НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая Я

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет. Меня зовут Ира. Я живу в Израиле. Всего год назад я репатриировалась из Украины. Мне 47 лет. Я я опять готова к новому, как и год назад, когда с семьей, уехала из Украины. Я никогда не была худой, естественно боролась всегда с весом, но т к рост у меня небольшой каждый кг на мне виден. До замужества я была очень активной, ходила в тренажерный зал, на массаж и в сауну, делала разгрузочные дни. А потом после 30, все мои мысли и мое упорство было направлено на семью и рождение детей.  Я рожала сбрасывала и набирала опять. Потом переезд в Израиль,возрастные изменения, карантины, учеба. И вот уже 118 при росте 156 см. Боли в суставах, коленях, пятках, аритмия, и безумная усталость. Я и решилась. Мне говорят что в Израиле это достаточно простая операция. Я в самом начале. Получила направление от семейного врача, начала сдавать анализы, поназначала очереди на обследования. 11 апреля иду к диетологу. Надеюсь что операция будет беплатной. Но самое главное доя меня не просто стать стройной, а стать здоровой, не зависеть от еды и перепадов настроения, все успевать. И не задыхаться, идя по нашему красивому городу, со склона на склон. Очень надеюсь, что у меня все получится

0

2

Привет Лисенок.  Ты из Хайфы? Хотя, наверно не только в Хайфе есть склоны.  Да, с большим весом не побегаешь по склонам и в жару. Тяжело. Ты на правильном пути. В Израиле хорошие врачи.
Пусть у тебя все задуманное сбудется. Желаю стройности!)

0

3

Привет)) Я живу в Йокнеам, но операция, думаю будет в Ассуте, в Хайфе.

0

4

Лисенок
Добро пожаловать и БААЦЛАХА! (В добрый час/удачи) 🌹🍓

0

5

Лисёнок, хорошая мотивация, правильная. И я шла за здоровьем :nope:

Удачи!

0

6

Привет двойная землячка!
Правильное решение!
В какой ты больничной кассе? Мы с Ёжиком в меухедет. Я год назад сделала операцию. Жалею только о том что так поздно сделала и украла у себя столько лет нормальной жизни.
Операция впринцепе бесплатная, но некоторые врачи дорогие и нужно частичное участие. Я делала полностью бесплатно в Элише у Дашковского, Ёжик доплачивал около 4 тыс. Зависит от врача, места и какая страховка в купе.

0

7

Доплатил 2800ш. Личное участие, так как делал ОП в частной клинике(ГЕРЦЛИЯ МЕДИКАЛ ЦЕНТР).

0

8

Привет, дорогие земляки и друзья по цели (не хочу писать по несчастью, т.к считаю что все в этом мире закономерно и одно вытекает из другого). Мы все понимаем, что лишний вес и ожирение это не всегда результат патологической лени, иногда это не только физические, а даже чаще психологические проблемы, во многом идущие из детства. Сейчас я очень устаю от своего веса, т.к на работе надо много двигаться, а по вечерам учиться. Иногда я просто боюсь не проснуться. У меня дети подростки, им прежде всего нужна здоровая и красивая мама. Да и мужу нужна поддержка на новом месте. Но прежде всего я нужна себе. Мой мозг жаждет новых ощущений и впечатлений, а тело отказывается двигаться. Сегодня я прошла аргометрию, еле вытянула темп, и еще больше укрепилась в своем решении. Очень надеюсь, что по медпоказаниям получится сделать бесплатно, но несмотря на  отсутсвие лишних финансов готова на личное участие. Хотя у меня расширенная страховка в Макаби. Посмотрим... А воскресенье у меня первая встреча с диетологом, надеюсь, что это будет еще одним шагом к цели

0

9

У тебя по имт уже есть показание, так что не переживай, узнай в макаби с какими врачами работает и сколько у кого личное участие. Почитай за них, я делала без личного участия, а врач просто хирургический виртуоз. Я о нем спрашивала врачей где он раньше и сейчас работает. Спокойно можно найти хорошего врача без личного участия.
Удачи с диетологом! Они только вначале противные, сейчас я с ними дружу, пришла, меня похвалили, я наплевала на их рекомендации, все счастливы и довольны 🤣🤣

0

10

Спасибо, не знаю ккк врача выбирают, мне сказали что после Вада, если будет разрешение я в Асуте буду  ввбирать врача из нескольких

0

11

Лисенок написал(а):

Спасибо, не знаю ккк врача выбирают, мне сказали что после Вада, если будет разрешение я в Асуте буду  ввбирать врача из нескольких

