НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте


Лечу к мечте

Сообщений 91 страница 120 из 258

1

Доброго времени суток!
Читаю форум, вот теперь решила завести свой дневничок, чтобы не свернуть в последний момент.
На 24.02.21 назначена ОП у Соловьевой в Клинике Пирогова.  На следующей неделе планирую начать собирать анализы. Мне 42 года. Вес 122 кг. Удален  желчный больше 10 лет назад. До 20 была очень худой, синюшная кожа да кости, после института - сидячая и нервная работа немного начал прибывать вес. Потом беременность. На роды шла с весом в 110 кг. После родов вышла на работу сразу же, с ребенком сидел муж. Вес быстро ушел. Но потом вернулся и остался со мной. Все диеты мной перепробованы. Гипноз, Кето, Дюкан, спорт... Результат был, но очень небольшой. За год спорта (силовые три раза в неделю, много ходьбы, плавание) и диет, например, не ушло ни килограмма, формы стали другими конечно, но я все равно была жирная тушка.  Я не любитель сладкого. Но очень люблю картошку, хлеб.  Пару месяцев назад случайно узнала о бариатрии. Искала информацию. Посмотрела уже кучу прямых эфиров с операций.  Живу в Красноярске. Здесь делают такие операции, но это хирурги общей практики, с разными отзывами. Ехать в ближайшие города зимой на машине - это долго и небезопасно. Поэтому выбирала между Москвой и Питером. Консультировалась с Неймарком и Соловьевой. Оба произвели хорошее впечатление. Хотя и без ВАУ эффекта. Выбрала Соловьеву, она - женщина, мне так проще. Оба предлагали резекцию.  Но я хочу шунтирование какое-нибудь. Соловьева сказала,  что женщинам после 45 оно обычно показано, но я хочу эффективно. Хотя я еще не перешла на другой берег, я уже планирую и изучаю вопрос пластических операций)))  Системный подход. Этот месяц планирую посвятить изучению типа питания предстоящего. Но после стоооольких диет я легко могу уже диетологом стать наверное. Много лет наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, которая очень сильно похудела сама, уже давно позади у нее все пластики, так вот она со мной  делилась информацией и давала рецепты на Голдлайн.  На последнем приеме я сообщила ей о своем решении о бариатрии и она сказала, что тоже прошла через это. Простите, а как же Голдлайн, от которого у меня раскалывалась голова? Чем больше изучаю вопрос , тем больше понимаю, что все диеты- вранье, лет до 30 может и можно похудеть, в сказки про диетологов не верю больше. Считаю, что все наши публичные люди, резко постройневшие, прошли через бариатрические операции. Буду рада общению и поддержке. Уверена, что и вопросы будут, советы бывалых не помешают.

МГШ 20.12.2022

Отредактировано Пушинка (2022-12-29 08:20:35)

0

91

Я с таким давлением на оп шла. Ничего. Анастезиологи попугали, наговорили кучу ужасов, но взяли.

0

92

Так я и знала.... с момента принятия решения то одно, то другое мешает мне.  Сегодня прошла фгс и колоноскопию...  обнаружены две язвы и меня пока не берут на операцию.  Только после лечения и фгс нового. Были ли у вас язвы? Сколько их лечить по времени?  Я уже чемодан собрала ((

0

93

Пушинка написал(а):

Так я и знала.... с момента принятия решения то одно, то другое мешает мне.  Сегодня прошла фгс и колоноскопию...  обнаружены две язвы и меня пока не берут на операцию.  Только после лечения и фгс нового. Были ли у вас язвы? Сколько их лечить по времени?  Я уже чемодан собрала ((

Смотри на это с другой стороны, хорошо что нашли их и ты до операции все залечишь, намного хуже если бы язвы открылись после операции, или бы их проморгали.  Выздаравливай!

0

94

Язву лечить  две- три недели. Антибиотики и кислотопонижающие препараты. Потом снова ФГС. У меня такое было. Не приятно, но лучше раньше, чем после операции осложнения получить.

