НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте


Лечу к мечте

Сообщений 211 страница 240 из 258

1

Доброго времени суток!
Читаю форум, вот теперь решила завести свой дневничок, чтобы не свернуть в последний момент.
На 24.02.21 назначена ОП у Соловьевой в Клинике Пирогова.  На следующей неделе планирую начать собирать анализы. Мне 42 года. Вес 122 кг. Удален  желчный больше 10 лет назад. До 20 была очень худой, синюшная кожа да кости, после института - сидячая и нервная работа немного начал прибывать вес. Потом беременность. На роды шла с весом в 110 кг. После родов вышла на работу сразу же, с ребенком сидел муж. Вес быстро ушел. Но потом вернулся и остался со мной. Все диеты мной перепробованы. Гипноз, Кето, Дюкан, спорт... Результат был, но очень небольшой. За год спорта (силовые три раза в неделю, много ходьбы, плавание) и диет, например, не ушло ни килограмма, формы стали другими конечно, но я все равно была жирная тушка.  Я не любитель сладкого. Но очень люблю картошку, хлеб.  Пару месяцев назад случайно узнала о бариатрии. Искала информацию. Посмотрела уже кучу прямых эфиров с операций.  Живу в Красноярске. Здесь делают такие операции, но это хирурги общей практики, с разными отзывами. Ехать в ближайшие города зимой на машине - это долго и небезопасно. Поэтому выбирала между Москвой и Питером. Консультировалась с Неймарком и Соловьевой. Оба произвели хорошее впечатление. Хотя и без ВАУ эффекта. Выбрала Соловьеву, она - женщина, мне так проще. Оба предлагали резекцию.  Но я хочу шунтирование какое-нибудь. Соловьева сказала,  что женщинам после 45 оно обычно показано, но я хочу эффективно. Хотя я еще не перешла на другой берег, я уже планирую и изучаю вопрос пластических операций)))  Системный подход. Этот месяц планирую посвятить изучению типа питания предстоящего. Но после стоооольких диет я легко могу уже диетологом стать наверное. Много лет наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, которая очень сильно похудела сама, уже давно позади у нее все пластики, так вот она со мной  делилась информацией и давала рецепты на Голдлайн.  На последнем приеме я сообщила ей о своем решении о бариатрии и она сказала, что тоже прошла через это. Простите, а как же Голдлайн, от которого у меня раскалывалась голова? Чем больше изучаю вопрос , тем больше понимаю, что все диеты- вранье, лет до 30 может и можно похудеть, в сказки про диетологов не верю больше. Считаю, что все наши публичные люди, резко постройневшие, прошли через бариатрические операции. Буду рада общению и поддержке. Уверена, что и вопросы будут, советы бывалых не помешают.

МГШ 20.12.2022

Отредактировано Пушинка (2022-12-29 08:20:35)

0

211

Пушинка
Поздравляю с Днем Рождения!!!!!! Самый лучший подарок- это желанный. Так и получилось!!!

0

212

Пушинка, с днем рождения! И с девяточкой! 💗

0

213

Пушинка
Ну вааще как в ПОГОВОРКЕ/ПРИСКАЗКЕ: 45-Баба ягодка опять😜🍓🌹Мои поздравушки!

0

214

Доброго времени суток! Пролетело четыре месяца с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
Итого сейчас 96 кг.
В этом месяце не была в спортзале.  Но ходила по 10 тысяч шагов в день и более.  Начали сильно выпадать волосы. Сильно. Купила Дарсонваль. Начала пользоваться. Посмотрим.  Съела конфетку однажды- дискомфорт на 1,5 суток. Больше не хочется конфеток. Ем просто.  Считаю калории в приложении, чтобы набирать белок.  Похудели руки. Ноги похудели первыми. Живот пока видимо не знает, что мы худеем. Есть конечно уменьшения, но еще стройнеть и стройнеть.  Минус 5 размеров одежды.

0

215

Пушинка
Мои поздравушки! 🌹🍓
На 5!!!размеров уже меньше..... разве не круто? 😜

0

216

Пушинка, молодец! Худеем дальше, чтобы и живот понял :crazyfun:

0

217

Пушинка написал(а):

Доброго времени суток! Пролетело четыре месяца с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
Итого сейчас 96 кг.
В этом месяце не была в спортзале.  Но ходила по 10 тысяч шагов в день и более.  Начали сильно выпадать волосы. Сильно. Купила Дарсонваль. Начала пользоваться. Посмотрим.  Съела конфетку однажды- дискомфорт на 1,5 суток. Больше не хочется конфеток. Ем просто.  Считаю калории в приложении, чтобы набирать белок.  Похудели руки. Ноги похудели первыми. Живот пока видимо не знает, что мы худеем. Есть конечно уменьшения, но еще стройнеть и стройнеть.  Минус 5 размеров одежды.

