НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте


Лечу к мечте

Сообщений 61 страница 90 из 258

1

Доброго времени суток!
Читаю форум, вот теперь решила завести свой дневничок, чтобы не свернуть в последний момент.
На 24.02.21 назначена ОП у Соловьевой в Клинике Пирогова.  На следующей неделе планирую начать собирать анализы. Мне 42 года. Вес 122 кг. Удален  желчный больше 10 лет назад. До 20 была очень худой, синюшная кожа да кости, после института - сидячая и нервная работа немного начал прибывать вес. Потом беременность. На роды шла с весом в 110 кг. После родов вышла на работу сразу же, с ребенком сидел муж. Вес быстро ушел. Но потом вернулся и остался со мной. Все диеты мной перепробованы. Гипноз, Кето, Дюкан, спорт... Результат был, но очень небольшой. За год спорта (силовые три раза в неделю, много ходьбы, плавание) и диет, например, не ушло ни килограмма, формы стали другими конечно, но я все равно была жирная тушка.  Я не любитель сладкого. Но очень люблю картошку, хлеб.  Пару месяцев назад случайно узнала о бариатрии. Искала информацию. Посмотрела уже кучу прямых эфиров с операций.  Живу в Красноярске. Здесь делают такие операции, но это хирурги общей практики, с разными отзывами. Ехать в ближайшие города зимой на машине - это долго и небезопасно. Поэтому выбирала между Москвой и Питером. Консультировалась с Неймарком и Соловьевой. Оба произвели хорошее впечатление. Хотя и без ВАУ эффекта. Выбрала Соловьеву, она - женщина, мне так проще. Оба предлагали резекцию.  Но я хочу шунтирование какое-нибудь. Соловьева сказала,  что женщинам после 45 оно обычно показано, но я хочу эффективно. Хотя я еще не перешла на другой берег, я уже планирую и изучаю вопрос пластических операций)))  Системный подход. Этот месяц планирую посвятить изучению типа питания предстоящего. Но после стоооольких диет я легко могу уже диетологом стать наверное. Много лет наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, которая очень сильно похудела сама, уже давно позади у нее все пластики, так вот она со мной  делилась информацией и давала рецепты на Голдлайн.  На последнем приеме я сообщила ей о своем решении о бариатрии и она сказала, что тоже прошла через это. Простите, а как же Голдлайн, от которого у меня раскалывалась голова? Чем больше изучаю вопрос , тем больше понимаю, что все диеты- вранье, лет до 30 может и можно похудеть, в сказки про диетологов не верю больше. Считаю, что все наши публичные люди, резко постройневшие, прошли через бариатрические операции. Буду рада общению и поддержке. Уверена, что и вопросы будут, советы бывалых не помешают.

МГШ 20.12.2022

Отредактировано Пушинка (2022-12-29 08:20:35)

0

61

Пушинка, каждый продукт ты будешь вводить по одному, чтобы понять, как он пошёл тебе. Но фрукты не сразу, попозже.

Очень верно ты подметила, что нужен шанс. Я шла ва-банк, используя свой последний шанс, потому что все было перепробовано, как и у всех нас...

0

62

Добрый вечер, пока толком не разобралась, как и что-то, поэтому пишу здесь, коротко обо мне мне 34, уходит на ОП (продольная резекция) с весом чуть более 140, рост 175, конечно видела проблемы, видела других бариатриков, понимала, что маленькая дочь и муж нужно все укреплять, считала вес мой виноват во всем.
Решилась на операцию и 21.01.2021 первые мысли, когда пришла в себя думала,  что все прощаюсь с жизнью, очень все шло тяжело, сегодня три недели и бывало разное с чем-то боримся медикаментами, с чем то временем.
Сегодня три недели и умения проблема, сил нет вообще, я считаю кал-ии, в итоге получается около 150 в день, я понимаю, что это очень мало, но мне не лезет, чтобы я в рот не взяла все встает , помогите, что делать, я боюсь, что за этим шагом начнутся более серьёзные проблемы.
За три недели ушло 18 кг.
Оперирующий хирург говорит больше ешьте, больше пейте, а как...не лезет...встаёт в пищеводе как бы не жавала, ем и пью жидкое и перетертое
читала данный форум до регистрации вы все опытные буду благодарна за ответы! С уважением!

