НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в прекрасное будущее


Шаг в прекрасное будущее

Сообщений 121 страница 133 из 133

1

Здравствуйте, уважаемое сообщество! Присоединяюсь к форуму.

Несмотря на то, что прочитаны огромные объёмы информации, проштудированы дневники здесь и на Весе.ру, получены исчерпывающие консультации специалистов и проведены задушевные беседы с двумя прооперированными красавицами, некоторая тревожность все-таки присутствует. Не страх, не паника, не волнение… а именно тревожность, такие иррациональные звоночки, когда ещё ничего не случилось, а кажется, что что-то пошло не так. Короче, принимайте новенькую 😊

Операция назначена на 7 декабря 2023 года, оперироваться буду в Санкт-Петербурге, у Неймарка Александра Евгеньевича. Сейчас занимаюсь лечением эрозивного гастрита и хеликобактера, которые обнаружены на ФГДС. Ещё в арсенале имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и неэрозивная рефлюксная болезнь. Гипертоническая болезнь, дислипидемия и гипотериоз на гормонозаместительной терапии тоже в деле. И королева бала – ожирение 3 степени – 125 кг при росте 165 см.

Вид вмешательства пока не определён, но врач склоняется к Сливу. У меня всё брюхо в спайках – более 30 лет назад был удалён желчный пузырь вместе с холедохом и пригоршней огромных, роскошных, янтарно-огненных камней, которые профессор кафедры общей хирургии первого меда Л. В. Поташов заботливо собрал в банку из-под горошка венгерской фирмы «Globus» и поставил на тумбочку рядом с моей койкой – студентам показывал. Камней было 24 штуки и занимали они весь объём 800-граммовой банки. Операция была экстренной, гнойный разлитой перитонит, дренажные трубки стояли более месяца. И, на память, огромный рубец от мечевидного отростка до лобка. Почему довела себя до такого состояния и не прооперировалась планово, не дожидаясь перитонита? Потому что была глубоко беременна и никто не хотел за меня браться – УЗИ в то время было редкостью и эра лапароскопии ещё не наступила. Родишь, приходи, так мне говорили. Я и пришла. Вернее, на 17-ый день после родов приехала на скорой с полным брюхом гноя. Ладно, это лирика. Надеюсь, у Неймарка хватит мастерства пробраться сквозь мои спайки.

История моего ожирения не уникальна – «люблю повеселиться, особенно пожрать»
В юности 60 кг, потом почти подряд четверо родов, каждые из которых оставляли за собой добрую десяточку. Потом долгие годы спокойной сытой жизни и периодические попытки взять себя в руки. Два раза худела на 40 кг исключительно на волевых качествах личности, уменьшала порции и калории, кушала только правильную еду и была чрезвычайно горда собой, но вес удержать не получалось. Красивые тарелки, большие порции. Переедаю. Мне нужен ошейник. Нет, намордник!

К отягчающим факторам относится и моя абсолютная Аспортивность. Максимум – это поболеть за наших, когда транслируются олимпийские биатлонные гонки. Любая физическая активность с самого детства навевает на меня тоску и уныние. Однажды попыталась наступить на горло собственной песне и купила абонемент в зал. Мой придворный фитнесс-клуб – это апогей спортивного совершенства – четыре этажа хрома и зеркал, тренажерные залы и спа-зоны, бассейны, сауны, солярии и огромные экраны на стенах, из которых смотрят атлетически сложенные юноши и девушки. Новичкам несколько индивидуальных тренировок в подарок – красота, да и только. А я сидела на лавке в раздевалке и плакала от жалости к себе. Это был первый и последний визит.

Мысль об операции во мне укрепил эндокринолог, который наблюдает мою щитовидку. Сам завёл разговор, объяснил, почему мне это показано и рассказал о тонкостях. Толковый доктор. И морально, и материально я была готова, он лишь дал мне волшебный стартовый пинок, и в тот же день я позвонила и записалась на консультацию к Неймарку.

Семья пока не знает. Муж наверняка не одобрит. Памятуя мои похудательные возможности, начнутся бесконечные уговоры\разговоры о том, что я могу справиться сама, стоит только захотеть, а они все меня поддержат и прочие бла-бла-бла, а я хочу избежать словесных дуэлей, у меня просто нет моральных сил дискутировать на эту тему. Самой мне не справиться. Я устала жить с ожирением. Меня пугает темп ухудшения моего здоровья. Об операции, конечно, расскажу, но постфактум. Тем более, что во время операции муж будет в командировке, я не подгадывала, так сложилось.

К операции готовлюсь. Вопросы питания на ранних послеоперационных этапах изучаю очень тщательно, протеин и немного детских мясных пюрешек купила заранее. В дневниках, везде, где встречаю меню по дням в первые дни\недели после операции, внимательно изучаю и копирую в специальную папочку.
Люди, вы чудо! Ваши дневники - неисчерпаемый кладезь советов, эмоций, личного опыта, многодневных трудов и силы духа! Спасибо огромное всем форумчанам, которые делятся этой очень ценной информацией. Но, уверена, что вопросы у меня всё равно будут.

Спасибо, что выслушали.

0

121

Diana написал(а):

Вот это меня и пугает. У меня демпинга нет только на сладкое. На все остальное может быть. С трудом прохожу мимо сладостей. Как говорит одна моя любимая блогер (не бариатрик) - "бывших толстяков не бывает". Ограничения на всю жизнь.

Согласна

0

122

Diana написал(а):

Вот это меня и пугает. У меня демпинга нет только на сладкое. На все остальное может быть. С трудом прохожу мимо сладостей. Как говорит одна моя любимая блогер (не бариатрик) - "бывших толстяков не бывает". Ограничения на всю жизнь.

Я как-то за 10 + лет, стал равнодушен к сладкому , клиенты постоянно к кофе приносят сладости и прочие печенюшки ( кто был в Израиле тот знает )  Вчера в обед, клиент приволок, свежие итальянские багеты , питы и арабский хумус, соления и прочее) вынужден был отказаться , так они на меня смотрели как на душевнобольного, ( вот в пятницу  да, это бы я съел с удовольствием , есть у меня время - пятница вечер, когда ем все и вся ! без ограничений )

0

123

я поныть... сегодня ходила в парикмахерскую, стричься. Девушка меня стрижёт, а я наблюдаю в зеркале за её лицом - на нём выражение глубокого сожаления и печали. Я уверена (шутка, конечно) что она страдала глядя на мою проплешину.
У меня нет никакой стрижки, просто прямые волосы до лопаток. Попросила укоротить по шею. Каждое причёсывание реально полная горсть волос. Страшно смотреть.

0

124

Юля, у меня тоже началось. Пока не так как после ковида, но все равно лезут. Но по опыту послековидному это длилось два-три месяца. У меня залысины были. Я пила витамины американские (парикмахер посоветовала). А потом все наладилось и волосы выросли.

0

125

Да уж... это печалька  :'(  Меня тоже волосы потихоньку покидают, несмотря на все мои ухищрения. Не пучками, правда, но на расческе волос стало гораздо больше оставаться, чем раньше. Что ж... неприятность эту мы переживем (с).  Будем утешаться, глядя на стройнеющую фигуру .

0

126

Diana написал(а):

А потом все наладилось и волосы выросли.

Дианочка, я свято верю, что вырастут! Я ковидом дважды болела и оба раза средней тяжести на стацонарном лечении. Суставы все очень обострились тогда, особенно крупные. А с волосами нормально было, падёж не критичный. Подружка сейчас шутит, говорит: "Учись красиво чалму завязывать", а я реально видосы с мастер-классами смотрю. Мне идут такие вавилоны на голове.

0

127

Romallana написал(а):

Да уж... это печалька    Меня тоже волосы потихоньку покидают, несмотря на все мои ухищрения. Не пучками, правда, но на расческе волос стало гораздо больше оставаться, чем раньше. Что ж... неприятность эту мы переживем (с).  Будем утешаться, глядя на стройнеющую фигуру .

а меня и фигура не утешает... все объявили мне бойкот, и волосы и жир! Волосы сваливают, а жир не хочет. Организм решил немного передохнуть в похудательном процессе. Прям заговор  :mad:

0

128

Romallana написал(а):

Да уж... это печалька    Меня тоже волосы потихоньку покидают, несмотря на все мои ухищрения. Не пучками, правда, но на расческе волос стало гораздо больше оставаться, чем раньше. Что ж... неприятность эту мы переживем (с).  Будем утешаться, глядя на стройнеющую фигуру .

У меня прям за раз свернутый клубок с руку был. Но пока как то не особо востанавливаются, хотя уже сколько прошло, почти год, как перестали силтно сыпаться. Надо заняться этим вопросом, почитать все поизучать. А то и цинк и биотин пью и кальций и никотиновой кислотой пользуюсь, но пока нет улучшений, тоже проплешины и волосы если в хвостик собрать, то с палец толщина. Спасает немного что вьются, и кажутся пышными, но на свет прям прозрачные

0

129

Лида написал(а):

У меня прям за раз свернутый клубок с руку был.

Да, и у меня так.

0

130

Девочки, прошло полтора года после операции- волосы лезут.  У меня короткое карэ, их почему-то , даже пылесос не берет, остаются на щетке,как собачья шерсть. И не смотря на потерянные 43 кг,сейчас 68 кг  фигура яблоком осталась, живот  зараза торчит.,джинсы и юбки только с резинкой покупаю, другие в талии не застегиваются. Пока  я не разожралась,  таких проблем не было, а мне всего 5 кг до  веса в молодости o.O

0

131

Марина2022 написал(а):

Девочки, прошло полтора года после операции- волосы лезут.  У меня короткое карэ, их почему-то , даже пылесос не берет, остаются на щетке,как собачья шерсть. И не смотря на потерянные 43 кг,сейчас 68 кг  фигура яблоком осталась, живот  зараза торчит.,джинсы и юбки только с резинкой покупаю, другие в талии не застегиваются. Пока  я не разожралась,  таких проблем не было, а мне всего 5 кг до  веса в молодости

Марин приветик, пузо у меня тоже есть, оно к сожалению совсем не хочет стать плоским))))
Я уж думаю, если зимой грудь делать, то мож.кредит возьму и брюшко ушью

0

132

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Девочки, прошло полтора года после операции- волосы лезут.  У меня короткое карэ, их почему-то , даже пылесос не берет, остаются на щетке,как собачья шерсть. И не смотря на потерянные 43 кг,сейчас 68 кг  фигура яблоком осталась, живот  зараза торчит.,джинсы и юбки только с резинкой покупаю, другие в талии не застегиваются. Пока  я не разожралась,  таких проблем не было, а мне всего 5 кг до  веса в молодости

Марин приветик, пузо у меня тоже есть, оно к сожалению совсем не хочет стать плоским))))
Я уж думаю, если зимой грудь делать, то мож.кредит возьму и брюшко ушью

   Приветик. Да, лучше зимой, так жарко в этом лифчике послеоперационном  , он очень тугой, застегивать только лежа, иначе не получалось. Я хочу липосакцию сделать,  мне ее уже делали при абдоминопластике.,вернее попу побольше ,задницы, совсем не стало, даже сидеть неудобно.  а для этого нужен свой жир.  но что-то стала бояться . То мужчина умер при гастрошунтировании, то женщина на днях при абдомино.

Отредактировано Марина2022 (2024-04-17 22:26:36)

0

133

Марина2022 написал(а):

Приветик. Да, лучше зимой, так жарко в этом лифчике послеоперационном  , он очень тугой, застегивать только лежа, иначе не получалось. Я хочу липосакцию сделать,  мне ее уже делали при абдоминопластике.,вернее попу побольше ,задницы, совсем не стало, даже сидеть неудобно.  а для этого нужен свой жир.  но что-то стала бояться . То мужчина умер при гастрошунтировании, то женщина на днях при абдомино.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 22:26:36)

Тьфу тьфу тьфу. Идти надо к проверенным и естественно тщательно обследоваться.
Где ты свой жир хочешь взять на попу))? Он у тебя еще остался, при минусе таком)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в прекрасное будущее