НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив 21-02-2023

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

...

0

2

Здравствуйте!

Всем привет! Долго не могла разобраться как найти свои темы и ответы, с телефона не совсем удобно!
Но вот и я тут!🙈🫶🙏
Итак обо всем по порядку..
моя операция перенеслась на февраль.
Состоялась она 21 февраля в клинике Нефтяник г.Тюмень, профессор Аутлев К М и его ассистент Корабцова Ю А.
На последнем мгновении я почему-то решила делать резекцию. Я не знаю, как так вышло.. просто страх какой-то встал при мыслях о кишечнике. Короче, уже назад дороги нет.. привыкаю и восстанавливаюсь.
Операция была сложной, как мне сказала какая-то медсестра. Но со слов хирурга все прошло планово.
О моем состоянии после…
В первый день мне было очень плохо. Мне сказали пить, и меня рвало кровью и пеной. И вообще все было очень тяжко. Какая-то вонючая отрыжка.. я наверное, не была к такому готова. В это время девочки после шунтов бегали по коридорам в отличном состоянии и многие из них уже пили и даже бульоны 🙈
Меня два дня тошнило.  Рвало.. От этого во мне засел страх , дичайший. Что что-то со мной не так.
Честно говоря, страх еще есть. Началась третья неделя после операции..
почему-то на душе скребут кошки. Не знаю? Правильно ли я поступила. Не хочется ныть. Быть размазней, но мне почему-то жутко страшно. Может это связано с тем, что я не была настроена и подготовлена
Страшно , что пройдёт что-то не так. И я вся в этом ожидании. Хочется быть как раньше - без тревог! Но мозги теперь на чеку постоянно
Как-то прислушиваюсь к себе, сама не знаю зачем…
Отредактировано Юлия89 (Вчера 19:01:04)

Прошу откликнуться кто делал слив
Операция 2 недели назад
Ввожу постепенно пюреобразную пищу.
Стул почему-то жидкий
В животе все бурлит
Не знаю норма ли это?

Отредактировано Юлия89 (2023-03-10 13:57:38)

0

3

Юлия89 написал(а):

Здравствуйте!
Прошу откликнуться кто делал слив
Операция 2 недели назад
Ввожу постепенно пюреобразную пищу.
Стул почему-то жидкий
В животе все бурлит
Не знаю норма ли это?

Я делала ГШ, с первого дня и в течении месяца жидко несколько раз в день, причем резко , еле до унитаза добегала, и из дома далеко боялась отойти поэтому. Делала УЗИ брюшной полости недели через три после операции, кишечник весь в газах. Хирург разрешил принимать эспумизан. Периодически заглатываю его.

0

4

Юлия89
Добро пожаловать и с Переправой! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t827478.gif

0

5

Спасибо за поддержку!
Скажите, после слива сколько восстановление? Копаюсь в себе. Какое-то непонятное чувство во рту постоянно
Отрыжка есть
Ниче есть не хочется

0

6

Привет, Юля! Что ты вкладываешь в слово восстановление? Через месяц можно вводить нормальную пищу, так что к этому времени всё должно зажить. Диарея у меня около месяца была, но у меня желчный удаляли, думаю что именно из-за этого был жидкий стул. Во рту не припомню ничего необычного. Отрыжка из-за того что воздух заглатываешь с пищей. Отсутствие аппетита на первых порах это нормально, кушай по будильнику, не голодай.

0

7

Код:
ЮлияШ написал(а):

Привет, Юля! Что ты вкладываешь в слово восстановление? Через месяц можно вводить нормальную пищу, так что к этому времени всё должно зажить. Диарея у меня около месяца была, но у меня желчный удаляли, думаю что именно из-за этого был жидкий стул. Во рту не припомню ничего необычного. Отрыжка из-за того что воздух заглатываешь с пищей. Отсутствие аппетита на первых порах это нормально, кушай по будильнику, не голодай.