Позвони в Асюту и узнай имена бариаирических хирургов, в Гугле набирай и читай о них. Может мы кого знаем, Израиль большая деревня, все о всех знают. Когда я вначале собиралась оперироваться из бесплатных был только криворукий хирург, меня от него все отговаривали. Я собиралась к профессору Асалия, но он один из дорогих, без дополнительной страховки доплачивать надо было или 10 или 13 тыс, а по дополнительной страховке 3.500. Но меня не допустили из за подозрения на целиак, я год была на проверках, и за этот год с меухедет начал работать доктор Дашковский, о нем мне все с в захлеб с восторгом рассказывали, что сам Асалия стажёр по сравнению с ним. И к тому же он был бесплатно абсолютно. Узнай вначале кто там есть, есть время почитать о них

0

12

Елена Ди написал(а):

Позвони в Асюту и узнай имена бариаирических хирургов, в Гугле набирай и читай о них. Может мы кого знаем, Израиль большая деревня, все о всех знают. Когда я вначале собиралась оперироваться из бесплатных был только криворукий хирург, меня от него все отговаривали. Я собиралась к профессору Асалия, но он один из дорогих, без дополнительной страховки доплачивать надо было или 10 или 13 тыс, а по дополнительной страховке 3.500. Но меня не допустили из за подозрения на целиак, я год была на проверках, и за этот год с меухедет начал работать доктор Дашковский, о нем мне все с в захлеб с восторгом рассказывали, что сам Асалия стажёр по сравнению с ним. И к тому же он был бесплатно абсолютно. Узнай вначале кто там есть, есть время почитать о них

Спасибо, буду читать, обязательно и искать. Нашла девушку, которая тоже сделала ОП в Хайфе в Асуте. Она ведет канал на ютубе. Поспрашиваю у нее. Узнаю кто работает с Макаби из хирургов.

Отредактировано Лисенок (2021-04-08 08:39:53)

0

13

Лисенок написал(а):

Спасибо, буду читать, обязательно и искать. Нашла девушку, которая тоже сделала ОП в Хайфе в Асуте. Она ведет канал на ютубе. Поспрашиваю у нее. Узнаю кто работает с Макаби из хирургов.

Отредактировано Лисенок (Сегодня 08:39:53)

Я на фейсбуке сижу в группе израильской бариатриков.
Так вот запомнилось, что много, безумно много восхищенных отзывов о профессоре Махаджна в Асуте Хайфа.
Почитай, погугли... а так есть много хороших:)))

0

14

Рони написал(а):

Я на фейсбуке сижу в группе израильской бариатриков.
Так вот запомнилось, что много, безумно много восхищенных отзывов о профессоре Махаджна в Асуте Хайфа.
Почитай, погугли... а так есть много хороших:)))

Спасибо, буду узнавать. Та девушка опериовалась у Двшковского

0

15

Лисенок написал(а):

Спасибо, буду узнавать. Та девушка опериовалась у Двшковского

Если он оперирует и в Асюте, то к нему!!! Он хирургический виртуоз! У него обширная хирургическая практика ,он человечен и крутой дядька! Даже дважды не думай!!!

0

16

Привет всем. Была у диетолога, она сразу поняла, что я хочу делать операцию, приняла как факт. Измерила взвесила, подробно распросила о режиме питания и физических нагрузках. Я обьяснила что за последний год к своему немальнькому весу прибавила еще 10 кг. Она мне расписала диету сказала убрать хлеб и сахар. Сахар заменить на сукрозит либо стевию. Дала рекомендацию, что сейчас я уже должна научиться есть медленно тщательно пережевывая. Отделить питье от еды. Это все понятно я уже прочитала о подобном режиме у тех кто уже на том берегу. Диетолог сказала что для того чтобы попасть на вааду (комиссию, разрешающую операцию) у нас должно произойти всего 3 встречи и только потом она даст направление. Следующая встреча в июне. Конечно, я понимаю, что тороплюсь, но как хочется сделать все быстрее!!!  Вес давит, убивает меня. Я много двигаюсь на работе, хожу, бегаю по лестнице. А под вечер падаю от усталости и боли в ногах и спине. Хочу попасть на консультацию к хирургу, которого все рекомендуют.

Отредактировано Лисенок (2021-04-13 08:12:46)

0

17

Лисёнок, как я тебя понимаю! Я была такая же развалина до оп. Ну ничего, потерпи, дорогая.

