НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Кто что делал » Абдоминопластика


Абдоминопластика

Сообщений 31 страница 60 из 166

1

Вы сделали абдоминопластику после бариатрической операции? расскажите нам о вашем опыте...

0

31

natamylove
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С обновлением! 😜💐🍓🎉🎇

0

32

natamylove, поздравляю. Молодец, что решилась и спасибо, что рассказываешь.

Наташа, на сайте больницы абдомино 3-х степеней сложности расписано. Какая сложность была у тебя? И ты знала, что будет такая степень сложности заранее или это выясняется уже по ходу операции?

Желаю без проблем восстановиться.

0

33

ой пропустила!!!
С ПРОШЕДШИМ, ЛЕНЧИК!

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t846676.jpg

Отредактировано Елена Ди (2020-05-28 13:21:52)

0

34

Барбацуца написал(а):

natamylove, поздравляю. Молодец, что решилась и спасибо, что рассказываешь.

Наташа, на сайте больницы абдомино 3-х степеней сложности расписано. Какая сложность была у тебя? И ты знала, что будет такая степень сложности заранее или это выясняется уже по ходу операции?

Желаю без проблем восстановиться.

у меня третья степень сложности

0

35

natamylove написал(а):

у меня третья степень сложности

Ого. Я думала, что 3-я степень - это якорный шов, что-то такое....

0

36

Елена Ди написал(а):

ой пропустила!!!
С ПРОШЕДШИМ, ЛЕНЧИК!

Отредактировано Елена Ди (Вчера 13:21:52)

Спасибо. :love:

0

37

Пошло ускорение. Операцию перенесли на неделю раньше. Будет 15 июня. В больницу 14 вечером.

0

38

И так. Сегодня после работы заехал к семейному врачу. Взял направления, на анализы крови, на рентген грудной клетки, ЭКГ и рецепт на бандаж. Потом поехал в свой(МЕУХЕДЕТ) Купат холим(Поликлинника). Зашел там в аптеку и спросил за бандаж. ЕСТЬ!!! Дал рецепт и направление на ОП(там указан код операции) . Меня замеряли на уровне пупка(103см),вынесли несколько размеров и сказали ПРИМЕРЯЙ! Подобрал XL. И размеру соответствует. Хотел взять сразу два, но размер такой был только один. Сказали подойти на следущей неделе, они закажут и мне позвонят. Пояс классный, легкий, дышащий.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t253937.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t710189.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t674962.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t969121.jpg
На радостях что нашел сразу нужный бандаж забыл сделать рентген. Ну да ладно. В воскресенье пойду сдавать анализы и сделаю сразу все что надо.

0

39

Саш, хорошо, все идёт своим чередом.

0

40

два бандажа это хорошо, один у меня  в больнице в первую ночь залился кровью, пришлось менять и потом стирать то надо, а ты всегда в нем

0

41

Ёжик Ашдодский написал(а):

Пошло ускорение.

Это хорошо, Саша. Ожидание выматывает. Все удачно у тебя складывается. Пусть и дальше так будет.

0

42

natamylove написал(а):

два бандажа это хорошо, один у меня  в больнице в первую ночь залился кровью, пришлось менять и потом стирать то надо, а ты всегда в нем

Вот вот! Меня уже предупредили об этом! У нас при больнице есть магазин ортопедических товаров. Прикупить тто не проблема если что, могут прямо в палату доставить и приодеть..... Но ценааааааа будет соответствующаяя🤣🤣🤣так что выгоднее найти самому и в своей поликлиннике😜

0

43

Алюша
💐🍓

0

44

Барбацуца
💐🍓

0

45

Саш, как классно! Всего 10 дней до операции! Круто! Удачи!
Есть скидка на бандаж от купы? сколько стоит он?
:love:

0

46

Елена Ди
Спасибо! 💐🍓
Всего 57 (16,5$)шекелей!!! Даром!!!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t772720.jpg

0

47

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Спасибо! 💐🍓
Всего 57 (16,5$)шекелей!!! Даром!!!

ДА ЛАДНО?!!!!!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! Я СЕЙЧАС ЧЕЛЮСТЬ ПРОГЛОЧУ ОТ ЗАВИСТИ!

0

48

Открыли границу!........ Хирург улетела за границу наверстывать пропущенное,там тоже пациенты на иголках с этой гребанной пандемией, оно и понятно. . ОП перенесли на месяц.....Сглазил...... Больше ни слова...... Только когда, даст Бог, сделаю.

0

49

Ёжик Ашдодский написал(а):

Открыли границу!........ Хирург улетела за границу наверстывать пропущенное,там тоже пациенты на иголках с этой гребанной пандемией, оно и понятно. . ОП перенесли на месяц.....Сглазил...... Больше ни слова...... Только когда, даст Бог, сделаю.

