НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буду жить

Сообщений 61 страница 90 из 218

1

Всем привет! Как сложно начать…
Всем привет… я Ира и я люблю жрать….
Всем привет! Я Ира и я хочу отрезать свой желудок…
Нет, не то.
Всем привет, я Ира и я буду жить!
3 дня назад я решила сделать самую важную операцию в своей жизни.
Мне 36 лет и я много раз худела и набирала вес назад.
С 2019 года я набрала 60 кг и теперь вешу 165кг пот росте 174 см.
Я не могу ходить, дышать, жить. Все доставляет только боль.
Зато есть я могу сколько угодно) точнее я весь день не ем, а вечером сажусь с тазиком вкусняшек и… я счастлива))
19.12 у меня будет операция, на которую я полечу из Сибири в Москву. Мне страшно, что я не влезу в кресло самолета и не долечу до врача.
Буду благодарна за поддержку, советы и просто мнения. Готова ответить на любые вопросы.

0

61

Поздравляю!!! Удачи в новой жизни!

0

62

Ксюндель написал(а):

Поздравляю!!! Удачи в новой жизни!

Спасибо ❤❤❤

0

63

Вот сегодня я прям почувствовала новую жизнь.
Вчера была сильная сонливость, температура 37,5. Дренаж мешался. Вчера его и сняли. Ночь была бессонной. 30 мин сплю, просыпаюсь, засыпаю, при этом не от боли, ее не было, а просто какая-то тревога и температура.
С утра температуры нет, пью протеиновый коктейль уже сегодня. Настроение хорошее, завтра выпишут, но я еще недельку побуду в Москве.

0

64

Вчера меня выписали из больницы. Чувствую себя отлично. Сняли квартиру возле клиники, до вт поживем тут. Сегодня приняла душ, какой кайф, а то мыться по частям устала.
Пью протеин на молоке 0,5…. Вкусно до ужаса.
Подскажите, пожалуйста, чулки реально носили после операции 2 недели постоянно? Я так от них устала

0

65

Сибирячка написал(а):

Вчера меня выписали из больницы. Чувствую себя отлично. Сняли квартиру возле клиники, до вт поживем тут. Сегодня приняла душ, какой кайф, а то мыться по частям устала.
Пью протеин на молоке 0,5…. Вкусно до ужаса.
Подскажите, пожалуйста, чулки реально носили после операции 2 недели постоянно? Я так от них устала

Подпись автора

    Умею худеть на 60 кг и наедать снова :)
    ‼ПРЖ 19.12.2022

Я сняла чулки на 4-й день после операции, приехала в них домой и все. Нкакого гепарина или клексана дома не колола.

0

66

Марина2022 написал(а):

Я сняла чулки на 4-й день после операции, приехала в них домой и все. Нкакого гепарина или клексана дома не колола.

А я как истеричка и клексана купила коробку и из чулок не вылажу. Хотя на узи вен сказали, что они просто идеальные

0

67

Сибирячка написал(а):

А я как истеричка и клексана купила коробку и из чулок не вылажу. Хотя на узи вен сказали, что они просто идеальные

Привет! Если клексан прописано колоть, значит надо. Дело не только в венах. Во время операции происходит кровопотеря-в результате кровь сгущается. И застрять и образовать тромб она может где угодно, не обязательно в варикозно расширенных венах. Не пугаю)

0

68

Сибирячка написал(а):

Вчера меня выписали из больницы. Чувствую себя отлично. Сняли квартиру возле клиники, до вт поживем тут. Сегодня приняла душ, какой кайф, а то мыться по частям устала.
Пью протеин на молоке 0,5…. Вкусно до ужаса.
Подскажите, пожалуйста, чулки реально носили после операции 2 недели постоянно? Я так от них устала

Да, душ дома после оп, непередаваемые ощущения😃.
Я чулки носила только в больнице, 3 дня.
Протеин тоже казался блаженством, особенро когда 2 дня без еды, через 2 недели опостылило, у меня сладкий с ванилью, очень сладко. Но пила т.к. белка надо.

0

69

Оксана из Мурманска написал(а):

Привет! Если клексан прописано колоть, значит надо. Дело не только в венах. Во время операции происходит кровопотеря-в результате кровь сгущается. И застрять и образовать тромб она может где угодно, не обязательно в варикозно расширенных венах. Не пугаю)

Да клексан тоже колола 11дней.
Ужас на меня наводят уколы в живот🙈 и как было радостно, когда врач сказал можно закончить их🤪

0

70

Оксана из Мурманска написал(а):

Привет! Если клексан прописано колоть, значит надо. Дело не только в венах. Во время операции происходит кровопотеря-в результате кровь сгущается. И застрять и образовать тромб она может где угодно, не обязательно в варикозно расширенных венах. Не пугаю)

Спасибо, я вот согласна, раз надо, значит надо.

0

71

Лида написал(а):

Да, душ дома после оп, непередаваемые ощущения😃.
Я чулки носила только в больнице, 3 дня.
Протеин тоже казался блаженством, особенро когда 2 дня без еды, через 2 недели опостылило, у меня сладкий с ванилью, очень сладко. Но пила т.к. белка надо.

У меня протеин со вкусом дыни, тоже очень сладко, чувствую, быстро надоест.
А ты клексан сама себе колола? Я вот видел посмотрела как его колоть, думаю, справлюсь

0

72

Я  чулки сняла на вторую ночь после операции. Клексан колоть месяц мне прописано.

0

73

Сибирячка написал(а):

У меня протеин со вкусом дыни, тоже очень сладко, чувствую, быстро надоест.
А ты клексан сама себе колола? Я вот видел посмотрела как его колоть, думаю, справлюсь

Неее, муж "издевался"😁
Я при виде иголок "плыву", кровь из вены сдаю, если посмотрю всё, грохнусь, не знаю с чем связано, сын так же при сдаче крови из вены бледнеет  и плывет. Хотя сама кому то уколы делаю, себе не могу🤷‍♀️

Отредактировано Лида (2022-12-24 10:21:14)

0

74

Пушинка написал(а):

Я  чулки сняла на вторую ночь после операции. Клексан колоть месяц мне прописано.

Я сегодня сняла, не выдержала уже… сил нет, клексан тоже на месяц 😍

0

75

Лида написал(а):

Неее, муж "издевался"😁
Я при виде иголок "плыву", кровь из вены сдаю, если посмотрю всё, грохнусь, не знаю с чем связано, сын так же при сдаче крови из вены бледнеет  и плывет. Хотя сама кому то уколы делаю, себе не могу🤷♀

Отредактировано Лида (Сегодня 10:21:14)

👍🏻😂мне тоже муж колет, кстати, совсем не больно 😁

0

76

Вот я и дома. Дома тааак хорошо. По самочувствию - все супер, ничто не беспокоит, двигаться уже значительно легче стало, не потею при ходьбе так сильно, как раньше. На весах минус 10 кг со дня операции, чудо за 10 дней. Но мысли о еде есть, хочется прожевать чего-то, именно пожевать, а не сожрать тазик. Вчера снились пельмени )))

0

77

Сибирячка написал(а):

Вот я и дома. Дома тааак хорошо. По самочувствию - все супер, ничто не беспокоит, двигаться уже значительно легче стало, не потею при ходьбе так сильно, как раньше. На весах минус 10 кг со дня операции, чудо за 10 дней. Но мысли о еде есть, хочется прожевать чего-то, именно пожевать, а не сожрать тазик. Вчера снились пельмени )))

Супер.
Это нормально что хочется есть, голова еще не привыкла. Это пройдет немного

0

78

Лида написал(а):

Супер. С приездом!
Это нормально что хочется есть, голова еще не привыкла. Это пройдет немного

0

79

Всем привет! Всех с Новым годом! Желаю мира, добра и стройности.
Сегодня мне снимают швы. Чувствую себя очень хорошо, кроме небольшой боли в швах ничто не беспокоит.
Сегодня утром пила слабый кофе с молоком и съела 2 чайные ложки хумуса. Это была самая вкусная еда в моей жизни 😁еще куриное пюре Фруто няня зашло. Похоже на куриный паштет.
Немного огорчает, что с дня прилета домой вес стоит на месте…

+1

80

Сибирячка написал(а):

Всем привет! Всех с Новым годом! Желаю мира, добра и стройности.
Сегодня мне снимают швы. Чувствую себя очень хорошо, кроме небольшой боли в швах ничто не беспокоит.
Сегодня утром пила слабый кофе с молоком и съела 2 чайные ложки хумуса. Это была самая вкусная еда в моей жизни 😁еще куриное пюре Фруто няня зашло. Похоже на куриный паштет.
Немного огорчает, что с дня прилета домой вес стоит на месте…

Привет! С Новым годом! Снимают швы?  У менярассасываюшимися нитками шили.  Мне риеты хорошо заходят по паре чайных ложек. Супчик «вдым» тоже понравился.

0

81

Пушинка написал(а):

Привет! С Новым годом! Снимают швы?  У менярассасываюшимися нитками шили.  Мне риеты хорошо заходят по паре чайных ложек. Супчик «вдым» тоже понравился.

А у меня обычные нитки в пузе. Может из-за того, что вес огромный и сала много на животе.
О, надо попробовать риет 😍спасибо за наводку.

+1

82

Сибирячка написал(а):

Всем привет! Всех с Новым годом! Желаю мира, добра и стройности.
Сегодня мне снимают швы. Чувствую себя очень хорошо, кроме небольшой боли в швах ничто не беспокоит.
Сегодня утром пила слабый кофе с молоком и съела 2 чайные ложки хумуса. Это была самая вкусная еда в моей жизни 😁еще куриное пюре Фруто няня зашло. Похоже на куриный паштет.
Немного огорчает, что с дня прилета домой вес стоит на месте…

Привет. С новым Годом!
Не переживай, вес пойдет обязательно если соблюдать все правила питания. Добавь побольше водички. Замечено, на себе, меньше воды, нет отвеса, стараюсь больше пить вес идет вниз.

0

83

Лида написал(а):

Привет. С новым Годом!
Не переживай, вес пойдет обязательно если соблюдать все правила питания. Добавь побольше водички. Замечено, на себе, меньше воды, нет отвеса, стараюсь больше пить вес идет вниз.

Стараюсь все соблюдать, спасибо тебе за поддержку.

0

84

Появились первые проблемки/вопросы:
1. На животе у меня 5 швов. 4 из них были с такими нитками, как леска тонкая, их вчера сняли, с ними все ок. А 5й шов, где стоял дренаж, зашит лавсановой ниткой, ну которая как обычная нитка тканевая, он немного загноился. Снимать его не стали. Я ездила по скорой самообращением швы снять. Сказали идти к хирургу в поликлинику. Переживаю сильно. Было ли у кого так? Боли, температуры нет, красноты нет, слегка сочиться из него.
2. Как наесть 1000 ккал? Я ем весь день, мне кажется, и даже близко не подхожу к этому результату. Сегодня возможно натяну 650-700
3. До оп стул был 1 раз в день утром, теперь практически после каждого приема пищи... меня это прям раздражает и неудобно это) это так и останется?

0

85

Сибирячка написал(а):

Появились первые проблемки/вопросы:
1. На животе у меня 5 швов. 4 из них были с такими нитками, как леска тонкая, их вчера сняли, с ними все ок. А 5й шов, где стоял дренаж, зашит лавсановой ниткой, ну которая как обычная нитка тканевая, он немного загноился. Снимать его не стали. Я ездила по скорой самообращением швы снять. Сказали идти к хирургу в поликлинику. Переживаю сильно. Было ли у кого так? Боли, температуры нет, красноты нет, слегка сочиться из него.
2. Как наесть 1000 ккал? Я ем весь день, мне кажется, и даже близко не подхожу к этому результату. Сегодня возможно натяну 650-700
3. До оп стул был 1 раз в день утром, теперь практически после каждого приема пищи... меня это прям раздражает и неудобно это) это так и останется?

Пока не обязательно наедать 1000ккал, не сможешь, я до сих пор самое большое 950 помоему было, а так тоже 600-800 макс. Все постепенно, с более обширным питанием.
А что кушаешь? Доктору своему позвони проконсультируйся.
Про шовчики, сходи к хирургу, как посоветовали.
Не переживай, все решаемо.

Отредактировано Лида (2023-01-02 13:11:40)

0

86

Привет Ирина! Молодец! Очень рада за тебя. И хочу очень узнать про Станкевича, так сказать из первых рук)

0

87

Лида написал(а):

Пока не обязательно наедать 1000ккал, не сможешь, я до сих пор самое большое 950 помоему было, а так тоже 600-800 макс. Все постепенно, с более обширным питанием.
А что кушаешь? Доктору своему позвони проконсультируйся.
Про шовчики, сходи к хирургу, как посоветовали.
Не переживай, все решаемо.

Отредактировано Лида (Сегодня 13:11:40)

Ем творожок 0%, хумус, протеин, детское пюре из цыпленка, творожный сыр, куриный бульон, сегодня рассасывала икру лосося.
К хирургу иду завтра утром , связалась со своим хирургом в Москве, успокоил.

0

88

Лисенок Лилу написал(а):

Привет Ирина! Молодец! Очень рада за тебя. И хочу очень узнать про Станкевича, так сказать из первых рук)

Спасибо! Я напишу тебе свой номер телефона в личные сообщения, напиши мне в вацап или телеграм, все расскажу. Но врач и правда чудесный и большой профессионал.

0

89

Сибирячка написал(а):

Спасибо! Я напишу тебе свой номер телефона в личные сообщения, напиши мне в вацап или телеграм, все расскажу. Но врач и правда чудесный и большой профессионал.

Спасибо огромное!

0

90

Сибирячка написал(а):

Ем творожок 0%, хумус, протеин, детское пюре из цыпленка, творожный сыр, куриный бульон, сегодня рассасывала икру лосося.
К хирургу иду завтра утром , связалась со своим хирургом в Москве, успокоил.

Вроде питание нормальное, значит такая особенность организма на оп.
Хорошо что врач успокоил.
У меня наоборот было, в день после оп, а потом через 7 или 8 только.
Идем дальше, все будет хорошо👍

0