НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Кто что делал » Абдоминопластика


Абдоминопластика

Сообщений 91 страница 120 из 166

1

Вы сделали абдоминопластику после бариатрической операции? расскажите нам о вашем опыте...

0

91

Барбацуца написал(а):

Да, завтрак не бариатрический, но его же можно разделить на 2-3 приема? Впрочем твои порции уже не такие маленькие, как у первогодок.

Что я и делал☝️🤪

0

92

И так. Только я расслабился пришла физиотерапевт. Она принесла мне ходунки и приборчик с трубочкой и тремя мячиками(дыхательный тренажёр),для быстрейшего восстановления всех функций лёгких:http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t988748.jpg
Показала как им пользоваться(уже проходили).
Потом я перебрался на кресло и она показала упражнение для ног и рук, позанимался немного. Потом попросила встать и держась за ходунки сделать несколько шагов по комнате, я сделал и почувствовал что перед глазами у меня начали летать всякие букашки............и начала кружится голова........
Я лег на кровать, прибежала медсестра и подключила меня к монитору и подсоединили к кислороду..........
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t382297.jpg
Жена говорила лицо начало розоветь на глазах.......Кипишь больше не поднимали!😂

0

93

Вернулся я через несколько минут отдохнувшим и посвежевшим. Медсестра сказала что все нормально, приборы показаний не меняли просто реакция организма на усталость. Так что полежи полчасика и вперёд! И ещё,пей больше воды и в течении часа ты должен пописать сам иначе она поставит катетер. Я пописал сам через полчаса, предварительно выпив почти поллитра воды. А ещё через полчаса сходил в туалет и по большому. Чуток ,больше газов вышло.
Медсестра сказала что я молодец, а пуки пациента симфония для врача!
Меня перевели в человеческую палату уже с телевизором а не с монитором.
Больше паники не было, потянулась рутина.
Обед, подъем с кровати,отключение чулков(носил до выписки)выход в люди, возвращение,подключение чулков,отдых, коктейль, подьем с кровати, отключение чулков....................
На следующий день все делал сам, отключение подключение, туалет регулярно, протеин вода в избытке.......
В четверг с утра сказал медсестре что готов к выписке. Она ответила что передаст Шароне. Шарона все эти два дня что её не было была в курсе всего. Медсестры и врачи которые осматривали меня,перевязывали,фоткали и отправляли Шароне и говорили что она постоянно на связи и что я молодец.
И так четвертый день, завтракаю.......

0

94

Доброе утро. Читаю ваши впечатления – самое начало – и тут же радостно заржала на весь дом, извините :))

"Я проснулся в послеоперационном отсеке, едва понял, что жив - и тут же увидел молоденькую медсестру... симпатичную" – АААААА!

Помните анекдот какой-то был про настоящего мужчину, горца? Настоящий мужчина, сынок, это тот, который обязательно обратит внимание на красивую женщину, несущую кувшин с водой от горного ручья, пока он лежит в горной расщелине с кинжяяялом под ребром! (с)

Восхищаюсь! Поздравляю!

0

95

чайка
👍🤪🌹

0

96

......И так, сижу завтракаю. Обычная палата на три отсека. К соседу пришел консилиум из человек 12 врачей. Восточные мужчины любят наливать на себя очень много одеколона, туалетной воды, ладно бы и одежда была чистой и тело свежевымытое, ато получается такое амбре......а если таких вместе несколько?...... А тут врачи! Образованные люди! А если у одного из пациентов аллергия????
Короче, как я не пытался сдержаться .....я ЧИХНУЛ.................
Благо я сидел а не лежал.......было чувство что тебе сделали харакири и сейчас внутренности выпадут наружу.......
Это был тихий ужас!
Слезы потекли ручьем!
Я прижал руки к животу и завыл про себя............
Через несколько минут все успокоилось и меня отпустило. Тут я вспомнил утренний кашель курильщика. Минут по десять.......у меня аж холодный пот выступил под мышками от этого воспоминания. Слава Богу что курение у меня отрубило сразу после операции три года назад. Хотя я слышал что курящим АБДОМИНО не делают.
Подошел врач и сказал что Шарона спрашивает точно я готов к выписке? Мы живём на третьем этаже в доме на столбах без лифта. Смогу ли я поднятся? Я подтвердил готовность. Мне сказали отдыхать. После обеда пришла врач пластик,коллега Шароны. Сказала что документы готовы. Мне объяснят что и как,ещё раз осмотрела, сказала что все отлично, сфоткала для Шарон. Пожелала скорейшего выздоровления и в 15.30 я поехал домой!http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t521154.jpg
Через полчаса я был дома. По ступенькам поднялся достаточно легко.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t652386.jpg

0

97

Боли скоро пройдут, и чихать, и кашлять будешь без харакири. Восстанавливайся, дорогой :flag:

0

98

классный детективчик получился🥰
Тебе романы надо начать писать😂
выздаравливай!

