НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Месяц после оп, что не так?


Месяц после оп, что не так?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго всем дня! Жаль, что поздно нашла ваш замечательный клуб, но лучше, как известно, поздно, чем никогда. Зело нуждаюсь в помощи, т.к. несколько растеряна. Операцию сделала 9.11. по квоте, в Москве, Иваньковское ш., д3. Все прошло даже лучше, чем ожидала. Выписали на 5 день без каких либо карт питания или чего либо похожего, напутствие было такое: ешь, что привыкла, только жидкое и не более 150 гр, кроме острого, соленого, спиртного. Из больницы вылетела на крыльях, полная сил и энтузиазма , через день , уже дома, больше напоминала сдутый шарик, без сил совсем, апатия и легкая паника. В эти выходные пришлось вернуться в палату на капельницы, т.к. еле ноги таскала, а при этом вес уходит очень медленно. Перед оп 111 кг, сейчас 104. А через 3 дня уже месяц. Не могу понять, что не так? Пожалуйста, помогите разобраться!

0

2

АлёнаЛит написал(а):

Выписали на 5 день без каких либо карт питания или чего либо похожего!

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Добро пожаловать и Удачи! С переправой! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t476235.gif
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

0

3

Алена, ель-палы!!!!!! Потому что нельзя НЕ ЕСТЬ! Читай форум!

0

4

Алюша написал(а):

Алена, ель-палы!!!!!! Потому что нельзя НЕ ЕСТЬ! Читай форум!

О, кажется нашла , где ответить) Да я ем, только похоже, что мало

0

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Добро пожаловать и Удачи! С переправой! 🌹🍓

Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

Переправа, переправа, берег левый...))) Спасибо, Ёжик :flag:

0

6

АлёнаЛит
Кстати, а что за ОП сделала? 🤔

0

7

Привет. С переправой🌹🎉
Напиши что и когда и по сколько кушаешь?
Сколько пьешь жидкости(какую) и за сколько до и после еды?
Считаешь ли ккал?
Сегодня у тебя почти месяц да?
Витамины начала, что советовали?
Есть ли связь с врачем, который оперировал?

0

8

Ёжик Ашдодский написал(а):

АлёнаЛит
Кстати, а что за ОП сделала? 🤔

Как то сложно у меня с перепиской) МГШ сделала)

0

9

Лида написал(а):

Привет. С переправой🌹🎉
Напиши что и когда и по сколько кушаешь?
Сколько пьешь жидкости(какую) и за сколько до и после еды?
Считаешь ли ккал?
Сегодня у тебя почти месяц да?
Витамины начала, что советовали?
Есть ли связь с врачем, который оперировал?

Привет, спасибо! Отвечаю по порядку: 1. С сегодняшнего дня пытаюсь употребить 1200 ккал - не получается, никак, белка наела почти 100 гр. Ем 4 раза в день+ перекус. В основном рыбу, индейку, кисломолочку и овощи. По 120-150 гр, как доктор прописал. 2. Пью воду, стараюсь по 1,5 л - тяжело идет, сегодня добавила немного компота из сухофруктов - пошло легче. 3. Програмку, которую ты посоветовала, скачала, начала считать. 4. Ну да, месяц будет 9.12. 5. Витамины пью , как назначили, много: супрадин, кальцемин, витамин Д, эзомепразол ( забыла сказать, что во время оп, кроме МГШ мне удалили желчный пузырь). 6. Да, и хирург, и зав.отделением на связи, но отвечают неохотно, в основном: все в порядке, дальше будет легче))) Вот как то так. Никак не могу взять в толк: как можно есть 4-5 раз в день по 120-150 гр и наесть 1200 ккал?

Отредактировано АлёнаЛит (2023-12-06 19:50:49)

0

10

АлёнаЛит написал(а):

Привет, спасибо! Отвечаю по порядку: 1. С сегодняшнего дня пытаюсь употребить 1200 ккал - не получается, никак, белка наела почти 100 гр. Ем 4 раза в день+ перекус. В основном рыбу, индейку, кисломолочку и овощи. По 120-150 гр, как доктор прописал. 2. Пью воду, стараюсь по 1,5 л - тяжело идет, сегодня добавила немного компота из сухофруктов - пошло легче. 3. Програмку, которую ты посоветовала, скачала, начала считать. 4. Ну да, месяц будет 9.12. 5. Витамины пью , как назначили, много: супрадин, кальцемин, витамин Д, эзомепразол ( забыла сказать, что во время оп, кроме МГШ мне удалили желчный пузырь). 6. Да, и хирург, и зав.отделением на связи, но отвечают неохотно, в основном: все в порядке, дальше будет легче))) Вот как то так. Никак не могу взять в толк: как можно есть 4-5 раз в день по 120-150 гр и наесть 1200 ккал?

Отредактировано АлёнаЛит (Сегодня 18:50:49)

Женский организм для мужчины загадка..... Почитай дневник Лены Ди.
Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

Женский организм для мужчины загадка..... Почитай дневник Лены Ди.
Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Спасибо, почитаю)

0

12

Я тоже с трудом наедала, вернее не наедала.
Добавляй масло слив в кашу. ешь моцарелу, орехи разжовывай в пыль, плавленый сыр, арахисрв пасту
Это вот мой один из дней, 2 месяца после оп
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t309970.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t988344.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t700627.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t141779.jpg

Отредактировано Лида (2023-12-07 20:24:06)

0

13

Лида написал(а):

Я тоже с трудом наедала, вернее не наедала.
Добавляй масло слив в кашу. ешь моцарелу, орехи разжовывай в пыль, плавленый сыр, арахисрв пасту
Это вот мой один из дней, 2 месяца после оп

Отредактировано Лида (2023-12-07 20:24:06)

Лидочка, а что это за программа для подсчета, подскажи пожалуйста

0

14

Привет!
Через месяц после ОП НЕ наедать 1200 ккал - нормально. Не гонись за цифрой 1200. Я гналась  и регулярно блевала, испытывая адище переполненного желудка и растягивая его при этом, пытаясь впихнуть 1200 ккал.

Услышь меня правильно: есть надо, обязательно! Я заводила себе будильники, чтобы не пропустить прием пищи, потому что в первый месяц охреневший организм отключает чувство голода, есть и не хочется вовсе. К еде нужно подойти максимально ответственно, но без насилия.

Важно выбирать правильные продукты - выше уже писали. Не ерундой какой-то желудок напихивать, а полезными, питательными продуктами, которые максимально закроют потребности организма: белок - основа всего. Без жиров и углеводов тоже никуда.

Я от души советую сделать глубокий вдох и выдох и немножко успокоиться. Всё будет хорошо! Ты теперь в надежных руках формучан, есть доступ к большому количеству бесценной информации и опыту практиков.

Удачи!

0

15

Лелечка написал(а):

Лидочка, а что это за программа для подсчета, подскажи пожалуйста

Отвечу за Лиду, у нас с ней одинаковые приложения:) Называется Fatsecret.

0

16

Kate написал(а):

Отвечу за Лиду, у нас с ней одинаковые приложения:) Называется Fatsecret.

Спасибо большое)))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Месяц после оп, что не так?