Супер👍🌺
Поздравляю с датой.
Расмешила про живот, в точку попала😁
Ноги да худеют сильней всего.
Волосы тоже падают просто жуть, набераемся терпения и ждем когда пойдут новые, у меня тоже беда,  хвостик уже с палец толщиной если собрать и над лобной частью редеют😔.
Зато худеем, стройнеем, здоровеем😃
Где то читала хорошо раствор втирать перечной мяты с водой 1:1. Пробуждать волосяные луковицы, т.к.те что падают уже ничем не закрепишь, нужно стимулировать новые оживать. Если найдешь чего, напиши🌹

0

218

Поздравляю, отлично! А живот да, самый последний стремиться покинуть чат :crazyfun:

0

219

Поздравляю  :flag:
Обязательно добьёшь живот! Удачи!

0

220

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t904089.jpg
У меня волосы хорошо среагировали на витамины и биотин. Биотин пила по 2 капсулы, витамины по одной утром и вечером. Через 3 месяца парикмахер сказала, что хорошо новые волосы растут. И сыпаться стали гораздо меньше.

0

221

Helena написал(а):

У меня волосы хорошо среагировали на витамины и биотин. Биотин пила по 2 капсулы, витамины по одной утром и вечером. Через 3 месяца парикмахер сказала, что хорошо новые волосы растут. И сыпаться стали гораздо меньше.

10.000 это в одной или 2х капсулах?

0

222

28 кг за 4-е месяца-супер результат!  :flag:

0

223

Лида написал(а):

10.000 это в одной или 2х капсулах?

В одной, я пила по 2.

0

224

Отличный сброс! Умника!
Живот всегда последний уходит. Тугодум он у всех🤣

Что кушаешь? Сколько? Что идет, что не заходит?

0

225

Привет всем!  Спасибо за поздравления. Отвечу на возникшие вопросы. Витамины я пью с третьего дня после операции. Мой врач сказал, все что меньше фаланги пальца пить спокойно. В первые дни после начала приема витаминов, я Кальцемин разламывала на две части, потом и его стала пить целиком. По поводу выпадения волос и приема витаминов. Я пью Оптивимен по 2 капсулы, Макси-Хайр - 2 капсулы, биотин, магний, цинк, витамин Д, Омегу, Фолиевую, сорбифер 2 шт.  Ничего не помогает и сейчас сильный волосопад. Ну справедливости ради, у меня и до операции были проблемы с выпадением волос, ничего не оказывало существенного влияния на результат. Сейчас еще пользуюсь Дарсонвалем, мне нравятся ощущения, задача-  пробудить новые луковицы. Те волосы, что приготовились на выход, удержать не удастся. Настраиваюсь на это.
Что я ем сейчас. Никаких изменений вкусов у меня не произошло. Все пахнет как и до операции и вкус имеет такой же. Ем я по 80-100 грамм. Поэтому стараюсь положить в эти 2,5 ложки что-то полезное. Белок или овощи.  Некоторые продукты встают колом, например курица, яйца, но приготовленные в другом варианте, могут  и нормально войти. Ем мидии, кальмары, креветки, рыбу, говядину, баранину.  Из круп- гречку и чечевицу, горох, фасоль.  Не ем хлеб, макаронные изделия, рис. Я могу попробовать это все. Но ощущения в желудке не из приятных.  Иногда так хочется пюре картофельного или хлеба укусить. Кусаю, потом белый друг и воспоминания на пару недель. Я позволяю себе есть все что хочу, но не более чайной ложки, если это не полезно. Я не употребляю сахар совсем, но магазинный чизкейк могу съесть ложечку. Могу выпить пару бокалов белого сухого вина. Не разбавляю.  Мои врачи говорят, что образ жизни должен быть максимально естественным. Воду я залпом пить не могу. Чай обычно пью.  Любые напитки без еды, выдерживаю интервал  минут 10-15 хотя бы.

Отредактировано Пушинка (2023-04-21 11:58:40)

0

226

Насчет вина сейчас я против. А там - твое дело.

0

227

Отличное питание. Молодец.
За вино я тоже не похвалю, но все мы что то нарушаем. Будь осторожна, много девочек подсели и поплатились здоровьем.  Но видно что ты руку на пульсе держишь. Еще знай, что алкоголь замедляет сброс и дает прибавочку. Это так для общего развития. С витаминами ты просто молодчина! Волосы падают у в ех, главное чтобы новые начали расти.

0

228

Всем привет! Прошло пять месяцев с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
5 месяц-минус 7 кг
Итого сейчас 89 кг.  Ушло 35 кг.
Пришла весна и я стала много ходить. Добавилась дача с Физ нагрузками. Спортзал- силовые тренировки. 
Меняю гардероб. Раньше был 64 размер. Сейчас 52 размер.  По коже тоже пока все прилично.  Добавилась выносливость, на даче это прямо очень кстати. Я совсем не потею, чаще мерзну.  Пью все витамины, протеины,  пища в основном белковая.  С добавлением овощей. Есть могу все, но мало.