0

99

Какие литературные таланты на форуме обитают. И Ежик, и ремарки Чайки - читать одно удовольствие.

Ёж, понятно, что операция не простая, объемная, наркоз длительный, так что все объяснимо, и слабость, и отключки временные. Ты очень быстро восстанавливаешься для такого серьезного вмешательства, рада за тебя.

0

100

Эх девочки, вот дай Бог доживу до пенсии и найдется человек который согласится за процент с неизвестного записать то что я держу пока ещё в голове, это будет бестселлер, триллер , драма, приключения и фантастика с ужасами и мистикой в одном! Я бывший военный из семьи военных. Поносило- покрутило по бескрайнему СССР и захватило РОССИЮ.🤪🤣

0

101

что то ты рано за пенсию разговоры ведешь😂😂
будем ждать твои бестцелеры

0

102

Ладушки, очерк о похождениях Ёжика в больнице закончен, поговорим о делах наших насущных!
Сегодня шестой день после АБДОМИНО. Ну что я могу сказать, терпимо. Обхожусь без обезболивающего,но когда ложусь спать прошу жену накапать мне трамадекс. Клексан не колю. Доктор сказала не надо, лучше больше ходи, каждые час-два минут по 30. Питание такое же как и до операции, белок и ещё раз белок и много воды!
Ну а теперь о главном!!!! Мальчики и Девочки! Больше конечно Мальчики, дорогие мои, не стесняйтесь и не пожалейте денег на ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ!!! Боже как я сейчас страдаю от того что никто меня не предупредил и я её не сделал. Почему объясню дальше. Писать буду кусочками,так как уже не первый раз случайно стираю написанное😭

0

103

Елена Ди написал(а):

что то ты рано за пенсию разговоры ведешь😂😂
будем ждать твои бестцелеры

🤣Ну да ну да, боюсь как бы деменция не добралась до меня раньше чем я дойду до пенсии, а то получится не бестселер а записки сумасшедшего, кто их купит?🤓🤪🤪🤪

0

104

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤣Ну да ну да, боюсь как бы деменция не добралась до меня раньше чем я дойду до пенсии, ато получается не бестселер а записки сумасшедшего, кто их купит?🤓🤪🤪🤪

Ну и шуточки у вас, господин полковник. :D

0

105

Дальше я буду рассказывать что использую как и зачем. Актуально для Израиля и нашего климата.
Первое, бандаж использовать только специально приспособленный для АБДОМИНО пластики. Они без всяких вставок, очень лёгкие и дышащие. Не знаю за другие места и врачей, мой доктор не применяет никаких мазей наклеек и пластырей. Швы открытые. Но по всему шву вокруг заклеян специальной клейкой лентой типа марли. Бандажи есть разных размеров, материалов ну и цен. Хотя у нас один и тот же пояс в разных местах может стоить с разницей раза 4. Самая дешёвая цена это в купат холимовской аптеке. Рецепт по крайней мере у нас в Меухедет не нужен. Я выписал но в аптеке посмотрели только для какой операции нужен бандаж. Ну и брать нужно минимум два. Как выше Наташа уже писала и у меня тоже в больнице пояс был залит кровью. Да и дома она тоже сочится из мест где выходят дренажные трубки. Не много но сочится. Поэтому меняю каждый день после душа вместе с прокладками.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t975019.jpg
Прокладки. Это единственное что отделяет шов от бандажа, поэтому не прогадайте с размером. Прокладка состоит из марлевого конверта а в нутри находится что то вроде сфога. Я что то не догадался разрезать и посмотреть внутрь. Сегодня сделаю. Поэтому шов дышит.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t573803.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t737862.jpg
Шов у меня заклеен, никаких ниток поэтому прокладки прилипают и кровь сочится и снимать их нужно очень аккуратно. На мою окружность нужно три такие прокладки. В купат холиме не было и жена нашла только семь штук в  Ве фарме. Стоит одна 11шекелей. Завтра жена пойдет искать по другим аптекам.

