НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в прекрасное будущее


Шаг в прекрасное будущее

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Здравствуйте, уважаемое сообщество! Присоединяюсь к форуму.

Несмотря на то, что прочитаны огромные объёмы информации, проштудированы дневники здесь и на Весе.ру, получены исчерпывающие консультации специалистов и проведены задушевные беседы с двумя прооперированными красавицами, некоторая тревожность все-таки присутствует. Не страх, не паника, не волнение… а именно тревожность, такие иррациональные звоночки, когда ещё ничего не случилось, а кажется, что что-то пошло не так. Короче, принимайте новенькую 😊

Операция назначена на 7 декабря 2023 года, оперироваться буду в Санкт-Петербурге, у Неймарка Александра Евгеньевича. Сейчас занимаюсь лечением эрозивного гастрита и хеликобактера, которые обнаружены на ФГДС. Ещё в арсенале имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и неэрозивная рефлюксная болезнь. Гипертоническая болезнь, дислипидемия и гипотериоз на гормонозаместительной терапии тоже в деле. И королева бала – ожирение 3 степени – 125 кг при росте 165 см.

Вид вмешательства пока не определён, но врач склоняется к Сливу. У меня всё брюхо в спайках – более 30 лет назад был удалён желчный пузырь вместе с холедохом и пригоршней огромных, роскошных, янтарно-огненных камней, которые профессор кафедры общей хирургии первого меда Л. В. Поташов заботливо собрал в банку из-под горошка венгерской фирмы «Globus» и поставил на тумбочку рядом с моей койкой – студентам показывал. Камней было 24 штуки и занимали они весь объём 800-граммовой банки. Операция была экстренной, гнойный разлитой перитонит, дренажные трубки стояли более месяца. И, на память, огромный рубец от мечевидного отростка до лобка. Почему довела себя до такого состояния и не прооперировалась планово, не дожидаясь перитонита? Потому что была глубоко беременна и никто не хотел за меня браться – УЗИ в то время было редкостью и эра лапароскопии ещё не наступила. Родишь, приходи, так мне говорили. Я и пришла. Вернее, на 17-ый день после родов приехала на скорой с полным брюхом гноя. Ладно, это лирика. Надеюсь, у Неймарка хватит мастерства пробраться сквозь мои спайки.

История моего ожирения не уникальна – «люблю повеселиться, особенно пожрать»
В юности 60 кг, потом почти подряд четверо родов, каждые из которых оставляли за собой добрую десяточку. Потом долгие годы спокойной сытой жизни и периодические попытки взять себя в руки. Два раза худела на 40 кг исключительно на волевых качествах личности, уменьшала порции и калории, кушала только правильную еду и была чрезвычайно горда собой, но вес удержать не получалось. Красивые тарелки, большие порции. Переедаю. Мне нужен ошейник. Нет, намордник!

К отягчающим факторам относится и моя абсолютная Аспортивность. Максимум – это поболеть за наших, когда транслируются олимпийские биатлонные гонки. Любая физическая активность с самого детства навевает на меня тоску и уныние. Однажды попыталась наступить на горло собственной песне и купила абонемент в зал. Мой придворный фитнесс-клуб – это апогей спортивного совершенства – четыре этажа хрома и зеркал, тренажерные залы и спа-зоны, бассейны, сауны, солярии и огромные экраны на стенах, из которых смотрят атлетически сложенные юноши и девушки. Новичкам несколько индивидуальных тренировок в подарок – красота, да и только. А я сидела на лавке в раздевалке и плакала от жалости к себе. Это был первый и последний визит.

Мысль об операции во мне укрепил эндокринолог, который наблюдает мою щитовидку. Сам завёл разговор, объяснил, почему мне это показано и рассказал о тонкостях. Толковый доктор. И морально, и материально я была готова, он лишь дал мне волшебный стартовый пинок, и в тот же день я позвонила и записалась на консультацию к Неймарку.