БЛИН! СОЧУВСТВУЮ. НЕ ЗРЯ ЕСТЬ ПОГОВОРКА, ЧТО СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ. НО! ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, ПУСТЬ ДОКТОР ОТДОХНЕТ И СВЕЖИЙ ОТДОХНУВШИЙ, БЕЗ МЫСЛИ-КАК ЗАДОЛБАЛИ ПАЦИЕНТЫ, ПРОВЕДЕТ ОПЕРАЦИЮ ПОСЛЕ ОТПУСКА.

0

50

Елена Ди
Она(Доктор) улетела оперировать. И по возвращению двухнедельный карантин! (его никто не отменял) 😞Главное чтоб успела вернутся, того и гляди опять страну закроют. 🤔Да ладно, все идет по плану! 🙄

0

51

Саш, успокойся, ты и так неотразим :cool:    Все будет.
А что, опять рост ковида?

0

52

Саша, выдыхай. Значит у мироздания на тебя другие планы на этот месяц. Все будет хорошо.

0

53

Моя реабилитация  после абдоминопластики заняла 1 месяц и 1 неделя, за это время полностью зажил шов и   у меня были серомки небольшие. которые врач убирал шприцом в течении 2 недель,вот все рассосалось и я уже очень активна, ничего не болит.Начала гантельную гимнастику для верха.

через месяц наверно вернусь в спортзал , начну делать упражнения для ног, рук, кардио, бег

пресс качать не буду полгода
может буду планки делать но нагружать живот не буду, пусть мышцы срастаются, мне же   мышцы тоже ушили.

0

54

natamylove написал(а):

мне же   мышцы тоже ушили.

Вот теперь мне понятно, почему третья степень сложности у твоей пластики.

0

55

natamylove
Класс! Поздравляю еще раз! 🌹Наташ! На что стоит обратить внимание будущим соискателям абдомино? Как человек уже прошедший эту МАЛЮСЕНЬКУЮ ОП наверняка обратила на чтото внимание. Какие то мелочи, которые помогут обойти ухабы и камни  а не долбанутся лбом и не провалится😜Будем очень благодарны! 😀🍓

0

56

natamylove написал(а):

Моя реабилитация  после абдоминопластики заняла 1 месяц и 1 неделя, за это время полностью зажил шов и   у меня были серомки небольшие. которые врач убирал шприцом в течении 2 недель,вот все рассосалось и я уже очень активна, ничего не болит.Начала гантельную гимнастику для верха.

через месяц наверно вернусь в спортзал , начну делать упражнения для ног, рук, кардио, бег

пресс качать не буду полгода
может буду планки делать но нагружать живот не буду, пусть мышцы срастаются, мне же   мышцы тоже ушили.

супер! ты такая молодец!

0

57

Саша, по подготовке к операции ничего особенного, хирурги требуют  в норме по анализам иметь два параметра-белок и гемоглобин
чтоб были у организма ресурсы для заживления.
Все основное   в послеоперационном периоде-
Месяц покоя и больничного!!!
Никаких стрессов, возможность лежать, спать, никаких работ,нужно создать организму условия для восстановления и заживления.,как говорят-"ребенок во сне растет", а  оперированный во сне заживает.

В твоем случае, у вас   эта операция идет по страховке и у вас будет контакт с врачами.
А вот для нас, кто делает эти операции платно, контроля меньше, деньги заплатил, и все зависит от хирурга,будет ли он уделять внимание пациенту или нет,неизвестно, поэтому ответственность лежит на пациенте, чтоб раньше времени не убежать на работу и не тягать сумки с базаров.

После бариатрии масса ньюансов по питанию, а после абдоминопластики-покой, никаких резких движений и все.

0

58

natamylove
Наташ, я имел ввиду практику а не теорию😜. Как лучше себя вести после ОП. Что лучше не делать и не есть. Как лучше спать, просто лежать, просто помытся. То есть то что не скажет ни один врач не прочувствовав это на своей шкуре. Как у нас говорили то не офицер что солдатом не был. ☝️Любая мелоч что облегчит реабелитацию всем другим что пойдут за нами. Ты со стороны женской, я даст Бог с мужской. Все тут пригодится. 😀

0

59

Саша, мне в больнице помогли две небольшие дорожные подушки, я спала на спине и их по бокам подтыкала, находила удобное положение.
После операции стол общий, но мне не хотелось есть  твердую пищу, чтоб живот не оттопыривался)))
я ела шоколадку , которую взяла с собой,она мне помогла.
И кофе растворимый (так не пью)  но взяла с собой в клинику и когда хотела делала себе с  кусочком шоколада,так как далеко ходить чтоб купить не могла, а в отделении был куллер с кипятком

Дома я отселила мужа на другую кровать на целый месяц, мне нужно было больше пространства и дома я также делала себе с помощью подушек удобное гнездышко.
Месяц я спала сама, чтоб меня никто не толкнул, он то мужик и тяжелее на 20 кг меня.

Наверно и все...

0

60

natamylove
Спасибо! Во! Видишь, мелочь а комуто и пригодится! ☝️😀👍🌹🍓Надеюсь ты имела ввиду горький шоколад и не плитку за раз😜🤣🍫

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Кто что делал » Абдоминопластика