НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте


Лечу к мечте

Сообщений 31 страница 60 из 258

1

Доброго времени суток!
Читаю форум, вот теперь решила завести свой дневничок, чтобы не свернуть в последний момент.
На 24.02.21 назначена ОП у Соловьевой в Клинике Пирогова.  На следующей неделе планирую начать собирать анализы. Мне 42 года. Вес 122 кг. Удален  желчный больше 10 лет назад. До 20 была очень худой, синюшная кожа да кости, после института - сидячая и нервная работа немного начал прибывать вес. Потом беременность. На роды шла с весом в 110 кг. После родов вышла на работу сразу же, с ребенком сидел муж. Вес быстро ушел. Но потом вернулся и остался со мной. Все диеты мной перепробованы. Гипноз, Кето, Дюкан, спорт... Результат был, но очень небольшой. За год спорта (силовые три раза в неделю, много ходьбы, плавание) и диет, например, не ушло ни килограмма, формы стали другими конечно, но я все равно была жирная тушка.  Я не любитель сладкого. Но очень люблю картошку, хлеб.  Пару месяцев назад случайно узнала о бариатрии. Искала информацию. Посмотрела уже кучу прямых эфиров с операций.  Живу в Красноярске. Здесь делают такие операции, но это хирурги общей практики, с разными отзывами. Ехать в ближайшие города зимой на машине - это долго и небезопасно. Поэтому выбирала между Москвой и Питером. Консультировалась с Неймарком и Соловьевой. Оба произвели хорошее впечатление. Хотя и без ВАУ эффекта. Выбрала Соловьеву, она - женщина, мне так проще. Оба предлагали резекцию.  Но я хочу шунтирование какое-нибудь. Соловьева сказала,  что женщинам после 45 оно обычно показано, но я хочу эффективно. Хотя я еще не перешла на другой берег, я уже планирую и изучаю вопрос пластических операций)))  Системный подход. Этот месяц планирую посвятить изучению типа питания предстоящего. Но после стоооольких диет я легко могу уже диетологом стать наверное. Много лет наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, которая очень сильно похудела сама, уже давно позади у нее все пластики, так вот она со мной  делилась информацией и давала рецепты на Голдлайн.  На последнем приеме я сообщила ей о своем решении о бариатрии и она сказала, что тоже прошла через это. Простите, а как же Голдлайн, от которого у меня раскалывалась голова? Чем больше изучаю вопрос , тем больше понимаю, что все диеты- вранье, лет до 30 может и можно похудеть, в сказки про диетологов не верю больше. Считаю, что все наши публичные люди, резко постройневшие, прошли через бариатрические операции. Буду рада общению и поддержке. Уверена, что и вопросы будут, советы бывалых не помешают.

МГШ 20.12.2022

Отредактировано Пушинка (2022-12-29 08:20:35)

0

31

Еще хотелось бы спросить свежих бариатриков, какие диеты реально помогали до ОП?  у меня лучший опыт был на Дюкане. Кето вот как-то не пошло.

0

32

Пушинка написал(а):

Еще хотелось бы спросить свежих бариатриков, какие диеты реально помогали до ОП?  у меня лучший опыт был на Дюкане. Кето вот как-то не пошло.

Мой опыт - это питание диабетика, ну, из серьезного, юношеские экзерсисы не считаются.

Но если бы я на данный момент жизни не сделала операцию по какой-то причине, я бы попробовала вот это:

https://youtu.be/7Zcv8MyEDmQ

По крайней мере, человек точно не бариатрик, по порциям это видно. И очень много дельного говорит. А то советчиков похудательных в Инете  - море, а потом выясняется, что на самом деле была бириатрическая операция.

Отредактировано anna (2021-01-27 09:55:26)

0

33

Пушинка написал(а):

Пару месяцев назад случайно узнала о бариатрии. Искала информацию.

Я два года изучала вопросы бариатрии, прежде чем принять решение об операции. Потом полгода выбирала клинику. Первая операция была в 2011, вторая в 2013, третья в 2020.
Если бы у меня были хоть МАЛЕЙШИЕ сомнения, делать операцию или нет, я бы всего этого не выдержала.
Лежала бы сейчас где-нибудь в психушке. НИКТО не планирует переделки идя на операцию. НИКТО!!!
Но жизнь вносит свои коррективы в наши планы.
Операция не решает проблемы в нашей голове. Это надо ОСОЗНАТЬ и ПРИНЯТЬ.