Спасибо!
Ставлю таймер на часах
Связалась с врачом, сказал убрать пока протеин, линекс форте  восстановить работу кишечника.
Есть совсем не хочется, началась третья неделя
Не могу сориентироваться по порциям - 40 мл Активиии, через часа три могу выпить бульон 100 мл
Воду стараюсь
Пару чайных ложек детского питания
За день пока не получается сориентироваться. Я стараюсь
Все записываю
Но день на день не приходится. Какое-то волнение есть внутри, что неправильно что-то делаю

Отредактировано Юлия89 (2023-03-09 13:51:47)

0

8

Юля, дополню. У меня "первые пора", когда есть  не хочется длятся почти ,три с половиной месяца :crazyfun:

0

9

Марина2022 написал(а):

Юля, дополню. У меня "первые пора", когда есть  не хочется длятся почти ,три с половиной месяца

Спасибо! У вас резекция?
Мне интересно, с каким интервалом надо построить свое расписание по воде и питанию.
Все это совместить с работой 🤪
Голова кругом. Тревога не покидает.
Страхи , что неправильно делаю
Вторая неделя мне далась проще.
Третья с пюре пока началась сложновато

0

10

Юлия89 написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Юля, дополню. У меня "первые пора", когда есть  не хочется длятся почти ,три с половиной месяца

Спасибо! У вас резекция?
Мне интересно, с каким интервалом надо построить свое расписание по воде и питанию.
Все это совместить с работой 🤪
Голова кругом. Тревога не покидает.
Страхи , что неправильно делаю
Вторая неделя мне далась проще.
Третья с пюре пока началась сложновато

У меня ГШ. Дело не в типе операции, а в том, что ПОСЛЕ едят все одинаково.  Питание у большинства через три часа, причем это время лучше закрепить, т.е не прыгать каждый день, типа сегодня завтрак в 9-ть, а завтра в 10 и от этого времени считать три часа.  Я ем в 9-12-15-18-21. Между этими часами вода, а вам бульон можно пить по глоточку вместо воды, и не считать его за прием пищи.  Набираю белок Экспонентой, она бывает разная по содержанию белка, надо где белка 12 грамм в 100 мл. или 30 в 250 мл. А я купила Манго, не посмотрела, а в ней белка всего 3 грамма, но вкусная.

0

11

Марина2022 написал(а):

У меня ГШ. Дело не в типе операции, а в том, что ПОСЛЕ едят все одинаково.  Питание у большинства через три часа, причем это время лучше закрепить, т.е не прыгать каждый день, типа сегодня завтрак в 9-ть, а завтра в 10 и от этого времени считать три часа.  Я ем в 9-12-15-18-21. Между этими часами вода, а вам бульон можно пить по глоточку вместо воды, и не считать его за прием пищи.  Набираю белок Экспонентой, она бывает разная по содержанию белка, надо где белка 12 грамм в 100 мл. или 30 в 250 мл. А я купила Манго, не посмотрела, а в ней белка всего 3 грамма, но вкусная.

Спасибо! Буду стараться тогда так
Получается бульон это не еда?
Нужно не пить до еды за полчаса и после еды за полчаса, верно?

0

12

Всем привет! Долго не могла разобраться как найти свои темы и ответы, с телефона не совсем удобно!
Но вот и я тут!🙈🫶🙏
Итак обо всем по порядку..
моя операция перенеслась на февраль.
Состоялась она 21 февраля в клинике Нефтяник г.Тюмень, профессор Аутлев К М и его ассистент Корабцова Ю А.
На последнем мгновении я почему-то решила делать резекцию. Я не знаю, как так вышло.. просто страх какой-то встал при мыслях о кишечнике. Короче, уже назад дороги нет.. привыкаю и восстанавливаюсь.
Операция была сложной, как мне сказала какая-то медсестра. Но со слов хирурга все прошло планово.
О моем состоянии после…
В первый день мне было очень плохо. Мне сказали пить, и меня рвало кровью и пеной. И вообще все было очень тяжко. Какая-то вонючая отрыжка.. я наверное, не была к такому готова. В это время девочки после шунтов бегали по коридорам в отличном состоянии и многие из них уже пили и даже бульоны 🙈
Меня два дня тошнило.  Рвало.. От этого во мне засел страх , дичайший. Что что-то со мной не так.
Честно говоря, страх еще есть. Началась третья неделя после операции..
почему-то на душе скребут кошки. Не знаю? Правильно ли я поступила. Не хочется ныть. Быть размазней, но мне почему-то жутко страшно. Может это связано с тем, что я не была настроена и подготовлена
Страшно , что пройдёт что-то не так. И я вся в этом ожидании. Хочется быть как раньше - без тревог! Но мозги теперь на чеку постоянно
Как-то прислушиваюсь к себе, сама не знаю зачем…

Отредактировано Юлия89 (2023-03-09 17:01:04)

0

13

Юля, а что говорит Аутлев? И почему по была сложной? Я на второй день уже ходила по коридорам. Об оп напоминало только то, что больно было вставать с кровати, кашлять. И все. В состоянии покоя ничего не болело.