0

95

Helena написал(а):

Язву лечить  две- три недели. Антибиотики и кислотопонижающие препараты. Потом снова ФГС. У меня такое было. Не приятно, но лучше раньше, чем после операции осложнения получить.

А не могут отказать потом?  Сейчас местный профессор гастроэнтеролог уже назначил мне три антибиотика. Лечение на 6 недель расписано

0

96

Лечение подбирается для каждого конкретного случая индивидуальное. По срокам может отличаться. ФГС назначают для контроля состояния слизистой ЖКТ. Если все в норме, то причин для отказа в операции не будет.

0

97

И снова здравствуйте! Лечение язв заняло у меня 1.5 года почти. Чего мне только не делали. И каких диагнозов только не ставили за это время. В этот период я лечилась, ходила в спортзал, сидела на диете, прослушала лекции по биохимии ожирения... ничего не помогло избавиться от веса. И вот, вчера, долгожданный результат ФГДС, без язв. За это время я уже решила, что операцию сделаю у себя в Красноярске. Но план операций здесь уже расписан на ближайшее время, а после Нового года ОП подорожает. Да и считаю, что Новогодние выходные дадут мне время на восстановление. Мицинские меня берут на 19.12 на операцию в Москве. Остальные анализы сделают там же. Боюсь сглазить, радуюсь, что это стало возможным, и страшно одновременно.

Отредактировано Пушинка (2022-12-06 09:16:00)

0

98

Пушинка написал(а):

И снова здравствуйте! Лечение язв заняло у меня 1.5 года почти. Чего мне только не делали. И каких диагнозов только не ставили за это время. В этот период я лечилась, ходила в спортзал, сидела на диете, прослушала лекции по биохимии ожирения... ничего не помогло избавиться от веса. И вот, вчера, долгожданный результат ФГДС, без язв. За это время я уже решила, что операцию сделаю у себя в Красноярске. Но план операций здесь уже расписан на ближайшее время, а после Нового года ОП подорожает. Да и считаю, что Новогодние выходные дадут мне время на восстановление. Мицинские меня берут на 19.12 на операцию в Москве. Остальные анализы сделают там же. Боюсь сглазить, радуюсь, что это стало возможным, и страшно одновременно.

Отредактировано Пушинка (Сегодня 09:16:00)

Привет.
Удачи! Все будет хорошо!

0

99

Привет, пропажа!  :flag:

Рада, что все вроде разрешилось у тебя. Ждём оп вместе с тобой. С твоим упорством все должно быть хорошо. Воспринимай оп, как последний рубеж: без иллюзий, серьезно. Все получится!

0

100

Пушинка
Удачи! 🌹🍓

0

101

Пушинка, удачи тебе!!! Всё получится, тем более ты так  этого ждала✊✊✊

Отредактировано Юлия1201 (2022-12-11 22:02:09)

0

102

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

0

103

Пушинка, у нас все получится! Меня так порадовало, что у нас примерно одно время оп и мы сможем делиться впечатлениями.
Прочитала твой самый первый пост, прям большая часть как про меня написана. Особенно про знание всех диет, которые прошла.
Конечно, 1,5 года на лечение язв - это прям солидный срок… но, значит, зачем то он нужен был.

0

104

Ну вот и я в палате. Прохожу последние обследования. Завтра по плану  ОП. Настрой хороший.  Больничка пока нравится. Я у Мицинских в Юдина.

0

105

Пушинка, с Богом!

0

106

Пушинка написал(а):

Ну вот и я в палате. Прохожу последние обследования. Завтра по плану  ОП. Настрой хороший.  Больничка пока нравится. Я у Мицинских в Юдина.

Удачи на оп🤞
Все будет хорошо!

Вы в Юдина на кашире?

Отредактировано Лида (2022-12-20 13:56:59)

0

107

Товарищи! Ну все! Я на новом берегу! Хочу бабку. Хожу немного уже

0

108

Пушинка написал(а):

Товарищи! Ну все! Я на новом берегу! Хочу бабку. Хожу немного уже

Поздравляю с переправой👍🌺
Мододец, так держать.