Вспомнила один практический совет от доктора на вопрос про свои желания.
Как понять, хочешь ли ты чего-то  НА САМОМ ДЕЛЕ и принять правильное ДЛЯ СЕБЯ решение.
Нужно проделать одно упражнение.
Когда природа позовет вас в туалет, сдержитесь, потерпите. Первый раз это не сложно. Через какое-то время зов повторится. Терпите. Когда больше не останется сил ни на что, кроме как добежать (или уже не добежать...) до заветной цели - ВОТ ОНО! ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ!!!
Сделайте упражнение, а на самом пике задайте себе вопрос - Нужен ли мне чей-то СОВЕТ делать ЭТО ли не делать?

Отредактировано Helena (2021-01-27 11:52:21)

+1

34

anna написал(а):

Мой опыт - это питание диабетика, ну, из серьезного, юношеские экзерсисы не считаются.

Но если бы я на данный момент жизни не сделала операцию по какой-то причине, я бы попробовала вот это:

https://youtu.be/7Zcv8MyEDmQ

По крайней мере, человек точно не бариатрик, по порциям это видно. И очень много дельного говорит. А то советчиков похудательных в Инете  - море, а потом выясняется, что на самом деле была бириатрическая операция.

Отредактировано anna (Сегодня 09:55:26)

Аня, а ты уверена, что она не Бариатрик? Интересно посмотреть ее живот, тогда поверю. Дело в том, что сейчас до фига бывших Бари, которые похудели с помощью оп, отлично подружились со спортом, а теперь выдают, что в их похудении помог спорт и диета. Лично знаю двоих. Это наглость, я считаю, так говорить. Что же они, такие умные и разумные, не похудели без оп??? Вопрос риторический; хотят хайпа. А толстяки верят, мучают себя диетами, умирают в спортзале, а ничего не получается.

0

35

Алюша
А как определить бариатрика по животу? проколы? У меня 10 лет назад было лапараскопическое удаление желчного - нет уже следов от проколов вообще.

0

36

Около пупка самый большой шовчик, намётанным глазом все видно. Ещё возраст имеет значение: дама не молода, по себе знаю, что раньше на мне все заживало, как на собаке, а сейчас долго и со следами.

0

37

Вообще лично я не отговариваю тебя от оп. Только время потеряешь. Многие пишут, что бариоп надо было сделать раньше, чтобы от жира организм не разрушался, чтобы не прилипли тяжелые болячки, чтобы жизнь была полноценной.

Просто надо все осознать, понять, что после оп жить легко не будет, НО: вес быстро уйдёт. И надо будет прилагать усилия, чтобы держать его на нужной планке. Поменять полностью своё питание и привычки. Но если ты себя любишь, а отступать уже некуда, все диеты пройдены и не дали долгосрочного результата, тогда только оп спасёт. Если все риски учтёшь, то навсегда, если нет - то на пару лет.

0

38

Алюша
Я жду результатов анализов. В последний раз хороший, как я считаю, результат был на Дюкане минус 16 кг за 4 месяца, без спорта. Меня обычно лето и путешествия выбивают из колеи %-) .  потом возвращаться на диету практически невозможно для меня

0

39

Любая диета, как и любая оп, проигрышна, если носит временный характер. Нужен дефицит калорий, тогда успех обеспечен. Но не голодовка, ни в коем случае. Золотая середина. А если ещё и спорт на постоянной основе, тогда можно спать спокойно.

Оп даёт мощный толчок. Но любая переделка уже не так эфективна. Так же, как и повторный Дюкан не даст хорошего результата. И другие диеты тоже.

0

40

Алюша написал(а):

Аня, а ты уверена, что она не Бариатрик? Интересно посмотреть ее живот, тогда поверю. Дело в том, что сейчас до фига бывших Бари, которые похудели с помощью оп, отлично подружились со спортом, а теперь выдают, что в их похудении помог спорт и диета. Лично знаю двоих. Это наглость, я считаю, так говорить. Что же они, такие умные и разумные, не похудели без оп??? Вопрос риторический; хотят хайпа. А толстяки верят, мучают себя диетами, умирают в спортзале, а ничего не получается.

Алюш, я по порциям смотрю, мне кажется для бириатрика 300-400 гр  - это явный перебор...

