НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте и новой жизни


Мой путь к мечте и новой жизни

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Екатерина V написал(а):

Спасибо,  надеюсь на переправе увидеть бабку 😉😆

Вдруг после операции будет нехорошо, проси сразу Морфий, а через 12 часов Трамадол.. ( и есть возможность увидеть Бабку с дедом в танце  :crazyfun: )
А  есле серьезно то это реально помогает в первый день отойти от наркоза, да и от операции в целом ( наркотик как никак)

0

62

Andrianno написал(а):

Вдруг после операции будет нехорошо, проси сразу Морфий, а через 12 часов Трамадол.. ( и есть возможность увидеть Бабку с дедом в танце   )
А  есле серьезно то это реально помогает в первый день отойти от наркоза, да и от операции в целом ( наркотик как никак)

Ого себе, вот это новости 😳. Мне кажется после таких процедур, бабка с сумками бежащая по воде,  реально по палате бегать начнёт 😁

0

63

Екатерина V написал(а):

Спасибо большое,  обязательно буду думать о хорошем.  У меня сколько было операций, всегда со страхом и волнением шла. Попробую новый метод, спасибо 👍 Надеюсь у меня тоже сработает 🙂

😊👍🤞
Я представляла горы, т к.это моя огромная привязанность. Вот и ты лдумай о море, солнце....
Все будет хорошо🙂

Отредактировано Лида (2023-05-29 22:19:48)

0

64

Всем привет 👋👋👋.
Ну вот и всё,  я вышла на финишную прямую. Все анализы сданы, врачи пройденны. Завтра в 12:30, начало операции.  Снова начался мондраж. В голове опять что попало, видимо это все пройдёт только завтра во второй половине дня. По вашим советам, буду стараться думать про море, горы и красивое платье 46 размера 😁.  Сейчас прямо не могу себя взять в руки, сижу реву. ДА ПОМОЖЕТ МНЕ БОГ. 🙏🙏🙏

0

65

Екатерина V написал(а):

Всем привет 👋👋👋.
Ну вот и всё,  я вышла на финишную прямую. Все анализы сданы, врачи пройденны. Завтра в 12:30, начало операции.  Снова начался мондраж. В голове опять что попало, видимо это все пройдёт только завтра во второй половине дня. По вашим советам, буду стараться думать про море, горы и красивое платье 46 размера 😁.  Сейчас прямо не могу себя взять в руки, сижу реву. ДА ПОМОЖЕТ МНЕ БОГ. 🙏🙏🙏

Спакойствие.
Ты ж не на казнь идешь, чего реветь то. Бог всегда помогает.
Все пройдет отлично, главное все сделано, завтра первый шаг в новую жизнь.
Оптимистичнее и все пройдет отлично.
Это не страшно, уснула, проснулась, чуть поболело и пошел вес вниз👍
А вот платье 46, а то и 44 размера отличный стимул ехать присвистывая на оп 😃

Отредактировано Лида (2023-06-05 20:45:44)

0

66

Екатерина V написал(а):

Всем привет 👋👋👋.
Ну вот и всё,  я вышла на финишную прямую. Все анализы сданы, врачи пройденны. Завтра в 12:30, начало операции.  Снова начался мондраж. В голове опять что попало, видимо это все пройдёт только завтра во второй половине дня. По вашим советам, буду стараться думать про море, горы и красивое платье 46 размера 😁.  Сейчас прямо не могу себя взять в руки, сижу реву. ДА ПОМОЖЕТ МНЕ БОГ. 🙏🙏🙏

Добрый вечер.
Катя, ну как все прошло? Отзовись.

0

67

ИРАИДА написал(а):

Добрый вечер.
Катя, ну как все прошло? Отзовись.

Привет,  ну вот все закончилось.  Теперь я на вашем берегу.  Все прошло хорошо.  Я если честно,  ещё не совсем пришла в себя.  По состоянию,  напишу чуть позже.

0

68

Поздравляю с переправой🌹🌹🌹

0

69

С переправой🌺
Скорейшего востановления💪

0

70

ИРАИДА написал(а):

Поздравляю с переправой🌹🌹🌹

Спасибо большое 🌺🌺🌺🌺🌺

0

71

Лида написал(а):

С переправой🌺
Скорейшего востановления💪

Спасибо большое 🌺🌺🌺

0

72

Всем привет,  прошли первые сутки после моей переправы. В целом чувствую себя хорошо,  но почему-то высокое движение.  У меня до оп, самое высокое давление было 140, а тут 160.  Это видимо не очень хорошо. Обещали 09.06.23 уже отпустить. Соблюдаю все рекомендации,  пью из чайной ложечки, стараюсь ходить побольше.

0

73

Екатерина V написал(а):

Всем привет,  прошли первые сутки после моей переправы. В целом чувствую себя хорошо,  но почему-то высокое движение.  У меня до оп, самое высокое давление было 140, а тут 160.  Это видимо не очень хорошо. Обещали 09.06.23 уже отпустить. Соблюдаю все рекомендации,  пью из чайной ложечки, стараюсь ходить побольше.

