НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начать новую жизнь


Начать новую жизнь

Сообщений 91 страница 120 из 135

1

Всем привет, меня зовут Алина мне 33 года, рост 165 вес 126 кг, сахарный диабет 2 типа как 3 года. Вес такой с 2020 года и не вниз и ни верх. В 2018 года родила третьего, вес был 80 кг и держался до 2020. С 20 лет спкя. О бариатрии задумалась когда все диеты без успешны  и страх получить осложнения сахарного диабета. Ещё постоянно разбитая и хочется спать ужасно, с детьми гуляешь как сонная муха,плюс отдышка, и потом вечно обливаешься. Врач эндокринолог мне предлагал операцию в Твери но цена такая что и в Москве можно сделать и добираться удобней. Операция назначина на 5 июля, госпитализация 4 июля.

Отредактировано Алина (2023-06-28 12:13:03)

0

91

А теперь всю жизнь воду так пить? Пить хочу а по два глотка малюсиньких каждые 10 минут ужас.

0

92

Алина, ну зачем так радикально? Пей по маленькому глоточку, каждый мысленно провожая до пупка. Так вот и пей. Скажем, грамм 100. Потом, через время, еще 100 г так же медленно.

Кстати, бульон тоже так пей. Хоть целый день тяни.

А вообще ты дневники  читала? Каждая из нас описывает в подробностях первые дни после оп. Каждая!!!

+1

93

Алина написал(а):

А теперь всю жизнь воду так пить? Пить хочу а по два глотка малюсиньких каждые 10 минут ужас.

       Не волнуйся, нормально будешь пить, не взахлеб конечно, но вполне нормально,у меня полтора месяца после операции и вода хорошо проходит, просто первое время после операции пока желудок не зажил надо его поберечь и пить осторожненько.

0

94

Сегодня у меня рекорд кружка бульона и кружка кампота.

0

95

Алина написал(а):

А теперь всю жизнь воду так пить? Пить хочу а по два глотка малюсиньких каждые 10 минут ужас.

Мне первое время вообще можно было только 700 мл воды. Потерпи, разрешат и больше. Потихонечку пей. И бульон! Обязательно бульон!

0

96

Подскажите кто летел в самолёте после оп как перенесли полет? И как донесли сумку? У меня сумка 5.600кг.

0

97

Алина написал(а):

Подскажите кто летел в самолёте после оп как перенесли полет? И как донесли сумку? У меня сумка 5.600кг.

Через 5 дней ехала в Сапсане. Потеряла сознание, под конец поездки было плохо. Сумку не несла, более того брали сопровождение - везли на кресле каталке на сапсан и до такси. Плюс ко всему со мной был брат - он все сумки взял на себя, организацию сопровождения тоже.
Тяжело!

Отредактировано Vatrushka (2023-07-09 09:59:21)

0

98

Сегодня 6 сутки после операции, меня выписали вчера до летела хорошо.

0

99

Омез капсулы целиком глотать или рассыпать?

0

100

Алина написал(а):

Омез капсулы целиком глотать или рассыпать?

Целиком.

0

101

Andrianno написал(а):

Целиком.

А ещё хотела спросить бульон варить с пол курицы читала у многих что так делают а у меня в рекомендациях с куриной грудки  и теперь думаю как лучше?

0

102

Ещё написано со второй недели можно водить пюре, это означает на 8 сутки после оп или на 14 сутки?

0

103

Алина написал(а):

А ещё хотела спросить бульон варить с пол курицы читала у многих что так делают а у меня в рекомендациях с куриной грудки  и теперь думаю как лучше?

вари так - чтоб тебе было вкусно)))

Алина написал(а):

Ещё написано со второй недели можно водить пюре, это означает на 8 сутки после оп или на 14 сутки?

с 8 - го дня

0

104

Алина написал(а):

А ещё хотела спросить бульон варить с пол курицы читала у многих что так делают а у меня в рекомендациях с куриной грудки  и теперь думаю как лучше?

С половины курицы. С грудки бульон пустой.
Пюре очень жидкое можно с 8 дня. Но очень жидкое!

0

105

я варил на 4 литра две четверти + кило крыльев (получается еврейский пиницилин) 2 часа
как говорит Ивлев получается наваристо и ЖИИИРНО :) а значит вкусно... мне заходило на ура...

0

106

Раздел: Все что после. И каждый , просто любой дневник на нашем форуме, начиная с ПЕРВОЙ страницы. Там все вопросы и рекомендации по питанию, по витаминам и прочее.

0

107

Алюша
В том числе и ошибки многих описаны!

0

108

Andrianno написал(а):

я варил на 4 литра две четверти + кило крыльев (получается еврейский пиницилин) 2 часа
как говорит Ивлев получается наваристо и ЖИИИРНО  а значит вкусно... мне заходило на ура...

О! Надо запомнить рецепт!

0

109

Vatrushka написал(а):

О! Надо запомнить рецепт!

А чтобы был полный пеницилин))) нужно добавить , корень сельдерея, корень петрушки,морковь , лук, перец горошком ... получается "отрыв башки" :) :)

+1

110

Andrianno написал(а):

А чтобы был полный пеницилин))) нужно добавить , корень сельдерея, корень петрушки,морковь , лук, перец горошком ... получается "отрыв башки"

О май год, как вкусно :love:

0

111

Andrianno написал(а):

А чтобы был полный пеницилин))) нужно добавить , корень сельдерея, корень петрушки,морковь , лук, перец горошком ... получается "отрыв башки"

Спасибо! Обняла!

0

112

Andrianno написал(а):

А чтобы был полный пеницилин))) нужно добавить , корень сельдерея, корень петрушки,морковь , лук, перец горошком ... получается "отрыв башки"

Спасибо за рецепчик

0

113

Ребята подскажите пожалуйста с какого дня вводить пюре, суп пюре. Чтобы не навредить себе

0

114

Алина написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста с какого дня вводить пюре, суп пюре. Чтобы не навредить себе

Я на 2й неделе ввела, суп пюре и мясное детское питание, творожки детские класические, немного молоком ращводила, чтоб стекало с ложки

Отредактировано Лида (2023-07-11 21:39:27)

0

115

Алина написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста с какого дня вводить пюре, суп пюре. Чтобы не навредить себе

Читай дневники!
Со 2ой недели.

0

116

Vatrushka написал(а):

Читай дневники!
Со 2ой недели.

У многих не написано какой день оп. У всех по разному. Зачем читать если можно спросить

0

117

Алина написал(а):

У многих не написано какой день оп. У всех по разному. Зачем читать если можно спросить

Затем, что одно и тоже повторяем. У всех все есть))) а также в разделе "после"тоже все есть.

0

118

Зачем читать если можно спросить

А затем читать, что ответов будет все меньше, потому что все 100500 раз писано/переписано.

И ты сама, когда пройдёт время и новички будут спрашивать одно и то же, захочешь их покусать.

0

119

Алина написал(а):

Andrianno написал(а):

    Целиком.

А ещё хотела спросить бульон варить с пол курицы читала у многих что так делают а у меня в рекомендациях с куриной грудки  и теперь думаю как лучше?

Из грудки не вари, голая вода получится. Я из целой небольшой  курицы варила на два дня  (со специями , морковкой и луком)

0

120

Алина написал(а):

Спасибо большое да тоже знобит. Просто один врач заходит и говорит что только стоя пить, другой что только сидя. Неймарк по квоте не ведёт только операцию делает, дальше уже другие врачи

Добрый день ! А если  будут  вопросы после - кому их задавать ,если Неймарк не ведет . И будут ли дальнейшие консультации по анализам в Питере ?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Начать новую жизнь