0

41

anna написал(а):

Алюш, я по порциям смотрю, мне кажется для бириатрика 300-400 гр  - это явный перебор...

Для первогодка да, но бывших не бывает, у многих порции увеличиваются со временем. 300-400 это жидкой пищи? Наша Наташа Перцева может сейчас заточить борща и 500 г. Твёрдой пищи нет, в разы меньше.

И потом, мы с вами тоже были толстыми. Ну и фиг ли мы не похудели, а если похудели, то не удержали вес? Ведь это повторялось много раз в жизни. Лично мне оп - как короткий поводок для глупой собаки. Именно ограничитель в питании. А дальше голова :writing:

0

42

Алюша написал(а):

Для первогодка да, но бывших не бывает, у многих порции увеличиваются со временем. 300-400 это жидкой пищи? Наша Наташа Перцева может сейчас заточить борща и 500 г. Твёрдой пищи нет, в разы меньше.

И потом, мы с вами тоже были толстыми. Ну и фиг ли мы не похудели, а если похудели, то не удержали вес? Ведь это повторялось много раз в жизни. Лично мне оп - как короткий поводок для глупой собаки. Именно ограничитель в питании. А дальше голова

Алюш, не, не только жидкой, твердой тоже. Я не утверждаю, разумеется, просто пытаюсь мыслить логически. Ну, может, именно в том успех, что человек перестроил свою систему питания: ест большие порции, но придерживается определенного калоража. Фиг знает, короче...

0

43

Аня, мысли-скакуны.... Я тоже была легковерной до определенного момента, пока одна дамочка, сделав САДИ, похудев и начав ходить в фитнесзал, стала вещать, что за 9 месяцев она сбросила 30 кг за счет спорта и диеты и готова со всеми поделиться за деньги... Нашему негодованию не было предела. И таких сейчас больше, чем тех, которые, как Амура, похудели после оп, очень дружат со спортом, но не скрывают  оп. Она стала толчком, а не спорт и диета.

Может, корявые примеры, но ты поняла, надеюсь...

0

44

Алюша написал(а):

Аня, мысли-скакуны.... Я тоже была легковерной до определенного момента, пока одна дамочка, сделав САДИ, похудев и начав ходить в фитнесзал, стала вещать, что за 9 месяцев она сбросила 30 кг за счет спорта и диеты и готова со всеми поделиться за деньги... Нашему негодованию не было предела. И таких сейчас больше, чем тех, которые, как Амура, похудели после оп, очень дружат со спортом, но не скрывают  оп. Она стала толчком, а не спорт и диета.

Может, корявые примеры, но ты поняла, надеюсь...

Да, я понимаю, Алюша, таких много, надо быть начеку 👀

0

45

Пушинка написал(а):

Еще хотелось бы спросить свежих бариатриков, какие диеты реально помогали до ОП?  у меня лучший опыт был на Дюкане. Кето вот как-то не пошло.

до операции худела на низкоуглеводках: протасов, дюкан, кремлёвская, кето
удержать было невозможно

0

46

Пушинка написал(а):

Привет всем! Подумала несколько дней. У нас тут еще погода скачет от минус 40 до минус 10 в течении одного дня.... я в лежку с давлением... Пока от ОП не отказалась. Делаю полный чек-ап анализов и обследований. Если честно, то вот в таком объеме не проходила никогда. Не знаю, есть ли у меня диабет или нет. Раньше был инсулин высокий, потом возвращался в норму на спорте. Посмотрю, что скажут анализы. Но если и пойду на операцию, то только на резекцию. По поводу очарования Соловьевой. Может  потому, что я ее видела только в камеру...  Прошло некоторое время после этих консультаций, и сейчас мне беседа с Неймарком кажется более  правильной. Он же не пошел на мои хотелки про шунтирование.   Было еще несколько моментов, которые сложили мое впечатление.  Думаю, тут все зависит от особенностей характера.   А вообщем, пока это не главное.  у меня еще вопрос, я когда с ними разговаривала совсем забыла про гепатомегалию, жировой гепатоз. С гепатомегалией берут на операцию? Улучшается ли состояние печени после ОП?

