НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Невралгия после ГШ?!


Невралгия после ГШ?!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! ПРошло три недели после оперы -ГШ. Вроде все как у всех, но со вчерашей ночи  безумная боль слева; плечо, ключица, все ребра . Вздохнуть невозможно. Полетела к врачу, ЭКГ-исключили инфаркт, сказали межреберная невралгия, типа кетонала попейте и ффсё.  Полезла в инет, в одном месте проскчило, что якобы невралгия м.б. на фоне недостатка витамина В.  Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?  И какой конкретно витамин В?

0

2

Марина2022
Бегом к Невролагу. Обьясни что ты бариатрик, идет интенсивное похудание, недостаток всего и вся! Не занимайся самолечением! В первую очередь сходит вода потом мышцы которые являются корсетом всего организма! У меня после резкого схудания была грыжа диска. Делал малоинвазивную оп.
Пи Си:у всех все поразному. Похудание идет не равномерно. Гдето какая либо мышца уже прохудилась, вес большой и началось давление на какой то переферийный нерв.

0

3

Ёжик Ашдодский написал(а):

Марина2022
Бегом к Невролагу. Обьясни что ты бариатрик, идет интенсивное похудание, недостаток всего и вся! Не занимайся самолечением! В первую очередь сходит вода потом мышцы которые являются корсетом всего организма! У меня после резкого схудания была грыжа диска. Делал малоинвазивную оп.
Пи Си:у всех все поразному. Похудание идет не равномерно. Гдето какая либо мышца уже прохудилась, вес большой и началось давление на какой то переферийный нерв.

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Спасибо, завтра иду к неврологу. Отпишусь.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-22 18:07:30)

0

4

Марина2022 написал(а):

Добрый день! ПРошло три недели после оперы -ГШ. Вроде все как у всех, но со вчерашей ночи  безумная боль слева; плечо, ключица, все ребра . Вздохнуть невозможно. Полетела к врачу, ЭКГ-исключили инфаркт, сказали межреберная невралгия, типа кетонала попейте и ффсё.  Полезла в инет, в одном месте проскчило, что якобы невралгия м.б. на фоне недостатка витамина В.  Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?  И какой конкретно витамин В?

Кстате тоже, спина начала болеть через неделю после оп. Но то болит(ноет), ближе к пояснице , справа, иногда как прокол, то не болит. Но все время хочется размять, я думаю что пока движений мало, может по этому.

0

5

Марина2022 написал(а):

Спасибо, завтра иду к неврологу. Отпишусь.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 18:07:30)

Дай Бог что б все хорошо было🙏

0

6

Лида написал(а):

Кстате тоже, спина начала болеть через неделю после оп. Но то болит(ноет), ближе к пояснице , справа, иногда как прокол, то не болит. Но все время хочется размять, я думаю что пока движений мало, может по этому.

Тоже болела спина через месяц после операции. Но из-за работы так никуда до врачей и не дошла. Не знаю, что это было

0

7

ЮлияШ написал(а):

Тоже болела спина через месяц после операции. Но из-за работы так никуда до врачей и не дошла. Не знаю, что это было

Вот и я пока не иду. Думаю что от малоподвижности пока

0

8

Хоть не у меня одной спина , значит можно к побочкам после оперы отнести. Написала хирургу, типа может что-что-то не то с желудком, сказал, что  три недели после операции очень большой срок для побочек желудка, типа успокоил.  КАк предположение, может  жир, причем десятилетний  как-то смягчал мышцы и нервы.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-22 21:30:50)

0

9

Кстати, давно у меня был неврит троичного нерва, пила противовоспалительное что-то и комбилипен в таблетках (там как раз витамин В).
А так, думаю, что жир тоже имеет поддерживающую функцию, теперь жира меньше и организму тяжело. Хорошо бы с грамотным неврологом переговорить, особенно если сильно беспокоит.

0

10

Сходила я вчера 23.12.22 в частный центр, невролог- симптомы не похожи на блуждающий нерв. А я вчера даже , не пила кетонал, вроде лучше стало, но ... температура 37, 3 , тело ломит, слабость , хотя  никаких внешних симптомов ОРВИ , насморка, кашля.  Послали сделать УЗИ брюшной полости, вроде,ттт, все норм, но весь кишечник в газах , раздут, делайте колоноскопию,  звоню хирургу, сказал , что не раньше, чем через три месяца. Потом к терапевту пошла, он услышал хрипы в легких, в районной поликлинике ничего не слышали. Стали мне предлагать тест на ковид - грипп и КТ-легких, ну думаю разводят. Уговорили меня только кровь сдать -общий и на С- реактивный белок, терапевт сказал, что если повышен С-реакт белок, то грипп или ковидла.  Сейчас приходят анализы на электронку  белок 101, норма 0-5.  Я в панике. Звоню хирургу, он:  "Ну не может это быть связано с операцией." У меня-то мысли только о побочке после оперы. Кароч, завтра записалась на тесты в районке.

0

11

Марина, держи нас в курсе. Пока не переживай, надо все выяснить.

0

12

Алюша написал(а):

Марина, держи нас в курсе. Пока не переживай, надо все выяснить.

Спасибо, отпишусь что и как. .

0

13

Марина2022 написал(а):

Сходила я вчера 23.12.22 в частный центр, невролог- симптомы не похожи на блуждающий нерв. А я вчера даже , не пила кетонал, вроде лучше стало, но ... температура 37, 3 , тело ломит, слабость , хотя  никаких внешних симптомов ОРВИ , насморка, кашля.  Послали сделать УЗИ брюшной полости, вроде,ттт, все норм, но весь кишечник в газах , раздут, делайте колоноскопию,  звоню хирургу, сказал , что не раньше, чем через три месяца. Потом к терапевту пошла, он услышал хрипы в легких, в районной поликлинике ничего не слышали. Стали мне предлагать тест на ковид - грипп и КТ-легких, ну думаю разводят. Уговорили меня только кровь сдать -общий и на С- реактивный белок, терапевт сказал, что если повышен С-реакт белок, то грипп или ковидла.  Сейчас приходят анализы на электронку  белок 101, норма 0-5.  Я в панике. Звоню хирургу, он:  "Ну не может это быть связано с операцией." У меня-то мысли только о побочке после оперы. Кароч, завтра записалась на тесты в районке.

Удачи вам💪

0

14

Добрый день, очередной поход по врачам в районке.  Тесты на грипп и ковид отрицательные, опять заболело плечо и спина справа. Диагноза нет, предположение у врачей, что на фоне простуды ожил остеохондроз.  Прописали антибиотик Левофлоксацин к нему пробиотик для  защиты желудка. Мне уже неудобно звонить хирургу,хотя он сразу говорил, что постоянные таблетки:давление -сердце , принимать и ни о чем плохом не думать.  поэтому спрашиваю здесь. Антибиотики в таблетках нам можно ? ( прошло почти 4-ре недели после оперы)

0

15

Марина, можно. Если болезнь настигла, то придётся принимать.

0

16

Алюша написал(а):

Марина, можно. Если болезнь настигла, то придётся принимать.

Спасибо.

0

17

Марина поправляйтесь и берегите желудочек, все будет хорошо🙂

0

18

Лида написал(а):

Марина поправляйтесь и берегите желудочек, все будет хорошо🙂

Я постараюсь.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Невралгия после ГШ?!