Семья пока не знает. Муж наверняка не одобрит. Памятуя мои похудательные возможности, начнутся бесконечные уговоры\разговоры о том, что я могу справиться сама, стоит только захотеть, а они все меня поддержат и прочие бла-бла-бла, а я хочу избежать словесных дуэлей, у меня просто нет моральных сил дискутировать на эту тему. Самой мне не справиться. Я устала жить с ожирением. Меня пугает темп ухудшения моего здоровья. Об операции, конечно, расскажу, но постфактум. Тем более, что во время операции муж будет в командировке, я не подгадывала, так сложилось.

К операции готовлюсь. Вопросы питания на ранних послеоперационных этапах изучаю очень тщательно, протеин и немного детских мясных пюрешек купила заранее. В дневниках, везде, где встречаю меню по дням в первые дни\недели после операции, внимательно изучаю и копирую в специальную папочку.
Люди, вы чудо! Ваши дневники - неисчерпаемый кладезь советов, эмоций, личного опыта, многодневных трудов и силы духа! Спасибо огромное всем форумчанам, которые делятся этой очень ценной информацией. Но, уверена, что вопросы у меня всё равно будут.

Спасибо, что выслушали.

0

91

Юлия СПб написал(а):

Всем пламенный привет! И небольшой отчёт о проделанной работе
Два месяца после операции
Начальный вес 125 кг. За два месяца общая потеря веса 17 кг.
В первый месяц 13 кг, во второй месяц 4 кг.

Офигенный сброс!Ты просто героиня! Очень рада за тебя)
Читаю Заветную, ее просят в чулках ходить, даже спустя неделю после ОП. А наш доктор как говорил тебе про чулки?Ты их долго носила?

0

92

Лелечка написал(а):

Офигенный сброс! Ты просто героиня! Очень рада за тебя)
Читаю Заветную, ее просят в чулках ходить, даже спустя неделю после ОП. А наш доктор как говорил тебе про чулки? Ты их долго носила?

Спасибо!
Не, наш с тобой доктор про чулки ничего не говорил... о том, чтобы я их надела перед операцией, мне напомнили накануне девочки-медсёстры. Утром медсестрички, которые в операционную меня транспортировали, проследили - надела ли? А сняла я их сразу как проснулась после операции.

0

93

Юлия СПб написал(а):

Спасибо!
Не, наш с тобой доктор про чулки ничего не говорил... о том, чтобы я их надела перед операцией, мне напомнили накануне девочки-медсёстры. Утром медсестрички, которые в операционную меня транспортировали, проследили - надела ли? А сняла я их сразу как проснулась после операции.

Спасибо,Юлечка!такие новости хорошие)

0

94

Юль, привет. А расскажи, пожалуйста про наркоз. Как поставили-внутривенно или маску? Нормально заснула? Как перенесла, в наркозе что-то слышала, чувствовала? Трубку чувствовала как вынимают?

0

95

Лелечка написал(а):

Офигенный сброс!Ты просто героиня! Очень рада за тебя)
Читаю Заветную, ее просят в чулках ходить, даже спустя неделю после ОП. А наш доктор как говорил тебе про чулки?Ты их долго носила?

Привет! Про чулки - ровно 2 недели ходила. Уже сняла. Соседка по палате так же. Уколы против тромбов колю до сих пор. Мой врач сказал, что лучше конечно в чулках, т.к после любых операт.вмешательств есть риск образования. Снимать можно на ночь, а утром одевать. Лучше конечно перестраховаться.. Наркоза не бойся, у меня второй раз уже наркоз был. Просто засыпаешь, даже не понимая этого, и просто просыпаешься. Я и в этот раз ничего не видела и не чувствовала, когда все трубки достают изо рта. Просто проснулась, и мне помогли перебраться на каталку. И все. Это не страшно. Но не боится только дурак..Сейчас очень хорошая анестезия, и выводят из нее тоже оч.хорошо. Это раньше люди что-то видели, буйно выходили от наркоза и т.д. Сейчас такого нет. Единственный недостаток от наркоза, это болела ключица при вдохе. Но это нормально, т.к внутри остается газ и пока он не выйдет, то небольшой дискомфорт есть. Не переживай, все будет хорошо!

0

96

Заветная написал(а):

Привет! Про чулки - ровно 2 недели ходила. Уже сняла. Соседка по палате так же. Уколы против тромбов колю до сих пор. Мой врач сказал, что лучше конечно в чулках, т.к после любых операт.вмешательств есть риск образования. Снимать можно на ночь, а утром одевать. Лучше конечно перестраховаться.. Наркоза не бойся, у меня второй раз уже наркоз был. Просто засыпаешь, даже не понимая этого, и просто просыпаешься. Я и в этот раз ничего не видела и не чувствовала, когда все трубки достают изо рта. Просто проснулась, и мне помогли перебраться на каталку. И все. Это не страшно. Но не боится только дурак..Сейчас очень хорошая анестезия, и выводят из нее тоже оч.хорошо. Это раньше люди что-то видели, буйно выходили от наркоза и т.д. Сейчас такого нет. Единственный недостаток от наркоза, это болела ключица при вдохе. Но это нормально, т.к внутри остается газ и пока он не выйдет, то небольшой дискомфорт есть. Не переживай, все будет хорошо!

Спасибо большое, дорогая, ты всегда поддержишь, это очень ценно, а то  последние дни тяжеловато даются морально..

0

97

Лелечка написал(а):

Юль, привет. А расскажи, пожалуйста про наркоз. Как поставили-внутривенно или маску? Нормально заснула? Как перенесла, в наркозе что-то слышала, чувствовала? Трубку чувствовала как вынимают?

Привет, Алена! Анестезиологическое пособие супер! И я, и мои девочки-соседки, все в восторге. Доза для каждой из нас рассчитана просто идеально. Я ничего не слышала и не чувствовала, уснула и проснулась как младенец.
В операционную транспортируют из палаты прямо на твоей кровати. Внутривенный периферический катетер сестричка поставила в предоперационной, в вену вошла очень хорошо (а вены у меня не самые  простые и удобные) на всё про всё пара минут. Потом завезли в операционную (в Алмазова это космос!) Кровать с операционным столом вровень - я перебралась без затруднений. Я была голая и меня мгновенно укрыли простыней, ни минуты дискомфорта. Руки в стороны, на специальные подлокотники. На одну руку манжета для измерения АД, на другой капельница. Анестезиолог посетовал что давление 150, сказал "не волнуйтесь, подышите кислородом" и надел мне на лицо маску... а потом я проснулась в родной палате, лёжа на боку, и одеяло заботливо подоткнуто под жопку. Капельница капает, рядом одноразовый лоточек для рвоты и кнопка вызова м\сестрички. У меня абсолютно ничего не болело, не тянуло, не сжимало. Я залезла рукой под одеяло и нащупала пластыри - поняла, что операция закончилась.
Соседка по палате сказала что меня не было ровно два часа.
Не беспокойся, сейчас фармакология в области анестезиологии шагнула далеко вперед по сравнению с прошлыми годами... препараты хорошие и верно рассчитанная доза творит чудеса! Анестезиологи в Алмазова волшебные! Всё будет супер, тебе понравится!

0

98

Юлия СПб написал(а):

Привет, Алена! Анестезиологическое пособие супер! И я, и мои девочки-соседки, все в восторге. Доза для каждой из нас рассчитана просто идеально. Я ничего не слышала и не чувствовала, уснула и проснулась как младенец.
В операционную транспортируют из палаты прямо на твоей кровати. Внутривенный периферический катетер сестричка поставила в предоперационной, в вену вошла очень хорошо (а вены у меня не самые  простые и удобные) на всё про всё пара минут. Потом завезли в операционную (в Алмазова это космос!) Кровать с операционным столом вровень - я перебралась без затруднений. Я была голая и меня мгновенно укрыли простыней, ни минуты дискомфорта. Руки в стороны, на специальные подлокотники. На одну руку манжета для измерения АД, на другой капельница. Анестезиолог посетовал что давление 150, сказал "не волнуйтесь, подышите кислородом" и надел мне на лицо маску... а потом я проснулась в родной палате, лёжа на боку, и одеяло заботливо подоткнуто под жопку. Капельница капает, рядом одноразовый лоточек для рвоты и кнопка вызова м\сестрички. У меня абсолютно ничего не болело, не тянуло, не сжимало. Я залезла рукой под одеяло и нащупала пластыри - поняла, что операция закончилась.
Соседка по палате сказала что меня не было ровно два часа.
Не беспокойся, сейчас фармакология в области анестезиологии шагнула далеко вперед по сравнению с прошлыми годами... препараты хорошие и верно рассчитанная доза творит чудеса! Анестезиологи в Алмазова волшебные! Всё будет супер, тебе понравится!

Юлечка, спасибо тебе большущее, прочитала твой ответ мужу даже, говорю-какие у меня тут золотые девчонки, ну и немного мальчишек-не дадут упасть духом, я вас люблю, целую и Машу лапой из далёкой Беларуси))

0

99

Лелечка написал(а):

Юлечка, спасибо тебе большущее, прочитала твой ответ мужу даже, говорю-какие у меня тут золотые девчонки, ну и немного мальчишек-не дадут упасть духом, я вас люблю, целую и Машу лапой из далёкой Беларуси))

:flag: Давай-давай, собирай чемодан! Тебе уже скоро выдвигаться в сторону светлого будущего! Санкт-Петербург ждёт!
Ещё совет... на отделении есть столовая для пациентов, ты туда ходи и сама бери питье после операции (бульон, шиповник, кисель, компот, чай... что там будет в данный день) Иначе раздатчица, которая развозит пищу по палатам для лежачих больных, будет предлагать тебе только чай, у неё в тележке выбора нет.

0

100

Юлия СПб написал(а):

Давай-давай, собирай чемодан! Тебе уже скоро выдвигаться в сторону светлого будущего! Санкт-Петербург ждёт!
Ещё совет... на отделении есть столовая для пациентов, ты туда ходи и сама бери питье после операции (бульон, шиповник, кисель, компот, чай... что там будет в данный день) Иначе раздатчица, которая развозит пищу по палатам для лежачих больных, будет предлагать тебе только чай, у неё в тележке выбора нет.

Завтра едем с мамой-вечером, сейчас поеду на ковид сдавать тест)))
За совет-огромное спасибо, это важный момент! :cool:

0

101

Лелечка
Удачи! ✊✊✊

0

102

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лелечка
Удачи! ✊✊✊

Спасибо, Ежичек наш дорогой!!!!

0

103

Всем привет!
Хочу поделиться радостью - я нашла свой идеальный перекус! Это мясные снеки - сыро-вяленые кусочки мяса, тонко нарезанные. Специй самое то, не сильно солёные. Я на пробу взяла сначала куриные, потом свинину. Оба варианта мне очень понравились. Расфасовка по 200  грамм, производитель наш, местный, питерский. В 100 граммах продукта 10 грамм белка. Жуются трудно и долго, как нам надо! Для меня очень актуально что нет крошек и можно перекусить за рулём.

Бариатрики со стажем наверняка знают об этом продукте, а свеженьким очень рекомендую попробовать. Просто прелесть.
Один недостаток - цена. Упаковка стоит чуть более 300 рублей. Но я уверена, что можно существенно сэкономить, если самостоятельно приготовить. Эти, покупные, закончатся и попробую приготовить сама. У меня дегидратор есть, но можно и в духовке, я рецепты в интернете видела.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/846/t138727.jpg

+1

104

У меня тоже дегидратор есть. Я для собаки иногда готовлю. Правда без специй.
Спасибо за идею. Надо попробовать для себя. Можно фарш делать как на котлеты и потом сушить, а можно кусочки филе куриного приготовить как для запекания и тоже в дегидратор. Вкусно будет.

0

105

Всем пламенный привет! И небольшой отчёт о проделанной работе  :flirt:
Три месяца после операции.
Начальный вес 125 кг. За три месяца общая потеря веса 20 кг.
В первый месяц минус 13 кг,
во второй месяц 4 кг,
в третий месяц 3 кг
Согласно рекомендациям сдала все анализы (кровь общим числом 78 позиций) В целом всё супер! Расстроила меня только мочевина - цифры немного выше нормы. Понимаю, что рост мочевины обусловлен в моём случае усиленным приёмом белковых продуктов и недостаточным количеством жидкости. Мочевина является основным продуктом распада белков, организм её не использует, поэтому она полностью удаляется, выводится с мочой. А накопление мочевины в крови приводит к отравлению организма продуктами белкового обмена. Нихачу!
Поэтому рекомендации о питьевом режиме от наших докторов не в коем случае нарушать нельзя. Надо пить-пить-пить и пить!
Все остальные показатели в норме, включая всю линейку витаминов группы Б.
Витамин Д близко к нижней границе нормы, хоть за это ему спасибо. А то болтался осенью где-то ниже плинтуса не укладываясь в референсные значения, делал вид что его вообще нет.
После праздников покажу Неймарку, послушаю, что скажет.
По питанию - чувства голода по прежнему нет, но режим приёмов пищи стараюсь соблюдать. Получается 3 приёма пищи и 3 перекуса. Ем много индейки и куры, яиц и печени. Рыбы и морепродуктов чуть меньше. Овощи свежие и фрукты в меню есть. Молочка есть. Крупы, каши, макароны, хлеб и всё хлебобулочное, сахар, сладости-десерты не ела ни разу. Супов хочу, но не ем... понимаю, что бесполезны они для меня - входит супа много, а пользы от него мало. Жидкие калории не друзья бариатрикам, мне думается.
Порция твёрдой пищи около 100 грамм +\-. КБЖУ считаю, новую еду взвешиваю. Но новой еды всё меньше и теперь стало гораздо проще определить "на глаз" вес порции (спасибо маленькой посуде)
Общее самочувствие прекрасное. Кардиолог отменила гипотензивную терапию и сняла диагноз ГБ - это первая крупная победа на поле битвы за здоровье!
Кофе пью, протеин перестала (белка набираю с едой достаточно)
Спорта по-прежнему нет и не будет. Но с наступлением весны стало больше движения (шагов)
Вот такие дела и работаем дальше!
_________________________________________________________________________________
Девочки, всех поздравляю с наступающим праздником и желаю, чтобы сбылись все наши мечты!

+1

106

Юля, поздравляю. Замечательные результаты. Мы с тобой идем рядышком и по датам и по сброшенным килограммам. Но я точно не добираю белок. А ты умничка. Я прямо радуюсь за тебя.
На самом деле спорт особо и не нужен. Нужно движение. Если ты стала больше ходить, это уже хорошо.

0

107

Шикардос! Круто, что получается наедать белок без протеина, тоже так хочу )))

0

108

Diana написал(а):

Юля, поздравляю. Замечательные результаты. Мы с тобой идем рядышком и по датам и по сброшенным килограммам.

Спасибо, Дианочка! Да, я помню что мы с тобой оперировались в один день! И тоже слежу за твоими успехами!
Норму белка получается набрать потому что в меня лезет всё, как в паровозную топку. Ни на что не бывает тяжести, вздутия, демпинга... а пища преимущественно высокобелковая. Даже перекусы мясные.
Забыла написать, что по калориям получается около 1000 в сутки. Очень редко чуть-чуть больше.

0

109

Юлия СПб
С юбилейчиком! Хороший результат, и настрой правильный, так держать! :cool:

0

110

Всем большой привет из Санкт-Петербурга! И небольшой отчет о проделанной работе :)
Четыре месяца после операции - вес 103 кг
Начальный вес 125 кг. За четыре месяца общая потеря веса 22 кг.
В первый месяц минус 13 кг,
во второй месяц 4 кг,
в третий месяц 3 кг,
в четвертый месяц 2 кг
Четвертый месяц ознаменовался трёхнедельным плато. Ровно три недели вес стоял - ни отвеса, ни привеса. Ни полкило, ни граммулечки. Я не особенно переживала, знала, что так бывает у многих и нужно набраться терпения (спасибо ещё раз всем бариатрикам, которые публикуют свои истории) Ничего не предпринимала для того, чтобы сдвинуть вес, продолжала есть\жить в обычном режиме и, о чудо, на четвёртой неделе минус 2 кг. Спасибо тебе, мой загадочный организм!
Ещё одно плановое огорчение месяца - потеря волос. Волосы стали выпадать очень резко и очень массово. Никогда в жизни у меня такого волосопада не было. Страшновато и горестно... но, морально готова, поэтому буду ждать новой поросли :) Принимаю биотин\цинк\селен и начала Дарсонваль использовать. Немного скептически отношусь к этой методике, не верю в эффект, если честно. В салон за такой процедурой точно не пошла бы, но у меня  дома аппарат есть, почему не использовать? Потом поделюсь впечатлением.
По питанию всё штатно, без изменений - мясо, кура, индейка, рыба поочередно. Овощи в качестве гарнира. Свежие тоже с удовольствием! Молочка, сыр\творог.  По-прежнему не ем хлеб, макароны, каши, сахар, сладкое\конфеты\десерты, алкоголь. Это не запреты, мне просто не хочется хлеба, он весь теперь землёй пахнет. А к сладкому я всегда была равнодушна.
Калории считаю. Цифра крутится около 1000 +\- Белков добираю с пищей, поэтому протеин не пью.
Питьевой режим потихонечку приближается к рекомендованному - в день получается 1.5 литра. Чистая вода так и не прижилась в полном объеме. Варю компот из замороженных ягод и фруктов. Минимальная концентрация, вкус и запах едва уловимые. Но, такая водичка пьётся легче и больше.
Чувствую себя хорошо, пожаловаться не на что.
Работаем дальше!
Всем желаю здоровья.

0

111

А сколько белка в день получается? Тебе для процесса надо грамм 120 в день съедать. Это уже в чистом виде, не в виде изделий.

0

112

Алюша написал(а):

А сколько белка в день получается? Тебе для процесса надо грамм 120 в день съедать. Это уже в чистом виде, не в виде изделий.

получается примерно в диапазоне от 90 до 115 грамм. Я боюсь нагнетать белок в связи с ростом мочевины и мочевой кислоты в анализах. Хочу через неделю-две пересдать её и посмотреть, как отразилась коррекция питьевого режима

0

113

Юля, поздравляю. Очень хорошие результаты. Представляю как ты сейчас летаешь в 103 кг.
Я все никак не выйду на норму воды. И овощей ем очень мало. Но это моя обычная проблема. Мне надо заранее расписывать меню на день иначе я хватаю то, что вижу, а овощи я не вижу даже в собственном холодильнике. Привычки нет.

0

114

Юля, молодец, поздравляю!!!
Питание отличное  :cool: 
При повышенном потреблении белка, нужно пить много воды, тогда и анализы будут в норме.

0

115

ЮлияШ написал(а):

Юля, молодец, поздравляю!!!
Питание отличное   
При повышенном потреблении белка, нужно пить много воды, тогда и анализы будут в норме.

Спасибо, Юлечка! Да, воды нужно много. Больше, чем у меня сейчас. Ищу золотую середину.

0

116

Привет,Юлечка!!
шикарнейший результат- ты умничка!
Поздравляю!
По волосам- сочувствую, сама со страхом этого жду..Будем надеяться дарсонваль и витамины все же помогут!

0

117

Юлия СПб написал(а):

Всем большой привет из Санкт-Петербурга! И небольшой отчет о проделанной работе 
Четыре месяца после операции - вес 103 кг
Начальный вес 125 кг. За четыре месяца общая потеря веса 22 кг.
В первый месяц минус 13 кг,
во второй месяц 4 кг,
в третий месяц 3 кг,
в четвертый месяц 2 кг
Четвертый месяц ознаменовался трёхнедельным плато. Ровно три недели вес стоял - ни отвеса, ни привеса. Ни полкило, ни граммулечки. Я не особенно переживала, знала, что так бывает у многих и нужно набраться терпения (спасибо ещё раз всем бариатрикам, которые публикуют свои истории) Ничего не предпринимала для того, чтобы сдвинуть вес, продолжала есть\жить в обычном режиме и, о чудо, на четвёртой неделе минус 2 кг. Спасибо тебе, мой загадочный организм!
Ещё одно плановое огорчение месяца - потеря волос. Волосы стали выпадать очень резко и очень массово. Никогда в жизни у меня такого волосопада не было. Страшновато и горестно... но, морально готова, поэтому буду ждать новой поросли  Принимаю биотин\цинк\селен и начала Дарсонваль использовать. Немного скептически отношусь к этой методике, не верю в эффект, если честно. В салон за такой процедурой точно не пошла бы, но у меня  дома аппарат есть, почему не использовать? Потом поделюсь впечатлением.
По питанию всё штатно, без изменений - мясо, кура, индейка, рыба поочередно. Овощи в качестве гарнира. Свежие тоже с удовольствием! Молочка, сыр\творог.  По-прежнему не ем хлеб, макароны, каши, сахар, сладкое\конфеты\десерты, алкоголь. Это не запреты, мне просто не хочется хлеба, он весь теперь землёй пахнет. А к сладкому я всегда была равнодушна.
Калории считаю. Цифра крутится около 1000 +\- Белков добираю с пищей, поэтому протеин не пью.
Питьевой режим потихонечку приближается к рекомендованному - в день получается 1.5 литра. Чистая вода так и не прижилась в полном объеме. Варю компот из замороженных ягод и фруктов. Минимальная концентрация, вкус и запах едва уловимые. Но, такая водичка пьётся легче и больше.
Чувствую себя хорошо, пожаловаться не на что.
Работаем дальше!
Всем желаю здоровья.

Умничка, поздравляю с датой🌺
Главное держись и дисциплина в еде, всем теперь говорю, сама еле-еле справляюсь, повторюсь, что думаю еще нет +, т.к.эффект оп идет, надо соскакивать(лично мне), со сладкого, а иначе плюсану и мама дорогая

0

118

Лида написал(а):

Умничка, поздравляю с датой🌺

Спасибо, Лидочка! и нет-нет-нет, никаких "плюсану"! Ты для нас один из столпов образцово-показательного похудизма! Глядя на твои фотки в облегающих платьях я отращиваю в себе уверенность, что тоже приду к желаемому результату!

0

119

Юлия СПб написал(а):

Спасибо, Лидочка! и нет-нет-нет, никаких "плюсану"! Ты для нас один из столпов образцово-показательного похудизма! Глядя на твои фотки в облегающих платьях я отращиваю в себе уверенность, что тоже приду к желаемому результату!

Ооох, не, врятли я могу быть примером для подражания, в питании точно нет, питание баловное, а это плохо.
Надо себя постоянно приструнивать.
Когда все вокруг говорят очень худая, чуть надо набрать, дрищь и тд, реалтно это раслабляет, не слушайте никого и запрещайте такое вам говорить. Не вечен результат

0

120

Лида написал(а):

и запрещайте такое вам говорить. Не вечен результат

Вот это меня и пугает. У меня демпинга нет только на сладкое. На все остальное может быть. С трудом прохожу мимо сладостей. Как говорит одна моя любимая блогер (не бариатрик) - "бывших толстяков не бывает". Ограничения на всю жизнь.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в прекрасное будущее