0

63

Пока что грустная написал(а):

Добрый вечер, пока толком не разобралась, как и что-то, поэтому пишу здесь, коротко обо мне мне 34, уходит на ОП (продольная резекция) с весом чуть более 140, рост 175, конечно видела проблемы, видела других бариатриков, понимала, что маленькая дочь и муж нужно все укреплять, считала вес мой виноват во всем.
Решилась на операцию и 21.01.2021 первые мысли, когда пришла в себя думала,  что все прощаюсь с жизнью, очень все шло тяжело, сегодня три недели и бывало разное с чем-то боримся медикаментами, с чем то временем.
Сегодня три недели и умения проблема, сил нет вообще, я считаю кал-ии, в итоге получается около 150 в день, я понимаю, что это очень мало, но мне не лезет, чтобы я в рот не взяла все встает , помогите, что делать, я боюсь, что за этим шагом начнутся более серьёзные проблемы.
За три недели ушло 18 кг.
Оперирующий хирург говорит больше ешьте, больше пейте, а как...не лезет...встаёт в пищеводе как бы не жавала, ем и пью жидкое и перетертое
читала данный форум до регистрации вы все опытные буду благодарна за ответы! С уважением!

Привет! Так совершенно не годится, откуда ж силам-то взяться? А пить можешь? Пей бульоны разные, подмешивай туда хотя  бы треугольничек плавленого сыра. Есть специальное жидкое питание, многим кажется слишком сладким, так можно разбавить. Но 150 калорий для третьей недели - ооочень мало, организму нужны силы, чтобы восстанавливаться! Ты сейчас и должна есть перетертое, если твердое встает колом, так это так и должно быть, не надо твердого, блендери, перетирай.

Отредактировано anna (2021-02-12 00:56:18)

0

64

Пока что грустная написал(а):

Добрый вечер, пока толком не разобралась, как и что-то, поэтому пишу здесь, коротко обо мне мне 34, уходит на ОП (продольная резекция) с весом чуть более 140, рост 175, конечно видела проблемы, видела других бариатриков, понимала, что маленькая дочь и муж нужно все укреплять, считала вес мой виноват во всем.
Решилась на операцию и 21.01.2021 первые мысли, когда пришла в себя думала,  что все прощаюсь с жизнью, очень все шло тяжело, сегодня три недели и бывало разное с чем-то боримся медикаментами, с чем то временем.
Сегодня три недели и умения проблема, сил нет вообще, я считаю кал-ии, в итоге получается около 150 в день, я понимаю, что это очень мало, но мне не лезет, чтобы я в рот не взяла все встает , помогите, что делать, я боюсь, что за этим шагом начнутся более серьёзные проблемы.
За три недели ушло 18 кг.
Оперирующий хирург говорит больше ешьте, больше пейте, а как...не лезет...встаёт в пищеводе как бы не жавала, ем и пью жидкое и перетертое
читала данный форум до регистрации вы все опытные буду благодарна за ответы! С уважением!

Ничего себе(((( мне кажется - дело в продуктах (не нашла свой вкусный и питательный) и немного в психосоматике. Ты после оп "прощалась с жизнью " и понеслоооось:- всё плохо, мне ничего не помогает, зря сделала, выходит тяжелее чем думала.... И тд. Не ругаю. Честно. Но надо приходить в себя. Ты уже стройнеешь. Ты уже не развалюха. Сейчас только путь вперёд, к стройности, молодости! Да, тяжеловато, но нужно потерпеть. Я помню - тоже многое напрягало после оп , но лекарства боялась пить на оперированных желудок. Да и врач не рекомендовал. Конечно, мои советы не компетентны, но я больше склоняюсь к тому, что тут психосоматическое

0

65

Жужа написал(а):