А вообще настрой на оп должен быть обязательно. Я шла, как в последний бой.

0

14

Юлия89 написал(а):

В первый день мне было очень плохо. Мне сказали пить, и меня рвало кровью и пеной. И вообще все было очень тяжко. Какая-то вонючая отрыжка.. я наверное, не была к такому готова. В это время девочки после шунтов бегали по коридорам в отличном состоянии и многие из них уже пили и даже бульоны 🙈
Меня два дня тошнило.  Рвало.. От этого во мне засел страх , дичайший. Что что-то со мной не так.
Честно говоря, страх еще есть

Ну и всё... всё позади , ну были послеоперационные ранние осложнения , сейчас то всё нормально , так что не напрягайся ,через пару месяцев забудешь ...

У меня после слива было сильное кровотечение влили три литра крови плюс два плазмы, предынфарктное  состояние , сердцебиение 160 ударов в минуту запретили вставать, поставили мочевой катетер, не мог даже в туалет сходить,пару тройку дней в реанимации. думал ну всё " звиздарики на воздушном шарике" нафига оно мне надо было... ходил бы и жил спокойно в 186 кг))
к чему это я... так вот вскоре забыл... от слова совсем и начал радоваться в новом весе, 100 кг это не 180)))  потом шел на вторую  третью четвертую и пятую операцию ваще без страха перед осложнениями...

0

15

Юлия89 написал(а):

Спасибо за поддержку!
Скажите, после слива сколько восстановление? Копаюсь в себе. Какое-то непонятное чувство во рту постоянно
Отрыжка есть
Ниче есть не хочется

Вопрос !! сколько времени занимает у тебя прием пищи???

0

16

Andrianno написал(а):

Вопрос !! сколько времени занимает у тебя прием пищи???

В зависимости от порции
Минут 20 -40

0

17

Спасибо за поддержку! ❤💐🫶
Я тоже ходила, с первого дня! Видимо от испуга и страха по коридорам больницы по 15-17 тыс шагов! Нервное это у меня 😅🙈сейчас на 15 день после операции я стала слабее, почему-то .. и быстро устаю.
Аутлев КМ ничего не сказал, все по плану прошло со слов ассистента. Я не скажу, что мне очень плохо. Мне скорее страшно, правильно ли я поступила.. справлюсь ли я..постоянно прислушиваюсь к себе. 
очень сильно болит бок, откуда доставали собственно сам желудок, который был у меня невероятных размеров видимо.. он не болит если я просто сижу. А если начинаю что-то делать то он ждёт и жгуче болит.

0

18

Andrianno написал(а):

Ну и всё... всё позади , ну были послеоперационные ранние осложнения , сейчас то всё нормально , так что не напрягайся ,через пару месяцев забудешь ...

У меня после слива было сильное кровотечение влили три литра крови плюс два плазмы, предынфарктное  состояние , сердцебиение 160 ударов в минуту запретили вставать, поставили мочевой катетер, не мог даже в туалет сходить,пару тройку дней в реанимации. думал ну всё " звиздарики на воздушном шарике" нафига оно мне надо было... ходил бы и жил спокойно в 186 кг))
к чему это я... так вот вскоре забыл... от слова совсем и начал радоваться в новом весе, 100 кг это не 180)))  потом шел на вторую  третью четвертую и пятую операцию ваще без страха перед осложнениями...

Ничего себе! Какой вы отважный! И оптимистичный! Здоровья вам и успехов!

0

19

Юлия89 написал(а):

В зависимости от порции
Минут 20 -40

отлично..
После слива желудок отёчный ( период восстановления у каждого разный), я в течении месяца ощущал как падает каждая крошка в желудок , при глотке воды  каждый глоток ощущал как протекает по стенкам желудка в кишечник.. это нормально...
привкус металла  и запах из рта у меня тоже был.... доктор говорил  это нормально.. бывает ,и вправде через месяц прошло

Отредактировано Andrianno (2023-03-09 18:07:37)

0

20

Юлия89 написал(а):

Ничего себе! Какой вы отважный! И оптимистичный!


та не))) просто хотелось жить полноценной жизнью, Сейчас могу поехать на горнолыжный комплекс - погонять на лыжах, зайти в пустыню .. полазить пару тройку часов по ней, Люблю нырять с аквалангом. А в том весе об этом только мечтал))) Машину выбирал не та что нравится а ту-  в которой руль об пузо не терся  :D

0

21

Andrianno написал(а):

отлично..
После слива желудок отёчный ( период восстановления у каждого разный), я в течении месяца ощущал как падает каждая крошка в желудок , при глотке воды  каждый глоток ощущал как протекает по стенкам желудка в кишечник.. это нормально...
привкус металла  и запах из рта у меня тоже был.... доктор говорил  это нормально.. бывает ,и вправде через месяц прошло

Отредактировано Andrianno (Сегодня 20:07:37)

Спасибо! Большое за ваши ответы 🙏
Да, у меня бывает неприятный привкус во рту.
Пару месяцев ,наверное, будет все восстанавливаться. С нетерпением жду, когда я смогу расслабить булки, как говорится!

Извините за бестактность, но почему вы снова оперировались? Где это можно прочитать? Не совсем поняла причины.

0

22

Марина2022 написал(а):

Юля, дополню. У меня "первые пора", когда есть  не хочется длятся почти ,три с половиной месяца

Везет. А у меня начинает приходить чувство "хочу есть"

0

23

Юлия89 написал(а):

Спасибо за поддержку!
Скажите, после слива сколько восстановление? Копаюсь в себе. Какое-то непонятное чувство во рту постоянно
Отрыжка есть
Ниче есть не хочется

Воды сколько пьешь в день?

0

24

Юлия89 написал(а):

Извините за бестактность, но почему вы снова оперировались? Где это можно прочитать? Не совсем поняла причины.

пожалуйста мой дневник с 11 года на вес.ру
   http://forum.ves.ru/blog.php?u=24078&page=8

0

25

Юлия89 написал(а):

Спасибо! У вас резекция?
Мне интересно, с каким интервалом надо построить свое расписание по воде и питанию.
Все это совместить с работой 🤪
Голова кругом. Тревога не покидает.
Страхи , что неправильно делаю
Вторая неделя мне далась проще.
Третья с пюре пока началась сложновато

За один прием, еды от 80 до 120 гр пюре, творожек/мл бульона/активии.
Воды сколько выпьешь, чем больше, тем лучше.
Но не пить за 15 мин до еды и 30 мин после еды. Я например чашку, на работе, почти что не выпускаю из рук и все время её доливаю.

0

26

Юлия89 написал(а):

Спасибо! Большое за ваши ответы 🙏
Да, у меня бывает неприятный привкус во рту.
Пару месяцев ,наверное, будет все восстанавливаться. С нетерпением жду, когда я смогу расслабить булки, как говорится!

Извините за бестактность, но почему вы снова оперировались? Где это можно прочитать? Не совсем поняла причины.

А вот булки лучше не раслаблять совсем :D

0

27

Юлия89 написал(а):

Спасибо! Буду стараться тогда так
Получается бульон это не еда?
Нужно не пить до еды за полчаса и после еды за полчаса, верно?

Я считала бульон едой.
Все что не вода-еда

0

28

"Andrianno"[/quote написал(а):

У меня после слива было сильное кровотечение влили три литра крови плюс два плазмы, предынфарктное  состояние , сердцебиение 160 ударов в минуту запретили вставать, поставили мочевой катетер, не мог даже в туалет сходить,пару тройку дней в реанимации. думал ну всё " звиздарики на воздушном шарике" нафига оно мне надо было... ходил бы и жил спокойно в 186 кг))
к чему это я... так вот вскоре забыл... от слова совсем и начал радоваться в новом весе, 100 кг это не 180)))  потом шел на вторую  третью четвертую и пятую операцию ваще без страха перед осложнениями...

Офигеть, ужас какой-то  o.O   Мне операцию начали делать в 9 часов утра, очнулась в реанимации часа в три ночи (утра)  на след день, вся в проводах, руки -ноги привязаны к кровати, а первый раз в себя пришла не знаю во сколько, дико болела спина от лежания и завопила: "Дайте марафета, в смысле трамадала " Меня спросили, по шкале ,как болит спина, я ору-9 из 10 и ффсё больше ничего не помнила.  Утром консилиум, типа кого в палату, кого в морг))), кого оставить в реанимации. Меня оставили до 16-ти часов. Самочувствие было, как катком проехали, с кровати встать не могла. И кстати, мочевой катетр, два дня стоял.

Отредактировано Марина2022 (2023-03-09 18:49:24)

0

29

Юлия89 написал(а):

Спасибо за поддержку! ❤💐🫶
Я тоже ходила, с первого дня! Видимо от испуга и страха по коридорам больницы по 15-17 тыс шагов! Нервное это у меня 😅🙈сейчас на 15 день после операции я стала слабее, почему-то .. и быстро устаю.
Аутлев КМ ничего не сказал, все по плану прошло со слов ассистента. Я не скажу, что мне очень плохо. Мне скорее страшно, правильно ли я поступила.. справлюсь ли я..постоянно прислушиваюсь к себе.
очень сильно болит бок, откуда доставали собственно сам желудок, который был у меня невероятных размеров видимо.. он не болит если я просто сижу. А если начинаю что-то делать то он ждёт и жгуче болит.

Юлечка, мысли  , А нафига я это сделала?  приходят ко многим после операции , но они испаряются, когда самочувствие улучшается, вес снижается, новая одежда покупается. Я месяц ,даже, немного больше была никакая после операции, только могла ребенка в сад закинуть и домой-  лежать.  Организм привыкает есть, вернее пить немного , а это не просто, сейчас (в первый месяц) у  вас ( у всех) маленький калораж, откуда силам-то взяться. У меня недели через две заболело сердце , и болел весь левый бок, хоть на стенку лезь. Побежала на ЭКГ, оказалось невралгия, принимала кетонал (врач разрешил).  У знакомой так же было, версия, что жир защищал нервы и мышца, как одеялом, стал уходить вес, нервам новое положение пришлось искать. ВАм надо позвонить своему врачу.      В передаче " Я вешу 300 кг видела как вынимают желудок, а там он был как у бегемота, по виду узкая тряпочка.  Юля, спрашивайте-ответим. Удачи.

0

30

Марина2022 написал(а):

Юлечка, мысли  , А нафига я это сделала?  приходят ко многим после операции , но они испаряются, когда самочувствие улучшается, вес снижается, новая одежда покупается. Я месяц ,даже, немного больше была никакая после операции, только могла ребенка в сад закинуть и домой-  лежать.  Организм привыкает есть, вернее пить немного , а это не просто, сейчас (в первый месяц) у  вас ( у всех) маленький калораж, откуда силам-то взяться. У меня недели через две заболело сердце , и болел весь левый бок, хоть на стенку лезь. Побежала на ЭКГ, оказалось невралгия, принимала кетонал (врач разрешил).  У знакомой так же было, версия, что жир защищал нервы и мышца, как одеялом, стал уходить вес, нервам новое положение пришлось искать. ВАм надо позвонить своему врачу.      В передаче " Я вешу 300 кг видела как вынимают желудок, а там он был как у бегемота, по виду узкая тряпочка.  Юля, спрашивайте-ответим. Удачи.

Спасибо большое! Просто огромное человеческое!
За ваши ответы и поддержку, ребята!
А то это состояние пугает и желает из меня печальную какашку!

На самом деле я приехала на операцию и дома одна. От этого еще мысли всякие🥹 и по своим скучаю. И не все получается ко всему прочему.

Получается, что пессимистические мысли как будто от уныния и безделья. Хотела сегодня поделать по дому дела, так неудачно нагнулась и бок этот разболелся так, что лежу теперь не шевелюсь  😅
Сегодня 15 день после операции.
Вот примерное мое сегодняшнее меню за день:
Возможно кто-то откорректирует или даст рекомендацию
9 марта
8:30 нексиум 40
9:30 Активиа без сахара 40 г
10:40 1/2 супрадин в 120 мл воды
11:40 вода 250 мл
12:45 бульон 150 мл
Линекс форте без капсулы (назначение врача из-за нарушения стула)
14:00 вода 200 мл
15:00 будьон 100 мл
16:00 активиа  100 мл
17:30 супрадин 1/2 в 120 мл
19:15 детское питание говядина+греча+ бульон 90г
22:00 бульон 100 мл
23:00 кардиомагнил
23:30 вода 220 мл

0