НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начать новую жизнь


Начать новую жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 135

1

Всем привет, меня зовут Алина мне 33 года, рост 165 вес 126 кг, сахарный диабет 2 типа как 3 года. Вес такой с 2020 года и не вниз и ни верх. В 2018 года родила третьего, вес был 80 кг и держался до 2020. С 20 лет спкя. О бариатрии задумалась когда все диеты без успешны  и страх получить осложнения сахарного диабета. Ещё постоянно разбитая и хочется спать ужасно, с детьми гуляешь как сонная муха,плюс отдышка, и потом вечно обливаешься. Врач эндокринолог мне предлагал операцию в Твери но цена такая что и в Москве можно сделать и добираться удобней. Операция назначина на 5 июля, госпитализация 4 июля.

Отредактировано Алина (2023-06-28 12:13:03)

0

31

У меня паника научилась, сейчас в группу девушка выложила переписку и фото девушки которая оперировалась с А.В у неё разошёлся анастомоз на 5 день она с Магадана, улетела и пришлось возвращаться уже два раза прооперировали но все равно расходиться, будут третью делать. Но по крайней мере она так пишет, АВ ещё не коментировал, но пишут что он виноват в переписке. Что то прям страшно стало.

0

32

Алина написал(а):

У меня паника научилась, сейчас в группу девушка выложила переписку и фото девушки которая оперировалась с А.В у неё разошёлся анастомоз на 5 день она с Магадана, улетела и пришлось возвращаться уже два раза прооперировали но все равно расходиться, будут третью делать. Но по крайней мере она так пишет, АВ ещё не коментировал, но пишут что он виноват в переписке. Что то прям страшно стало.

😯может не соблюдение правил, а может исключение, или ее организм так себя ведет. Не может же он два раза ошибаться.
Напиши потом, что там в итоге

Отредактировано Лида (2023-04-03 07:16:14)

0

33

Говорит в сомолете плохо стало ели спасли, не вернулась её в Магадане прооперировали, теперь будут оперировать под руководством А. В врачи с ним созванивались. Там все очень плохо гноя много.

0

34

А то там женщина эта не понятно голосовое писала, вот в Магадане её два раза оперировали не удачно и только в третий раз уже будут под руководством А. В

0

35

Там скрины переписки между пострадавшей и женщиной которая все выложила, и пострадавшая говорит не делай операцию этой женщине. Я у неё спросила вы делали операцию, уходит от ответа зараза такая 😄, зато мне теперь страшно

0

36

Скинула в чат номер её телефона и просит что бы денег все перевели.

0

37

А. В удалил эту женщину с чата. И написал :Уважаемые пациенты, действительно ситуация неприятная, пациентка находится в больнице, мы постоянно на связи с ней и ее врачами, ситуация стабильная. Надеемся все будет хорошо. Кто планируете приезд рассчитываете задержаться в Москве на 5-6 дней после операции.

0

38

Я в принципе в  2 часах езды живу от Москвы.

Отредактировано Алина (2023-04-03 07:59:18)

0

39

Алина
Как уже писано-переписано МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ! Организны все разные и заживление/срастание тоже. У одних как на собаке а у других хуже. К сожалению иногда кирпич падает комуто на голову. Не надо настраивать себя пессеместично, думать надо только о хорошем и все будет в шоколаде! БЕЗ ПАНИКИ!!!
Самое главное следи перед ОП за БЕЛКОМ! Чем больше тем лучше! Он основа заживления и срастания а так же никаких аспиринов и других препаратов(разжижающих кровь)!!!
Я когда делал круговую абдомино, а это похлеще всего, перерезали пополам🤦‍♂️ и сняли три кило, поднимал белок до крыши и после сидел только на белке(так сказала хирург). Не бойся переборщить с белком, организм не везмет больше чем ему надо, только пей как можно больше ЧИСТОЙ ВОДЫ, через нехочу!!!

0

40

Лучше до операции страстей не читать, а то потом очень страшно. И про язву анастомоза прочитала теперь спать нормально не могу.

0

41

Спасибо большое

0

42

Алина написал(а):

Лучше до операции страстей не читать, а то потом очень страшно. И про язву анастомоза прочитала теперь спать нормально не могу.

Не 3 раза её перешивали, а 1-операция у Ав, 2-операция Магаданскими врачами, которые не захотели звонить АВ. Сейчас позвонили и будут делать 3.

0

43

Мда, не очень удачная идея сегодня почитать утром дневнички.... Но спокойствие, только спокойствие, ведь действительно все мы разные... Иду к АВ, с Богом!

0

44

Алина написал(а):

Лучше до операции страстей не читать, а то потом очень страшно. И про язву анастомоза прочитала теперь спать нормально не могу.

Спи нормально, мой хирург сказал, что очень редкое осложнение, причины не та еда и особенности организма.   Я перед операцией, но уже в больнице , начала читать про женщину, с очень большими последствиями после ГШ ,не дочитала, закрыла и надеялась на лучшее.  Страх, перед операцией, причем любой-это нормально.  Алина, всё у тебя будет хорошо , главное позитивный настрой и вера в своего хирурга. ПОчитай дневник Лисенка, вот где море позитива, поэтому и идет все отлично, ттт, чтобы не сглазить))

0

45

Алина написал(а):

А то там женщина эта не понятно голосовое писала, вот в Магадане её два раза оперировали не удачно и только в третий раз уже будут под руководством А. В

Ткк первый раз ее АВ оперировал или нет?

0

46

Tutti написал(а):

Мда, не очень удачная идея сегодня почитать утром дневнички.... Но спокойствие, только спокойствие, ведь действительно все мы разные... Иду к АВ, с Богом!

Все будет хорошо!
Я тоже пациентка АВ и тут нас много, у всех все отлично.
Видимо действительно, это особенности организма, бывает и такое, но это крайне мизерно. Я первый раз слышу о таком у АВ.
Настраивайте себя все на хорошее

0

47

Марина2022 написал(а):

Спи нормально, мой хирург сказал, что очень редкое осложнение, причины не та еда и особенности организма.   Я перед операцией, но уже в больнице , начала читать про женщину, с очень большими последствиями после ГШ ,не дочитала, закрыла и надеялась на лучшее.  Страх, перед операцией, причем любой-это нормально.  Алина, всё у тебя будет хорошо , главное позитивный настрой и вера в своего хирурга. ПОчитай дневник Лисенка, вот где море позитива, поэтому и идет все отлично, ттт, чтобы не сглазить))

100%👍

0

48

Девочки, успокойтесь. Да, мы все разные. И % неудачных оп тоже есть. Но многое и от нашего послеоп поведения зависит. Поэтому мы и  ругаем вас за легкомысленный подход.

0

49

Алина, мы ж предыстории не знаем, может она тяжелую сумку тащила, может съела чего или выпила, и теперь не признается... Может осложнение, % осложнений никто не отменял к сожалению.

0

50

Лисенок Лилу написал(а):

Алина, мы ж предыстории не знаем, может она тяжелую сумку тащила, может съела чего или выпила, и теперь не признается... Может осложнение, % осложнений никто не отменял к сожалению.

Это точно, мне в личку это Раиса писала Мицинских рекомендовала, что они отменили операцию у Кармадонова там 4 человека, а выложила в группу она это дабы кто ещё не делал чтобы ушли от него к другим. Я глянула на Мицинских дети никогда бы не доверилась бы. Слишком молодые и не опытные

0

51

Алина написал(а):

Это точно, мне в личку это Раиса писала Мицинских рекомендовала, что они отменили операцию у Кармадонова там 4 человека, а выложила в группу она это дабы кто ещё не делал чтобы ушли от него к другим. Я глянула на Мицинских дети никогда бы не доверилась бы. Слишком молодые и не опытные

Я тоже выбирала между Мицинскими и АВ и ни капли не пожалела в своём выборе!

0

52

Алина, в последнее время часто АВ хейтят, видимо заказ на него, то пишут поток, то цена. А У Евдошенко с Феденко, да и других, типо не поток. Наоборот, чем больше практики, тем лучше. Я вообще на это все не обращаю внимание, и ты не обращай. Здесь несколько человек кто сделал у АВ, все отлично. Если доктор понравился по общению, доверие есть, смело иди. Он всегда на связи, если есть вопросы, в чате тоже отвечает, когда есть время.

А про Раису скажу, что она вообще не корректно поступила, выложив личную переписку другого человека, тем более сама девушка вчера отписалась. Пусть лично человек рассказывает о своем опыте, а не вот так. Услышали звон, да не знают где он.

0

53

Девочки никто не интересовался у врача если будет язва анастамоза куда обращаться? Ольга делала операцию у Кармадонова у неё язва появилась через год и 7 месяцев после оп, и не помог пришлось лететь с Москвы в Тюмень к профессору и ещё переделку делать.

0

54

Алина написал(а):

Девочки никто не интересовался у врача если будет язва анастамоза куда обращаться? Ольга делала операцию у Кармадонова у неё язва появилась через год и 7 месяцев после оп, и не помог пришлось лететь с Москвы в Тюмень к профессору и ещё переделку делать.

Ну вообще к врачу своему, а почему АВ не помог?
И не знаешь по какой причине у нее язва образовалась?

Нашла на сайте центра евдошнко, феденко

Основными причинами язвенного шунтирования желудка являются кислая или острая пища, употребление кофе, алкоголя, стероидов (преднизолон), употребление табака, НПВП (ибупрофен, аспирин), Helicobacter Pylori (H. Pylori), стресс и нерассасывающиеся швы.

Курение уменьшает поступление кислорода к тканям, выстилающим желудок, и ухудшает заживление рубцов. Большинство бариатрических программ требуют, чтобы вы бросили курить до и после операции.

НПВП — нестероидные противовоспалительные препараты – могут вызвать воспаление (гастрит) или язвы в желудке. Повреждения могут развиться в любое время от первых нескольких месяцев до нескольких лет после.
Источник: https://eurobariatric.ru/ulcers-after-gastric-bypass

Везде статистика этих язв до 10%, мизерная. Да даль Олю, что она попала в этот %
Сейчас она как?

Отредактировано Лида (2023-04-06 06:28:10)

0

55

Скоро у меня операция, не стала отменять хотя хотела мини шунтирование, а итоге будет классическое шунтирование. 6 в больницу ложусь на полное обследование, 8 операция.

0

56

Алина написал(а):

Скоро у меня операция, не стала отменять хотя хотела мини шунтирование, а итоге будет классическое шунтирование. 6 в больницу ложусь на полное обследование, 8 операция.

Не переживай, все пройдет хорошо🌺

0

57

Алина
Удачи! ✊✊✊🌹

0

58

Алина написал(а):

Скоро у меня операция, не стала отменять хотя хотела мини шунтирование, а итоге будет классическое шунтирование. 6 в больницу ложусь на полное обследование, 8 операция.

Полный шунт, чуть сложнее в плане операции, но риск поздних осложнений минимален
Удачи, всё будет хорошо!!!

0

59

Алина написал(а):

Скоро у меня операция, не стала отменять хотя хотела мини шунтирование, а итоге будет классическое шунтирование. 6 в больницу ложусь на полное обследование, 8 операция.

Иди и не думай! Всё будет хорошо, главное режим и терпение. Восстановишься!

0

60

Спасибо всем за поддержку.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начать новую жизнь