НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Психолог после ОП


Психолог после ОП

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Активно готовлюсь к ОП, изучаю форумы, видео, собираю информацию.
Уже поняла и приняла тот факт, что ОП - это не панацея, если потом забить на питание, то всё может вернуться.
Я ощущаю абсолютную зависимость от еды. Я любю еду, мне сложно прожить без жирного, сладкого.
Я не знаю,ч то будет после операции, но я уже сейчас вижу свой негативный настрой, что я сорвусь (вот, я уже заранее настроилась на срывы), что не смогу побороть свою зависимость.
Читала, что некоторым помог психолог после ОП именно в плане работы над собой, над зависимостью.

Хотела бы узнать, обращался ли кто-то к психологам для закрепления результата, и если обращались, то имена, явки, пароли тоже были бы полезны.

Спасибо!

0

2

Не волнуйтесь, пару демпингов и 3-4 раза сбегаете к унитазу- и больше никаких срывов.

Отредактировано мари89 (2021-03-12 12:26:28)

0

3

мари89 написал(а):

Не волнуйтесь, пару демпингов и 3-4 раза сбегаете к унитазу- и больше никаких срывов.

Отредактировано мари89 (Сегодня 12:26:28)

эх)) почему же на youtube много видео про откаты, возврат веса? почему же у некоторых вес набирается обратно? им же как-то удаётся впихнуть в себя жирное сладкое любимое?)))) получается, что они это делают несмотря на демпинги и пр?

я бы очень хотела, чтобы вот это нежелание переесть и отсутствие аппетита сохранялось всю жизнь, но кучу фраз слышала про то, что эффект от ОП не вечен и если не перестроишься, то откат не за горами

0

4

Екатерина Капустина написал(а):

эх)) почему же на youtube много видео про откаты, возврат веса? почему же у некоторых вес набирается обратно? им же как-то удаётся впихнуть в себя жирное сладкое любимое?)))) получается, что они это делают несмотря на демпинги и пр?

я бы очень хотела, чтобы вот это нежелание переесть и отсутствие аппетита сохранялось всю жизнь, но кучу фраз слышала про то, что эффект от ОП не вечен и если не перестроишься, то откат не за горами

Какую операцию планируете?

0

5

мари89 написал(а):

Какую операцию планируете?

Зорин на консультации сказал, что тип операции мы сможем определить только после обследования, анализов, гастроскопии непосредственно уже в начале госпитализации. Поэтому я настроена на любую, которая мне будет показана.

0

6

Екатерина Капустина написал(а):

Активно готовлюсь к ОП, изучаю форумы, видео, собираю информацию.
Уже поняла и приняла тот факт, что ОП - это не панацея, если потом забить на питание, то всё может вернуться.
Я ощущаю абсолютную зависимость от еды. Я любю еду, мне сложно прожить без жирного, сладкого.
Я не знаю,ч то будет после операции, но я уже сейчас вижу свой негативный настрой, что я сорвусь (вот, я уже заранее настроилась на срывы), что не смогу побороть свою зависимость.
Читала, что некоторым помог психолог после ОП именно в плане работы над собой, над зависимостью.

Хотела бы узнать, обращался ли кто-то к психологам для закрепления результата, и если обращались, то имена, явки, пароли тоже были бы полезны.

Спасибо!

Не переживайте! У меня была страшная зависимость от еды! Я обожала есть! Сладкое не любила никогда, но все остальное... После ОП я просто НЕ ХОЧУ есть. Еда мне не доставляет удовольствие. Я ем чтобы не умереть. Абсолютно все равно что съесть.. все одинаково не особо мне вкусно)). Через месяц после ОП я поняла, что не страдаю от отсутствия еды в своей жизни. У вас все будет хорошо. Вы полностью перестроитесь - сначала ваш организм, а потом мозг.

0

7

Валькирия написал(а):

Не переживайте! У меня была страшная зависимость от еды! Я обожала есть! Сладкое не любила никогда, но все остальное... После ОП я просто НЕ ХОЧУ есть. Еда мне не доставляет удовольствие. Я ем чтобы не умереть. Абсолютно все равно что съесть.. все одинаково не особо мне вкусно)). Через месяц после ОП я поняла, что не страдаю от отсутствия еды в своей жизни. У вас все будет хорошо. Вы полностью перестроитесь - сначала ваш организм, а потом мозг.

ох. хорошо бы, если бы так и было))
спасибо за надежду)

0

8

С психологом или самой, но с мозгами работать придется. Да, какое-то время будет и дискомфорт от переедания, и плохой аппетит, и демпинги. Но тело ко всему привыкает. Нельзя расчитывать только на физические последствия операции. Аппетит в среднем через два года возвращается. Кто не успел с собой разобраться, тот пополнит статистику неудач и возвратов веса.

Я предпочитаю самостоятельную работу с головой. Психологи - это хорошо, просто не мое. Настрой заранее на срыв - это очень плохо. Вам бы я посоветовала психолога, который специалист по зависимостям. К сожалению специалисты по РПП.... их учили анорексию лечить, а про переедание они прочли сами то, что написано мелким шрифтом на последней странице учебника. Именно специалисты по зависимостям могут нам помочь.