0

106

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t710765.jpg
Мой пояс немного шире прокладки что не есть хорошо. В больнице я двигался мало и все было в порядке, но дома я наматываю километры по квартире . Что сразу и сказалось. Начала чесаться задница, жена посмотрела а у меня крапивница(аллергия) низ пояса был напрямую с телом. Марина намазал фенистилом, достала пеленки(остались от внуков и пригодились). Мы не знали за прокладки и жена приготовила стопку. Порезали одну на полоски и подложили по кругу. Через день крапивница прошла. Но осталась другая проблема которая бесит меня больше чем вдруг выскочивший не известно откуда геморрой!!! Это отросшая за шесть дней щетина на животе!!!! Вот почему я написал выше за Лазерную эпиляцию. Так как я человек склонный к лохматости. При движении эта щетина проникает в марлевую прокладку а прокладка движется с поясом отдельно от тела. Хоть снимай все к черту и начинай брится😠😠😠 но через пару тройку дней она отрастает но новой. А в бандаже мне ходить месяц!!! Ребята! Делайте Лазерную Эпиляцию!!!

0

107

Барбацуца написал(а):

Ну и шуточки у вас, господин полковник.

Ты мне льстишь🤪 Есть такой анекдот. Внук спрашивает у деда полковника, деда я буду майором?-конечно внучек. А полковником?-конечно внучек. А генералом буду?- извени внучок, но у генералов свои внуки!😝
Мой отец , светлая ему память,был прапорщиком 27 лет прослужил старшиной роты в разных гарнизонах. Мой дед светлая ему память был капитаном. Я ещё на срочной службе поступил в Полтавское высшее зенитно-ракетное командное училище(дед тоже служил в ПВО). Но стать капитаном не суждено было. Так что я прослужил старшиной роты 11 лет, пока не развалился Советский Союз и быть военным стало вроде как быть прокаженным.😠

0

108

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ты мне льстишь🤪 Есть такой анекдот. Внук спрашивает у деда полковника, деда я буду майором?-конечно внучек. А полковником?-конечно внучек. А генералом буду?- извени внучок, но у генералов свои внуки!😝
Мой отец , светлая ему память,был прапорщиком 27 лет прослужил старшиной роты в разных гарнизонах. Мой дед светлая ему память был капитаном. Я ещё на срочной службе поступил в Полтавское высшее зенитно-ракетное командное училище(дед тоже служил в ПВО). Но стать капитаном не суждено было. Так что я прослужил старшиной роты 11 лет, пока не развалился Советский Союз и быть военным стало вроде как быть прокаженным.😠

Ви мне будете рассказывать? Я дочь капитана третьего ранга, подводника. :cool:

0

109

И так сегодня неделя после АБДОМИНО. Всё идёт по плану. Боль терпимая. Обезболивающее пью только на ночь(Трамадекс в каплях)
Дренажные груши наполняются стабильно с самого начала. Уменьшения пока нет. Чувствую что мне их носить долго. Подмокает только одно отверстие дренажное , первое. Пупок уже сухой. Доктор сказала попить железо. Пью одну таблетку в день. Эти таблетки могут вызывать запор. Что бы этого избежать на ночь пью одну капсулу слабительного. Сегодня утром сходил по большому без проблем. Без поноса. Просто каловые масы мягкие и геморойную шишку беспокоит терпимо. А до этого пару дней было жутко больно! Капсула работает. Геморойная шишка начала потихоньку уходить туда где ей и место. Для этого жена купила крем и салфетки с этим кремом. Ещё раз скажу всем кто будет делать АБДОМИНО, ребята! Делайте Лазерную эпиляцию! Это единственное что отравляет мне сейчас жизнь. Пока лежу нормально, но как только начинаю наматывать километраж , это жесть. Щетина отрастает не по дням а по часам. Пробовал спускаться поднимается по ступенькам в подъезде, без проблем! Завтра в полдень первая встреча с Шароной после ОП.
БАД ЖЕЛЕЗО. Принимать с витамином С, я в стакан воды выдавливаю лимон и запиваю. Не принимать с молочкой. Минимум через два часа после и два часа потом. Я пью в обед с мясным блюдом.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t213924.jpg
БАД Слабительное .Одну капсулу на ночь.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t824782.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t43361.jpg
Мазь от гемороя и салфетки с этим кремом.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t869109.jpg

0

110

Саш, а тебе не откачивают серозную жидкость? Натке откачивали.

0

111

Алюша
А что это такое? У меня стоят три дренажа, которые я сам сливаю раз в сутки записывая количество и время. Например: 1-50, 2=25, 3=50, все это в каких-то СС. Слил, скрутил грушу, запечатал, отпустил. Внутри получается вакуум. Прицепил специальным зажимом к поясу и все. Они не мешают.

0

112

Ой, она придет - расскажет. Коротко: откачивали шприцами из полостей. Несколько раз. Потом сошло на нет. Может у вас, в Израиле, другие методы? Вы все-таки опережаете нас во многом.

0

113

Всем привет! Вернулся от доктора. Все нормально. Всё заживает хорошо. Убрала один дренаж. Осталось два. Разрешила выпрямиться(ходил чуть сгорбленным). Следующая встреча через неделю.
Крем от гемороя работает! Шишка ушла за три дня как будто её и не было.

0

114

Алюша написал(а):

Ой, она придет - расскажет. Коротко: откачивали шприцами из полостей. Несколько раз. Потом сошло на нет. Может у вас, в Израиле, другие методы? Вы все-таки опережаете нас во многом.

у нас стоят вакуумные груши -дренажи . они постоянно тянут на себя жидкость, нет необходимости шприцом вытягивать, только если трубка выйдет.

0

115

Ёжик Ашдодский написал(а):

БАД ЖЕЛЕЗО. Принимать с витамином С, я в стакан воды выдавливаю лимон и запиваю. Не принимать с молочкой. Минимум через два часа после и два часа потом. Я пью в обед с мясным блюдом.

.

Саш, это железо надо принимать с едой, не молочной только. И его можно жевать, но тебе это уже не актуально.  В этом и прелесть этого железа. Почитай анотацию. Потому я и билась головой об стену, когда его перестали производить из-за короны и пришлось брать железо обычное.

0

116

Алюша написал(а):

Ой, она придет - расскажет. Коротко: откачивали шприцами из полостей. Несколько раз. Потом сошло на нет. Может у вас, в Израиле, другие методы? Вы все-таки опережаете нас во многом.

у Ёжика просто сукровица и всё что осталось после операции,и это норма.
а сероз это послеоперационное осложнение.

0

117

мда...как скучно я живу. :surprise:
меня вот просто 4 часа почикали,с 20 до 24,и на следующий день после полудня выпихнули до дому.
а у тебя тут целый сценарий к фильму.
ну слава богу всё позади,теперь надо соблюдать всё что предписано и не спешить...особенно с выходом на работу.
пусть там о тебе месяца на полтора забудут как минимум.
в общем с обновлённой тушкой тебя,уважаемый. :cool:

0

118

interceptor40
Привет Герман. Ну да, я просто так не могу, всегда с приключениями😜🤣🤣🤣 Спасибо! Бдю! Сегодня уже разрешила ходить прямо если не больно. А на работу я и не спешу😜

0

119

Елена Ди
👍😘

0

120

Да, я вспоминаю свой первый "чих" после абдомины. это было нечто...
Я испытала совершенно новый вид боли, мне показалось, что кожу задрали вверх, оголили мои мышцы пресса и провели по ним наждачной бумагой с крупными    такими камушками.
Хорошо, что эта боль мгновенная, длится ровно столько, сколько длится "чих"

Еще у меня есть одно место на бедре, в котором появлялись также совершенно новые болевые ощущения, почему  н а бедре?-дело в том , что хирург подтянул мне ткани на бедре, и видимо нарушились  нервные связи...и мне порой казалось, что к бедру на одно мгновение прикладывали гарячий утюг, тысячи горячих иголочек впивались в бедро, но эта боль также длилась мгновенно и уходила.
Все эти болевые ощущения пропали через неделю.
Они были острые в первые трое суток.
Абдоминопластика, как и бариатрия это интересное приключение

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Кто что делал » Абдоминопластика