Отредактировано Лида (2022-12-20 13:56:11)

0

109

Я тоже в Юдинской оперировалась, тольтко у Кармадонова

0

110

Пушинка написал(а):

Товарищи! Ну все! Я на новом берегу! Хочу бабку. Хожу немного уже

Поздравляю!

0

111

Пушинка
С Переправой! Удачи на этом, нашем, берегу! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t958773.gif

0

112

Мои поздравления!!! 💐

0

113

С переправой!

0

114

Добро пожаловать!!!

0

115

Пушинка написал(а):

Товарищи! Ну все! Я на новом берегу! Хочу бабку. Хожу немного уже

Поздравляю!!!! Как самочувствие? 🤗

0

116

Пушинка, поздравляю! Быстрого восстановления 🌺🌺🌺

0

117

Вчерашний день прошёл во сне. Меня не рвало. Не сильно болело. Чувствовала себя раненой птичкой. Немного давление повышалась и сильная сонливость.  Пила водичку. Она когда не вкусной становится? Мне так  вкус воды не изменился.  Елинственное. Брала по привычке воды, набирала полный рот и бежала сплевывать. Забывалась, что так пить теперь нельзя. Поставила бутылочку далеко, чтобы до неё идти нужно было. И ещё крышечку закрутила. Чтобы мозг успевал включаться раньше привычек. Хочется чаю. Но как это теперь будет? Как пьёте чай? Кружку целую? За какой период?  Юдинская больница просто супер. Мицинские вообще умняшки, трудяжки. Два дня я уже в больничке и они с 7 утра и до 30 точно тут. Персонал говорит, что и в выходные приходят на перевязки. Меня, кстати, оперировали на 13 этаже в 13 операционной. Точно должны теперь все мечты сбыться.

0

118

Пушинка написал(а):

Вчерашний день прошёл во сне. Меня не рвало. Не сильно болело. Чувствовала себя раненой птичкой. Немного давление повышалась и сильная сонливость.  Пила водичку. Она когда не вкусной становится? Мне так  вкус воды не изменился.  Елинственное. Брала по привычке воды, набирала полный рот и бежала сплевывать. Забывалась, что так пить теперь нельзя. Поставила бутылочку далеко, чтобы до неё идти нужно было. И ещё крышечку закрутила. Чтобы мозг успевал включаться раньше привычек. Хочется чаю. Но как это теперь будет? Как пьёте чай? Кружку целую? За какой период?  Юдинская больница просто супер. Мицинские вообще умняшки, трудяжки. Два дня я уже в больничке и они с 7 утра и до 30 точно тут. Персонал говорит, что и в выходные приходят на перевязки. Меня, кстати, оперировали на 13 этаже в 13 операционной. Точно должны теперь все мечты сбыться.

Так прямо знакомо, 13 этаж😃, я еще подумала, на счастье. Вот номер операционной не помню.
Вода не становится не вкусной, она как обычно. Просто ее надо пить много потом, поэтому приедается. Чай я например почти не пью, кофе тоже не приносит удовольствия как раньше(я кофеман была), поэтому я пью воду, между приемами пищи постоянно(но все равно более 2 литров не выходит). Дома выйдя из больницы после 2х дней, я стала делать что то типа "морсов", кипятила воду и бросала туда 5 ягодок(вишня, клубника-ее 3шт, или крыжевник), так она поприятней. А потом и это надоело, сейчас пью воду простую.
Как все говорят вода и белок на первом месте, поэтому пить надо максимально, не тогда когда захочу, а всегда, хочешь или нет, воду пить надо.

А на каком этаже палата?

0

119

Палата на 6 этаже.

0

120

Пушинка написал(а):

Палата на 6 этаже.

Как самочувствие сегодня?
Я сегодня прям ожила. Вчера была сонливость и температура 37,5. А сегодня уже пью протеиновый коктейльчик))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте