НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Счастье есть!


Счастье есть!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

С тех пор, как я решила, что операции быть,  все чаще ощущаю себя счастливой. Вдруг замираю, осознавая, наконец-то я узнаю, как это - быть стройной.
С самого раннего детства я была слоником, булкой ну и т.д. С юности борюсь с этими вредными килограммами. Ну тут история, похожая на многие. Сбросила 10кг, вернулось 15. 20кг опять тащат с собой приятелей. Глядишь, а уже +30. И таким чудесным образом к своим 54 годам дохуделась до 144кг при росте 164. Результат -зашибись! Дышать все труднее, ходить все больнее. Пилюльки от давления. бесполезные мазилки для коленок и пяток. Впору к земле привыкать.
Впервые серьезно задумалась об операции летом. И, как будто случайно, ко мне начала стекаться информация для размышления со всех сторон. От подруг, родственников, ТВ, инет. К осени созрела. Тем более и вариант уж очень подходящий нашелся. Хороший доктор и цена. Но клинику перепрофилировали под корону. Ждать неизвестно сколько. Начала шерстить интернет, звонить по разным городам, разговаривать с врачами. Везде дорого, ети его, по моим нищенским ощущениям   :no: . Так же как у нас в городе и выше. Продолжала искать. Пару недель назад узнала про молодого доктора Мицинскую Александру Игоревну в ГБ на Каширке в Москве. Созвонилась с ней. Остались очень приятные ощущения от разговора. А цена-то какая приятная - 140т за лапороскопию. Записалась на операцию на середину марта. Но тут "пришел" муж!!!! Он изначально не был против, хотя и настроен оооочень скептически. И вот про поездку в Москву он и слышать не хочет, причем категорически. Боится, что одна не справлюсь (поездки мне сейчас, и правда, тяжело даются. ноги больно ходят), что меня, такую наивную облапошат. Сказываются телевизионные страшилки  :D . Короче, только у нас дома и точка. Сходила я на днях в нашу клинику на консультацию, послушала, подумала, потом еще подумала))). И решила, если это цена за спокойствие мужа и он готов заплатить больше, то так тому и быть.
И вот. от чего ушла, к тому и вернулась. Оперируюсь дома 16.03! Начинаю собирать анализы.
И да, не могу не сказать. На этот чат я наткнулась случайно. Посмотрела-почитала и тут буквально поселилась))). До сих пор подглядывала из-за угла, мотала на ус, вдохновлялась. Набиралась уверенности, благодаря вам. Спасибо вам таким отзывчивым и теплым. таким надежным и стремящимся помочь, поддержать. Без вас было бы намного труднее.  :love:

0

2

Танита
Добро пожаловать и удачи! Будем встречать на Этом, Нашем берегу! 🌹🌹🌹

0

3

Танита, а по показаниям разве не сделают бесплатно? Ты узнавала?

0

4

Нет и не пыталась. Какие там показания. Только вес большой, да давление не самое страшное. У врачей бываю редко. Диабета нет тьфу-тьфу. Как-то так))).
И я забыла представиться. Простите))). Таня

Отредактировано Танита (2021-02-21 09:34:24)

0

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

Танита
Добро пожаловать и удачи! Будем встречать на Этом, Нашем берегу! 🌹🌹🌹

Спасибо.

0

6

А Дома намного дороже оп? И муж, если так беспокоится, мог бы с тобой поехать. Некоторые так и делают.

0

7

Танечка добро пожаловать!🌼🌼🌼

0

8

Привет, Танечка! Добро пожаловать!🦋

0

9

Алюша, мы бы так и сделали, думаю. Но у него у самого проблемы со спиной. И получилась бы не помощь, а скорее, наоборот. А дома машина под опой, увезет куда надо))). А насчет стоимости, разница, с учетом поездки, где-то 50 тыс. Конечно, деньги эти не лишние. и кредит придется брать больше. Но главное, я уже определилась, дата операции есть. осталось только спокойно готовиться

0

10

Спасибо вам всем за теплый прием. Это дорогого стоит  :love:

0

11

Привет, Татьяна! Хороших анализов и легкого наркоза ))

0

12

Добро пожаловать! Желаем вам скорейшего оздоровления!

0

13

Ну наконец-то я добралась до своего дневничка. Прежде всего, девочки-красавицы )))), хоть и с опозданием, спасибо вам за добрые слова. Очень это поддерживает и греет душу.
До операции уже осталось 2 недели, а я как будто вчера сделала первую запись. Все так закрутилось. Я про анализы  и не говорю уже. Куча всяких событий, на работе стремительные перемены, приходится осваивать новую информацию и навыки. И это отнимает столько свободного времени. Так все закрутилось. Сейчас передышка небольшая. И это радует.
А вообще, со мной происходят удивительные вещи. Не в первый раз убеждаюсь, львиная доля наших  (моих - буду говорить о себе) проблем родом из головы. В том числе и мои шустрые прибывающие килограммы. Так вот. Пару месяцев назад я активно принялась за поиски клиники, созванивалась со многими врачами. То есть процесс пошел, застоявшаяся энергия сдвинулась. Четкая цель, активные поиски, понимание откуда взять деньги (хотя  долго не могла примириться внутри себя со значительно увеличившейся суммой), эмоциональный подъем. И я стала замечать, что внутри меня что-то начало происходить, как будто легче становлюсь что ли. Стало проще сгибаться, тянуться. Вот только вес свой я проверить не удосужилась. Старые весы нещадно врали, да и страшно было увидеть угрожающую цифру. Но перемены продолжались. 18.02 я наконец-то купила новые весы (заодно и кухонные новые прикупила) и узнала свой вес - 144,5. И с этого момента стало понятно, что вес мой отползает. Каждый день по 300-400г. Хотя жесткой диеты (грешна) я до сих пор не придерживаюсь. Знаю, что надо. Начинаю взвешивать, считать калории и...... Ну понятно что. На прошлой неделе уже увидела цифру 140!
А потом пошла нервотрепка на работе, суровый недосып и бац! +1кг. Так он и болтается туда-сюда сейчас.
Однако чудеса-чудесами, а надо уже брать себя в руки. Времени осталось мало. А в планах еще кг 5 уволить.
Вот такие вот дела

0

14

А зачем нужна жевательная резинка? У меня в памятке, что брать с собой. написано 2-3 упаковки?

0

15

Впервые слышу про жевачку...

0

16

Танита написал(а):

А зачем нужна жевательная резинка? У меня в памятке, что брать с собой. написано 2-3 упаковки?

Когда пациент переносит операцию на животе, его пищеварительная система не функционирует в течение нескольких дней. Это называется илеус (кишечная непроходимость), которая может вызывать боль и чувство дискомфорта. Причины кишечной непроходимости различны, существует несколько способов лечения и профилактики. Одним из возможных способов профилактики кишечной непроходимости является жевание резинки. Идея в том, что жевание резинки обманывает организм, как будто бы происходит прием пищи, в результате чего запускается функционирование пищеварительной системы. Этот обзор важен, потому что кишечная непроходимость является распространенным осложнением: существуют оценочные данные, что около одной трети всех пациентов, перенесших операции на кишечнике, страдают кишечной непроходимостью.
У меня такого в памятке не было. Впервые слышу, но прочел в нете для самообразования
http://smilesrassad.narod.ru/86.gif

0

17

Ёжик Ашдодский написал(а):

Когда пациент переносит операцию на животе, его пищеварительная система не функционирует в течение нескольких дней. Это называется илеус (кишечная непроходимость), которая может вызывать боль и чувство дискомфорта. Причины кишечной непроходимости различны, существует несколько способов лечения и профилактики. Одним из возможных способов профилактики кишечной непроходимости является жевание резинки. Идея в том, что жевание резинки обманывает организм, как будто бы происходит прием пищи, в результате чего запускается функционирование пищеварительной системы. Этот обзор важен, потому что кишечная непроходимость является распространенным осложнением: существуют оценочные данные, что около одной трети всех пациентов, перенесших операции на кишечнике, страдают кишечной непроходимостью.

Ага, спасибо.
Я как-то так и подумала. Ни разу в дневниках такого не встречала. Вот и озадачилась.

0

18

Ёжик Ашдодский написал(а):

Когда пациент переносит операцию на животе, его пищеварительная система не функционирует в течение нескольких дней. Это называется илеус (кишечная непроходимость), которая может вызывать боль и чувство дискомфорта. Причины кишечной непроходимости различны, существует несколько способов лечения и профилактики. Одним из возможных способов профилактики кишечной непроходимости является жевание резинки. Идея в том, что жевание резинки обманывает организм, как будто бы происходит прием пищи, в результате чего запускается функционирование пищеварительной системы. Этот обзор важен, потому что кишечная непроходимость является распространенным осложнением: существуют оценочные данные, что около одной трети всех пациентов, перенесших операции на кишечнике, страдают кишечной непроходимостью.
У меня такого в памятке не было. Впервые слышу, но прочел в нете для самообразования

Саш , ты говоришь о параличе кишечника, непроходимость это когда он забитый. И нам нельзя жевать резинку, странно что Таню   попросили принести да еще и несколько упаковок.

0

19

Танечка, добро пожаловать в нашу дружную семью. Всего 2 недельки до новой и счастливой жизни, скоро встретимся на нашем берегу!

0

20

Танечка, а я решилась на операцию буквально за две недели. Встретила человека, который работает в этом направлении ( не врач, а ассистент). Поговорили. Она мне рассказала, что год назад мужа ее прооперировали и за год уже -70 кг. Рассказала, как все красиво и замечательно и я загорелась.
Пришла домой, думала, как все преподнести мужу. Думала, что покрутит у виска и скажет, чтобы меньше жрала. А он взял и поддержал.
А дальше просто. На выбор было два врача, оба замечательные. Но. У одного нужно было проходить обследование самостоятельно ( а на это с моей работой времени у меня совершенно нет), а у другого просто нужно было лечь за сутки до операции и пройти все обследования и врачей. Да и душой я больше к нему потянулась.
Как только загорелась этой идеей, начала таять на глазах, меня прямо колбасить начало от предвкушения грядущей операции. А уж после очной консультации совсем есть перестала ( ну ела немного, конечно). Поэтому до операции я килограмма четыре самостоятельно на этом мандраже скинула.

0

21

Алёнушка-Москва написал(а):

Как только загорелась этой идеей, начала таять на глазах, меня прямо колбасить начало от предвкушения грядущей операции. А уж после очной консультации совсем есть перестала ( ну ела немного, конечно). Поэтому до операции я килограмма четыре самостоятельно на этом мандраже скинула.

Вот-вот. Со мной сейчас что-то похожее и происходит. И вес уходит по чуть-чуть и порции меньше стали сами собой, и ощущение, что просто не влазит. И желания появляются.Так здорово!
Хотя последнее время такая апатия была, не хотелось ничего. И про радость забыла, и увлечения свои забросила, и танцевать перестала и с друзьями давно не встречалась. А ведь я точно знаю, что все это внутри меня живет. Просто отвернулась от себя. Бросила, поддерживать себя перестала. Забыла, что я умею  радоваться жизни, не смотря. ни на что, делать красивые вещи, общаться, да много чего еще. Все возвращается! То ли еще будет!

0

22

Ну вот и пришло время. Сегодня встречалась с хирургом. Посмотрел анализы. Дал добро. Уф! Я, честно говоря, опасалась - вдруг завернет, не понравится что-нибудь. Но нет. Завтра операция. Будет минишунт.
Со вчерашнего дня появилась какая-то тревога, напряжение. Ну это и не удивительно. Шаг за зону комфорта нехилый. Да и операция сама... . Не палец поцарапать все же.
Поверить не могу, что завтра вечером уже все по-другому будет!  :jumping:

0

23

Танита
В добрый час! ✊✊✊🌹

0

24

Спасибо )))

0

25

Таня, в добрый путь!

0

26

Будем держать кулачки! Удачи!!! :love:

0

27

Танита, с Богом. Когда сможешь, отпишись. Не бойся.

0

28

Танюша, удачи! И с богом!

0

29

Танечка, как ты, как все прошло?

0

30

Вот я и дома. Только что вернулась. Все пршло хорошо. Боли поти нет, голода нет. Из больницы с телефона не получилось написать. Позже отпишусь подробнее, дух переведу
Всем спасибо за поддержку. :cool:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Счастье есть!