Берут. У меня гепатомегалия, и я даже не сидела на предоперационной диете. Неймарк сказал - желательно похудеть, если сможешь. Не шмагла. При инсулинорезистентности я уже постоянно хотела кушать, не насыщалась едой.
При операции врачи долю печени поднимают, чтобы не мешала. Да у тебя и вес много меньше, я - то пошла на ОПИ в весе 156 кг.
А про то, делать операцию или нет, скажу о себе - жалею, что не знала об операции, когда весила 110-115кг. Побежала бы делать, и давно жила бы счастливой полноценной жизнью.
А так только потерянные годы жизни и вес только прет! Худеть мы все научились, а удерживать вес - не можем. Печалька. Операция дает такую возможность, взять желудок под контроль.
Главное еще с головой подружиться, и не запихивать в себя не здоровую пищу, и не пихать по объемам больше, чем   вмещается.

0

47

Пушинка написал(а):

Алюша
Я жду результатов анализов. В последний раз хороший, как я считаю, результат был на Дюкане минус 16 кг за 4 месяца, без спорта. Меня обычно лето и путешествия выбивают из колеи  .  потом возвращаться на диету практически невозможно для меня

Мне все эти Дюканы и Кето подняли мочевую кислоту до подагрических приступов в суставах и почки иногда побаливают.

0

48

Алюша написал(а):

Для первогодка да, но бывших не бывает, у многих порции увеличиваются со временем. 300-400 это жидкой пищи? Наша Наташа Перцева может сейчас заточить борща и 500 г. Твёрдой пищи нет, в разы меньше.

И потом, мы с вами тоже были толстыми. Ну и фиг ли мы не похудели, а если похудели, то не удержали вес? Ведь это повторялось много раз в жизни. Лично мне оп - как короткий поводок для глупой собаки. Именно ограничитель в питании. А дальше голова

У меня есть знакомая, делала слив  кажется уже 3 года прошло. Уже в конце первого года в нее заходили приличные порции. Стала немного набирать, и подсела на Кето. Да, на кето она немного сбрасывала вес, и держала его пока не срывалась. Кето предполагает кушать досыта, и это главная ошибка. Она ела досыта, и так  растянула желудок еще больше. Реально за раз ест 350-400 гр. Сейчас она и меня убеждает, что я рано или поздно начну так жрать, желудок все равно растянется!
Теперь  она подсела еще и  на карнивор, и чередует это питание.  Понимаете? Опять загнала себя бегать по замкнутому кругу. Диеты - это путь в тупик. Сброс веса = откат!
И меня еще учит, что надо есть только белки и жиры, мясо, совсем отказаться от углеводов и т.д. А меня это дико бесит!
Так и живет теперь, то кето, то карнивор, то пищевой загул.
Я не хочу впадать в зависимость от диет, просто есть продукты, от которых надо отказаться совсем или сильно контролировать их потребление. Для меня такой продукт - хлеб. Как ни стараюсь, но бутер с рыбкой все равно ем  с ним. Иногда перехожу на хлебцы.

0

49

Ребята, я 4 года не ем конфеты и выпечку. Я, которая до оп этим просто питалась. Которая в ущерб обычной еде ела сплошные сладости. Мама офигевала надо мной и говорила, что у меня все слипнется. Но не слипалось... Я могла слопать торт одна за день, конфет - гору. Ну, вы поняли...

И когда я собралась на оп, я перечитала весь форум Вес.ру, запоем, днями и ночами. Каждый видит, что видит. Я увидела, что лично себе я должна запретить сладости навсегда, но давать организму малые дозы сахара, чтобы он не срывался. Так и живу 4 года, пеку торты, в доме вазы конфет, сижу на застольях и не ем сладкое. Это чудо-чудное! Но я себя смогла уговорить, смогла отмолить свою просьбу у Бога. Пока получается. Я подслащиваю чай, кофе. Видимо, хватает...

Так что только разумное питание. Да, нам необходимо ограничивать порции, смотреть, что есть, что не есть. Но разумно! Сколько таких историй, когда сделали оп, не жрали, потому что не хотелось абсолютно, похудели, потом пришли в себя, начали потихоньку есть и снова набрали кг. Я этого очень боюсь.

0

50

Irishka написал(а):

надо отказаться совсем или сильно контролировать их потребление. Для меня такой продукт - хлеб

А кто сказал что надо отказаться от хлеба?? Кушать его в виде тоста надо только, свежая выпечка нам противопоказана. Кушать не белый хлеб, а из цельнозерновой муки, любой. Я подсела на кусминовый(полбяный/спельтовый) без сахара. По моим пропорциям в порции моей 20 гр, иногда не ем, иногда ем 2-3 раза в день, смотря как хочется.