0

9

В Израиле психолога заменяет диетолог и социальный работник, им в последний год повесили бариатриков, как будто им своей работы мало. Мне очень помогло. Я тоже не верила и не верю в себя. Да сейчас я перевыполнил свой план и цель, но смогу ли удержать. Именно в мой период все эти откаты и случаются и я вижу что несусь не в том направлении. И форум нам всем в помощь. тут и поддержка и живительный пендель когда надо. Можно похвастаться успехом и пожалится на судьбу злодейку или подружку гадину. Когда  видишь в себе то что кого то привело к краху, то уже знаешь что тебя не пронесет, что не один человек на этом споткнулся и тебя ждет такая же участь- отрезвляет, если нет, то мы отрезвим :D . Читай дневники, чем больше читаешь, тем больше понимаешь как себя вести и как не надо. А если попробуешь так и не узнаешь сможешь ли, устоишь ли, добьёшься ли успеха. ЭТО сразу проиграть по всем фронтам.

0

10

Валькирия написал(а):

Не переживайте! У меня была страшная зависимость от еды! Я обожала есть! Сладкое не любила никогда, но все остальное... После ОП я просто НЕ ХОЧУ есть. Еда мне не доставляет удовольствие. Я ем чтобы не умереть. Абсолютно все равно что съесть.. все одинаково не особо мне вкусно)). Через месяц после ОП я поняла, что не страдаю от отсутствия еды в своей жизни. У вас все будет хорошо. Вы полностью перестроитесь - сначала ваш организм, а потом мозг.

Класс! Тоже так хочу!!

0

11

Привет всем!

Я сейчас в поисках психотерапевта для сопровождения после оп. Учитывая мои проблемы с психикой изначальные, он мне понадобится.

Я прохожу психотерапию уже давно, в том числе специально от расстройств пищевого поведения. Это поведенческая терапия, с такой проблемой лучше всего справляются направления, которые называются КПТ и ДБТ. То есть, там идет обучение справляться с эмоциональными всплесками иначе и не заедать их. У меня были улучшения, но значительно сбросить вес не получилось. Но там проблема в том, что они работают не с глубинными причинами, которые привели человека к потребности переедать, а со следствием, с самим поведением.

Ну то есть, методы такие: отвлечься, переключиться разными способами и т.п. И нужно постоянно, ежедневно тренировать специальные навыки, иначе они утрачиваются. То есть, ежедневные усилия и время. У меня это сейчас уже выходит так-сяк.

Конкретно в моем центре с бариатриками особо не работают, они вообще против бариатрии, но сами открещиваются от того, чтобы предложить методику именно снижения веса. Говорят: это мол не основная цель, основная: наладить пищевое поведение. И основной их профиль все-таки не столько переедание, сколько анорексия и булимия.

Поэтому - ищу вот. Психотерапевта именно с опытом работы с бариатриками. Есть сервисы для поиска, вот подборка: https://journal.tinkoff.ru/short/find-psycho/ Я на Б17 разместила анкету, уже пишут.

0

12

kofeika, это действительно проблема. Компульсивное переедание по сути - завмисимость, и лечить ее надо, как зависимость. А специалисты по РПП лечат от дисморфофобии и ее последствий: анорексии и булимии. И найти специалиста, который не будет вам навязывать интуитивное питание, а будет лечить от пищевой наркомании - это нелегкая задача. И скажем, если специалист против бариатрии и при этом не сумел скрыть свое мнение от бариатрика, то это уже специалист в кавычках. Удачи в поисках.

0

13

Девочки,привет. Я у вас новенькая)))
Пока вынашиваю планы по оп, хочется и колется,особенно финансово))
Хотела спросить, реально ли проходить необходимое обследование по месту жительства? Живу в глухой провинции, делать планирую в Ростове, нет возможности ездить на обследования

0

14

Конечно, можно! Хирург после консультации даёт список анализов, там же есть сроки их действия. Я лично сдала все анализы дома, приехала на оп, врача все устроило.

Так что вперёд!

0

15

Екатерина Капустина написал(а):

Активно готовлюсь к ОП, изучаю форумы, видео, собираю информацию.
Уже поняла и приняла тот факт, что ОП - это не панацея, если потом забить на питание, то всё может вернуться.
Я ощущаю абсолютную зависимость от еды. Я любю еду, мне сложно прожить без жирного, сладкого.
Я не знаю,ч то будет после операции, но я уже сейчас вижу свой негативный настрой, что я сорвусь (вот, я уже заранее настроилась на срывы), что не смогу побороть свою зависимость.
Читала, что некоторым помог психолог после ОП именно в плане работы над собой, над зависимостью.

Хотела бы узнать, обращался ли кто-то к психологам для закрепления результата, и если обращались, то имена, явки, пароли тоже были бы полезны.

Спасибо!

Добрый день, я так понимаю вы уже сделали операцию в 21 году)) я тоже её сделала, только 3 месяца назад и тоже у Зорина)) подскажите, вы обращались к психологам? Можете кого-то посоветовать? Спасибо

0

16

Ребят, не совсем по теме раздела, но советую посмотреть: https://youtu.be/rb9VUU8dSPE?si=YtO-53NpqNEmmwSn

Очень разумное интервью с психологом, касающееся расстройства пищевого поведения (наша общая проблема), разговор о диетах и т.д..

Я на одном дыхании просмотрела.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Психолог после ОП