НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Постоянная отрыжка после слива


Постоянная отрыжка после слива

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Я Саша, мне около 30 лет. У меня была резекция желудка 09.06.21. В последствии через полчаса как очнулся,  было повторное вмешательство. Экстренно вскрыли, тк началось вн.кровотечение. Потерял 1,5л крови, очнулся через 2 суток на ивл.
Выжил! Нас так просто не убьешь))
Из препаратов пью омепразол через раз тк забываю, мальтофер, и комплекс оптимэн.
Начал активно уходить вес, появилась другая проблема. Постоянно отрыжка после еды. Очень сильная. Будто газовая фабрика. От жидкой пищи меньше, от твёрдой больше.
На сегодняшний день -25кг. Но отрыжка мешает жить, а со своим хирургом нет связи тк они сейчас в ковидной зоне. Подскажите как быть?

0

2

Alex
Привет тёзка! С переправой! Советую немедленно обратится к специалисту-Гастрологу.

0

3

Да, Саша. Это ненормально, такие проявления. Гастроэнтеролог, но сначала оперирующий хирург. Удачи.

0

4

К врачу обязательно это не обсуждается.

Пока ждёшь врача, можно попробовать несколько вещей. Отрыжка , часто это воздух зашедший с пищей(не отменяет поход к врачу!!). Может быть ты быстро кушаешь, может плохо прожевываешь пищу.
Резекция построена так, что желудок становится узенькой трубочкой, в нем образовывается высокое давление, именно поэтому резекция противопоказана при рефлюкса(заброс содержимого желудка), и иногда после операции может развиться рефлюкс, именно из за давления. Потому даже немного воздуха может дать такую картину. У меня хоть и минишунт, но первый месяц полный желудок был воздуха, он перекатывался и не выходил гад ни туда и ни сюда( ни спереди ни с зади). Я спаслась укропным чаем. Если у вас нет укропных чаев детских или в пакетиках , заваривай сам укроп. Ещё попробуй активированный уголь, он тоже выводит воздух. Повторюсь, все это не отменяет обращение к врачу!.

Омепрозол, это повидимому наш омепродекс. ни в коем случае не пропускать!! Он снижает кислотность в желудке, но так же он снижает давление в желудке и снижает количество воздуха в нем, очень важно его принимать! Положи его у кровати или ещё в какое то место чтобы был под рукой. Встал, сразу его выпил, пошел умываться, его принимают на тощак, хотя бы за 15 мин до еды, лучше за 30 мин,но не принципиально. Тебе его раз в день или 2 раза в день назначили?
И к врачу, хотя бы к терапевту, но лучше конечно к  гастроентерологу.

Сочувствую что ты попал в этот злосчастный процент осложнений, потерять 1.5 крови это по взрослому конечно!
Не теряйся, отпишись как дела.

0

5

Т.е. отрыжка после операции это не норма? А если норма то какое время приблизительно.

0

6

Катеринушка написал(а):

Т.е. отрыжка после операции это не норма? А если норма то какое время приблизительно.

КОГДА выйдет газ который заканчивают вовремя оп.

0

7

у меня отрыжка не проходит 2 месяца после операции. Врач сказал, что в течение 3 месяцев - это норма. Жду

0

8

Вот не знаю про отрыжку. Может, ты ешь быстро? У тебя изначально была отрыжка?

0

9

У меня прошло 2 месяца, тоже самое. После приёма твёрдой пищи постоянна отрыжка воздухом, ем быстро, каюсь, пока обращаться никуда не хочу, сказали до полугода может такое быть.

0

10

Отрыжка от быстрой еды. Надо жевать медленно.

0

11

Алюша написал(а):

Отрыжка от быстрой еды. Надо жевать медленно.

Я так и поняла, борюсь с собой. Я всю жизнь ела очень быстро, теперь тяжко. Считаю пережёвывания, максимум дохожу до 11

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Постоянная отрыжка после слива