0

229

Пушинка написал(а):

Всем привет! Прошло пять месяцев с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
5 месяц-минус 7 кг
Итого сейчас 89 кг.  Ушло 35 кг.
Пришла весна и я стала много ходить. Добавилась дача с Физ нагрузками. Спортзал- силовые тренировки. 
Меняю гардероб. Раньше был 64 размер. Сейчас 52 размер.  По коже тоже пока все прилично.  Добавилась выносливость, на даче это прямо очень кстати. Я совсем не потею, чаще мерзну.  Пью все витамины, протеины,  пища в основном белковая.  С добавлением овощей. Есть могу все, но мало.

Поздравляю🌺.
Вот оно счастье ^^ , смена гардероба и мало кушать👍

0

230

Пушинка написал(а):

Всем привет! Прошло пять месяцев с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
5 месяц-минус 7 кг
Итого сейчас 89 кг.  Ушло 35 кг.
Пришла весна и я стала много ходить. Добавилась дача с Физ нагрузками. Спортзал- силовые тренировки. 
Меняю гардероб. Раньше был 64 размер. Сейчас 52 размер.  По коже тоже пока все прилично.  Добавилась выносливость, на даче это прямо очень кстати. Я совсем не потею, чаще мерзну.  Пью все витамины, протеины,  пища в основном белковая.  С добавлением овощей. Есть могу все, но мало.

👏👏👏👏👏 Поздравляю,  отличный результат.

0

231

Пушинка
Очень вдохновляет! 👏👏👏

0

232

Молодец  :cool:  поздравляю

0

233

Пушинка
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

234

Поздравляю! :flag:  Классный отвес !

0

235

Поздравляю, хорошие отвесы!

0

236

Доброго времени суток! Прошло шесть месяцев с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
5 месяц-минус 7 кг
6 месяц- минус 4 кг.
Итого сейчас 85 кг.  Ушло 39 кг.
По случаю полугодия был пройден большой чек-ап по анализам. Все до единого значения были в референсах.  Порхаю!  Много сил.  Дача очень рада). Могу утром в спортзал, днем на работу, вечером 600 литров леечками перетаскать, прополоть все грядки и ходить выискивать, чтобы еще поделать. Ем мало, очень люблю ягоду- клубнику, черешню, ем, но случается, что относить белому другу приходится. двигаемся дальше. Еще работы много. Пикуки расслабиться не дают.
Ежедневно пью Разо (в анамнезе язвенная болезнь), Фосфоглив, урсосан,(АЛТ и АСТ шкалили через месяц после ОП), драже Мерц (чтобы с волосами историю исправить), элевит пронаталь, витамин Д (в Сибири живу по анализам у нижней границы референса (30,2)), сорбифер  (ферритин - 36)  , 5HTP.  мильгамма - 1 раз в месяц по ампуле.

Отредактировано Пушинка (2023-06-20 13:18:19)

0

237

Ну вот и радость! Молодец, идём дальше :cool:

0

238

Пушинка
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

239

Пушинка написал(а):

Доброго времени суток! Прошло шесть месяцев с ОП.
Начальный вес -124 кг
1 месяц- минус 11 кг
2 месяц- минус 7 кг
3 месяц-минус 5 кг
4 месяц- минус 5 кг
5 месяц-минус 7 кг
6 месяц- минус 4 кг.
Итого сейчас 85 кг.  Ушло 39 кг.
По случаю полугодия был пройден большой чек-ап по анализам. Все до единого значения были в референсах.  Порхаю!  Много сил.  Дача очень рада). Могу утром в спортзал, днем на работу, вечером 600 литров леечками перетаскать, прополоть все грядки и ходить выискивать, чтобы еще поделать. Ем мало, очень люблю ягоду- клубнику, черешню, ем, но случается, что относить белому другу приходится. двигаемся дальше. Еще работы много. Пикуки расслабиться не дают.
Ежедневно пью Разо (в анамнезе язвенная болезнь), Фосфоглив, урсосан,(АЛТ и АСТ шкалили через месяц после ОП), драже Мерц (чтобы с волосами историю исправить), элевит пронаталь, витамин Д (в Сибири живу по анализам у нижней границы референса (30,2)), сорбифер  (ферритин - 36)  , 5HTP.  мильгамма - 1 раз в месяц по ампуле.

Отредактировано Пушинка (Сегодня 13:18:19)

Отличные результаты! Поздравляю! Так держать!

0

240

Поздравляю🥳🌺
Отличный результат👍
Столько позитива в словах, супер, умничка.
Про зал кто занимается, прям уважаю и завидую силе воли. Так держать😃

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лечу к мечте