Простите меня за сравнение, но люди по 300 тысяч отдают за неделю в Египте, а я отдала 160 за кайф в душе, жизни, в теле, в мозгах и эффект уже 5 месяцев, и я живу, и я радуюсь каждому дню .
Случись завтра откат , осложнения , или ещё что то ; я до конца буду говорить спасибо операции , за то что я поняла как это - быть нормальной, любить себя, жить жизнью, а не существовать

Не выходит из головы эта фраза.... я, наверное, из математиков.  А еще из тех женщин, которые пашут-пашут  и не умеют тратить на себя. А тут железный довод, так как путешествовать любим, и эти траты оправдываем легко.
Надеюсь скоро оказаться на другом берегу.  Нашелся в Красноярске врач, которого мне знакомые рекомендовали лично, они уже прошли путь бариатрии и усовершенствования тела. Из рекомендаций узнала, что в больничке проводили всего две ночи. Мне это очень подходит.  Жду консультации с врачом. Анализы собраны по памяткам других врачей. Если хеликобактер не потребуют лечить, то готова в любую назначенную дату переправиться.

0

66

Пушинка написал(а):

Не выходит из головы эта фраза.... я, наверное, из математиков.  А еще из тех женщин, которые пашут-пашут  и не умеют тратить на себя. А тут железный довод, так как путешествовать любим, и эти траты оправдываем легко.
Надеюсь скоро оказаться на другом берегу.  Нашелся в Красноярске врач, которого мне знакомые рекомендовали лично, они уже прошли путь бариатрии и усовершенствования тела. Из рекомендаций узнала, что в больничке проводили всего две ночи. Мне это очень подходит.  Жду консультации с врачом. Анализы собраны по памяткам других врачей. Если хеликобактер не потребуют лечить, то готова в любую назначенную дату переправиться.

Вот я именно из таких про "пашут" и про "не умеют тратить на себя" . Всё в точку.
Если вопрос в деньгах - с моей оп прошло 6 месяцев. 180 дней (грубо). То есть я как бы потратила по 900 рублей в день на себя.
Углубимся!))) Раньше я покупала по 1-2 раза в неделю тортики (500-600руб), мороженки (300-400 руб) , про чипсы, нагетсы и тд - вообще молчу. Если совсем грубо - вот эти 800-900 рублей и выходили на день. Корейские салатики в эту же помойку (копилку) опустим , конфетки, зефирки, куры копчёные.
Сейчас этих трат нет в моей жизни))))
Так что, для заинтересованных, я при желании ещё и докажу как я сэкономила семейный бюджет, сделав себе операцию😜😂😂😂😂

0

67

Жужа написал(а):

Вот я именно из таких про "пашут" и про "не умеют тратить на себя" . Всё в точку.
Если вопрос в деньгах - с моей оп прошло 6 месяцев. 180 дней (грубо). То есть я как бы потратила по 900 рублей в день на себя.
Углубимся!))) Раньше я покупала по 1-2 раза в неделю тортики (500-600руб), мороженки (300-400 руб) , про чипсы, нагетсы и тд - вообще молчу. Если совсем грубо - вот эти 800-900 рублей и выходили на день. Корейские салатики в эту же помойку (копилку) опустим , конфетки, зефирки, куры копчёные.
Сейчас этих трат нет в моей жизни))))
Так что, для заинтересованных, я при желании ещё и докажу как я сэкономила семейный бюджет, сделав себе операцию😜😂😂😂😂

👌👍🤣🤣🤣🌹🍓

0

68

Жужа написал(а):

Ничего себе(((( мне кажется - дело в продуктах (не нашла свой вкусный и питательный) и немного в психосоматике. Ты после оп "прощалась с жизнью " и понеслоооось:- всё плохо, мне ничего не помогает, зря сделала, выходит тяжелее чем думала.... И тд. Не ругаю. Честно. Но надо приходить в себя. Ты уже стройнеешь. Ты уже не развалюха. Сейчас только путь вперёд, к стройности, молодости! Да, тяжеловато, но нужно потерпеть. Я помню - тоже многое напрягало после оп , но лекарства боялась пить на оперированных желудок. Да и врач не рекомендовал. Конечно, мои советы не компетентны, но я больше склоняюсь к тому, что тут психосоматическое

Жужа, я прям согласна на все 100%Психология сыграла злую шутку. Я шла на ОП и тряслись руки-ноги, а когда очнулась сразу пришло в голову-да не все и так плохо. Здравствуй, новая жизнь!  в реанимации со смеху покатывалась, парнишка после наркоза отжигал. Попросила перевести в палату и вместо 2 часов, про была только 1 час. Вечером уже переоделась и разок прошлась по коридору. Заставляла себя через силу пить, потом есть. Аппетита тоже не было, но запихивала, как могла. Так как знала, что добираться домой, 10 часов на поезде и только самой, одной. Дома тоже, только пинок сама себе, через силу. Водила ребёнка в школу. 2 раза в день. Свежий воздух и движение. Тяжко было первое время, не то слово.
Так что....Грустинка,дорогая,возьми себя в ручки, иначе расквасишься совсем. Пей бульон,он поможет. Добавляй в него потихоньку. Яичко попробуй, взбей с молоком и свари его в пакетике. Очень нежный. Должен проходить. Все наладится. Не отпускай руки.

0

69

Елена Мичуринская написал(а):

Жужа, я прям согласна на все 100%Психология сыграла злую шутку. Я шла на ОП и тряслись руки-ноги, а когда очнулась сразу пришло в голову-да не все и так плохо. Здравствуй, новая жизнь!  в реанимации со смеху покатывалась, парнишка после наркоза отжигал. Попросила перевести в палату и вместо 2 часов, про была только 1 час. Вечером уже переоделась и разок прошлась по коридору. Заставляла себя через силу пить, потом есть. Аппетита тоже не было, но запихивала, как могла. Так как знала, что добираться домой, 10 часов на поезде и только самой, одной. Дома тоже, только пинок сама себе, через силу. Водила ребёнка в школу. 2 раза в день. Свежий воздух и движение. Тяжко было первое время, не то слово.
Так что....Грустинка,дорогая,возьми себя в ручки, иначе расквасишься совсем. Пей бульон,он поможет. Добавляй в него потихоньку. Яичко попробуй, взбей с молоком и свари его в пакетике. Очень нежный. Должен проходить. Все наладится. Не отпускай руки.

Спасибо, отчётом стал месяц, после истечении его я почувствовала улучшения, конечно тут и витамины и лекарства все в ход идёт, но я верю, что все наладится, питание регулирую, есть новые продукты, есть новые привычки, есть наоборот отвращения к отдельным продуктам только о них подумаю. Как говорится время и труд всё перетрут.

0

70

Ну и слава Богу. Главное, вовремя мозги включить и поговорить с такими же, как сама. Не грусти.

0

71

Алюша написал(а):

Ну и слава Богу. Главное, вовремя мозги включить и поговорить с такими же, как сама. Не грусти.

Это правда, слова и подсказки, тех кто уже это все прошёл очень помогают, направляют! Верю в хорошее, скорее на спорт и массаж и все будет хорошо!

0

72

Сегодня была на приеме  у врача.  Я хотела прооперироваться до 15 марта. Но ассистенты врача
будут в отъезде,  а потом очень плотный график операций. Врач в нашем городе известен больше как пластический хирург. Предварительно назначили дату на 12.04.  Предлагали другую дату ближе, но  я как-то не захотела  в день рождения оказаться на операционном столе.  Поэтому стану космонавтом в день космонавтики.
Врач посмотрел анализы, пообщались. Это моя первая очная консультация. До этого только по видеосвязи с Соловьевой  и Неймарком общалась.  Врач мне показывал все на макетах. Он предлагал гастрошунтирование, так  как по его мнению, у меня сахарный диабет второго типа. Я же настаивала на продольной резекции (узнала, что и другие бывают) и говорила, что сахар у меня не всегда высокий, гликированный гемоглобин в норме  и т.д.    Решили пообщаться еще после посещения мною эндокринолога. Там мне нужно  сдать пролактин дополнительно.     Как-то так.... Встречаюсь с врачом за неделю до ОП с анализами.  По поводу нахождения   в больнице сказал, что если я проблем не подкину в виде скачков давления или еще чего- нибудь, то выпишут быстро.
Больница - «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства». Чистая. Новая. С  хорошим оборудованием. О враче напишу после ОП.

0

73

Пушинка, ты решила врача поменять? Отчаянная девушка. Правильно, в нашем деле спешить не надо, всему своё время. Ждём вместе с тобой :flag:

0

74

Врача меняю только потому, что этот врач и эта больницы находится ДОМА.  В 20 минутах езды. А до других - 5 часов лёта. Получила рекомендации по врачу от его бариатриков. Пазлы сошлись.  Страхов и так много. Лететь в чужой город  на операцию и быть там одной - не добавляло позитивных мыслей.

0

75

Может, и правильно. Но ты настраивайся только на хорошее. Я вот у своего хирурга не была после оп ни разу. Если вопрос возникает, то по Телефону решаем его.

0

76

Пока что грустная написал(а):

Спасибо, отчётом стал месяц, после истечении его я почувствовала улучшения, конечно тут и витамины и лекарства все в ход идёт, но я верю, что все наладится, питание регулирую, есть новые продукты, есть новые привычки, есть наоборот отвращения к отдельным продуктам только о них подумаю. Как говорится время и труд всё перетрут.

Как то все грустно у тебя началось. Но бывает и так. Заведи свой дневник, чтобы сообщения не затерялись. Если не знаешь как, дай знать мы поможем. Славо богу что с питанием настроилось. Спрашивай обо всем и по несколько раз, на форуме всегда кто то есть всегда есть кому ответить. Мы всегда рады помочь и поддержать. Что ты сейчас кушаешь? Как решилась проблема?

0

77

Пушинка написал(а):

Врача меняю только потому, что этот врач и эта больницы находится ДОМА.  В 20 минутах езды. А до других - 5 часов лёта. Получила рекомендации по врачу от его бариатриков. Пазлы сошлись.  Страхов и так много. Лететь в чужой город  на операцию и быть там одной - не добавляло позитивных мыслей.

Пушинка так он пластический хирург или бариатрический? На сколько он опытен в бариатрии?

0

78

Елена Ди написал(а):

Пушинка так он пластический хирург или бариатрический? На сколько он опытен в бариатрии?

Он хирург общей практики, делает как пластические, так и бариатрические. Я знаю лично его пациентов как после пластики, так и после бариатрии.  На бариатрических сайтах упоминание о нем имеется, на фото в компании со светилами тоже есть. :crazyfun:  Вообще, это не тайна - Карташков Евгений Валерьевич. Я лично с ним пообщалась на тему того, что информации о его бариатрическом профиле мало. Сказал, что это политика мед учреждения.  Долго раскачиваются в плане маркетинга.

Тогда смело к нему! Дома и стены лечат! Главное доверять своему хирургу!

0

79

Пушинка написал(а):

Врача меняю только потому, что этот врач и эта больницы находится ДОМА.  В 20 минутах езды. А до других - 5 часов лёта. Получила рекомендации по врачу от его бариатриков. Пазлы сошлись.  Страхов и так много. Лететь в чужой город  на операцию и быть там одной - не добавляло позитивных мыслей.

Мне тоже было очень важно чтобы врач был "в шаговой доступности". Мало ли чего?
Поддерживаю)
Кстати, мы с тобой в соседних городах живём. Если что - могу и со своим врачом тебя свести)))

Отредактировано Жужа (2021-03-04 08:18:36)

0

80

Елена Ди написал(а):

Как то все грустно у тебя началось. Но бывает и так. Заведи свой дневник, чтобы сообщения не затерялись. Если не знаешь как, дай знать мы поможем. Славо богу что с питанием настроилось. Спрашивай обо всем и по несколько раз, на форуме всегда кто то есть всегда есть кому ответить. Мы всегда рады помочь и поддержать. Что ты сейчас кушаешь? Как решилась проблема?