0

51

Алюша написал(а):

Ребята, я 4 года не ем конфеты и выпечку. Я, которая до оп этим просто питалась. Которая в ущерб обычной еде ела сплошные сладости. Мама офигевала надо мной и говорила, что у меня все слипнется. Но не слипалось... Я могла слопать торт одна за день, конфет - гору. Ну, вы поняли...

И когда я собралась на оп, я перечитала весь форум Вес.ру, запоем, днями и ночами. Каждый видит, что видит. Я увидела, что лично себе я должна запретить сладости навсегда, но давать организму малые дозы сахара, чтобы он не срывался. Так и живу 4 года, пеку торты, в доме вазы конфет, сижу на застольях и не ем сладкое. Это чудо-чудное! .

Сколько тебя знаю и столько и поражаюсь. Тебя пора в ранг святых возводить ! Вот честно! Я пеку с сахзамом, но все равно не могу удержаться и цапнуть что то с белой мукой и сахаром. Единственное мое достижение не жру то что не вксуно, научилась выплевывать и выкидывать. Но вкусное.... Я не знаю как ты можешь. Я все сладости прячу в стол, в коробки, банки, куда угодно, чтобы на глаза не попадались и лапки не тянулись

0

52

Ленок, к сладкому стала просто равнодушна. Сейчас сместились приоритеты: хочу чёрного хлебушка( вот его в доме не имею, иначе сорвусь), ем финн криспы с кориандром, ржаные не лезут вообще, к красной рыбе стала равнодушна. Люблю хорошую селедочку. В общем, не так сложно мне лично «предохраняться» от сладкого. Других искушений хватает.

Покой нам только снится... Не просто держать вес год от года. Ещё и пандемия. Но буду держать: позади Москва, как говорится :D

0

53

Исходя из того, что я прочитала и изучила. Я хочу пойти на шунтирование. Но!  Как бы сделать так, чтобы и  операция  якобы была. И дырочки в животе и плохо мне после операции, и страшно. И есть страшно. А органы все на месте. Ведь получается, что принцип приблизительно такой после ОП. Только без побочек.  И деньги потрачены. Мотивация!

0

54

Не поняла твои речи :D . Как это: как бы была оп? Ты не хочешь ее делать? Или хочешь?

0

55

Пушинка хочет похудеть как после операции, только без операции) То есть все органы целые, но от сладкого тебя тошнит и порция максимально входит 50 гр. )))

0

56

Аааа, ну да, мечты,.. мечты...

Я много раз пыталась, не вышло...

0

57

Пушинка написал(а):

Исходя из того, что я прочитала и изучила. Я хочу пойти на шунтирование. Но!  Как бы сделать так, чтобы и  операция  якобы была. И дырочки в животе и плохо мне после операции, и страшно. И есть страшно. А органы все на месте. Ведь получается, что принцип приблизительно такой после ОП. Только без побочек.  И деньги потрачены. Мотивация!

Можно найти гипнотизёра. Он залезет в мозг и даст установку - проведена операция шунтирования! И органы целые и пару часов будете уверены, что прооперированы.

0

58

Хелена, я думаю, Пушинка разберётся в скором времени. Пусть не сейчас. Не будем ее торопить. А вдруг?
Правду говорят: лучшая оп - не сделанная оп.

Пушинка, только ты вправе решать за себя. На обращай на нас внимания, мы не со зла 8-)

0

59

Все идет к тому, что пойду я на ОП. Читаю! читаю! читаю. Сегодня вычитала мнение на иностранном сайте, что похудение на "диете и больше спорта" приносит больше вреда для организма, чем бариОП.    Наверное попробую резекцию у Неймарка. Смотрю его видео на ютюбе, анализирую свою консультацию с ним. Нужен ведь только шанс эффективно снизить вес... хочу шанс...  вот как была у меня мысль оперироваться в феврале у Неймарка, так видимо и будет. Волос вот только на голове совсем мало и без ОП. Не знаю почему, ферритин 42, остальные микроэлементы в норме.   
      Алюша, когда после операции клубнику можно будет есть?

0

60

У меня был шунт. Через месяц, после операции клубнику ела

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте