НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив 21-02-2023

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ёжик Ашдодский написал(а):

Юлия89
Держись и выздоровливай! Мало ешь и мало пьешь! Есть надо каждые три часа! Все остальное время пить! Держись! 🌹🍓🙏

Спасибо! Я попробую изменить немного режим
Но честно аппетита нет совсем
То есть я по сути питаюсь как по будильнику
Страх что делаю что-то не так- не хотелось бы навредить себе

0

62

Кстати еще я сдала анализ на переносимость лактозы - и у меня обнаружен ген непереносимости
Пичем С/С – генотип, связанный с непереносимостью лактозы ( с отсутствием фермента лактазы).

0

63

Юлия89 написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Юлечка, держись!   А какой диагноз ставят?  ОРВИ я лечила Аантибиотиками вместе с пробиотиками принимала ,а симптомы снимала Терафлю,

Не ставят ничего. Просто уже полтора месяца - и ведь до операции не было проблем.
Я не могу наслаждаться жизнью из-за того что все не налаживается. Правда. Не хочется грустить и отпуск впереди. А я никак булки не могу расслабить
Скажите, по питанию как мне быть - не мало ли я ем?

У тебя мало приемов пищи, поэтому мало еды. Минимум 5-раз в день есть , многие, кто рано встает, и 6-ть раз едят.  Выбери для себя оптимальное время основных приемов пищи и старайся его придерживаться. Например, я 9-12-15-18-21 час.   Если ,я знаю, что буду вне дома, то беру с собой .  В промежутках пить воду (чай) , девочки  могут и полезняшку заточить, если есть захочется между основными приемами.,например, маленький  кусочек рыбки, Экспоненты 100 мг.  Составляю меню накануне, просчитывай калории, если мало,можешь в перекус орешки добавить..  Юля, мне не ясно, как хирург отреагировал на скрытую кровь?   Что кровит-то анастамоз или что? Спроси его.    Меня через три месяца проверяли контрастом на рентгене, т.е смотрели швы, не утекает ли чего  через них.  При скрытой крови, не оперированным советуют делать колоноскопию, но мне хирург сказал, что можно  делать только через три месяца после операции

0

64

Юлия89 написал(а):

Кстати еще я сдала анализ на переносимость лактозы - и у меня обнаружен ген непереносимости
Пичем С/С – генотип, связанный с непереносимостью лактозы ( с отсутствием фермента лактазы).

А раньше ты пила молоко?

0

65

Марина2022 написал(а):

У тебя мало приемов пищи, поэтому мало еды. Минимум 5-раз в день есть , многие, кто рано встает, и 6-ть раз едят.  Выбери для себя оптимальное время основных приемов пищи и старайся его придерживаться. Например, я 9-12-15-18-21 час.   Если ,я знаю, что буду вне дома, то беру с собой .  В промежутках пить воду (чай) , девочки  могут и полезняшку заточить, если есть захочется между основными приемами.,например, маленький  кусочек рыбки, Экспоненты 100 мг.  Составляю меню накануне, просчитывай калории, если мало,можешь в перекус орешки добавить..  Юля, мне не ясно, как хирург отреагировал на скрытую кровь?   Что кровит-то анастамоз или что? Спроси его.    Меня через три месяца проверяли контрастом на рентгене, т.е смотрели швы, не утекает ли чего  через них.  При скрытой крови, не оперированным советуют делать колоноскопию, но мне хирург сказал, что можно  делать только через три месяца после операции

Хирург сказал, что кровать из желудка не может. Там все уже зажило за это время. И что проблемы мои не связаны с операцией.
Также сказал, что колоноскопию не раньше чем через 3 мес после операции
У меня была резекция. Сейчас из препаратов принимаю нексиум 40, и вот он рекомендовал Иммодиум и рисовый отвар.

0

66

Марина2022 написал(а):

А раньше ты пила молоко?

Нет. Молоко мне не подходит
Но я ела раньше молочные продукты- я люблю творог и сыры
По питанию я стараюсь рано вставать: но мне совсем не хочется есть. Аппетита и голода я не испытываю и честно говоря кусок в горло не лезет. Особенно утром.

0

67

Юлия89 написал(а):

Нет. Молоко мне не подходит
Но я ела раньше молочные продукты- я люблю творог и сыры
По питанию я стараюсь рано вставать: но мне совсем не хочется есть. Аппетита и голода я не испытываю и честно говоря кусок в горло не лезет. Особенно утром.

Я постараюсь изменить рацион постепенно увеличить количество приемов пищи.
Стараюсь кушать медленно , уходит на один прием где-то 30-40 минут

0

68

Юлия89 написал(а):

Юлия89 написал(а):

    Нет. Молоко мне не подходит
    Но я ела раньше молочные продукты- я люблю творог и сыры
    По питанию я стараюсь рано вставать: но мне совсем не хочется есть. Аппетита и голода я не испытываю и честно говоря кусок в горло не лезет. Особенно утром.

Я постараюсь изменить рацион постепенно увеличить количество приемов пищи.
Стараюсь кушать медленно , уходит на один прием где-то 30-40 минут

Что значит ПОСТЕПЕННО увеличить количество приемов пищи ? Это надо делать резко , и вообще пять приемов пищи  надо было  через неделю после операции устанавливать.   Юля, тут все пишут,почитай "старичков" еда каждые три часа ,через НЕ ХОЧУ, это НЕОБХОДИМОСТЬ. Найди себе продукт, который будет хорошо заходить с утра.

0

69

Марина2022 написал(а):

Что значит ПОСТЕПЕННО увеличить количество приемов пищи ? Это надо делать резко , и вообще пять приемов пищи  надо было  через неделю после операции устанавливать.   Юля, тут все пишут,почитай "старичков" еда каждые три часа ,через НЕ ХОЧУ, это НЕОБХОДИМОСТЬ. Найди себе продукт, который будет хорошо заходить с утра.

Хорошо! 👌 а за сколько часов до сна можно кушать крайний раз?
За два часа?

0

70

Юлия89 написал(а):

Хорошо! 👌 а за сколько часов до сна можно кушать крайний раз?
За два часа?

Здесь я не спец, т.к у меня в 21 час  100 мл экспоненты. Больше ничего  не влезает

0

71

Юлия89 написал(а):

Хорошо! 👌 а за сколько часов до сна можно кушать крайний раз?
За два часа?

Я бывает за час протеиновое печенье съедаю.
А так да, лучше ща пару часов до сна и потом все.

0

72

Лида написал(а):

Я бывает за час протеиновое печенье съедаю.
А так да, лучше ща пару часов до сна и потом все.

Минимум за час чтонить творожное(долгоусвояемый козеиновый белок), а вот печенье, даже протеиновое на ночь ни к чему.

0

73

Ёжик Ашдодский написал(а):

Минимум за час чтонить творожное(долгоусвояемый козеиновый белок), а вот печенье, даже протеиновое на ночь ни к чему.

Спасибо.
Т.е.можно творог со сметаной слопать да?

0

74

Лида написал(а):

Спасибо.
Т.е.можно творог со сметаной слопать да?

👍

0