0

18

Алюша написал(а):

Лисёнок, как я тебя понимаю! Я была такая же развалина до оп. Ну ничего, потерпи, дорогая.

Спасибо, терплю, я упорная. Всегда себе поражалась, я всегда могла достичь цели, кроме одной - Похудение!! Вернее иногда бостигала но удержать не могла. И это меня так сейчас пугает, что будет после.. как не сорваться.

0

19

В меухедет ещё больше усложнили, у диетанит 4 встречи и с разрывом минимум 2 недели. И ещё 4 встречи с социальным работником, и 2 встречи с физиотерапистом. Занимает все про все пару месяцев. Так что только 3 встречи с диетанит это мелочи!
А те рекомендации о медленном питании, о разделе воды и еды, действительно надо сейчас себя приучать, это очень тяжело. Я себя выдресовала до операции и после операции было уже легко. Также научиться кушать йогурты не сладкие, это все подспорье после операции, все правильно она говорит.

0

20

Привет. Ну вот и еще один маленький шаг к долгожданной мечте, операции. Была у кардиолога. Сказал что ЭКГ и аргометрия у меня очень хорошие, подписал разрешение и пожелал удачи. Осталось в мае 2 проверки, это легкие и желудок. В июне 2 встречи с диетологом. И самое главное, 8 июня иду к хирургу Игорю Дашковскому. Надеюсь что операцию будет делать он. Хожу по магазинам имечтаю покупать одежду которую хочется...

0

21

.. Хожу по магазинам имечтаю покупать одежду которую хочется

Ты даже не представляешь как это все реально! Я сейчас покупаю 40 размер! 40!!!!!!
Ещё год назад я только чехол для танка могла в Онот найти иногда, приходилось за границей вещи покупать, так как в стране ничего не налазило уже. А Дашковский волшебник!

0

22

Елена Ди написал(а):

Ты даже не представляешь как это все реально! Я сейчас покупаю 40 размер! 40!!!!!!
Ещё год назад я только чехол для танка могла в Онот найти иногда, приходилось за границей вещи покупать, так как в стране ничего не налазило уже. А Дашковский волшебник!

Вот круто! Столько одежды для нормальных людей.
Единственное переживаю что Дашковский делает минишунт. А у меня нет желчного и вроде есть небольшой рефлюкс плюс брльшой ИМТ и минишунт нельзя вроде делать.

0

23

Лисенок написал(а):

Вот круто! Столько одежды для нормальных людей.
Единственное переживаю что Дашковский делает минишунт. А у меня нет желчного и вроде есть небольшой рефлюкс плюс брльшой ИМТ и минишунт нельзя вроде делать.

У меня желчного нет с 1998 года. И я Минишунт😜

0

24

Сейчас многие хирурги делают только минишунт.

0

25

Лисенок написал(а):

Вот круто! Столько одежды для нормальных людей.
Единственное переживаю что Дашковский делает минишунт. А у меня нет желчного и вроде есть небольшой рефлюкс плюс брльшой ИМТ и минишунт нельзя вроде делать.

Почему минишунт нельзя?
Если есть рефлюкс то слив нельзя.
Желчный на бариатрическую операцию не влияет, его удаляют если есть камни, чтобы потом второй раз в живот не лазить. Я свой камень как хрустальную вазу берегла, пока меня год с проверкой на целиак мурыжили.

0

26

Всем привет, я опять тут! Ну что ж вот и назначена дата операциии - 16 августа. Получено разиешение на нее. Кто не знает бариатрическая операция в Израиле бесплатная или с частичным участием является средством лечения морбмдного ожирения и диабета 2 типа  но для того чтобы получить разрешение на нее, нужно пройти специальную комиссию при больницп и сдать уйму проверок и анализов. И я, наконец сделала это! Теперь нужно начинать потихоньку готовится, соблюдать белковую низкоуглеаодную диету! Еще немножко....

0

27

Лисенок
Ну и слава Богу! Удачи! Бум встречать на этом, НАШЕМ, берегу! 👍😜🌹🍓

0

28

Иришааааа и тут УРА!!!!)))))

0

29

Рони написал(а):

Иришааааа и тут УРА!!!!)))))

Ты моя любимая Зайка. Да ура ура. Скоро уже вместе. Одна печаль, что мы с тобой в разных городах, далеко друг от друга. Но все равно рука о руку так сказать😅

0

30

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лисенок
Ну и слава Богу! Удачи! Бум встречать на этом, НАШЕМ, берегу! 👍😜🌹🍓

Дадада! Жду, плыву, добираюсь до долгожданного,берега, спасибо!

0