Это скорей всего реакция организма на операцию, всё таки большой вес говорит о себе... но это пройдет
С переправой!легкого восстановления!

0

74

Екатерина V написал(а):

Всем привет,  прошли первые сутки после моей переправы. В целом чувствую себя хорошо,  но почему-то высокое движение.  У меня до оп, самое высокое давление было 140, а тут 160.  Это видимо не очень хорошо. Обещали 09.06.23 уже отпустить. Соблюдаю все рекомендации,  пью из чайной ложечки, стараюсь ходить побольше.

Такая же была ситуация несколько дней, да еще и с температурой высокой. Тоже давление было 160.
Все норм, это отходняк))

0

75

Поздравляю! :flag:

0

76

Привет  :flag:  с переправой

0

77

Екатерина V
С Переправой! Удачи на Нашем берегу! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t862367.gif

0

78

Всем привет 👋👋👋. Огромное спасибо за поздравления. 
Ну вот я и добралась до дома. Давление пришло в норму, чувствую себя хорошо.  В больнице меня держали три дня. После выписки я сразу купила билет на самолёт , хотя очень переживала что в полете швы не выдержат и разойдутся. Но доктор заверил что все хорошо,  и после тщательной проверки дал добро на перелёт.  Добрейшая буфетчитца мне с собой в дорогу налила полный термос бульона.  Огромное спасибо за совет взять его с собой,  очень пригодился. От выхода из больницы до самолёта у меня было 9 часов, бульон был как нельзя к стате.  В самолёте все сложилось ещё удачнее. Все три места были в моем распоряжении. И так как мы летели в ночь, я смело могла расположился так как мне удобно  (перелёт 8часов). После самолёта ещё 6 часов пути и я с моим новорождённым желудком наконец дома.  Пока пью водичку и бульон. Сварила компот из сухофруктов.  Пюреобразную пищу пока боюсь вводить, хотя доктор сказал дома можно начинать.  Купила детское питание и протеин. Сейчас ещё раз почитаю ваши дневники,  кто как начинал новую жизнь и тоже буду пробовать.

0

79

Екатерина V написал(а):

Всем привет 👋👋👋. Огромное спасибо за поздравления. 
Ну вот я и добралась до дома. Давление пришло в норму, чувствую себя хорошо.  В больнице меня держали три дня. После выписки я сразу купила билет на самолёт , хотя очень переживала что в полете швы не выдержат и разойдутся. Но доктор заверил что все хорошо,  и после тщательной проверки дал добро на перелёт.  Добрейшая буфетчитца мне с собой в дорогу налила полный термос бульона.  Огромное спасибо за совет взять его с собой,  очень пригодился. От выхода из больницы до самолёта у меня было 9 часов, бульон был как нельзя к стате.  В самолёте все сложилось ещё удачнее. Все три места были в моем распоряжении. И так как мы летели в ночь, я смело могла расположился так как мне удобно  (перелёт 8часов). После самолёта ещё 6 часов пути и я с моим новорождённым желудком наконец дома.  Пока пью водичку и бульон. Сварила компот из сухофруктов.  Пюреобразную пищу пока боюсь вводить, хотя доктор сказал дома можно начинать.  Купила детское питание и протеин. Сейчас ещё раз почитаю ваши дневники,  кто как начинал новую жизнь и тоже буду пробовать.

Отлично что все хорошо!
С приездом домой🌺
Почитай да, дневники, составь примерно себе меню на несколько дней чтоб понимать когда и что кушать. Ешь каждые  3 часа, заводи себе будильник на еду(я до сих пор так и ем, по будильнмку, чтоб не забыть😃). В пеперывах вода, но не пить 30мин до еды и после. И больше белка, основа.
Детские мясные пюрешки самое то. Я помоему с 7 дня начала их и творожки детские(по началу немного молоком разводила). Протеин попробуй с питьевой активией класической, он сладкий активия немного уберет сладость.
Удачи, все получится💪

Отредактировано Лида (2023-06-11 10:51:51)

0

80

Лида написал(а):

Отлично что все хорошо!
С приездом домой🌺
Почитай да, дневники, составь примерно себе меню на несколько дней чтоб понимать когда и что кушать. Ешь каждые  3 часа, заводи себе будильник на еду(я до сих пор так и ем, по будильнмку, чтоб не забыть😃). В пеперывах вода, но не пить 30мин до еды и после. И больше белка, основа.
Детские мясные пюрешки самое то. Я помоему с 7 дня начала их и творожки детские(по началу немного молоком разводила). Протеин попробуй с питьевой активией класической, он сладкий активия немного уберет сладость.
Удачи, все получится💪

Отредактировано Лида (Сегодня 17:51:51)

Спасибо,  смое сложное это не пить до и после еды за 30 мин. Этому придётся учиться.  Я привыкла покушал и сразу попил 🙁.

0

81

Екатерина V написал(а):

Спасибо,  смое сложное это не пить до и после еды за 30 мин. Этому придётся учиться.  Я привыкла покушал и сразу попил 🙁.

Да привычки надо менять))

0

82

Екатерина V
Удачи! 🌹🍓
Пи СИ :Не пить жа 15 минут до еды и 30 после. На первом месяце еда каждые 2 часа(потому что до 100гр и не твердая, а без трвердой нет насыщения, нельзя ждать когда захочеься есть или пить, надо УПРЕЖДАТЬ!)

0

83

Ёжик Ашдодский написал(а):

Екатерина V
Удачи! 🌹🍓
Пи СИ :Не пить жа 15 минут до еды и 30 после. На первом месяце еда каждые 2 часа(потому что до 100гр и не твердая, а без трвердой нет насыщения, нельзя ждать когда захочеься есть или пить, надо УПРЕЖДАТЬ!)

15 минут до, это уже проще 😊. А сколько воды в день нужно выпивать?

0

84

Я б таких докторов ,гнал бы метлой в шею. с лишением лицензий
  Разве трудно ему сделать брошюрку о послеоперационной жизни бариатрика, в виде PDF и отослать пациенту ( у 99.9 % пациентов есть смартфоны(, перед выпиской провести беседу , пол-часа этого достаточно, чтоб объяснить азы жизни после ..
  Просто в голове не укладывается..

вот есть брошюра правда за 2018 год
Ссылка на скачивание

Или можно прочитать тутПитание после бариатрической операции

+1

85

Екатерина V написал(а):

15 минут до, это уже проще 😊. А сколько воды в день нужно выпивать?

Привет, Катя! С переправой! Мне тоже сделали операцию на днях, 7 июня. У меня в памятке написано, что в первую неделю 1,5 литра жидкости (сюда входит и вода/кисель/компот/бульон). Лично я пока могу осилить с горем пополам литр жидкости, особенно  хорошо заходит компотик и кисилек))

Подскажи, у тебя при глотании болит желудок? Есть отрыжка/газы?

0

86

Andrianno написал(а):

Я б таких докторов ,гнал бы метлой в шею. с лишением лицензий
  Разве трудно ему сделать брошюрку о послеоперационной жизни бариатрика, в виде PDF и отослать пациенту ( у 99.9 % пациентов есть смартфоны(, перед выпиской провести беседу , пол-часа этого достаточно, чтоб объяснить азы жизни после ..
  Просто в голове не укладывается..

вот есть брошюра правда за 2018 год
Ссылка на скачивание

Или можно прочитать тутПитание после бариатрической операции

Спасибо большое, брошюру мне дали, я видимо сама где-то упустила. А доктор у меня отличный с золотыми руками. Это я не совсем внимательный пациент.  🙈

0

87

Alina74 написал(а):

Привет, Катя! С переправой! Мне тоже сделали операцию на днях, 7 июня. У меня в памятке написано, что в первую неделю 1,5 литра жидкости (сюда входит и вода/кисель/компот/бульон). Лично я пока могу осилить с горем пополам литр жидкости, особенно  хорошо заходит компотик и кисилек))

Подскажи, у тебя при глотании болит желудок? Есть отрыжка/газы?

Привет,  Алина. Поздравляю с переправой!!!
У меня тоже пока входит примерно литр. Я читала в брошюре что и когда начинать вводить,  а вот количество где-то упустила. Вот такая я не внимательная.
При глотании маленькими глоточками, примерно чайную ложечку проходит на ура, главное не частить.  При таких размерах глотка все хорошо.  Один раз проснулась и по привычки глотнула много, вот сдесь немного поболела. С тех пор себя контролирую.  Отрыжка и газы присутствуют но в умеренном количестве,  я прочитала что это в первое время обсолютно нормально.  А вот в туалет по большому ещё не ходила и это начинает меня беспокоить. У всех конечно по разному, но прошло уже шесть дней и ничего.

0

88

Екатерина V написал(а):

Привет,  Алина. Поздравляю с переправой!!!
У меня тоже пока входит примерно литр. Я читала в брошюре что и когда начинать вводить,  а вот количество где-то упустила. Вот такая я не внимательная.
При глотании маленькими глоточками, примерно чайную ложечку проходит на ура, главное не частить.  При таких размерах глотка все хорошо.  Один раз проснулась и по привычки глотнула много, вот сдесь немного поболела. С тех пор себя контролирую.  Отрыжка и газы присутствуют но в умеренном количестве,  я прочитала что это в первое время обсолютно нормально.  А вот в туалет по большому ещё не ходила и это начинает меня беспокоить. У всех конечно по разному, но прошло уже шесть дней и ничего.

Не переживай. Я тоже после оп, в тот же день сходила и потом только через 7 дней

0

89

Екатерина V написал(а):

15 минут до, это уже проще 😊. А сколько воды в день нужно выпивать?

Чем больше тем лучше! После оп я спосил у Айболита:сколько пить воды надо, он ответил: ВСЕГДА! 🤦‍♂️
На первых порах минимум 2 литра пил, не считпя чая и кофе, теперь пью минимум 3 литра.

0

90

Лида написал(а):

Не переживай. Я тоже после оп, в тот же день сходила и потом только через 7 дней

ЗАРАБОТАЛО 🥳

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте и новой жизни