Да, правда грустно, думала не выкарабкаюсь, спустя 40 дней вышла на работу, кушаю, но пока только бульоны, холодец, перемолотая курица, иногда сыр, сс рыба, на перекус бананы и вот попробовала зернистый творог, ложечки 2 заходит, приём пищи не более 70 гр, если курица без бульона (дробленая или мясорубка идёт тяжелее, как и рыба), поэтому жую долго, ем где то 20 мин, соблюдпю питьевой режим до/после еды.
На работе немного устаю, раньше носилась, но на работе легче, отвлекаешься.
Отвес 23 кг, вещи не зря весели в шкафу.
В целом верю в хорошее.
Да, пью витамины и продолжаю пить нольпаза 40 , гевискон на ночь (изжога).
Идём дальше, ждём 2 месяца после оп.

0

81

Посмотрела ещё раз финальный список обследований и анализов- это мой персональный ад. Больница- это вообще не мое место. Крайне редко там бываю.    У каких врачей можно приехать на день раньше и сделать все не отходя от  палаты за день? Для меня это ужас ужасный. В государственную поликлинику я не хожу.  А по платным- это в пять разных нужно ехать😭

0

82

Пушинка написал(а):

Посмотрела ещё раз финальный список обследований и анализов- это мой персональный ад. Больница- это вообще не мое место. Крайне редко там бываю.    У каких врачей можно приехать на день раньше и сделать все не отходя от  палаты за день? Для меня это ужас ужасный. В государственную поликлинику я не хожу.  А по платным- это в пять разных нужно ехать😭

А в каком городе? В Москве можно у Зорина, у Феденко, у Давыдова.

0

83

Пушинка написал(а):

Посмотрела ещё раз финальный список обследований и анализов- это мой персональный ад. Больница- это вообще не мое место. Крайне редко там бываю.    У каких врачей можно приехать на день раньше и сделать все не отходя от  палаты за день? Для меня это ужас ужасный. В государственную поликлинику я не хожу.  А по платным- это в пять разных нужно ехать😭

Пушинка, я 1 марта оперировалась в клинике у Давыдова. Всем очень довольна. Легла в воскресенье 28 февраля, за день прошла все анализы и в 18:00 следующего дня меня уже взяли на операцию.
Доктор очень хороший. Сделали гастрошунтирование, так как у меня проблемы с забросом содержимого желудка в пищевод.

0

84

Алёнушка-Москва написал(а):

Сделали гастрошунтирование, так как у меня проблемы с забросом содержимого желудка в пищевод.

Аленушка, скажи, у тебя эта проблема была до ОП?

0

85

Пушинка написал(а):

Аленушка, скажи, у тебя эта проблема была до ОП?

Да, постоянно была, особенно мучалась последний год с этим.

0

86

Доброго времени суток всем! Бариатрики, у меня вопросик к вам.  Скачет сильно неделю уже давление.  В операции никому не отказывали из-за давления ?

0

87

Пушинка написал(а):

Доброго времени суток всем! Бариатрики, у меня вопросик к вам.  Скачет сильно неделю уже давление.  В операции никому не отказывали из-за давления ?

У меня зашкал полный был, до такой степени, что я думала, что сломаные тонометры попадаются, не отказали.

0

88

Пушинка, ну смотря какие верхние границы. Может, терапию надо, чтобы давление снизить?

0

89

Я в постоянной терапии...  буду надеяться, что стабилизируюсь.

Отредактировано Пушинка (2021-04-14 19:59:28)

0

90

anna написал(а):

У меня зашкал полный был, до такой степени, что я думала, что сломаные тонометры попадаются, не отказали.

Анна, перечитала, твой дневник.   Боюсь уже загадывать  и говорить об ОП. Когда переправлюсь - отпишусь наверное.  То сама передумала, то врачей перебирала. Теперь вот за анализы боюсь и давление. Давление у меня 140-145/95-100 сейчас и это мое самое нехорошее давление. Более высокое могу и не чувствовать. А здесь прямо колбасит.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте