на другой конец города, ругался что это они не продумали 🤭
Плюс- пожизненное консультирование в клинике.
Не знаю. Наверняка в курсе. Два раза с Лисичкиным (хирург) была проведена консультация по питанию. Одно и то же впринципе говорит. Строгач😄 и не обманывать себя жидкостями. Вот я и не пью ни бульоны ни чего. Только твёрдая пища.
Самаринцев же сказал месяц жидкое пить. Сказал протеин не пить, но тут же в его рекомендациях (выдал листок) чёрным по белому написано принимать протеиновые коктейли спортпит.
На перевязках в центре третья врач вообще другую информацию дала. Ешь, говорит, все. Ну не совсем все, естественно, в рамках разумного естественно и совсем немного.
-
Мой рост 169
30 лет
Худею последние 12 лет. Стоит расслабиться- 97+ на весах. Устала. Перепробовала все возможное. Хватает на полгода. Потом вес встаёт и нервная система не выдерживает.
Естественно я ОЧЕНЬ боюсь.
Побочек нет. Здорова как лошадь.
Генетика плачевная. Все толстушки. Не хочу так.

0

9

Алюша написал(а):

Саша, я на оп пошла в 96 кг. И меня мой вес душил и убивал. За свой начальный вес меня загнобили на Весе, если ты помнишь. С тех пор я защищаю всех «недовесков».

🔸🔸🔸
Я объяснила хирургам, что лучше я в 30 с 90 кг сделаю операцию, буду молодой худой красоткой, чем приду на операцию в 40+ и уже далеко даже не 100 кг☹
Они поддержали.

0

10

Mary написал(а):

Здравствуйте.

В конце марта сделала продольную резекцию желудка.
Спустя две недели начала есть все. Вообще все как обычный неоперированный человек с одним НО. Мой максимум- 50 гр.
При снятии швов врач (не тот который оперировал) рассказывала что важно не ограничивать себя если чего то хочется. Главное нельзя сладкое- шоколад, сгущенка И так далее.
Ну я и налегла на сладкий творог🤦🏻♀
Мне было очень комфортно и хорошо. Я ела 7-8 раз в день по 50 грамм.
Но вчера на консультации мне мой хирург сказал что на сладкое жесткое табу. И мне можно только: овощи, мясо, крупы. Всё.
Я сегодня второй день на такой диете. И мой организм привыкший к сладкому очень жестко тупит. Я не понимаю либо это ломка и надо просто переждать, либо срочно добавлять  какой то продукт.
Мой калораж всей съеденной еды за день 617 калорий. Жиры переваливают. Углей мизер. В день объём съедаемой мной пищи 250-300 гр.
сказали пить минимум через час после еды и за полчаса до еды. Просто безопасна ли эта диета?...
Я хочу похудеть и больше никогда не возвращаться к своему весу.
Кстати операция сделана в весе 90.1, сейчас 82,8 плато...

Калораж во второй месяц после ОП вообще не актуален, вы пока едите очень мало. На плановую калорийность нужно стремиться выйти к концу 3-го месяца. Гораздо важнее, чем калорийность, количество белка в пище. И нет, в течение этих трех месяцев низкая калорийность не опасна. Это адаптивные месяцы, ваше тело привыкает к новой измененной анатомии. А вот белок желательно набирать уже сейчас, и если не получается за счет еды, то тогда протеинами. Посчитайте свой белок и поймете, нужен ли вам протеин.

"Обычный неоперированный человек" в вашей голове и человек со здоровыми пищевыми привычками могут вообще в реальности не совпадать, вы это понимаете? У вас есть медовый год бариатрии в распоряжении, чтобы в такого человека превратиться, иначе результат операции вы не удержите.

Еду и питье действительно надо разделять.

Не ограничивать себя - это зависит от частоты, с которой вам хочется вредностей. Если 8 раз в день сгущенку хочется, то, не ограничивая себя, не похудеешь. Другое дело - побаловать себя время от времени. Подумайте о том, какую пищу вы чаще всего хотите. Если вредную, то без ограничений не получится.

Никакого жесткого запрета на сладкое нет. Не понимаю, чем врачу творог подслащеный помешал. Но если не решаетесь врачу противоречить, то можно подсластить творог сахарозаменителем.

Могу поделиться советом от моего диетолога, как составить сбалансированный рацион: за 1 прием пищи половина от веса порции белковой еды, четверть овощей или фруктов, и последняя четверть состоит из сложных углеводов. Как видите, сладкого не предусмотрено. Вернее оно предусмотрено в режиме "иногда". Например, применительно к вашей порции: хлебец цельнозерновой 10 гр и плюс 25 гр творога с бескалорийным сахарозаменителем смешать с 15 гр изюма.

Удачи.

0

11

Н-да.... Ну что тут можно сказать. Про Клинических диетологов-бариатриков я уже не спрашиваю.... За питание после твоей ОП подсказать ничего не могу, у меня минишунтирование а Сливка у нас Алюша(Лена). Она у нас уже можно сказать сливка со стажем😜не одну "собаку" сьела😂.Так что форум тебе в помощь! За питание, воду и все остальное. Главное все делать с умом. ОП это только помощь а не панацея. Все будет хорошо! А Переправа-это сленг бариатриков(где то на форуме есть словарь бариатрика), Сделать бариатрическую оп-значит переправится в новую жизнь😜🤣

0

12

Mary написал(а):

🔸🔸🔸
Я объяснила хирургам, что лучше я в 30 с 90 кг сделаю операцию, буду молодой худой красоткой, чем приду на операцию в 40+ и уже далеко даже не 100 кг☹
Они поддержали.

     Я полностью поддерживаю тебя. Ты ведь пыталась, а ничего хорошего не получилось...

     Про калораж: не я придумала калораж 1200. Это усреднённая цифра, кому чуть больше, кому чуть меньше. А если ты, Мари, голодная, то делай выводы: ешь побольше белковой еды. Не советую бодяжить пока с овощами: это все от лукавого: не влезут они в нашу дудочку, тем более у тебя она совсем зашитая пока, ранимая...

0

13

Барбацуца написал(а):

Калораж во второй месяц после ОП вообще не актуален, вы пока едите очень мало. На плановую калорийность нужно стремиться выйти к концу 3-го месяца. Гораздо важнее, чем калорийность, количество белка в пище. И нет, в течение этих трех месяцев низкая калорийность не опасна. Это адаптивные месяцы, ваше тело привыкает к новой измененной анатомии. А вот белок желательно набирать уже сейчас, и если не получается за счет еды, то тогда протеинами. Посчитайте свой белок и поймете, нужен ли вам протеин.

"Обычный неоперированный человек" в вашей голове и человек со здоровыми пищевыми привычками могут вообще в реальности не совпадать, вы это понимаете? У вас есть медовый год бариатрии в распоряжении, чтобы в такого человека превратиться, иначе результат операции вы не удержите.

Еду и питье действительно надо разделять.

Не ограничивать себя - это зависит от частоты, с которой вам хочется вредностей. Если 8 раз в день сгущенку хочется, то, не ограничивая себя, не похудеешь. Другое дело - побаловать себя время от времени. Подумайте о том, какую пищу вы чаще всего хотите. Если вредную, то без ограничений не получится.

Никакого жесткого запрета на сладкое нет. Не понимаю, чем врачу творог подслащеный помешал. Но если не решаетесь врачу противоречить, то можно подсластить творог сахарозаменителем.

Могу поделиться советом от моего диетолога, как составить сбалансированный рацион: за 1 прием пищи половина от веса порции белковой еды, четверть овощей или фруктов, и последняя четверть состоит из сложных углеводов. Как видите, сладкого не предусмотрено. Вернее оно предусмотрено в режиме "иногда". Например, применительно к вашей порции: хлебец цельнозерновой 10 гр и плюс 25 гр творога с бескалорийным сахарозаменителем смешать с 15 гр изюма.

Удачи.

🔸🔸🔸
Спасибо!
Считала белки. Действительно недобор.
Мне нравится мой режим сейчас. Кажется, я всю жизнь согласна питаться по 50 гр раз в два часа😄
Еду и питье разделяю без проблем. Единственное- врач говорил после еды час полтора надо ждать. А я уже через полчаса от жажды мучаюсь. Но терплю ✊🏼
Фрукты запретил врач. Буду уточнять во вторник. Если честно даже не хочется их...хотя с бананами будет удобно😄
А про запрет сладкого врач сказал такую вещь: при приеме сладкой пищи вырабатывается инсулин и все похудение коту под хвост. Я не помню дословно. Но даже сахарозаменитель нельзя.
Короче я сама себя настраивала жестко, ещё врач масла в огонь подлил и я вообще сейчас боюсь что то не то наделать.

0

14

Алюша написал(а):

Я полностью поддерживаю тебя. Ты ведь пыталась, а ничего хорошего не получилось...

     Про калораж: не я придумала калораж 1200. Это усреднённая цифра, кому чуть больше, кому чуть меньше. А если ты, Мари, голодная, то делай выводы: ешь побольше белковой еды. Не советую бодяжить пока с овощами: это все от лукавого: не влезут они в нашу дудочку, тем более у тебя она совсем зашитая пока, ранимая...

🔸🔸🔸
Спасибо! Учту👍🏼

0

15

Мари, про сладкое: да, чтобы худеть, многие перестают есть сладкое совсем. Но на мой взгляд, это неверно. Любое долгое ограничение приводит только к срыву. Как алкоголики: держат себя в руках, потом срываются. Так и со сладким: оно ведь нужно организму, правда, в малых количествах.

Тысячи историй я перечитала и везде одно: человек зажал себя в кулак, похудел. Потом начал есть сладкое, потом больше и больше и все! Пошёл набор веса. Килограммы и так не дремлют, только ослабь надзор в еде. Я вот себе изначально разрешила подслащивать кофе и чай, добавлять чайную ложечку сахара в творог. За счёт такого послабления мне не рвёт крышу на сладости, выпечку. Я не ем их АБСОЛЮТНО. Хотя на столе много сладкого, семья ведь не на диете. Мне хватает подслащивания. А в прошлой жизни я сладкий алкаш.

Фрукты надо есть с осторожностью: там ооочень много сахара. Виноград под запретом. Все остальное в малом количестве. Ведь не зря поговорка: лучший фрукт - это овощ :flag:

0

16

Mary написал(а):

🔸🔸🔸
Единственное- врач говорил после еды час полтора надо ждать. А я уже через полчаса от жажды мучаюсь. Но терплю ✊🏼.

Воду не пить за 15 минут до еды и начинать пить через 30 минут после еды! Вода( именно вода!!!) как и белок наше все!

0

17

Не хотите фрукты - можно есть овощи. Начинать, конечно, с овощей прошедших тепловую обработку. Можно, например, сварить овощной суп на курином бульоне и всю гущу, включая мясо превратить в пюре. Но на втором месяце я уже предпочитала жевать, а не пюре. Сначала более нежная пища, а там, как организм принимает. Совсем без овощей и фруктов запоры вас замучают. Без клетчатки жить опасно.

Полтора часа не пить после еды - это ваш доктор загнул. Полчаса достаточно. Но на ваших сроках многим не комфортно через полчаса. Ориентироваться придется на собственное самочувствие. Многие испытывают жажду, но пить могут много меньше, чем хочется. Со временем желудок принимает больше жидкости и все уравнивается.

Запрет даже на сахарозаменители, запрет на все сладкое - это в корне неправильный подход. Сконцентрируйтесь на том, что нужно стать человеком со здоровым пищевым поведением, а такие люди живут без жестких запретов. Они не переедают, уважают свои чувства голода и насыщения, предпочитают здоровую еду и с удовольствием балуют себя время от времени без всякого страха и чувства вины.

0

18

Скажите, может у вас проблемы с сахаром были до операции? Даже странно, откуда такие строгости.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Калораж после операции